Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сгущенка в 3-хлитровых металлических банках


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Слышал, что есть сгущенка в таких большиииих банках, объемом в 3 л, но металлических, по форме как маленькие.Хочу бате на ДР задарить такую:)Кто-нибудь знает, где такое водится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Ну, короче, как полезно иногда ходить по магазинам:)Сгущенка в таких же металлических банках спокойно продается в ТК "Солнечный" на ЧТЗ, напротив колхозного рынка по ул. Первыой Пятилетки. Правда, этикетка другая совсем - простая бумажка, где черным по белому написано - Кореновский молочный комбинат, 8,5%, 3800 г и т.д. Мол, то же самое. И цена такая же почти - 342 рубля.Я немного расстроилсо:( Но теперь пусть все знают, где и в нашем городе это можно купить.Так что все, кто еще не вскрыл, можно смело вскрывать и ехать покупать новую банку:)

ога. Поехала я вчера за этой сгущёнкой. В ТК Солнечный. Подхожу к одному прилавку (тот что самый крайний слева, как на форуме написано), радостно так: "Мне надо вот эту БОЛЬШУЮ банку сгущёнки!!!" Продавщица, улыбаясь: "Ой, у меня целой не осталось, вы пройдите в другой конец этого ряда, там третий с того конца тоже наш отдел. Подхожу туда. Посторяю запрос с тем же счастливым выражением лица. Тётенька: "Ой, у меня последнюю банку забрала та, что слева крайняя". Я говорю: "она меня к вам как раз перенаправила". Чувствую, что идея этого оригинального подарка на ДР любимого братика утекает прям из рук. Чуть ли не в истерике: "А где-нибудь ещё её можно найти в городе???" Тётенька: "Да, у нас есть ещё одна точка - на пр.Комарова, напротив Шатуры - там ТК "Котинский". Попробуйте туда обратиться". Поблагодарила, понеслась в Котинский.В Котинском эта сгущёнка ЕСТЬ!!!)) Правда, я забрала последнюю банку, но думаю, им привозят из регулярно. В Котинском прилавок - как заходишь, по-моему первый же молочный отдел (почти напротив входа, чуть-чуть правее).Купила, потом сделала обёртку к ней, завтра (т.е. уже сегодня, 24.08) поеду дарить брату, который на КК обозначен как Крайслер_Аврорыч) Потом фотку ещё может закину с этой банкой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cорри, форум проглючил, удалите этот пост повторный Изменено пользователем Турецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка, подскажите пожайлуста а где обертку сделали? :-)

в фотошопе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Граждане сгущеночники, расскажите, как та сгущенка вела себя при добавлении в чай или разбавлении водой.

А то я всю банку в том году съел с малиной, да с клубникой. :)

 

Купил сейчас в Метро банку 3,8 кг. Производитель "Кореновский завод". Наклейка с метровским лейблом "Horeca".

Разбавляю водой - немного пенки из молочного жира.

Добавляю в горячие чай, кофе - немного жирных шариков плавает.

Вот думаю должно так быть или нет. С маленькими кореновскими баночками я такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане сгущеночники, расскажите, как та сгущенка вела себя при добавлении в чай или разбавлении водой.

А то я всю банку в том году съел с малиной, да с клубникой. :)

 

Купил сейчас в Метро банку 3,8 кг. Производитель "Кореновский завод". Наклейка с метровским лейблом "Horeca".

Разбавляю водой - немного пенки из молочного жира.

Добавляю в горячие чай, кофе - немного жирных шариков плавает.

Вот думаю должно так быть или нет. С маленькими кореновскими баночками я такого не замечал.

сгущенка была высший сорт, настоящая гостовская - производитель кто-то в Краснодарском крае
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгущенка была высший сорт, настоящая гостовская - производитель кто-то в Краснодарском крае

Я ж говорю Кореновская (Красн. край) сгущенка, как и та, которую везли, ждали, выстрадали :)

Тоже по ГОСТ хххх-78.

Только она будто немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожайлуста а где обертку сделали? :-)

я наклейку заказывал у Лысого ежика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, было дело, только вот уже не помню куда файл исходник засунул. Но сгуща и вправду была отличная Изменено пользователем Лысый_ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю Кореновская (Красн. край) сгущенка, как и та, которую везли, ждали, выстрадали :)

Тоже по ГОСТ хххх-78.

Только она будто немного другая.

недавно съели прошлогоднюю банку - никаких следов масла не видели...

 

а вообще она же 8,5% жирности, так что неольшое количество масла на поверхности допустимо.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продаже свободной есть и вареная и простая сгущенка, в районе 300 рублей стоит. брал вареную, замучился есть в одно рыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кОСТЯ, где брал? :)

В метро. 311 рублей за банку.

Две купил. Ем. :-)

Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таварищи! не выбрасывайте пустые 3кг-е банки - они мне нужны! :)

Одну, если родители не выбросили, могу передать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штук 500 можешь у меня спросить

:shok:

 

я рассчитывал на 2-3 штуки :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

 

я рассчитывал на 2-3 штуки :)

:)

Заезжай, забирай!

 

P.S. А бывший водила мой баню себе построил из банок стеклянных и гараж.

(Перешли на железные, сразу уволился :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...