Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бермудский Перекресток!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Все из нас видели аварии, некоторые даже сами попадали в них... а вот замечали ли вы где происходят ДТП? меня бы эта тема не заинтересовала если бы не перекресток возле моего дома, мои окна выходят на магазин "проспект" на Комсомольском пр. тут и перекрестком то сложно назвать выезд со двора... однако жыву я здесь недавно но уже успел заметить что на этом участке ждороги постоянные ДТП!!!! Позавчера копейка не уступила 15-ке на левом повороте (иотог 3 ментов, 5 скорых 1 пожарака), вчера один другова догнал и еще в ста метрах еще авария... и до этого постоянно наблюдал здесь ДТП... невольно задумаешься а может дело в самом перекрестке... Пишите где кто еще такие места знает где постоянно бьюца машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ул. Воровского напротив гор.больницы. Похоже многие освоили движение по дворам Воровского <-> Елькина. На выезде на Воровского (особенно при повороте налево) бьются стабильно. Уже давно руки чешутся ГАишникам написать, чтобы сквозное движение прикрыли. Как там жители живут, не представляю. Поток ведь непрерывный. При повороте с Красной на Воровского (в сторону АМЗ) водители "прямые" уже не занимают левую полосу, едут по правой. Потому что левая полоса теперь для поворотов во дворы в сторону Елькина.post-247-1128393934.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснознаменная v/s Проспект Победы....Почти что каждый день и не по разу... сделали светофор с задержкой...по фигу...сам бился....через час после меня на том же месте еще авария....бермудский перекресток...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр. Победы vs Болейко Практически под окном, постоянно, особенно под вечер...Если получится, привожу звуки.....дрЫЫЫЫННННннн!!! (переключение передачи) ддрррРРЫЫЫЫннн...Ккххххиииззззннннн! (типа, визг тормозов)Быдыжжшш!!! Кто-то приехал....Столько аврий там перевидал, жуть просто...Самые эфектные были:Мерседес 500 против УАЗика (У изделия русавтопромаодно повреждение, покрасить бампер)И конечно самое поразительное, лет 10 назад, к тягача, на повороте соскочил полуприцеп, который чуто не сбил ларек... Всем двором ходили смотреть!!!З.Ы. На этом перекрестке поворот налево запрещен со стороны моста) Из-за этого светофор дольше горит в сторону ЧТЗ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснознаменная v/s Проспект Победы....

 

<{POST_SNAPBACK}>

Сам там "уворачивался".

 

Следующий перекресток Свердловский и Победы.

Когда там жил почти каждый день кто-то кого-то. Давненько был случай когда колонна новеньких шестерок собралась кто как, кому-то даже в борт припечатало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пр. Ленина возле ЮУрГУгде выезд с Тернопольской на проспект (между фонтанами и Тремя перцами)Надо уступать дорогу всем!!!!И ещё на Копейском шоссе в сторону Копейска на повороте на оптовую базу машины бьются и люди попадают под колесаи на самом кольце - регулярно.Там точно место какое-то заколдованное, брррр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Пр. Ленина где БД Спиридонов, ну очень частые аварии, причем находят друг друга даже в 2, а то и в 3 часа ночи.Перекресток Ленина - Российская тоже ну очень часто, как правило долётыши и те кто поворачивает налево в любом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напротив дома "Ублюдский треугольник"!!!Начало Дзержинского, спуск с моста, который напротив Колющенко.С завидной периодичностью, то бьются, то пешеходов гасят...Просто ужас какой-то!!! В том году, зимой чуть сам не угодил. Влетаю на мост, а та-а-м.... КРАСОТА!!! Как на шахматной доске в конце игры...Раскиданно машин по всему мосту. А зима. Скользко. А тормозить надо.Тормажу, а сам в заднее зеркало смотрю, как задняя машина почти юзом ко мне приближается!!! А сам уже почти в это месиво влетел!!! Обошлось!!! Машины как фишки объезжал.БЛ*!!! Руки потом тряслись и колени!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напротив дома "Ублюдский треугольник"!!!

Начало Дзержинского, спуск с моста, который напротив Колющенко.

С завидной периодичностью, то бьются, то пешеходов гасят...

Просто ужас какой-то!!! В том году, зимой чуть сам не угодил. Влетаю на мост, а та-а-м....  КРАСОТА!!!  Как на шахматной доске в конце игры...

Раскиданно машин по всему мосту. А зима. Скользко. А тормозить надо.

Тормажу, а сам в заднее зеркало смотрю, как задняя машина почти юзом ко мне приближается!!! А сам уже почти в это месиво влетел!!!

Обошлось!!! Машины как фишки объезжал.

БЛ*!!! Руки потом тряслись и колени!!!

<{POST_SNAPBACK}>

а запаха в машине небыло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героев танкограда и Бажова. Пока проспект Комарова не сделали там вааще жуть творилась. Отца 2 раза там били за просто так. И сам еле уворачивался. До сего дня его побаиваюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а запаха в машине небыло?

<{POST_SNAPBACK}>

Да. Был запах!

Намедни как раз "вонючку" купил, елочку.

Думаешь из-за нее меня колбасило?...

Алергия?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Был запах!

Намедни как раз "вонючку" купил, елочку.

Думаешь из-за нее меня колбасило?...

Алергия?....

<{POST_SNAPBACK}>

да всяко лучше чем сероводород...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жил на 40 лет вечером постоянно наблюдал с балкона как бились машинки возле "Славянского". Поворачивающие на парковку через встречку. Ну и долётыши там были канеш....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ж\д моста на Свердловском до лакокраски и цинкового з-да.Скорость у всех под 90-100 км\ч. - стоит одному затормозить собираются до 5-ти штук(сам видел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ж\д моста на Свердловском до лакокраски и цинкового з-да.Скорость у всех под 90-100 км\ч. - стоит одному затормозить собираются до 5-ти штук(сам видел).

Сам участвовал :assassin: низко летел в крайней левой передо мной старушка тойота сзади мерин 4-х глазик новенький без номеров, вдруг как та тойота стала стремительно ко мне приближаеца я по тормазам до тойоты не дотощило пару сантиметров, а вот мерин я наблюдал в левом стекле как он даже не раздумывая через 2-ю сплошную навстречу потоку свернул причем даж не притормозил... теперь я не смеюсь над анекдотом "а хде ОКА? - тссс.... она между нами..." :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на проспекте Ленина где БД Спиридонов и агенство аэрофлота. По фэн-шуй признано самым опасным в Челябинске, да и на самом деле аварии там постоянно, сам там бился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост на проспекте Ленина где БД Спиридонов и агенство аэрофлота. По фэн-шуй признано самым опасным в Челябинске, да и на самом деле аварии там постоянно, сам там бился

<{POST_SNAPBACK}>

У меня там брат живет. Никогда (даже ночью) он там не заходит на левый поворот с проспекта Ленина. И по его наущению я так тоже не делаю. Очень много народу на красный пролететь пытаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там брат живет. Никогда (даже ночью) он там не заходит на левый поворот с проспекта Ленина. И по его наущению я так тоже не делаю. Очень много народу на красный пролететь пытаются.

<{POST_SNAPBACK}>

Левый поворт это куда, если к БД или к Агенству Аэрофлота, то там и нельзя налево поворачивать там знак стоит прямо и направо ... А на красный там летают дай боже, чтобы пересечь Ленина на свой зеленый, сначала морду покажу, а уж только потом переезжаю :assassin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я опкакался!!!Как всегда из последних сил успевал на зеленый по Героев Т. с пересечением Котина. И ВДРУГ!!! вылетает на красный "реанимация" с мигалками.ЕПТА!!! Я по тормозам, а че толку - стольник!!!Хорошо, что тот в "скорой" оценил ситуацию и затормозил по среди дороги.Я отпускаю тормоз (потащило уже) и ухожу в сторону троллейбусной остановки, благо народ на дороге не стоял (как обычно любят делать в ожидании троллейбуса)...Короче пронесло!!!! Но было страшно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером я опкакался!!!

 

Как всегда из последних сил успевал на зеленый по Героев Т. с пересечением Котина. И ВДРУГ!!! вылетает на красный "реанимация" с мигалками.

ЕПТА!!! Я по тормозам, а че толку - стольник!!!

Хорошо, что тот в "скорой" оценил ситуацию и затормозил по среди дороги.

Я отпускаю тормоз (потащило уже) и ухожу в сторону троллейбусной остановки, благо народ на дороге не стоял (как обычно любят делать в ожидании троллейбуса)...

Короче пронесло!!!! Но было страшно!!!

<{POST_SNAPBACK}>

а зачем по тормозам?надо было 3-ю включать,а потом 2-ю передачу или двигателем тормозить не умеешь?я только так и оттормаживался на жучке.

а вообще не пробовал помедленнее ездить по городу?я вот перестал гонять в последнее время.только на длинных прямых без светофоров езжу 80-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
черная полоса у сбербанка на комсомольском проспекте (ост. пионерская)постоянно "встречаются машинки", но ещё чаще ломаются, лишаются колес при движении итд...короче опасный участок, повнимательнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Воровского напротив гор.больницы. Похоже многие освоили движение по дворам Воровского Елькина. На выезде на Воровского (особенно при повороте налево) бьются стабильно. Уже давно руки чешутся ГАишникам написать, чтобы сквозное движение прикрыли.

post-247-1128393934.jpg

:shok: :shok: :shok: Ну зачем же так? Очень даже миленький сквозной проезд, редкий день там не проезжаю. Раньше вообще жила неподалёку. Кстати, теперь, когда с другой стороны Диеты проезд закрыли, и открыли этот - стало НАМНОГО удобнее, и аварий там не так уж много. Единственное неудобство - из-за тех, кто пытается поворачивать налево, образуется порой пробка. Так как налево там поворачивать можно годами. Лучше б просто сделали знак "движение направо". А закрывать - жестоко... :cray: Но если закрывать, то путём ликвидации хронических пробок на перекрёстках Блюхера/Доватора, Блюхера/Воровского, Доватора/Воровского и Елькина/Тимирязева. Иначе с той стороны (со стороны Ленинского) можно часами стоять в любой вышеуказанной пробке, а сквозной проезд - выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрывать - жестоко...  :cray:  Но если закрывать, то путём ликвидации хронических пробок на перекрёстках Блюхера/Доватора, Блюхера/Воровского, Доватора/Воровского и Елькина/Тимирязева. Иначе с той стороны (со стороны Ленинского)  можно часами стоять в любой вышеуказанной пробке, а сквозной проезд - выход.

<{POST_SNAPBACK}>

верно,а то стоишь на Елькина в пробке огроменной и не знаешь куда из нее деваться.а тут раз дворами ушел,повернул на Воровского,потом на Крассную и глядишь объехал ее.сейчас пробок будет меньше-холодней стало,вначале народ набьется,всякие чайники и подснежники поставят машины на зиму в гараж и будем ездить поспокойней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отчет по прошлой пятнице.Утро. Перекресток Горького-Труда. Еду по Труда в сторону ЧТЗ. Перед светофором средний и левый ряд - стоит веревка, правый свободен. Встаю в среднем. Загорается зеленый, в левом ряду копендос тронулся и встал. Высовываюсь за него - на трамвайных путях на разворот стоит ушастый запор. Подождал пару секунд - запор стоит. Ну и стой. Продергиваюсь до впереди стоящей машины, за мной еще пара машин. Стоим на красном. Сзади - БУМ-БАЦЦ!!! В зеркало вижу шестерку без левого бока на газончике (мужику повезло что его туда отбросило СРАЗУ за столбом) и запор со свороченой набок мордой. Видимо кто-то его в правый ряд все же пропустил, а там шестера на подлете... :( Вечер. Водила генерального попросил докинуть его до Сейхо-Моторс забрать с ТО машину шефа. Доехали, забрали, едем в контору он впереди я за ним. По Победе после Чайковского (в сторону центра) он начинает уходить в отрыв, я дурак - догоняю... На перекрестке с Косарева (за Стройбазой) дорога делает левый поворот, попутно едет трамвай закрывая что за поворотом. Знаю что там пешеходный переход на котором частенько пешиков давят, снимаю ногу с гашетки, вхожу в поворот в левом ряду. Там картина маслом... Стоят две машины. В левом тойота шефа, в среднем шестерка. Жму тормоз, а резина уже зимняя, на летней наверно встал бы без проблем... шипы шкварчат, машина едет... :shok: Понимаю что не остановлюсь, начинаю рулить в шестерку - она дешевле. Потом смотрю - вроде прохожу между ними... Точно прохожу... Даже зеркала не цепляю... Расслабон... За каким **** было гонки устраивать?!!! :fool: Потом водила шефа рассказал - обгоняет шестеру (та ехала не больше 40), та вдруг на юза и встает. Из-за нее собака. Он тоже по тормозам, говорит был бы на Волге - фиг бы тормозил, а тут бампер пластиковый и тойота новая... Встал. А тут я справа пролетаю со свистом...Такие вот впечатления. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...