Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

При крушении Ан-12 под Челябинском погибли девять человек


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

При крушении Ан-12 под Челябинском погибли девять человек

 

 

26 мая в десяти километрах от Челябинска разбился грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Московия" с девятью членами экипажа на борту, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Минтранса.

 

По данным МЧС, которые приводит агентство "Интерфакс", все члены экипажа погибли. Сообщается, что самолет выполнял рейс по маршруту Челябинск-Пермь. Загрузки не было.

 

Инцидент произошел в 18:15 по московскому времени в районе аэродрома Челябинск. Причины авиакатастрофы остаются неизвестными.

 

Между тем, по данным представителей Минтранса, в 18:09 по московскому времени экипаж доложил о задымлении кабины и принял решение совершить аварийную посадку в аэропорте вылета.

 

После этого пилоты на связь не выходили. Самолет заходил на посадку дважды и на втором заходе разбился. Для расследования обстоятельств авиакатастрофы создана специальная комиссия.

 

© Lenta.ru

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
поселок (то есть отосится к сельским муниципальным образованиям Сосновского района)а не пгт (которые относяться к Городским)есть офиц. список, просто я этим тоже занимался,а вообще изменения бывают ,например Степнинское муниципальное сельское образование несколько лет назад передали из Троицкого района в Пластовский.с Сосновским тоже ещё недавно городу Челябе большую часть отдавали, а потом обратно вернули
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Перьми фабрика Гознака. Оттуда доставлен спецгруз. Если мне не изменяет память денюжки там не печатают, печатают марки, открытки, конверты и т.д.

Интересно, что везли взамен марок, открыток и конвертов, аж с инкассаторами?

P.S. За поправку в грамматике извиняюсь, но привычка, все знакомые жалуются, чё,мол, цепляешься к буквам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что везли взамен марок, открыток и конвертов, аж с инкассаторами?P.S. За поправку в грамматике извиняюсь, но привычка, все знакомые жалуются, чё,мол, цепляешься к буквам :)

Всё, что я перечислил - это не все, там ещё дипломы, аттестаты и прочее. Всё , что печататается на Гознаке носит название "ценные бумаги" и требует спец, сопровождения. Вот сайт http://www.ppfg.ru/main/ там ещё и паспорта и тех,талоны и тур,путевки.

поселок (то есть отосится к сельским муниципальным образованиям Сосновского района)а не пгт (которые относяться к Городским)есть офиц. список, просто я этим тоже занимался,а вообще изменения бывают ,например Степнинское муниципальное сельское образование несколько лет назад передали из Троицкого района в Пластовский.с Сосновским тоже ещё недавно городу Челябе большую часть отдавали, а потом обратно вернули

Не буду спорить ,но в моей памяти - ПГТ - это не деревня, которая принадлежит городу, а посёлок, который похож на город, но не дорос до него по административным нормам. В Рощино нет частных домов - исключительно 5-ти этажки, но население в 5000 человек не дает право называться городом. P.S. Сосновский район земель городу не отдавал ( за исключением Краснопольской площадки). Планы такие были и есть, НО район в этом не заинтересован!! Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авиационном форуме авиаторы говорят что везли деньги. И везли из Москвы, видели в аэропорту как их грузили. А уже из Челябинска самолет пошел в Пермь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили поглазеть сегодня... проезд на Макфу осуществляется окольным путем через Рощино и с обратной стороны. Завтра попробую пешком и с фотиком прогуляться, надеюсь за мной гоняться там не будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили поглазеть сегодня... проезд на Макфу осуществляется окольным путем через Рощино и с обратной стороны. Завтра попробую пешком и с фотиком прогуляться, надеюсь за мной гоняться там не будут :)

Блин, я тоже хочу... Одному там как то страшно останавливться то - менты-ДПС повсюду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. от моего дома до хвоста самолета 3-3.5 км по прямой. Спасибо МУЖИКАМ , которые не забрали с собой никого лишнего!!!

"Спасибо МУЖИКАМ" мне тоже показалось, что тянули на поле...прошли над Рощино, потом над Макфой, в нескольких метрах над цехами...если бы не зацепили высоковольтку, может бы и сели на брюхо в поле...хотя с креном шли...хз короче...П.С. Ты в Светлом живешь? или Рощино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black, я уже писал, что если баки под полом грузового отсека были заполнены - то бесполезняк. Не случайно девятого члена экипажа нашли так далеко от места катастрофы - он понимал что шансов практически нет.КВС вытянул столько, сколько смог. И честно - я не видел снесенной вышки ЛЭП. И как то сомневаюсь, что такую махину остановили передающие провода.Во время ВОв за штурмовиками провода тянулись (сомневаюсь что ЛЭП но и масса другая), а тут такая махина.А фотографировать уже не стоит. А то начали уже выкладывать фото трупов, а это не к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас-то че гадать....все уже....кстати взрыва не было,.... хлопок и огненный гриб...в течение двух-трех минут все сгорело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, фоты трупов ни к чему. А МУЖИКАМ реальное спасибо. Как бы там ни было, но упали тихо, ни кого с собой не забрав. Может от того и шли с креном, что без приборов, на ощупь, в тумане уходили от жилых мест, когда поняли, что второй раз на полосу не вытянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бабки везли, могли смытся с самолета, предварительно поломав его. Имхо

ты ё@нутый? Вопрос был, зачем ездить, глядеть.....вот затем, чтоб таких ИМХОВ не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Ты в Светлом живешь? или Рощино?

В Долгой в микрорайоне.

если бабки везли, могли смытся с самолета, предварительно поломав его. Имхо

Сценарии для Голливуда пишешь? У кого из психиатров наблюдаешься? Других вариантов, объясняющих этот пост найти не могу!! Сорри.Тебя не смущают обгоревшие трупы экипажа, найденные на поле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы сами какие то психованные . чо накинулись?Написал же мое мнение.Ну я могу много догадок сказать. Но больше не буду.А ребят с подлодки курск достать могли Лехко, но это не нужно было в то время. Нужны были герои и отвести взгляды от других дел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал же мое мнение.

Знаешь, интересную фразу читал на авиафоруме... Не совсем врубился. Толкований только два - или военным пилотам (а борт принадлежит компании, сформированной на базе Летно-Исследовательского Института) совсем не выдают парашютов, или не выдают под рейсы с деньгами, чтобы не спрыгнули где то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже мысль приходила, что везли деньги например за этот спецгруз. И везли не всю сумму, а маленький процент, а остальное замутили. И следы замели вот таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рощино не пгт.

20 лет прожил и все думал Рощино это ПГТ

у нас на работе один товарищь из Рощино живет, говорит что все обломки уже растащили

местные жители, крышу над хиженами себе усилить, там все отцепленно, он та от куда знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп, дабы больше не было споров про пгт села деревни и т.д.кто не верит качаем екселевский файл и смотрим ху из где :)_____________________________.___.______.___________20.04.07_..XLS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже... Как могли расстащить обломки? А оцепление на что? Вообще то положено при расследовании катастрофы собирать ВСЕ обломки, из них потом пытаются разложить самолет и определить, что же с ним произошло.Кстати - обломки МиГ-15УТИ, на котором разбился Гагарин до сих пор хранятся в герметично запаянных бочках. Но правды о его гибели мы скорее всего не узнаем до изобретения машины времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был, зачем ездить, глядеть.....вот затем, чтоб таких ИМХОВ не было...

Каким образом-то? Что вы там наглядите? Только обломки. А намек на собственное расследование звучит как-то глупо.Просто вы все пишете, "МУЖИКИ СПАСИБО", "земля пухом", а сами ездите просто полюбопытствовать.Вот это некрасиво. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...