Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ралли "Студент-2008"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну, что, товарищи СРТшники, раскалывайтесь! :) Уже от нескольких человек слышала, что 29го июня состоится ралли "Студент-2008" и вроде как и в прошлом году с не-студенческим зачетом.Мы с Настей уже собрались и обсудили, что надо успеть сделать. Например, поставить наконец спортивные замки багажника... :)Кто еще поедет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ну, что, товарищи СРТшники, раскалывайтесь! :) Уже от нескольких человек слышала, что 29го июня состоится ралли "Студент-2008" и вроде как и в прошлом году с не-студенческим зачетом.Мы с Настей уже собрались и обсудили, что надо успеть сделать. Например, поставить наконец спортивные замки багажника... :)Кто еще поедет?

а куда ехать то? наверное я не гонщик нифига, я не понимаю таких скоростей... я не понимаю, зачем заявляться непонятно куда и за месяц до того как... я понимаю, если есть регламент и по срокам сжато.. я даже понимаю, когда невтерпеж, но когда известно что, как, и где.... а здесь... в календаре нет, регламента нет, есть только слухи...Лен, если у тебя есть проверенная информация, говори... тогда будем думать... а так спрашивать... гм.. ну не знаю.. :unsure: будет день, будет пища... :)ЗЫ. мы наверное без замков поедем... не успеем.. лохи... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК Ждем окончательной информации и регламента ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут: http://www.chelraf.ru/?view=09%20ubileynoe появился регламент.

 

Общая дистанция - 70км, дистанция ДС - 30км. Асфальт, грунт.

18.06.08 среда

Начало приема заявок на участие Автотракторный факультет ЮУрГУ 454080, г.Челябинск, пр.Ленина, 76, ауд.322/2 Тел./факс (351) 31-10-63, 267-94-51 autosport@mail.ru www.zavedi.ru

26.06.08 четверг

18:30 Семинар для участников ЮУрГУ г.Челябинск, пр.Ленина, 76, ауд. 328/2 корпус

29.06.08 воскресенье

08:00 – 10:00 Административная проверка, выдача стартовых номеров и маршрутных документов Площадь перед главным корпусом ЮУрГУ

10:00 Окончание приема заявок

08:00 – 10:00 Техническая проверка Постановка автомобилей в предстартовую зону Площадь перед главным корпусом ЮУрГУ

10:30 Торжественное открытие соревнований

11:00 Официальный старт ралли

15:15 Финиш 1 экипажа Техническая проверка

17:00 Публикация предварительных (неофициальных) результатов

18:00 Публикация официальных результатов

18:30 Вручение призов

 

Зачет проводится в следующих группах:

 «Общий» - водитель и второй пилот не являться студентами.

 «Студент» - водитель и второй пилот должны являться студентами высшего или средне-специального учебного заведения любой формы обучения.

Группы делятся на подгруппы:

 «Стандарт» – серийные автомобили без любых доработок (кроме деталей кузова) с приводом на одну ось, укомплектованные шинами, сертифицированными для дорог общего пользования.

 «Спорт» – остальные автомобили, не вошедшие в зачет «Стандарт», укомплектованные шинами, сертифицированными для дорог общего пользования.

 

Суммы заявочных взносов составляют:

 700 рублей за один экипаж;

 500 рублей за одну команду.

 

Кроме того, после старта ралли на площади перед ЮУрГУ - праздничная программа. В программе: соревнования «Мисс Авторалли 2008» («Виртуоз руля» женские заезды), конкурс «ПДД и безопасность», показательные выступления профессиональной команды по дрифтингу «ExAnimoСпорт», танцы на автомобилях от клуба "Авто-леди", выступления творческих коллективов ЮУрГУ.

Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикольно погоняли. Чувство двоякое :)

С одной стороны, 1ое место в зачёте "Студент", а с другой стороны судья на ДС3, который криво записал нам в карту судейскую задержку и из-за этого штраф в 23 минуты, который ставит крест на 1ом месте :( А так - 57 секунд штрафа и мы бы были... Но бы здесь неуместно... Будем работать над ошибками своими, контролировать работу судей, видимо, тоже надо...

Огромное спасибо Евгению evgenik Никулину!!! без его помощи мы бы не смогли продолжить гонку. :)

 

С радостью бы посмотрел на фото\видео с 2112 со стартовым номером "3" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, после старта ралли на площади перед ЮУрГУ ... показательные выступления профессиональной команды по дрифтингу «ExAnimoСпорт», танцы на автомобилях от клуба "Авто-леди", выступления творческих коллективов ЮУрГУ.

Так и хочется сказать стандартная программа. Как не хватает разнообразия. (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Я первый раз учавствовал в ралли. Ваще незнал че это такое. теперь узнал))) Весело погоняли)))) Единственное с РД нипонятно ниче:(. толи рано приехали, толи поздно....толи я нипонимаю че......А в целом все нормально прошло. Поздравляю победителей!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Ралли получилось настоящим :) Это радует.

С радостью бы посмотрел на фото\видео с 2112 со стартовым номером "3"

Миха, он же отвалился хрен знает когда :)

Огромное спасибо Евгению evgenik Никулину!!! без его помощи мы бы не смогли продолжить гонку

Вот тут действительно респект, Женя ты приехал как раз в нужное время, в нужное место :) А то уже посещали мысли звонить нашей полноприводной братии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Евгению evgenik Никулину!!! без его помощи мы бы не смогли продолжить гонку. :)

Могли бы фамилию и не называть, я тут один такой. :) А так рад был помочь, только грязный приехал пипец. :)

 

Вот тут действительно респект, Женя ты приехал как раз в нужное время, в нужное место :) А то уже посещали мысли звонить нашей полноприводной братии.

Че, я лучше внедорожника? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то покопался в инете и так и не нашел ни списка участников, ни результаты... Может кто подскажет где рыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные результаты, видимо, по-позже будут... Из того что помню:"Общий-стандарт" - 10 машин1. Гавриш-Старцева2. Ченчик-Шишкарева3. Фофанов-Фофанов"Общий-спорт" - 5? машин1. Букреев-Баженова2. ?3. Хасанов-Серебренников"Студент-стандарт" - ?Командный зачет - 4 команды:1. Международный факультет (Гавриш и Ко)2. Автотракторный ф-т3. РФКНомера давали при регистрации. Мы заявлялись первые, нам пытались всучить 1й номер, но уговорили на 2й... Не помогло. Первый ехал Сашка Хасанов. После 2го ДСа у него рвется тросик сцепления, и мы все равно оказываемся первыми!... Едем все допы - 2 слалома, каруселька в 2круга по 200м по асфальту (супер-слалом?), 2 РД в районе шахты Комсомольская, и 2 грунтовых допа - карусель у Метро и узкий линейный доп на параллельке в Старокамышинске. Грунт едем по грязи между лужами и рассуждаем - либо после нас раскидают и поедут быстрее, либо... и тут начинается дождь.... значит - скорее всего отменят. Доехав до финиша узнаем - да, оба грунта отменили, так как там застряли машины. То есть зачет скорость - по 2м слаломам и асфальтовой мини-карусели...Ну и по выполнению знака СТОП на переезде! :) Я 2 или 3 ралли ждала, когда же сделают контроль этого стопа... :) ОН многих и подкосил - того же Димку Фофанова. Зачет точность - 2 РД без смены скорости (40км/ч), но с кучей поворотов! Ехали по штатному одометру, "оттарированому" на перегоне до допа, привезли 3 секунды! В ноль проехал только тот, кто по ЖПСу ехал :). Всего 1 КВ, ни НКВ, ни ВКВ, ни ВКП... А жаль! Очень хорошее место для ВКВ было после финиша 1 РД - средняя на КВ что-то около 24х, РД - 40, а после финиша - горочка. Вот за ней бы поставить вкв - самое то! Наловили бы по самое нихачу! :) Мы перед ней отстаивались минут 10... Результат - 2е по скорости, 2е по точности. В сумме - тоже 2е. В рамках небольшой чехарды с пенализациями за знак и опоздания на КВ одно время ощущали себя 1ми... Не получилось... ;)В целом - хорошее ралли, жаль что грунт не пошел в зачет. Что-то этим летом неудачи какие-то с погодой - как ралли, так дожди...П.С. Удивили судьи на старте ДС-4 - спросили нас "А как наш судейский пункт называется? Что в карте писать?"...П.П.С. Так как ехали первые, финишировали рано. Я еще успела заявиться в "мисс Авторалли"... 2 слалома и творческий конкурс... 1е место :) Гавриш сказал - "Почто детей обижаешь?" :) Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приехали на площадь довольно быстро, мой штурман сразу захотела поучаствоваться, съездила за машиной, приехала - а ужо все закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех кто не в призах значит ролики не выкладываем, да, Толик?!???:) Однако, третее время на этом слаломе было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные результаты, видимо, по-позже будут...

Из того что помню:

 

"Общий-спорт" - 5? машин

1. Букреев-Баженова

2. ?

3. Хасанов-Серебренников

 

 

вторые в спорте - Витергольд \Витергольд

 

 

Мы опоздали на КВ - на 2 минуты (ремонтировались), плюс на РД накосячили на обоих. на призы вообще не рассчитывали - помогла лишь скорость на ДС..

жаль, что отменили грунт (мы еще успели по нему проехаться) . а в целом - ралли понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тех кто не в призах значит ролики не выкладываем, да, Толик?!???:) Однако, третее время на этом слаломе было.

Ещё парочка видео файлов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...