Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тех. обслуживание в Машинном Дворе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня 2 месяца назад загорелась лампочка EDS. Приехала в сервис. Сказали что у них нет прибора на котором можно проверит подвеску ( типа сканер какой то). Жду до сих пор этот чудо-прибор. Часто им звоню и все время один ответ "еще не привезли". Надоело уже ездить стучать зубами. Как обычно решают такие проблемы? Может кому то пожаловаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Да откуда я знаю? Машина еще в МД :) Они только работать начали...Кстати попутно тестирую электронную почту МД (написал Арсению письмецо) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал около 12 мск. Вроде климат лучше работает... но пока рано говорить.Расход пока вроде не изменился... Ну что же - покатаемся - увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел ТО-1. Все в порядке, качественно и в срок. Отдал 6930 рублей.

Хм... интересно почему на Антаре ТО-1 стоит почти столько же, сколько на моей Астре... разные же авто... Существенно причем /-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а замена масла то одинаковая... вот ТО-2 и дальше будут отличаться сильнее...ИМХО конечно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а замена масла то одинаковая... вот ТО-2 и дальше будут отличаться сильнее...ИМХО конечно :)

эх... там основная доля - трудозатраты, по-моему.ну да, масло и смазка не сильно отличаются. согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие трудозатраты-то? Замена опять же... Остальное на ТО-1 это практически простой осмотр.Давно я здесь не писал по МД.Резюмирую: по-прежнему очень доволен их отношением к клиентам.Сегодня пришел ролик ГУР на замену по гарантии, завтра поставлю за ремонт.Жду стойки/втулки СПУ по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офф, но я в шоке:

Сегодня пришел ролик ГУР на замену по гарантии, завтра поставлю за ремонт.Жду стойки/втулки СПУ по гарантии.

а где хвалёное немецкое качество? У меня на Киа за 2,5 года НИЧЕГО не сломалась и я по гарантии НИ РАЗУ не обращалась. Правда, та цератка истинной корейкой была, как с нынешними, собранными у нас, без понятия. Может, тоже ломаются... А тут вроде авто не бюджетный далеко, люди такие деньги отдали и ещё надо тратить время и нервы на устранение каких-то дурацких косяков, которых у качественного авто не былжно быть в принципе! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты права. Но модель к моему огромному сожалению оказалась очень сырой и качество некоторых комплектующих находится за гранью моего понимания.Но что делать... ПС. Сама машина по комфорту и проходимости ОЧЕНЬ нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, машинка-то хороша! Правда, на мой взгляд, тесновата она в салоне, но это кому как, и если люди стройные и немногодетные, то в самый раз ))). Так что, Николай, успехов в устранении. И что ничего не ломалось больше :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, машинка-то хороша! Правда, на мой взгляд, тесновата она в салоне, но это кому как, и если люди стройные и немногодетные, то в самый раз ))). Так что, Николай, успехов в устранении. И что ничего не ломалось больше :D

Спасибо! :)А про тесноватость в салоне не согласен... хотя с чем сравнивать конечно. Вот кресла для стройных - это факт, ибо очень хорошая боковая поддержка. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... отдал машину на замену ролика ремня ГУР и замену СПУ (все по гарантии).Кстати, на месте опелей в салоне появились пустые места... говорят производство остановлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Вчера в обед забрал. Все заменили, все по гарантии. Теперь можно наслаждаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а меня что-то не сильно порадовал МДвор

http://dvb-www.livejournal.com/22406.html

 

/-:

 

Шурик13 и Yelena свидетели /-;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня что-то не сильно порадовал МДворhttp://dvb-www.livejournal.com/22406.html/-:Шурик13 и Yelena свидетели /-;

Я не совсем понял, ани вообще крышку не закрыли что-ли? :shok:

Жаль. Мне там обслуживаться.

Не грузись. Познакомлю с "моими" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ролик ГУР на замену по гарантии, завтра поставлю за ремонт.Жду стойки/втулки СПУ по гарантии.

что-то я первый раз слышу, чтоб втулки СПУ(резиновые) меняли по-гарантии... Потому как резинки не подпадают под гарантию, на сколько я в курсе. Значит действительно в Опелях резинки го№но?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, ани вообще крышку не закрыли что-ли? :shok:

Ага. Открываю капот, блок открыт, крышка рядом лежит. слететь она ТОЧНО не могла (-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я первый раз слышу, чтоб втулки СПУ(резиновые) меняли по-гарантии... Потому как резинки не подпадают под гарантию, на сколько я в курсе. Значит действительно в Опелях резинки го№но?

И стойки с завода тоже г..но. :(

Ага. Открываю капот, блок открыт, крышка рядом лежит. слететь она ТОЧНО не могла (-:

Весело... Куда они торопились то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело... Куда они торопились то?

Да просто безалаберность по-моему. По автодилерам пошли сокращения, так что отношение к клиентам не лучшее. По-моему так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Арсений - мастер на приемке. Рекомендуйся с карсклуба и скажи что я их очень люблю... :lol: Кстати, хочу заскочить к ним - мне нужны дворники, а в Формуле меня послали к ОД...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, позвонил записался на пятницу на 12. (И еще вопрос не в тему, как в рамки номер вставить, там ведь на бампаре узкие отверстия для винтов, т.е. сначала прикручиваешь рамку а уже потом номер вставляешь, не могу понять как его вставить, с Perebatoff вот советовались, все равно так оба и не поняли). Sorry за off.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, позвонил записался на пятницу на 12. (И еще вопрос не в тему, как в рамки номер вставить, там ведь на бампаре узкие отверстия для винтов, т.е. сначала прикручиваешь рамку а уже потом номер вставляешь, не могу понять как его вставить, с Perebatoff вот советовались, все равно так оба и не поняли). Sorry за off.

А проблема в чем? Сначала прикручиваешь рамку к бамперу, потом вставляешь в нее номер и прикручиваешь его к рамке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в МД, оставил машинку от Николая передал привет, они мне рамку показали))) подаренную им Николаем, сказали часа 3 ждать...теперь жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...