Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Уважение Пешеходов


Рекомендуемые сообщения

Был я тут в Сургуте в командировке. Так вот что меня там удивило, т.к. там относятся к пешеходам, я такого нигде не видел. Стоит выйти на дорогу по пешеходному переходу как все останавливаются не важно от размера и марки ашины.. я был в шоке когда я один !!! вышел на дорогу с движением примерно как по доватора в час пик, и первой шла машина Ауди А8 с мигалками (правда выключенными:), которая остановилась и пропустила!!! Если выходит пешеход и останавливаются машины с одной стороны дороги, то не дожидаясь с дургой стороны тоже останавливается весь поток!!!И еще никто не сигналит, не лезет на встречку и т.д.Нам в Челябинске до такой культуры вождения далеко. Вот так...Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал я про такое! Здорово!Я у нас в Челябинске тоже стараюсь пропускать пешеходов! правда после ДТП 18 декабря - сначала смотрю в зеркало заднего вида! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я тут в Сургуте в командировке. Так вот что меня там удивило, т.к. там относятся к пешеходам, я такого нигде не видел. Стоит выйти на дорогу по пешеходному переходу как все останавливаются не важно от размера и марки ашины..

я был в шоке когда я один !!! вышел на дорогу с движением примерно как по доватора в час пик, и первой шла машина Ауди А8 с мигалками (правда выключенными:), которая  остановилась и пропустила!!! Если выходит пешеход и останавливаются машины с одной стороны дороги, то не дожидаясь с дургой стороны тоже останавливается весь поток!!!

 

И еще никто не сигналит, не лезет на встречку и т.д.

Нам в Челябинске до такой культуры вождения далеко. Вот так...

 

Грустно.

Согласен, знакомы драйвер гоняющий каждую неделю в Сургут тоже самое говорил

:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещаюсь исправить это дело, если вы меня поддержите на следующих выборах! :D На практике, человек получивший права и не забывший еще до конца своего свирепого инструктора и ПДД, ездит соблюдая установленные законом правила. Через пару дней он с удивлением обнаруживает, что он один такой тормоз в Российской Федерации, т.к. стоит ему остановится сзади начинают сигналить машины, отпуская в его адрес реплики типа: - эй ты, чудо, ты че бл@ вообще ох@ел?? Испуганные пешеходы, непонимают юмора, и действительно, в нормальном ли состоянии он встал тут, около знака уступи дорогу, а вдруг он сейчас переедет кого-нибудь? Получается в первом ряду стоит машина и пропускает пешеходов, а по другим двум спокойно едут машины со скоростью 80км/ч. И хорошо если сзадиидуший автоводила понял заранее этот крутой номер с остановкой.. а если нет?Для таких людей я напоминаю правила движения:1. Преимущества на дороге (крутизна): 1.1 Менты, депутаты и пр. госбратва - лучше не связываться (пусть себе канают как им по кайфу).1.2 Шестисотый канает первым всегда.1.3 Все чиста джипы, бумеры и пр. феррари - канают после шестисотого.1.4 Все другие чиста нормальные серьезные машины с братвой - легко и без базара канают после пп.1.2-1.3.1.5 Не входящие в пп.1.1-1.4 - сидят дома и дышат носом, либо канают в последнюю очередь.2. Правила проезда перекрестков, светофоров и прочих развилок:2.1 Менты, депутуты и пр. госбратва - см. п.1.1 настоящих ПДДДНР.2.2 Если ты серьезный пацан - докажи и звездуй как хочешь (см. не подрежь п.1.1!).2.3 Ты серьезный пацан, если: 2.3.1 Относишься к пп.1.2-1.4 и можешь позволить себе синяки (они же люстра, они же мигалки, они же проблесковые маячки синего цвета), ксеноны и пр. ботву.2.3.2 Относишься к пп.1.2-1.4, но люстру не возишь (возможно - в падлу?). При таком раскладе - действуй по п.2.2, но без бычки пропусти п.2.3.1 2.4 Если ты не пп.2.1-2.2 - не мельтеши, жди зеленый, как лох. Пропусти пп.2.1 и 2.2.3. Правила совершения маневров (чиста конкретно езда): 3.1 Для братвы из пп.1.1 - правила не канают ваще.3.2 Для братвы из пп.1.2-1.4: 3.2.1 Всегда фильтруй, кто круче (по п.1 настоящих ПДДДНР).3.2.2 Если ты круче: 3.2.1.1 Решил чиста обогнать - обгоняй. 3.2.1.2 Решил чиста повернуть - поверни. 3.2.1.3 Не пускают лохи - сноси.3.2.1.4 Базаришь с братвой по мобиле - езжай, не торопись, ты же пацан. 3.2.2 Если ты не круче - ответишь.3.3 Для прочих (см. п.1.5) - зубри правила и фильтруй крутизну на дороге (п.1 настоящих ПДДДНР).[/size][/size]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подтверждаю насчет культуры вождения в Сургуте - вот 2 истории из практики:1) Идем вечером втроем (все - Челябинцы) по Сургуту, подходим к пешеходному переходу, видим авто и машинально останавливаемся... стоим пару минут, разговариваем и вдруг я краем глаза замечаю, что машина все это время тоже стоит перед переходом и не выказывает каких-либо признаков нетерпения... парни, он нас ПРОПУСКАЕТ! Это был шок...2) Едем по Сургуту с отцом (а надо сказать, что там все время жуткие пробки), но народ относится с пониманием и при попытках перестроиться из ряда в ряд пропускает... и вдруг какая-то девятка не показывая поворота подрезает нас из левого ряда... "Нехарактерно это для Сургута", - говорит батя, а я смотрю на номера деятки и начинаю ржать... как вы думаете? конечно, 74RUS...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это я был, Малой...

<{POST_SNAPBACK}>

Аплодисменты... :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем нет у нас,к сожалению, культуры вождения!в Миассе,кстати, тоже народ пропускает пешеходов,я к этому не сильно привык и поначалу не хотелось пропускать,а потом попривык и как в Миасс приезжаю,то стараюсь пропускать.а там переходов понатыкано-тьма тьмущая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все дело в том, что город достаточно молодой, вот видимо и с самого начала просто гайцы привили уважение к пешика хотя это ИМХО.Подобное я первый раз наблюдал в Анапе когда отдыхал. Но там это видимо обуславливается тем что водилы не давят свое средство заработка :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...