Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
украли сотку с офиса..думаю пойти к полицаем. но как то не оч охото к ним, так они меня же и замучают... (и пользы нет от них у знакомых уже год ищут.)может у кого то есть другие выходы находки телефона помогите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Unnamed_SV Если на телефон есть все документы, то лучше обратиться в милицию , все же поближе будет чем в полицию :) Менты частенько проводят рейды по точкам продаж сотовых телефонов и по имею пробивают краденные... Если есть связи в ментуре, то они могут попытать местных ОПСОСов пробить твой телефон по имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня случай был с кражей магнитолы с авто. я подал заяву. так они меня так затаскали что я сам не рад был и пришлось обращаться к знакомым полицаем чтоб они своим сказали чтоб от нас отстали... так процедура дурацкая. у дознователя можно просидеть весь день и не попасть к нему:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unnamed_SV ну а, что тогда делать...??? У меня мать утром пошла на работу, а прям перед подъездом ударили по лицу отобрали сумку со всеми документами и сотовым... наложили несколько швов на лица... Прошло уже больше 3-х месяцев. До сих пор вызывают в минтуру... И допрашивают: "...может вы специально об косяк себе все лицо разбили, чтоб на работу не пойти!!!"twiss не важно какой был, так как симку сразу выкидывают. Важно какой будет и на кого симка будет оформлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twiss не важно какой был, так как симку сразу выкидывают. Важно какой будет и на кого симка будет оформлена.

=) как раз важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unnamed_SV ОПСОС (оператор сотовой связи). Когда телефон крадут сим карту сразу выкидываю, так как симку можно восстановить через своего оператора. А так же через него, можно узнать куда были сделаны последние звонки. Если вор е:?%:н полный и будет названивать с вашей симки, то его найдут по тем телефонам кому он звонил. Дальше... Когда в телефон вставляют новую сим карту. оператор получает имею телефона. так как все операторы сотовой связи должны обладать паспортными данными своих клиентов, то они знают что, например, гражданин П. с номером телефона ХХХХХ, сейчас пользуется телефоном с имеем ЗЗЗЗЗЗ. И если вдруг пробьют менты, что телефон с имеем ЗЗЗЗЗЗ находиться в розыске, то оператор даст личные данные на гражданина П., а там уже дело техники…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unnamed_SV ОПСОС (оператор сотовой связи). Когда телефон крадут сим карту сразу выкидываю, так как симку можно восстановить через своего оператора. А так же через него, можно узнать куда были сделаны последние звонки.

+1Хотя все бывает трагичнее:1. идешь в ментовку, пишешь заяву.2. берешь запрос к опсосу и относишь в теле2. там же берешь свою дтелизацию, с момента кражи.3. снова к следователю, если деталка пустая, бурушь запросы и дуешь к остальным опсосам челябинска.4. ждешь звонка от следака.зачем все это нужно?ты же хочешь найти свою трубку?тогда тебе придется победить милиционера и сделать так что бы он завел дело.потом все бумажки и деталки будешь сам таскать: потому что милиция будет отправлять почтой а то и вообще потеряет.и когда ты разнесешь все бумажки по всем опсосам останется ждать пока светанется твой имей у кого-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ментов не пинать под зад, ничего делать не будут... Надо чтоб их кто-то с верху тормошил. Если телефон отвезут в другую область (подальше куда-нибудь), то все пиши пропало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unnamed_SV

ОПСОС (оператор сотовой связи). Когда телефон крадут сим карту сразу выкидываю, так как симку можно восстановить через своего оператора....

Либо одна "т" лишняя, либо недостающая.

Спалился??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украли сотку с офиса..думаю пойти к полицаем. но как то не оч охото к ним, так они меня же и замучают... (и пользы нет от них у знакомых уже год ищут.)может у кого то есть другие выходы находки телефона помогите.

Если ментов не пинать под зад, ничего делать не будут... Надо чтоб их кто-то с верху тормошил.

Без СМ тут никак. Как минимум должно быть заявление.Есть люди, материально стимулирующие поиск СМ-ами. 100% гарантии что найдут нет. Имеет смысл заниматься если аппарат стоил много дороже "стимула".Подробности в аське или личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то раз украли стационарный телефон CDMA из офиса. Кстати, как раз на майские праздники...Что мы сделали:1. Заявили в милицию (тем более, что сперли не только телефон и не только из нашего офиса, но и из соседнего)2. Сразу заблокировали телефон (чтобы кучу денег с него не наговорили)3. Взяли распечатку исходящих звонков за праздничные дни.4. Купили газету "Из рук в руки" и стали сравнивать номера телефонов с объявами по скупке телефонов. (почти все звонки были сделаны по этим объявлениям, кроме одного...)5. Пробили кому принадлежат телефоны по которым были сделаны звонки (в т.ч. который не по объявлению)6. Со списком фамилий пошли к начальнику охраны нашего здания, и выяснили, что одна фамилия (догадайтесь с какого номера?) это фамилия охранника, который дежурил в праздничные дни.Ну а дальше дело техники... Надавили на этого охранника, он во всем сознался. Он же всех и обчистил (наркоман оказался). Телефон наш он уже продал, но показал по какому объявлению. Рассказал на какой машине подъезжали. Зная фамилию владельца телефона и марку автомобиля, по ГАИшной базе не составило труда узнать и гос.номер авто. Совместно с ментами мы устроили засаду. Назначили встречу, якобы продать телефон хотим. А когда покупатель приехал и убедились, что машина та же, менты взяли его под "белы рученьки" и в отделение.... Там опять же надавили на него, и телефон был нам возвращен.Вот такая история! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то раз украли стационарный телефон CDMA из офиса. Кстати, как раз на майские праздники...Что мы сделали:1. ...Вот такая история! ;)

Вот вам и готовый сюжет для пяти книжек А. Марининой или пары серий про ментов..)))) Изменено пользователем Noran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и готовый сюжет для пяти книжек А. Марининой или пары серий про ментов..))))

агаеще немного любви и кино можно снимать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то раз украли стационарный телефон CDMA из офиса. Кстати, как раз на майские праздники...Вот такая история! ;)

Криминалисты прям. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ментов не пинать под зад, ничего делать не будут... Надо чтоб их кто-то с верху тормошил. Если телефон отвезут в другую область (подальше куда-нибудь), то все пиши пропало...

Нифига подобного.....Если надо будет, найдут!!! У меня вон у друга телефон украли в Кургане а нашли в Коркино...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминалисты прям. :spiteful:

Enter, а у нас выхода не было. Нам менты сразу сказали, что подобные дела на 99% не раскрываемы, поэтому все самим и пришлось делать :) А к ним уже только с фактами "на блюдечке с голубой каёмочкой" пришли. Тогда они, конечно стали нам помогать... :)

 

P.S. Кстати, с возвратом телефонам тоже не все так просто оказалось. Покупатели оказывается его уже успели разобрать и по запчастям распродать, налаженный поток! (как они нам объяснили, так делают почти со всеми ворованными телефонами). Так что нам вернули не совсем наш телефон, а просто точно такой же, собранный из других запчастей. :) Ну нам то все равно, главное его вернули и он работает :)

Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тогда они, конечно стали нам помогать... :)

Я когда следаку принес распечатки звонков сделанных с имея телефона, украденного у моей сестры.Они просто спросили, где я это взял...Я ничего не сказал, так как не хотел подставлять человека.Были номера паспортов, адрес прописки и всё прочее...Только телефон уже год ищут :)Так что всё в наших руках!!! Я это давно понял! Пока сам не зделаешь, никто шевелится не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...