Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как сменить сеточку бензонасоса?


AceeYou

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
ВАЗ 21099i, купил топливный фильтр и сеточку бензонасоса. Как менять фильтр нашёл, а сеточку не могу ( я даже не знаю где она находиться и как к ней подлезть ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
если бак распологается как на 2115 то: поднимай заднюю сидушку, там есть лючок, открути болты и вытащи бензонасос, на нем одета сеточка воть ее то и меняй! процесс сборки обрктный разборки.аккуратней только с проводами питания на насосе!Вот и все в принципе. :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бак распологается как на 2115 то: поднимай заднюю сидушку, там есть лючок, открути болты и вытащи бензонасос, на нем одета сеточка воть ее то и меняй! процесс сборки обрктный разборки.аккуратней только с проводами питания на насосе!Вот и все в принципе. :new_russian:

А массу отключать надо? И лючок у меня есть, только нах его сделали я незнаю ( рудимент наверно какой-то ), видимо бак как-то по другому расположен, бензонасос еле проглядывается где-то сбоку там вдали. Видимо что? Бак снимать? А как? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рудимент, ты что такое говоришь? :) Их на зубилах с 2003 года делать начали (или 2002), а так бы бензобак пришлось снимать. Ну или лючок резать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рудимент, ты что такое говоришь? :) Их на зубилах с 2003 года делать начали (или 2002), а так бы бензобак пришлось снимать. Ну или лючок резать.

У меня с 2001, видимо лючок резать, не, правда режут? А как потом заделовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак снимать много гемору :alcoholic: если один то замучаешься сильно :comando: там если неотшибло память надо скрутить хомуты на приемной трубе бака (от горловины) для удобства съема и пару винтов с резинками крпления.провода лучше сразу отключить. (малоли че бывает) и бак прочистит заодно не забудь слив все хавно которое там на дне.так что работы на пол дня одному, с напарником на пару часиков! при затягивании бензонасоса аккуратность прежде всего :crazy: дерзай :grin: люблю классику:бак в заднем правом крыле! один снял один поставил.на Ёжике пол дня ковырялся бак снимал и чистил много интересно вылил оттуда: что то типо свернутой краски было и какието нитки! откуда взялись хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про 99, на 12шке убирается заднее сиденье, снимается крышка, скидываются топливные трубки и клемма, потом откручиваются гайки на 7 или на 6 (штук 10), вынимается бензонасос, на конце у него сеточка, легкосъемная.желательно чтоб в баке было мешьше 10ти литров.иметь тряпку под руками))))а топливный под днищем у 12шки))) Изменено пользователем starter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой рудимент, ты что такое говоришь? :) Их на зубилах с 2003 года делать начали (или 2002), а так бы бензобак пришлось снимать. Ну или лючок резать.

Была 99 2000 года, лючок был, но бензонасос не достать. Лючок прямоугольный а насос круглый. :crazy: Изменено пользователем ASDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 99 2000 года, лючок был, но бензонасос не достать. Лючок прямоугольный а насос круглый. :crazy:

Всё, сеточку поменял и фильтр топливный ( два вечера ушло ), бак пришлось снимать ( ух и за тр....ся ), зато бак помыл заодно. Люк маленький это действительно рудимент, я не ошибался, маленький лючок на инжектора первого и второго поколения ( может и третьего ) достался от карбюраторных "самар", на них бензонасос под капотом, а под лючком датчик уровня топлива, так что там он снимался и одевался чётко. Я решил резать лючок и сажать там всё на петли с прокладками.Самое смешное что машина гнала не из-за того что фильтра засорились. :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Была 99 2000 года, лючок был, но бензонасос не достать. Лючок прямоугольный а насос круглый. :crazy:

У меня 2115 2001 года, дак там такая же ерунда. Решил вопрос аккуратненько вырезав болгаркой, чтобы сетку можно было менять не снимая бак. С нашим то качеством бензина это делать придётся не так уж редко. Я когда достал старую сеточку- она была похожа на использованный чайный пакетик :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я осенью туда залез, посмотрел, там топливопроводы мешают вытащить бензонасос, причем их там 2 вроде, один разборный с муфтой, а второй нетьче с ними делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я осенью туда залез, посмотрел, там топливопроводы мешают вытащить бензонасос, причем их там 2 вроде, один разборный с муфтой, а второй нетьче с ними делать?

Оба должны откручиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я осенью туда залез, посмотрел, там топливопроводы мешают вытащить бензонасос, причем их там 2 вроде, один разборный с муфтой, а второй нетьче с ними делать?

трубка мягкая. аккуратно отодвигаешь в сторону и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубка мягкая. аккуратно отодвигаешь в сторону и все

А ну да точно одна же трубка по-моему прикручивается к бензонасосу, а вторая просто идёт к баку. Тогда её можно просто отодвинуть. Завтра посмотрю как там сделано, а то что-то забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

за это лето 3 раза(!) поменял сеточку бензонасоса на 21120....пробег порядка 15 тыс...

каждый раз доставал ее и возникало такое ощущение, что ее покатали в земле, хотя бак(визуально) чистый...как бороться? так и продолжать каждые 5 тыс менять сеточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - заправку надо сменить.

 

заправляюсь на лукойле, что на артиллерийской и у поста на троицком тракте....

изредка на газпромнефти, при подъезде к посту на троицком...

 

вроде ситается, что там более-менее топливо...

 

хотя было один раз...заправился в курганской области на роснефти, после этой заправки сеточка вообще в хлам забита была, хотя не прошло и 2 тыс с ее замены, мож последствия той заправки до сих пор и сказываются...в общем хз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего последствия той заправки. Бак мыть, или смириться и сетки менять пока не промоется сам. Изменено пользователем Вофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего последствия той заправки. Бак мыть, или смириться и сетки менять пока не промоется сам.

 

следующий вопрос вытекает из ответа)))

как его помыть? на сколько я знаю, сливной горловины в нем нет...сливать шлангом...тяжеловато...думал открутить под капотом обратку и слить в емкость, но боюсь, что насос воздуха хапнет, что может привести к его скорой смерти :butcher: ...

есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...