Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

походик на Поперечную


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уффф... таки мы дошли и даже вернулись...Ну что можно сказать?! Как обычно - когда идёшь "туда", да ещё в гору, да ещё с рюкзаком, то мысли только плана "да нафиг я на это согласился, да чтоб ещё раз!!!"... Но когда доходишь до лагеря, скидываешь, наконец-то, рюкзак, блаженно вытягиваешься где-нибудь в уютном месте... да песен попоёшь... да винца выпьешь... Не, не зря шли !!!А с утра на гору забраться!!! КРАСОТИШША !!!Короче, всем туристам респект огромный. Я рад, что мы там побывали.А мы все здесь молодцы !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

А Вы, типо, знаете где правда, где подлизывают?

для него это ПРАВДА, меня там не было но насколько знаю Дениска вполне может быть правдой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О забыл, мы же в субботу утром ещё Диниску хотели Самарцам оставить как переходящий приз ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О забыл, мы же в субботу утром ещё Диниску хотели Самарцам оставить как переходящий приз ))))

Да ладно глумится! Мы его в багажнике нормально довезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О забыл, мы же в субботу утром ещё Диниску хотели Самарцам оставить как переходящий приз ))))

Да ладно глумится! Мы его в багажнике нормально довезли.

спасибо пацаны.дениску фигово. дениску приятно ещё пару подковырок получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) связанным?

Напояным пивом и немного оглушенным, голова у него прямо на колонке лежала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от природы у меня самые позитивные.

Впечатления от организации самые негативные. Такой организации и безответственности я ещё не видел.

Диниск ты настоящий РУКОПОХ (руководитель похода, которому на всё *ЦЕНЗУРА*).

Честно я такого не ожидал, да я уже слышал об организаторских способностях нашего рукопоха, но чтоб так ((((

Теперь понятен смысл названия топика "Прогуляться на Поперечную". Хотя может я просто мало ходил в походы и среди настоящих туристов именно так и приянто.

Началось всё с того, что обычно при большом количестве участников похода делается раскладка (кто что с собой берёт), а нашему рукопоху было влом этим заниматься, типа "я знаю что надо, но мне не хочется связываться". Тогда Маришка вызвалась расписать раскладку и тут же была назначена на должность завхоза. Ну да ладно.

Сборы, дорога до Тюлюка ...

В соответствии с заданием рукопоха, находим место под стоянку машин, при этом он сам на Максусе урулил искать брод, вернулись когда мы уже решили отправлять за ними машину на поиски. Получен очередной приказ: собрать рюкзаки и ждать, через полчаса будем и он теперь уже на Саньке снова едет кататься. Ждём больше часа, кречке сходили и посмотрели где брод уже практически все.

Ну вроде всё вышли, переправились, пошли ...

Вова был назначен замыкающим. До первого привала дошли все вместе. После того как тропа резко пошла вверх, замечаю что Вова отстаёт и тоже отпускаю группу группу вперёд. До подъёма нас ещё ждали на перевалах, а на плато нас просто бросили, причом рукопоху было совсем не интересно почему мы так отстаём. Ну конечно ведь впереди его ждал тайник. Проходим очень хорошее место под стоянку и продолжаем идти дальше к самому подножию курума. Когда у Вовы в очередной раз отказывает нога, мы с Петром идём на разведку искать группу (посмотреть сколько осталось), нам слышны их крики.

Находим лагерь примерно в 10 минутах ходьбы налегке, узнаю что наши геокешеры побросали рюкзаки и ломанулись в курум на поиски тайника. Рукопоху *ЦЕНЗУРА* на то все дошли или нет. Если честно то Диниске повезло что в этот момент он был далеко, в лагере остались только Санька, Денис и Алексей.

Вернулись с Петром за рюкзаками и остальными, дошли до лагеря..

Развели костёр начали готовить ужин, с горы стали спускаться геокешеры. Я попытался обьяснить рукопоху что он не прав, и получив в ответ "Что наехал да?", понял говорить бесполезно.

Начинало темнеть на горе остался Макс, Диниск честно собирался идти искать его но очередная рюмашка его отвлекала и откладывала экспедицию ещё на 10-15 минут. Максу повезло он вернулся сам ))

Да, примерно в 22-00 у рукопоха сбилась локализация, он стал изьясняться на ломаном русском. Дэн если это заболевание то сочувствую ((((

Маришка исполнила практически весь свой репертуар у костра, кто то даже заметил что у нас местная Ильменка, Самарцы пришли послушать тоже.

стемнело все спать, (я потом специально ходил смотрел, оказалось что только под нашей палаткой не было корней))))

И только два рукопоха Самарский и наш долго в темноте восхищались стойкостью и мужеством друг друга.

Ночью просыпался пару раз, сначала от тихих постанываний (явно люди делали новых людей), потом от того что кто-то шлялся по лагерю и издавал странные звуки (было похоже на лошадь мотающую головой).

Утром следующего дня мы проснулись наверное самыми средними, вчерашних разговоров про то что геокешеры снимаются и едут искать ещё один тайник вроде не всплывало, мне подумалось ну и слава богу.

Позавтракали и ушли на вершину, там устроили фотосессию, потом встретили сперва геокешеров но без рукопоха. Диниска встретили уже на подходе к лагерю когда возвращались, обьяснили им где лежит снег и посоветовали в целях безопасности по леднику не лазить. Рукопох принял к сведению но поступил как всегда.

Девчёнки принялись готовить еду, мы добывать огонь. Когда обед был уже почти готов с гор пришла беда )))) Джэксон и компания с такой скоростью ворвались в лагерь и начали сматывать спальники, палатки, на ходу жуя , что было страшно.

Возникла небольшая проблемка как быть с Диниской, дожидатться его Евгений не собирался, а у нас в машинах мест чтоб везти его в город небыло. Но быстро найдено решение типа "а не бросите же вы его в Тюлюке" Вот что значит братья!!!

Джэксон собирает ватагу под ружьё и они мелкой рысью удаляются в зад в Тюлюк.

И вот тут наступает наконец то тишина и покой, вечер проходит в приятной компании, правда у Диниска апять временами сбоит локализация, ну да ладно.

Утро, завтрак, дорога домой.

Вот собственно и всё.

Что хочу сказать, я уже не сержусь на Диниска за то что он рукопох )))) просто я никогда больше с ним или Джексоном никуда не пойду!!!!

Я бы с радостью сходил бы в компании с Санькой, Никитосом, Денисом, Лёхой и Петром вот это настоящие самостоятельные мужики.

А геокешеры это аферисты чистой воды и народ в поход они позвали наверное чтобы было кому сварить им поесть, хорошо что хоть палатки ставить не заставили ))))))))

M@X, в чем цель была публичного расклада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X, в чем цель была публичного расклада?

ну тут я думаю что человек просто высказал свое мнение, что справедливо учитывая что мы на форуме, ну а во вторых предостеречь. По существу - против тебя ничего не имею, но иногда у тебя проскальзывает то что описал Мах, будучи лидером и иницатором нужно им быть до конца, это все равно что я щас организацию вечера просто на Яну сброшу и скажу что устал. Не правильно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!

дениску фигово. дениску приятно ещё пару подковырок получить.

локализация опять глючит.. :)Дениска, не бери в голову.. Максимка просто реально - МАКСИМАЛЬНЫЙ... бывет резок.. не отнять! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет организации.Группа собралась очень большая и разношерстная, маршрут был неизвестен, хоть и была тропа.Отсюда и большинство неприятных моментов, Нефиг все на одного человека валить! Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я еще хочу сказать в защиту Дениска... сидели бы мы тупо дома по диванам если бы не этот аферист... :) и не увидели бы небо с яблочко...он аферист.. ей Богу, но он не злобный аферист... а очень даже симпатичный.. не пинайте пианиста, он сыграл, как мог!он взялся за организацию.. и организовал как мог.. гораздо некрасивее выглядят те, кто его бросил.... Изменено пользователем Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я еще хочу сказать в защиту Дениска... сидели бы мы тупо дома по диванам если бы не этот аферист... :) и не увидели бы небо с яблочко...он аферист.. ей Богу, но он не злобный аферист... а очень даже симпатичный.. не пинайте пианиста, он сыграл, как мог!он взялся за организацию.. и организовал как мог.. гораздо некрасивее выглядят те, кто его бросил....

Поход суперский был!! и мне очень приятно было познакомится с новыми людьми с Сашкой и его друзьями...И Никитка - маленький мужчина умный сообразительный и с чувством юмора... :))Сами бы мы наверное тоже в какой-нибудь поход пошли.. но точно не на Поперечную... Воображения не хватило бы... :)))За то что мы были именно там и хорошо провели время - спасибо Дениске... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я еще хочу сказать в защиту Дениска... сидели бы мы тупо дома по диванам если бы не этот аферист... :) и не увидели бы небо с яблочко...он аферист.. ей Богу, но он не злобный аферист... а очень даже симпатичный.. не пинайте пианиста, он сыграл, как мог!

Поверь, у него все впереди!В нем нет злобы, зависти, жажды наживы, очень добрый и душевный человек! Вот ветер из головы выветрится немного и все будет ок! Точно говорю. И вообще, какого фига тема про Поперечную, превратилась в тему про то какой Denisk Рукпох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Дениску. В его защиту наша история.Тоже хотели пойти с вами, но выбрали в итоге сплав от Родонита за деньги. Был с нами проводник, вернее проводница, она там на реке была лет 5 назад. Но она то место стоянки проворонит, то в чащу лесную заведет вместо пещеры. Орги ругались, мы таскали вещи с катамаранами на себе, а ей было зашибись. А за то что ей было зашибись, она еще и зп получает.И мы на нее совсем не в обиде.Так что не ругайте Дениску так сильно, он же не за зп оргом сделался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не ругайте Дениску так сильно, он же не за зп оргом сделался.

+1Таких сейчас поискать надо! У всех баксы в глазах вертятся при любом удобном случае!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш.. Максим тоже не ставил целью как то наехать на Дениска (или все таки ставил?).. все написали отчеты (те кто написал)... и получилось у кого то лучше, у кого то хуже.. одним запомнилось одно, другим бросилось в глаза другое...Максим всегда честен, резок, но честен... просто его эмоции и воспоминания получились такие... он тоже имеет на это право... это его отчет! ну не нравится его отчет, читайте мой, не нравится мой, читайте Маришкин.. :)просто Максим сказал, Дениска огрызнулся, другие подхватили (те кто в теме, и те кто совсем не в теме).. я хочу, чтобы меня поняли правильно, я никогда не сужу кого либо, и сейчас также... не судите, да не судимы будете.. я никого не сужу.. я предпочитаю молча, стиснув зубы, делать свое дело.. и будь что будет...время все расставит по своим местам.. :)мир всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир всем!

:drinks:Сегодня собираемся забрать все фотки. Нужно будет выложить характерные с подробным описанием,чтобы передать местную атмосферу тем кто небыл в походе. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M@X, в чем цель была публичного расклада?

Дэн я пытался с тобой поговорить наедине, ты не стал даже слушать ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн я пытался с тобой поговорить наедине, ты не стал даже слушать ((((

С ним поговорили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш.. Максим тоже не ставил целью как то наехать на Дениска (или все таки ставил?)..

Это мой отчёт, мои впечатления от похода.И каждый сам для себя сделает выводы. Изменено пользователем M@X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн я пытался с тобой поговорить наедине, ты не стал даже слушать ((((

цель достигнута.дениск услышал.дениск задумался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немножко позитива?

 

Из словаря туриста:

 

Мордохлыст - Густой подлесок или молодой лес, часто на старых вырубках

Амба - человек/существо/,ходящий по ночам,после которого пропадают безхозно лежащие вещи,не убранные вовремя туристами в палатку,рюкзак

Апач - проводник из местныхпроводник из местных,

Бамбук – папиросы

Бедлам!!!! - кто не знает что это такое тот... тот просто не турик)

Береги природу - мать нашу! - Народная туристская поговорка

Бескорыстные дрова - Дрова без коры,

Блёвчик - приготовление сытного супчика/кашки в последний походный подкорм, ингридиенты: все, что не съедено. способ приготовления: все ингридиенты загружаются в кан, варить до полной или частичной готовности

Боевая одежда ( гитара, обувь и.т.д) - Вещи,многократно выдержавшие тяжелые условия похода

Больше грязи - шире морда! - Когда вся посуда грязная, а мыть некому или не хочется, и есть приходится прямо так.

братская могила - Спарка из двух или более спальников. Может застегиваться при помощи молний, а может сшиваться при помощи приспособления "тетка" (см. тетка). В нее залезают от 3 до 40 человек.

В лесу нет грязи, в лесу одни витамины - Старая туристическая поговорка. Ее говорят,на пример,когда что-нибудь съедобное упадет на землю

В холодную (спать) - зимой, в шатре, без печки

вода с_рУчья - в том случае, если вода нацежена в еле живом ручейке, среди отпечатков коровьих копытц

Водка - Еда матрасников,

Встречать рассвет - удалиться в живописное место, не забыв взять с собой ленту жизни, и сосредоточенно наслаждаться прекрасным видом столько времени, сколько потребуется вашему организму для свершения определённого деяния (после чего советуется скрыть следы преступления с помощью мха. древесной коры, камней, земли и т.п.)

Вшивник - теплый шерстяной тельник на ночевку,

Галстук - Трусы, пример: Купаться без галстуков или кто пбросил мне под голову свой галстук и т.д. и т.п.

Залипон - Блюдо, в сосотаве которого присутствуют макароны. Через 5 минут можно нарезать ножом

Йоптель - (этимол. йети) - мифическое существо, обитающее в пещерах. неожидано подкрадывающееся к туристам и справляющее с ними свои(йоптины) радости

кабанское хрючево - любые оригинальные крепкие алкагольные напитки

Каждая соринка в лесу – витаминка - Это поговоркой пытаются отвертеться дежурные, соскребая с земли кашу из опрокинутого котла

Козлогоры - Туристы, скачущие по курумнику (экстремальные туристы)

Курумник - Тип местности под ногами, или нагромождение больших камней, как правило на склоне. Представьте таракана на щебенке. Все увеличить, чтобы таракан был ростом с человека, то щебенка и будет примерно такого размера, как большиство курумников. Как правило курумником называют каменную рассыпь, если та расположена на крутом склоне. Каменная речка - это, по сути тот же курумник, но ее так не называют, а называют именно каменной речкой.По курумникам достаточно приятно (если умеешь) лезть в гору - приятнее, чем просто по земляному склону - лезешь как по лестнице и все

Лента "жизни" - Туалетная бумага

Лось - турист не знающий протоптанных троп, а "знающий" (не обязательно) только направление

Лучше килограмм в животе, чем граммв рюкзаке - Старая байка

Ништяки - маленькие вкусные штучки

Ноги-самогуды - Нижние конечности туриста после длительного пешего похода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...