Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пытаюсь разобраться с торрентами


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решил изучить данную тему, дабы быть в курсе. И вот всегда считал, что я не дурак, а читаю информацию по битторентовым клиентам и работе с ними - мозг отказывается воспринимать вообще что либо. Единственное, понял ге скачать клиента. Скачал БитТорнадо, установил. Запускаю - выберите, говорит, торрент файл! Ну откуда у меня торрент-файлы? Жму отменить, все закрывается. Ничего не понял, снес нафик.Прошу помощи у тех, кто уже сталкивался с подобными прогами и торрент-сетями, объясните мне "на пальцах" что и как нужно сделать, чтобы качать через торрент?Да, и кстати, нафига он нужен вообще этот торрент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
заходишь например на torrents.ruкачаешь там этот самый торрент файл, который по сути является ссылкой на главный файл который ты хочешь скачать.Потом как скачал торрент кликаешь на него и он в бит торнадо сам начнет качать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь например на torrents.ruкачаешь там этот самый торрент файл, который по сути является ссылкой на главный файл который ты хочешь скачать.Потом как скачал торрент кликаешь на него и он в бит торнадо сам начнет качать.

спасибо большое, хороший человек! Просто и понятно:) А то повсюду понапишут много ненужных слов, что аж глаза в кучу от такого количества букв:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что кроме того как качать, ещё нужно и самому файло раздавать ;)

Вот об этом я и хотел узнать подробнее. Получается, чтобы пользоваться торрентами, надо обязательно, вместо оплаты, что-то самому отдавать? Что можно отдавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и хотел узнать подробнее. Получается, чтобы пользоваться торрентами, надо обязательно, вместо оплаты, что-то самому отдавать? Что можно отдавать?

То что ты уже скачал, просто не удаляй закачки из торрента, другие будут с твоего компа качать(только скачаннные файлы никуда не перемещай), если качаешь с определённого сайта, то там в твоём профиле будет прописываться рейтинг, смотри чтобы раздача не была меньше скаченнного тобой, тогда рейтинг будет в + или за единицу, а если раздавать не будешь, тебе вынесут предупреждение, а потом либо удаление, либо запрет на скачивание! Если сам ничего не качаешь, то просто включай на раздачу. Торрент не скачавает с сайта, он скачивает с других компов таких же пользователей как и ты. Если у тебя установлен фаерволл или касперский могут загугаться, тогда нужно настраивать их. Будут ещё вопросы - спрашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам ничего не качаешь, то просто включай на раздачу.

Это как? Достаточно просто Инет включить или же надо прогу запускать специальную, тот же БитТорнадо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увеличения рейтинга расшаривать надо порнуху :) Ну или файл с таким названием :) А можно просто постоянно регить новые аккаунты и ничего не раздавать вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опера штатно умеет качать торенты

Делает она это крайне коряво, так что лучше убить встроеный BitTorrent.Делается это из конфига. Вбиваем opera:config, выбираем Bittorrent и убираем галочку с поля Enable.Так гораздо прорще. Ну и про файрвол с антивирями не забудь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делает она это крайне коряво, так что лучше убить встроеный BitTorrent.Делается это из конфига. Вбиваем opera:config, выбираем Bittorrent и убираем галочку с поля Enable.Так гораздо прорще. Ну и про файрвол с антивирями не забудь)))

+1 Кто качает торрентв через оперу???Куча просто не начинает закачку.Оч плохо чделан торрент клиент, в отличие от остального "куска" Оперы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Достаточно просто Инет включить или же надо прогу запускать специальную, тот же БитТорнадо?

Да включаешь прогу через которую качаешь, у меня стоит просто "Torrent", подключаешь инет и запускаешь прогу, она сама будет раздавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да включаешь прогу через которую качаешь, у меня стоит просто "Torrent", подключаешь инет и запускаешь прогу, она сама будет раздавать.

БитТорнадо не предназначен для раздач, как я понял:( Или чего не понял в программе:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как раздавать файлы в инет при сером айпи? Прога ругается, что порт закрыт. Их проверяльщик тычется в проксю ИС и соответственно получает фиг. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БитТорнадо не предназначен для раздач, как я понял:( Или чего не понял в программе:)

Поставь uTorrent. Она сама раздает. Имхо прога лучше, чем битторнадо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь uTorrent. Она сама раздает. Имхо прога лучше, чем битторнадо.

Понял, пасиб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько ослом качаю - не знал никаких траблов. Все легко и просто, скачал за ночь - удалил из расшаренной папки утром. Там же качают у тебя тот файл, который ты тоже закачиываешь.Сейчас качает несколько документальных фильмов по авиации, так у меня раздача иногда прием перекрывает.Конечно, рейтинг за полтора года упал, стал низкий, но вот за несколько дней последних очутимо возрос, раз в 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А FileZilla для этих целей сгодится?

FileZilla - это FTP клиент. Чтоб сливать инфо куда-то в точку конкретную.Например сайт, файлы на сервер.А ослы, торренты и прочая хрень работают по принципу брать у соседа, у которого комп включен и в раздаче стоит такой файл.Как-то так...могу на мыло слить Юторрент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу на мыло слить Юторрент

Буду Оччень признателен!kde80@mail.ruЗаране пасиб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогайте!Короче, меня забанили. Как раздавать? После смены проги на uTorrent новые закачки раздаются автоматом,а старые раздать не могу. Как умный, читаю правила и снова нихрена не понимаю. Сильно все сложно.И еще, попытался создать новую оригинальную раздачу, модер приостановил до дооформления раздачи, я всё исправил, а раздача так и не началась, почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо регь новый ник, копируй кучу ссылок на те ресурсы, на которых больше скачивающих, чтобы попасть в раздачу и раздавать самому.а закачку ставь не на новый ник, а на старый...статус вырастет 100%Сам так сделал...до сих пор качаю)))Офф...как символично...сообщение номер 23 в 23.23 Изменено пользователем starter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю скорость downloading зависит от количества сидов и ограничена пропускной способностью моего инета??а как определяется скорость uploading?? и чем ограничена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...