Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Иж 2717 Oda Версия Полугруз, Отчет


kontus

Рекомендуемые сообщения

В связи с медленным развитием моего бизнеса и отсутствием денег устроился на работу водителем в компанию "АКЦЕПТ", кто не знает - продукты по телефону с доставкой на дом. График 2 через 2 ЗП 7000 в месяц (есть еще места). База на колхозном рынке (аврора). Дали мне машину ИЖ 2717 ODA версия полугрузовая (2 места). Машина конец 2003 года. В эксплуатации постоянно. Далее отчет для тех кому интересна эта машина:Машину мне дали в среднем состоянии. Пробег 97000 (!) меньше чем за 2 года :crazy: Движок 1,6 ВАЗ 21063, управление реечное, тормоза, руль и часть салона ВАЗ2108, сиденья ВАЗ 2106, коробка непонятно чья. За два года два раза делали капиталку коробки, летит все что можно. Тормоза работают плохо, но это на всех машинах (их 5 штук), дорогу держит хорошо, реечное управление делает повороты легкими, с ВАЗом не сравнить (классикой). Машина ТУПАЯ, все отрегулировано, но динамика как на Москвиче 412, газ в пол а машина думает еще секунды 2, на трассе сегодня за..... обгоны делать. Электрика работает плохо, датчики все врут, загорелся бензин, на заправку заежать начал на менте подпрыгнул пол бака стало сразу, так и езжу :) Расход 11 литров АИ92 по городу. Дают 30 литров на день Хватает вроде. Подвеска сзади рессорная, жесткая, на кочках как кастрюлю на бошку надели и стукнули :) Обшивка из пластика низшего сорта, гремит и скрепит вся :) Единственное что в машине нормальное - движок. несмотря на пробег масло не жрет, не дымит, карб кстати ВАЗ 2107 стоит :)Вывод: машина констурктор, все от разных машин собрала. Покупать не реомендую, проблем много, лучше взять ВАЗ 2107 с будкой, они надежнее а по цене то же самое. Если есть вопросы - отвечу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этот "каблук", очень не понравилось, понимаю :yes: Про коробки ИЖовые наслышан. Когда Силычи часто ставил, летом постоянно в гараже сосед с коробкой имел интимные отношения и завидев очередного ИЖа у меня в гараже иногда приходил что-нибудь про неё спросить и пожаловаться... Владельцы соглашались...Что машина тупит - так это все-таки движок не отрегулирован в чём-то. В первую очередь смотри карб, потом зажигание. Не трансмиссия же виновата :unsure: Если бенз не жалко, можем сделать мех. привод во вторую камеру карба, будешь топить повеселее. Есть еще небольшие настройки эконостата и эмульсионных трубок, которые по трассе хорошо сказываются. В принципе машинка казенная, поэтому не знаю, есть ли смысл что-то с ней делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю что бы ты про 043 с таким пробегом сказал - ИМХО Ода лучшая классика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиденья ВАЗ 2106

Сиденья ИЖевские, они же на ИЖевских "шестерках", уже давно.

коробка непонятно чья

Омская - та еще зараза.

Тормоза работают плохо

Ага, намудрили там конструкторы с гидравликой.

Машина ТУПАЯ, все отрегулировано, но динамика как на Москвиче 412, газ в пол а машина думает еще секунды 2, на трассе сегодня за..... обгоны делать. Электрика работает плохо, датчики все врут, загорелся  бензин, на заправку заежать начал на менте подпрыгнул пол бака стало сразу, так и езжу :)

Это, батенька, "регулировщики" тупые. :)

Обшивка из пластика низшего сорта, гремит и скрепит вся :)

Святая правда! :)

Единственное что в машине нормальное - движок. несмотря на пробег масло не жрет, не дымит, карб кстати ВАЗ 2107 стоит :)

ЭПХХ на "микрике". Не могли 20й карб поставить! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...