Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто-нибудь делал кузовщину в Мицубиши по Копейскому 88?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Форумчане, есть вопросик:14.08.2008 я отдал свой Outlander XL на кузовной ремонт. Уже прошло 8 дней и еще отпинывают на 4...5 как минимум, типа не готово. Левая передняя дверь, левая задняя дверь, левое заднее крыло: разборка, ремонт, сборка, покраска + замена левого зеркала + замена лобового стекла + ТО1(15000) (до кучи). Поскольку сервис новый, данных по срокам и качеству нет. Они говорят, что делают безупречно. Но тем не менее: может ктонить все-таки делал кузовщину у них, какое качество и сроки ремонта у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Они говорят, что делают безупречно.

А чё ж им ещё про себя говорить.

Но тем не менее: может ктонить все-таки делал кузовщину у них, какое качество и сроки ремонта у них?

Кузовщину не делал. Проходил недавно у них ТО-0. Пришлось ремонтировать дефлектор воздуховода слева от руля.Он у меня провалился внутрь меньше, чем через месяц после покупки.Сервис-мен сказал, что я типа вдавил его туда пальцем, сломав все 4 крепления.После ремонта сразу не проверил. Через день заметил, что дефлектор стоит все равно чуть глубже, чем положено, - не заподлицо, как правый. Вобщем сделано тяп-ляп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, есть вопросик:14.08.2008 я отдал свой Outlander XL на кузовной ремонт. Уже прошло 8 дней и еще отпинывают на 4...5 как минимум, типа не готово. Левая передняя дверь, левая задняя дверь, левое заднее крыло: разборка, ремонт, сборка, покраска + замена левого зеркала + замена лобового стекла + ТО1(15000) (до кучи). Поскольку сервис новый, данных по срокам и качеству нет. Они говорят, что делают безупречно. Но тем не менее: может ктонить все-таки делал кузовщину у них, какое качество и сроки ремонта у них?

Лобовое уже поменяно.Если всё пойдет хорошо и запланировано...Завтра должны покрасить, в воскресенье будут собирать.Если все будет удачно то еще и в воскресенье сделают ТОшку.Ну на крайняк в понедельник.Если всё пойдет не очень хорошо, то.. будут красить только в понедельник :( Соответственно можно посчитать на сколько будет задержка в выдаче по времени.По качеству приедешь и оценишь, если что-то не понравится или будут явные косяки, машину не отдадут, пока не сделают на отлично!

Это вотчина Стасяна, так что жди от него ответа. :)

Санька, опередил меня однако. :spiteful: Пока всё узнал.... :rolleyes: З.Ы. По поводу покрасят завтра или нет, скажу ближе к вечеру ;) Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По качеству приедешь и оценишь, если что-то не понравится или будут явные косяки, машину не отдадут, пока не сделают на отлично!З.Ы. По поводу покрасят завтра или нет, скажу ближе к вечеру ;)

Дак в том то и базар, что мне не надо "не отдадут, пока не сделают", у меня щас нет второй машины, приходится передвигаться на тачках/друзьях и т.п. Чем быстрее сделают, тем лучше, при соответствующем качестве, раззумеется :)Жду добрых вестей

А чё ж им ещё про себя говорить.......После ремонта сразу не проверил. Через день заметил, что дефлектор стоит все равно чуть глубже, чем положено, - не заподлицо, как правый. Вобщем сделано тяп-ляп.

Вот-вот. Интересно как раз мнение независимых форумчан. Одно отрицательное уже есть, не в обиду Стасяну будет сказано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и базар, что мне не надо "не отдадут, пока не сделают", у меня щас нет второй машины, приходится передвигаться на тачках/друзьях и т.п. Чем быстрее сделают, тем лучше, при соответствующем качестве, раззумеется :)Жду добрых вестей

Не переживай, чаще всего всё с первого раза получается ;)Добрые вести постараюсь обеспечить!

Вот-вот. Интересно как раз мнение независимых форумчан. Одно отрицательное уже есть, не в обиду Стасяну будет сказано :)

Ну это ложка дегтя, да и только. :rolleyes: Просто так сразу 4 защелки не ломаются :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, а ты там кто?

Ну это ложка дегтя, да и только. :rolleyes:

Просто так сразу 4 защелки не ломаются :blink:

Ну это мне так сказали, что были все 4 сломаны :)

 

Могли их поломать при установке сигналки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, а ты там кто?

 

Ну это мне так сказали, что были все 4 сломаны :)

 

Могли их поломать при установке сигналки?

Я там "добрых дел мастер" (с) Сплин

Иван Андреевич, уверяю Вас, при установке сигнализации Шерхан 5, на Ваш автомобиль, их сломать не могли. Так как по технологии установки дефлектор обдува не снимается (думаю что мистер evgenik это подтвердит, как независимый эксперт)

 

Ответил официально, йопт, практически :)

 

З.Ы. Ничего что я по имени-отчеству обратился? А то палюсь по страшному...

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там "добрых дел мастер" (с) Сплин

Иван Андреевич, уверяю Вас, при установке сигнализации Шерхан 5, на Ваш автомобиль, их сломать не могли. Так как по технологии установки дефлектор обдува не снимается (думаю что мистер evgenik это подтвердит, как независимый эксперт)

 

Ответил официально, йопт, практически :)

 

З.Ы. Ничего что я по имени-отчеству обратился? А то палюсь по страшному...

Вот так! Всех сдал! :D

 

Понятно, буду тогда к тебе приставать вначале если чё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там "добрых дел мастер" (с) Сплин

...Так как по технологии установки дефлектор обдува не снимается (думаю что мистер evgenik это подтвердит, как независимый эксперт)...

В том то и беда, что не должно сниматься. Но есть ситуации типа: запнулся о кирпич, заехал железякой, которую нес в руках, по дефлектору обдува, он провалился, разволновался, что из зарплаты вычтут, поправил, свалил, пока никто не видел, да так и осталось все... Утрирую, но ведь Россия-матушка....

 

Когда я еще ездил на Пежо-406, у меня тож был случай в Леонар-авто. Перестал работать центральный замок, ну не закрывает, и все. Я ессно в сервис. Ребята взяли машину, я уже успел отъехать, звонят: грят, а у вас багажник хорошо открывался? Грю без проблем. Грят дак щас ни фига не открывается. Грю а нафига вам багажник понадобился? Че туда полезли? Грят хотели поглядеть, могет замок в багажнике не работает, потому и не работает центральный. А он типа и правда не работает. Вот типа неисправность и нашлась. Грю ну ладно, фиг с ним, делайте. Хотя с утра лазил в багажник, все было отлично. И ваще не было проблем с ним. Через пару часов: сделали типа, забирайте, все ок. Грю остальное то посмотрели, все ОК? Грят ок конкретный. Ладно, забрал, проверил - вроде все работает. Порадовался типа, во ребята, всего за пару часов все сделали и всего чет рублей 800 взяли. Приехал вечерком в гараж, давлю сигналку, вроде как пытается закрыть, а ни фига не получается, и начинает вопить. Пробую ключем - ни фига снова не работает. Ладно, думаю, двину снова в Леонар завтречка с утреца. Приехал, ребята погоревали, что типа с чего бы это, вроде все отремонтировали. Ладно. На следующий день !!! к вечеру звонок: все, абзац, нашли неисправность. Разобрали замок передней левой двери, смазали, подогнали, собрали. Все работает. Вещь, думаю, без машины полторы суток хреново. Забрал, спасибо сказал, 600 руб. заплатил, порадовался, уехал. На след день: оп, опять ни хрена не работает. Блин снова надо ехать, без центрального замка ни на сигналку не поставить, ни отойти от машины. Отогнал обратно. Ребята снова расстроились, типа опять все должно работать. Я начинаю злиться, побазлал, уехал. Чере пару часов звонок: все, нашли, две хреновинки пластиковые в левом переднем замке сносились, менять их надо, цена вопроса - чет меньше 200 рублей, ток у них ее нету, и две недельки мне обеспечены. А накануне ни фига видать не было ясно, что сносилась, замок то не изменился явно за сутки. Ладно, делать нечего, заплатил 200 руб., стал ждать. Две недели маялся с машиной без замка. Пришло время, приехали они, я снова заплатил чет рублей 600 за ремонт, теперь действительно стало все нормально. Я тогда еще свято верил, что официальный сервис - это жесть, что дядя Вася-умелец из соседнего ларька ни фига лучше и быстрее не сделает, и ждал. А знать бы раньше, поехал бы сразу к Андрею (RFA-сервис), все было бы быстро и аккуратно.

 

Это мелкое замечание к вопросу о дефлекторе :)

 

Не переживай, чаще всего всё с первого раза получается ;)

Добрые вести постараюсь обеспечить!

Ладно, жду пока еще. Не хотелось бы на второй и далее разы оставлять, а то человек на 10 день без машины становится нервным и сильно нетерпеливым :)

Отчет форумчанам предоставлю исчерпывающий.

 

По-прежнему хотелось бы еще кого услышать из мицубистов-ленинцев по кузовщине. Чет похоже не много у них работы, может оно и к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет похоже не много у них работы, может оно и к лучшему :)

А вот это как раз не так.Работы очень даже завались. Поэтому по срокам неопределенность и задержка идёт.А быстро и впопыхах делать никому не хочется.Насколько мне известно, со слов клиента, в Регинасе запись на октябрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, жду пока еще. Не хотелось бы на второй и далее разы оставлять, а то человек на 10 день без машины становится нервным и сильно нетерпеливым :)Отчет форумчанам предоставлю исчерпывающий.

М-да...Собственно всё пошло по плохому варианту. :angry2: Покраска перенесена на понедельник, собственно машина будет готова во вторник. Сожалею, ничем не смог помочь :blush2: :sorry: Александр из кузовного, отзвонился по моей просьбе. Будем стараться, и по возможности, ускорять сроки проведения ремонтов, не в ущерб качеству. :angry: Мне остается только ждать отчета... :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...Собственно всё пошло по плохому варианту. :angry2: Покраска перенесена на понедельник, собственно машина будет готова во вторник. Сожалею, ничем не смог помочь :blush2: :sorry: Александр из кузовного, отзвонился по моей просьбе. Будем стараться, и по возможности, ускорять сроки проведения ремонтов, не в ущерб качеству. :angry: Мне остается только ждать отчета... :rtfm:

Да-да, отзвонился. Началось. Из-за отсутствия маляра на выходные я лишних 2,5 суток буду без машины. Видать маляр там только один. Вот это меня всегда убивает - нет человека - бизнес встал. Хотя, собственно, почему встал: бабки на счету у ЭВОтайма, щас можно кантовать по полной. Этого я и боялся. Первый раз по-серьезному в их в сервисе - и сразу боком. Со сроками задница, посмотрим, как с качеством. При этом покраска, как оказалось, по технологии занимает меньше суток вместе с сушкой. Возникает вопрос - откуда берется 12 календарных дней в сумме. При этом мне было сразу заявлено - 2 недели. Я просил сделать как можно быстрее, хотя бы дней за 7...10, пообещади ускорить, но без конкретного указания сроков. Видимо такие косяки заложены сразу в сроках, которые сообщают клиентам. Потому как если посчитать в нормочасах, то получается весь мой ремонт на 94 штуки деревянных (железо + работы; сейчас прикинул по счетам) - 25,96 нормочаса + меньше двух часов на ТО1, что составляет при работе сервис-центра с 8 утра до 21 вечера 13 часов - как раз 2 рабочих дня. Против арифметики не попрешь. Остальные 10 суток - на внутреннюю неразбериху. А зачем суетиться - деньги уже у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно всё пошло по плохому варианту. :angry2: Покраска перенесена на понедельник, собственно машина будет готова во вторник.

:spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у нас в Челябе нет пока идеального сервиса :(

Согласен. Но так хочется :)Но заметь - положительных отзывов нет пока, подозрительно все это :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительных отзывов всегда меньше. Если всё хорошо, то вроде и смысла писать нет, а вот если плохо - то негатив обязательно выплеснут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительных отзывов всегда меньше. Если всё хорошо, то вроде и смысла писать нет, а вот если плохо - то негатив обязательно выплеснут.

Да, пожалуй. В белом списке сервисов положительных отзывов намного меньше, чем в черном отрицательных. Но тут то все признают, что хороших сервисов меньше, чем плохих. Вот и здесь хотелось бы рахобраться, собсно, куда относить Мицуб-сервис :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынос из темы про официалов, отношение к работе и зарплату ЗДЕСЬ

 

ПС. Вроде разделить тему получилось? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынос из темы про официалов, отношение к работе и зарплату ЗДЕСЬПС. Вроде разделить тему получилось? ;)

Годится, в точку попал. Подобной темы не было, а, похоже, нужнаСообчаю: вчера вечером ребята из Мицуб-центра в районе 19 часов позвонили и спросили, а надо ли тормозные колодки менять, ибо старые сношены? (я прсил псмотреть, так как поскрипывала какая-то передняя) Конечно, надо, какие проблемы. Ток нюанс: в пятницу еще мне сказали, что все ТО1 уже сделано и осталось ток машину покрасить :). После 11 утра сообчу о качестве кузовщины Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории:

 

27.08 вечером договорились, что в 10 утра 28.08 забираю машину, но предварительно отзвонюсь. Звоню 28.08 с утреца в 9-30, грят не готова еще, лучше к 11-30 подъехать. Ладно, подъехал к 11-40. Смотрю качество кузовщины: в принципе, придраться не к чему. Правка, грунтовка, покраска сделаны хорошо. Правда, профессионал определит, что крашено, главным образом, по фактуре окрашенной поверхности - если хорошо приглядеться, то родная в крупный пупырышек, а новая почти идеально гладкая. Ну и старая уже подзатертая в мойках, а новая еще нет, думаю, через пару-другую месяцев будет не отличить новую от старой. Стекло лобовое вставили хорошо, претензий нет. К зеркалу левому - аналогично. Заднее левое стекло вклеено тож хорошо. Салон чистый, без претензий. Кроме сроков, в общем то претензий почти нет. ТО1 сделали, сход-развал тоже. Колодки передние поменяли. Вот с ними остался вопросик.

 

По дороге из сервиса скрип, по которому судили, что колодки изношены и их поменяли, выявился снова. Позвонил взад в сервис, отметился. Александр сказал, что давай поездим пару дней, посмотрим, будет или нет скрипеть после приработки, если будет, буду записываться снова. Щас дел за 2 недели без машины накопилось столько, что еще неделю буду разгребать, все равно некогда пока. Но проблема осталась. По-видимому, при приемке принимающий продиагностировал проблему с моих слов, решил, что это колодки, а после окончания ремонта не проверил, что проблема исчезла. Итого: выходной контроль не работает. Контроль по замене колодок по-видимому есть, а по решению проблемы нет. Только и всего :) Кто уж виноват, пусть хозяин сервиса разбирается. Обратной связи нет, сообщить про ляп некому, да и не хочется особо, итак времени с ними потерял достаточно. Обратного звонка, как в некоторых сервисах, чтобы сообщить, удовлетворен ли я обслуживанием или нет, не было. О продолжении эпопеи сообщу, когда оставшуюся проблему продолжу решать, видимо, через недельку

 

Особая благодарность Стасяну, который жертвовал своим временем, хотя и не обязан был этого делать, чтобы сообщать о продвижении ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особая благодарность Стасяну, который жертвовал своим временем, хотя и не обязан был этого делать, чтобы сообщать о продвижении ремонта

Да вообщем-то не за что особо :blush2: , т.к. главную задачу по ускорению сроков ремонта не выполнил :( :angry2: (за что мне можно записать "минус")

По поводу отзвона, он обязательно должен быть, единственное в чем я вижу задержку, это большое количество клиентов.

Так что скоро дойдут и до Вашего обращения ;)

 

Так скрипят непритёртые колодки - в чём проблема то?

Саня, есть такое предположение и у нас.

Я поэтому Александра и попросил сказать по телефону, чтобы чуть попозже приехали на решение данного вопроса обязательно, если скрип останется (да и машину прилично задержали)

Самим интересно поразбираться в возникшей проблеме.

Кстати уточнил почему звонили по колодкам в понедельник вечером.

При приемке автомобиля в сервис, была пометка что замены делать по согласованию. Когда делали ТО, колодки написали в рекомендации, поэтому Александр перезвонил уже после проведенных работ, и уточнил по замене колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скрипят непритёртые колодки - в чём проблема то?

На автомобилях такого класса НИКОГДА не слышал скрипящих колодок, установленных сновья. На новом с пробегом 10 км они тоже не скрипели. Даже когда я, помнится еще, ездил на жучке, и то новые колодки никода не скрипели, правда я выбирал всегда самые дорогие, но все-таки. А щас скрпипят так, как и до замены колодок - только в этом и проблема :). На данный момент после замены колодок прошел 200 км, скрип чуть уменьшился, но все-равно есть. Я, конечно, подожду/посмотрю, может и приработаются, но вопрос: почему до и после замены скрип был и остался совершенно одинаковым и по уровню и по характеру? И вопрос знатокам: сколько надо проехать в городских условиях, чтобы они типа приработались? :)

...По поводу отзвона, он обязательно должен быть, единственное в чем я вижу задержку, это большое количество клиентов.Так что скоро дойдут и до Вашего обращения ;)

Бум ждать :)

Саня, есть такое предположение и у нас.Я поэтому Александра и попросил сказать по телефону, чтобы чуть попозже приехали на решение данного вопроса обязательно, если скрип останется (да и машину прилично задержали)Самим интересно поразбираться в возникшей проблеме.Кстати уточнил почему звонили по колодкам в понедельник вечером.При приемке автомобиля в сервис, была пометка что замены делать по согласованию. Когда делали ТО, колодки написали в рекомендации, поэтому Александр перезвонил уже после проведенных работ, и уточнил по замене колодок.

Я еще км 200 проеду и отзвоюсь/запишусь по любому резалту обязательно.Я так думаю, что надо было писать что-то типа "Устранить скрип колодок", а не "Рекомендация по замене колодок", так как фактическую запись они выполнили: посмотрели, колодки подношены, заменили, проверили, запись выполнена - ее закрыли. А если бы была первая запись - должны были проверить именно наличие скрипа, а он не ушел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...