Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Порыбачить с берега недалеко рядом?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Так уже темнеет ближе к 12 ночи, решил уделять один вечер в неделю такому удовольствию, как рыбалка. Но после работы далеко не уедешь, а где можно таким образом отдохнуть недалеко - незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
2 SERIOUSЖелезный мост на р. Миасс. за Каширина. Вроде даже в какой-то местной рыболовной программе показывали ("Мужская компания" или "На зорьке"). Как раз для таких случаев, когда времени мало, а половить рыбки хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касарги не плохое озеро.. Спокойно можно после работы вечерком туда сгонять, не далеко ведь..Я в выходные позапрошлые туда ездил штук 20 сигов наловили грамм по 300-400.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, миасс, надо попробовать

У меня знакомый после платины "Шершни" ловит щучек на спининг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый после платины "Шершни" ловит щучек на спининг.

Прикольно, а не в курсе с какой стороны и как туда подъезжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а не в курсе с какой стороны и как туда подъезжать?

Пешочком ходит со стороны северка. Место точно не знаю, встретил его месяц назад с двумя щучками грам на 600-700,шел оттуда. Обещал вместе сходить, так и не сходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SERIOUSЖелезный мост на р. Миасс. за Каширина. Вроде даже в какой-то местной рыболовной программе показывали ("Мужская компания" или "На зорьке"). Как раз для таких случаев, когда времени мало, а половить рыбки хочется.

Там ловить абсолютно нечего!!! За пару часиков какую нить мелочь мож поймаешь... Вобщем там не айс - живу рядом , вижу этих рыбаков китающих что-то типо телека с моста) - изврат вобщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Касарги не плохое озеро.. Спокойно можно после работы вечерком туда сгонять, не далеко ведь..Я в выходные позапрошлые туда ездил штук 20 сигов наловили грамм по 300-400.

Тоже хочу на Касарги съездить. А где там ловить то? И на что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на Касарги съездить. А где там ловить то? И на что?

Касарги закрыты для любой рыбалки. Сообщение было на прошлой неделе. Объясняют тем, что рыбаки резко ухудшают экологию озера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касарги закрыты для любой рыбалки. Сообщение было на прошлой неделе. Объясняют тем, что рыбаки резко ухудшают экологию озера.

Интересно чем именно? И как действуют следящие за этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смолина рыбачат. При мне за минут 10 мужие чтуки 4 поймал. Стояли прям за ДК ЖД.

ДК Железнодорожников вообще-то на цвиллинга. И за ним никаких озёр нет.

Или как?

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК Железнодорожников вообще-то на цвиллинга. И за ним никаких озёр нет.

Или как?

Он скорее всего имел ввиду ДК ЧТПЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на Касарги съездить. А где там ловить то? И на что?

Был там в воскресенье, на самом озере ловить запрещено.. Все сидят по другую сторону от трассы на "болотце".

Просидел 3 часа увидел две поклевки.. :) Правда погода была сильно "не айс"..

Ловят на червя и на перловку.. Что-то кто-то даже вытаскивал, но редко.

Сам не местный(с Кубани), тема тоже актуальна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Касарги народ раньше ездил...

 

Можно податься на Урефты или Узункуль карп/карась

 

Совсем "по-детски" - р. Миасс у деревни Кайгородово, можно поймать за пару часов с кг рыбы, можно ничего не поймать, просто на природе побыть, там красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшее время хочу опробовать миасс возле тополинной аллеи, по идее вода свежая, рыба должна быть. У нас тут прям из дома выходишь и река. Изменено пользователем SERIOUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу на Касарги съездить. А где там ловить то? И на что?

На касаргах рыбалка круглый год, а пик клева Сиговых приходится на весну, как только сходит весь лед и на осень. Мы ловили ( как и все десятки рыболовов в тот день)) на закидушку, (удочка, два крючка, грузило на конце и колокольчик), ловили вроде на червя.

 

Ближайшее время хочу опробовать миасс возле тополинной аллеи, по идее вода свежая, рыба должна быть. У нас тут прям из дома выходишь и река.

Слава, можно вместе съездить. Тоже хочется после работы где нибудь порыбачить. У меня было желание съездить на миасс, до шершней, но я не против и на тополинке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, Рыбачили со стороны деревни

post-4261-1244047065_thumb.jpg

Изменено пользователем Неудержимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тополинная аллея. Ага, мы в детсве, постоянно там рыбачили, но там даже домов еще почти не было в районе перекрестка Чичерина-кашириных, не говоря уж про молнии и автосервисы/магазины. Прямо напротив молнии(примерно) был когда-то брод(деревенские на покосы ездили на Урале), выше брода яма до 1.5 -2 метров, там народ постоянно купался, а мы по утрам окушков ловили, есть старицы, ближе к шершням были замечательные длинные(меторв по 50-100) острова, там под ивами тоже неплохо рыбачили, только давно это было :(, даже вспоминать грустно, тогда еще народ купаться на шершни на автобусе с Северо-Запада через центр ездил:), а мы на великах по тополиной алее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем именно? И как действуют следящие за этим?

Подплывают к тебе на лодке и просят "оплатить штраф".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...