Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

День пионерии! Взвейтесь кострами…


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Подумать только, ровно сорок лет назад мне повязывал галстук бывший ездовой тачанки из Чапаевской дивизии, а Исаев, которого якобы звали "Петька" в анекдотах, был почетным пионером нашей школы в Саратовской области.Поздравляю всех "ПИОНЕРОВ"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех!Вот только не успели мне галстук повязать :(А помню как я завидовал тем, у кого они были на шее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пионером небыл! :( из за моей принципиальности меня никак не могли принять в пионерыда и в комсомол то приняли в АрмииХотя после Армии почти сразу попал в комитет комсомола ЧТЗ а потом Инструктором райкома ВЛКСМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. я носил пионерский галстук.правда чаще в кармане:)

Неее.. я до 6 класса на шее носил...Потом в кармане.А в 7 уже в комсомол вступил, спасибо воеводе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. с утра аськой прибило:У современного школьника нет такой замечательной отмазки как раньше: "честное пионерское"... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.. с утра аськой прибило:У современного школьника нет такой замечательной отмазки как раньше: "честное пионерское"... :)

100 пудово))а наш год последний быля только в 3м классе этот галстук и поносилдаже помню как мне его надевали и принимали в пионерию))я болел и на общее принятие не попалменя отдельно потом в классе принимали))моя соседка по парте Ярцева Марина и моя первая школьная любовь Трофимова Иринкатакой гордый стоял - как вспомнишь так прям.........УУУУУУХ :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю: кого 40 лет назад принимали в пионеры, кого 20... посчитал - самого-то уже тоже... 17 лет назад:( или 18:) во время-то прошло:)Принимали на главной площади нашего города (Темиртау, Казахстан). Помню, что за день этого дня поссорился с мамой и она не погладила мне рубашку. Пришлось идти в джемперочке каком-то:) Было стыдно даже за свой внешний вид. А потом целая эпопея с завязыванием, у кого правильнее... :) Проносил галстук 1 год. с шестого класса разрешили не носить форму, а следовательно и такой аксессуар как галстук:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да да да, сегодня день Пионерии, а так как меня никто оттуда вроде как не исключал - это мой праздник.

кто нибудь до сих пор клятву помнит?? :)

Я,..., перед лицом своих товарищей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, а я даже помню как нас на пл.Революции в пионеры принимали, часов в 6! утра. А потом мы до дому топали, гордые, в расстегнутых курточках, так чтоб галстук было видно всем прохожим. И как было жалко, что прохожих с утра было ну очень мало. Такие милые детские воспоминания...

а вот в комсомол уже не попали. и не знаю - хорошо это или плохо. тоже бы было что вспомнить наверное

upd. клятву не помню, а вот 1-й куплет "Взвейтесь кострами" сразу в памяти прояснился :)

Изменено пользователем awinter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миновал я это дело

отябренок-комсомолец-кандидат в КПСС минуя пионерию

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, а я даже помню как нас на пл.Революции в пионеры принимали, часов в 6! утра. А потом мы до дому топали, гордые, в расстегнутых курточках, так чтоб галстук было видно всем прохожим. И как было жалко, что прохожих с утра было ну очень мало. Такие милые детские воспоминания...

а вот в комсомол уже не попали. и не знаю - хорошо это или плохо. тоже бы было что вспомнить наверное

upd. клятву не помню, а вот 1-й куплет "Взвейтесь кострами" сразу в памяти прояснился :)

Всё в точности, и площадь и утро и растёгнутая гордо курточка.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd. клятву не помню, Изображение

 

Я перед лицом своих товарищей торжественно клянусь и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...