Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

служба отлова бродячих собак


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
форумчане!слышал,что есть в Челябинске служба отлова бродячих собак...у кого есть номера телефонов?и вааще платная эта услуга или нет?просто у подъезда куча собирается по ночам шавок каких то....вот уж думаю к китайцам обратиться шоли1они то быстро из них наделают шашлов...:::)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
эти собаки доставляют много хлопот!я переехал меньше месяца назад в эту квартиру,и теперь понял,что похоже жителей то все устраивает...и выяснил,что собак подкармливают БОМЖИ,живущие в подъезде...(лучше бы себя прокормили)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти собаки доставляют много хлопот!я переехал меньше месяца назад в эту квартиру,и теперь понял,что похоже жителей то все устраивает...и выяснил,что собак подкармливают БОМЖИ,живущие в подъезде...(лучше бы себя прокормили)...

так значит бомжей из подьезда нужно выгонять для начала, а потом животными заниматься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все домашние собачки одинаково полезны.

А мопсы? Они агрессивно могут себя повести? Мы почему-то именно к ним прониклись симпатией. :rolleyes: А так я еще миллион раз подумаю и посмотрю, к какой собаке допустить ребенка, а от какой подальше держаться. Мы ведь не сразу летим к ней, я еще присматриваться буду, да и с хозяивами сначала поговорю - можно ли трогать, не укусит ли. Но в любом случае, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит бомжей из подьезда нужно выгонять для начала, а потом животными заниматься...

кстати,а как это легально сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мопсы? Они агрессивно могут себя повести? Мы почему-то именно к ним прониклись симпатией. :rolleyes: А так я еще миллион раз подумаю и посмотрю, к какой собаке допустить ребенка, а от какой подальше держаться. Мы ведь не сразу летим к ней, я еще присматриваться буду, да и с хозяивами сначала поговорю - можно ли трогать, не укусит ли. Но в любом случае, спасибо :)

Если собака на поводке, однозначно не стоит походить. Хозяин должен быть адекватным. Маленькие собачки тоже больно кусаются :) Вообще ребенка нужно учить общаться с животными, пусть играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пусть играют. У нас во дворе жили две немаленькие дворняжки, размером с овчарку. Девочки - две сестры лет 8-9 - с первого этажа нашего подъезда их подкармливали. Так эти две собаки начали этих девочек охранять. Зимой дело было. Выхожу я из подъезда, а в это время девочки около дверей этих собак кормили. Так вот эти милейшие создания без малейших признаков агрессии, молча, без единиго звука бросаются на меня. Одна вцепилась в голенище сапога, другая - в рукав дубленки. Сказать, что я перепугалась - ничего не сказать. А я еще к тому же беременная младшей дочкой ходила. Меня муж потом пол-дня из истерики выводил.Я не знаю, что и с кем муж сделал, но больше я этих собак не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что и с кем муж сделал, но больше я этих собак не видела.

Хорошо бы всё же узнать что и с кем он делал, а потом нам рассказать, поделиться опытом. Дело-то нешуточное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собаку в подезде. Нужно воздействовать на хозяина, либо отдать в службутелефон которой выше писали.

Так просто бесполезно на них воздействовать... хозяйка тупо на тебя смотрит, слушает, разворачивается и уходит... Вот мне и интересно как то можно воздействовать на законных основаниях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, меняй бомжей на корейцев... Гарантия - от собачек останутся кончики ушик и хвостиков...Во вторых - обычно кусают домашние. Жена шла как то около дома, открывается дверь, вылетает мопсина, за ней выходит хозяйка, мопсина летит без звука до середины двора, кусает жену за ногу, разворачивается и летит обратно в подъезд...Стая тоже может быть агрессивной. Обычно агрессию начинает самая маленькая собачка, а потом стая просто заводится.Ну мой личный опыт - разворачиваюсь лицом к собаке и начинаю с ней разговаривать. Тон от угрожающего до ласкового, в зависимости от того, как собака настроена. Если она боится - то лучше угроза, если нет - то ласка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая главная опасность это бойцовые (не считаем служебных, они довольно редки, и у них свои методы)с остальными может справиться взрослый человек, против стаи бродячих, реально прозвучавший совет это камень/палка, главное не допустить чтоб в тебя уже вцепились, иначе болевой шок и неадекватные действия. против бойцовых совет один, обходите их стороной ЗЫ есть техника драки с собаками, но тут нужно быть очень хладнокровным, сунуть в пасть руку с обмотанной курткой/свитером и т.д. а потом большим пальцем выбить глаз (но если укусит стаффорд например, то при легкой защите руки курточкой, он сломает кости и будет ай как больно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы всё же узнать что и с кем он делал, а потом нам рассказать, поделиться опытом. Дело-то нешуточное.

Спросила, он сказал, что мне это не понравится:) Короче, он сам их пристрелил, собак то есть. У нас рядом с домом садик недостроенный - вот там они и жили. Приманил едой и того:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против содержания собак в городских условиях вообще.ЛЮбЫХ!Бездомных отстреливать, домашних - отстреливать хозяев.Ибо, задрало наблюдать продукты жизнедеятельности чьего то четвереногого друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против содержания собак в городских условиях вообще.ЛЮбЫХ!Бездомных отстреливать, домашних - отстреливать хозяев.Ибо, задрало наблюдать продукты жизнедеятельности чьего то четвереногого друга.

А меня задрало наблюдать продукты жизнедеятельности двуногих тварей - реально все ЗАСРАЛИ!!!собаки просто рядом не стояли. Если что, мы какаем в лесу :man_in_love:Небольшая поправка, "мы" - это моя собачка. А то подумаете чего :) Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездомных отстреливать, домашних - отстреливать хозяев.

А я предлагаю отстреливать владельцев бойцовых собак, которые выгуливают своих питомцев без намордника и поводка. Ужас просто. От телефончика службы отлова бродячих собак тоже не откажусь, у нас в районе их полно бегает. Жена находила какой то телефон, но эффекта ноль. Собаки как бегали так и бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня задрало наблюдать продукты жизнедеятельности двуногих тварей - реально все ЗАСРАЛИ!!!

собаки просто рядом не стояли. Если что, мы какаем в лесу :man_in_love:

 

Небольшая поправка, "мы" - это моя собачка. А то подумаете чего :)

т.е КАЖДЫЙ день, утром и вечером, все правильно?? мы здесь собак обсуждаем,так что " я - чо, я ничо, другие вон чо и ничо" не камильфо как то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против содержания собак в городских условиях вообще.ЛЮбЫХ!

слишком категорично:-) а вот за отдельные места для выгула я только за обеими руками....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком категорично:-) а вот за отдельные места для выгула я только за обеими руками....

А меня бы за такие слова, как Олька написала, мигом в живодёрихи записалиЕще бы про выколотые кошкины глаза бы напомнили :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е КАЖДЫЙ день, утром и вечером, все правильно?? мы здесь собак обсуждаем,так что " я - чо, я ничо, другие вон чо и ничо" не камильфо как то

Я сказал - мы в лес ходим каждый день утром и вечером для этого дела. Если что пакет всегда полиэтиленовый с собой. Вообще есть правила - на детских площадках и во дворах НЕЛЬЗЯ выгуливать собак, за это хозяина можно наказать. А про людей я не просто так упомянул - срут (прошу прощения за грубость) хуже животных. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да КоняFFка что ты так животных не любишь этож удобрение, а так ваще подноги сматреть нада...))))

Кстате давно тя видно не было нука трах тибидох тибитох появись А то чо я зря тебя назначил дежурным деректором по культури и развитию???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Поднимем тему.

Во дворе живет пес, давно уже, но в последнее время начал кидаться из кустов, громко лая и скалясь

причем, как на взрослых, так и на детей...

и к определенному подъезду людей не подпускает

походу у него от старости крыша потекла

надо бы его устранить, пока никого не покусал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы его устранить, пока никого не покусал

 

Камень.... Жил у нас один такой пес... пару раз я швырнул камень. Потому что уже терпения не было. На детей кидался... Так вот, из двух раз я один раз попал (цели покалечить не было), ему было гарантированно больно(попал куда-то по заднице), потому что пес, скуля, убежал. Больше я его во дворе не видел.

 

ИМХО, сложно надеяться на отловщиков. Седня пес тут, завтра он в соседнем дворе, послезавтра за две остановки от дома...

 

PS желающие защищать таких псов, просьба не комментировать жесткость/мягкость такого решения. На меня ваше мнение не повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас около работы ощенилась на выходных дворовая,

куда бы щенков пристроить, а то незавидная у них судьба (в догикэт отписал уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидал я в него камень, похрену ему :)

говорю же, живет давно, всегда спокойный был, а в последние пару недель как с ума сошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...