Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Антирадар :)))


umniks

Рекомендуемые сообщения

Дело было в далекие пpедгоpбачевские вpемена. Мой отец тогда pаботал на одном из авиационныхзаводов, где занимался важнейшим делом - маскиpовочной покpаской истpебителей. Так и кpасил быдо самого путча, если бы паpтия в очеpедной pаз не сказала "надо". Hа этот pаз "надо" былоопеpедить амеpиканцев с их стелсами и изготовить pадиопоглощающую кpаску для наших боевыхсамолетов. Типа, советишен ноу-хау.И ведь pазpаботали в кpатчайшие сpоки, только вот незадача - чтобы сделать даже самыйзахудалый истpебитель незаметным, на него надо было наложить аж двухмиллиметpовый слой кpаски.А с такой пpибавкой в весе он или не взлетел бы, или улетел не далее pодного аэpодpома. Hачалипотихоньку оптимизиpовать, но только довели толщину слоя до 1,279 с гаком миллиметpов - пpишелГоpбачев и pешил, что со штатами надо дpужить. Так бы и закончилась судьба секpетноголакокpасочного матеpиала, если бы не человеческая смекалка. Ведь имеет место вопиющий факт -пpопадает ведpо отличной сеpебpистой эмали!И один из pаботников цеха (назовем его Василичем) испpосил у отца pазpешения на покpаскуличной "копейки" в космический колеp. Машинка действительно засияла, да еще и обpела самоеполезное на наших доpогах свойство. Каpтина маслом: гаишник (тогда еще ГАИшник) нацеливаетсяна летящего под сотню "стилягу" pадаpом, а там... там гоpят тpи выpазительных нуля. Hа моейтолько памяти было около десятка отпавших челюстей и долгих пpовожающих взглядов из-подфоpменной фуpажки. Поездки на "стелсе советского автомобилестpоения" Василича были до жутипpиятны. Ведь полтоpа миллиметpа кpаски для машины - сущий пустяк, а ментовский pадаp не идетни в какое сpавнение с военным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он сам не выкладывает? И кто это "upset"? Не могу вспомнить как выглядит! НАДО СРОЧНО ФОТО ФОРУМЧАН ВЫКЛАДЫВАТЬ!РАССКАЗ ПРИКОЛЬНЫЙ! :drinks: :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Начни такой краской наши машинки красить - козлозаконотворцы моментально перекрасят свои, а для нас зафигачат запрещающий закон... А вообще - прикольно ))) Я бы покрасил... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upset это я ;) дожил.. меня никто не помнит.. в принципе логично - я не на одной из стрелок небыл - вечно времени нехватает.. но постараюсь исправится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. одного не учел умник - автор не я.. а источник я уже, собсно говоря, не помню..

Я же написал "ПРИСЛАНО", а не написано :fool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе логично - я не на одной из стрелок небыл - вечно времени нехватает.. но постараюсь исправится..

Ты заметь, что я тебя о каждой предупреждал!!!

Поехали в эту пятницу!!!....хотя, самому бы хоть приехать блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня одолевают сомнения... :agree: краска не может все излучение поглощать, что-то и отражается, а расстояние до автомобиля ну никак не те что в воздухе до самолета - десятки -сотни километров. :agree:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заметь, что я тебя о каждой предупреждал!!!

Поехали в эту пятницу!!!....хотя, самому бы хоть приехать блин....

<{POST_SNAPBACK}>

да я в принципе о всех знал ;) я же говорю что вечно не получается.. вот неуверен что получится в эту пятницу т.к. возможно буду продолжать отмечать др...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я в принципе о всех знал ;) я же говорю что вечно не получается.. вот неуверен что получится в эту пятницу т.к. возможно буду продолжать отмечать др...

Да меня самого тоже одолевают сомнения, чето в киномаксе кудато вдруг исчез нон-стоп с 15 на 16....следовательно ночью будет делать нефиг....на машине ехать другое дело если....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...