Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Консультация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поменяв место на стоянке оказалась возле розеточек.... и сразу подумала что теперь есть возможность приобрести штучку которая при включению ее за час до запуска двигателя в розетку... подгатавливает двигатель к запуску в холода...Так вот сразу несколько вопросов :scare: как эта штучка называется , какая модель наиболее хорошая, и для всех ли машинок она подходит, ну и конечно где ее наиболее выгодно купить :derisive: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ИМХО, это про подогреватель в маслянный поддон. Наверное ТЭН.Делается исключительно самопальным способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Можно поставить наш Самарский "Теплостар" на 220В. В прошлом году знакомый поставил - обошлось что-то около 1800р. Доволен - садишься в теплую машину, на морозы плевать совсем, на любые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это про подогреватель в маслянный поддон. Наверное ТЭН.

Делается исключительно самопальным способом.

Не всегда... есть от 220 питаються и греют тосол и гоняют ее по системе, при этом если руки приложить и включить еще от нее (через транс конечно) вентилятор отопителя салона, то еще и в салоне будет тепло... :)

эххх сказка... 220 вольт на улице зимой возле машины :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх сказка... 220 вольт на улице зимой возле машины  :mda:

<{POST_SNAPBACK}>

Да я тоже обрадовалась когда на стоянке новое место назначили...Спасибо моим дядечкам сторожам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже обрадовалась когда на стоянке новое место назначили...Спасибо моим дядечкам сторожам....

<{POST_SNAPBACK}>

(злорадствую)

А ты уверена, что она в рабочем состоянии? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже обрадовалась когда на стоянке новое место назначили...Спасибо моим дядечкам сторожам....

<{POST_SNAPBACK}>

надо им посоветовать чтобы место это они у тебя отобрали......

:spiteful: :spiteful: :spiteful:

ты ведь все равно не знаешь что это за прибор и как им пользоваться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто наверняка там в этом месте постоянно сосульки падают, вот и подсунули девке... :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(злорадствую)

А ты уверена, что она в рабочем состоянии? :spiteful:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так я ее проверила уже :lol: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо им посоветовать чтобы место это они у тебя отобрали......

:spiteful:  :spiteful:  :spiteful:

ты ведь все равно не знаешь что это за прибор и как им пользоваться.....

<{POST_SNAPBACK}>

Злые вы!!! Место хорошее, асфальтом закатанное....

а про то что не знаю вы же мне расскажете ... разе нет ?? :rolleyes: :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы!!! Место хорошее, асфальтом закатанное....

а про то что не знаю вы же мне расскажете ... разе нет ??  :rolleyes:  :man_in_love:

Конечно... уже рассказали, или хочешь чтобы и показали ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно... уже рассказали, или хочешь чтобы и показали ? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Да, это было бы отлично :derisive: , но в принципе мне было главное узнать: что Теплостарт производит Самара... чтобы в магазине не посоветовали чего нибудь плохого...

Вот только интересно у него ограничений нет например на мою малютку подойдет? ;) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это было бы отлично  :derisive: , но в принципе мне было главное узнать: что Теплостарт производит Самара... чтобы в магазине не посоветовали чего нибудь плохого...

Вот только интересно у него ограничений нет например на мою малютку  подойдет? ;)  :wacko:

Прости, а она у тебя в морозы плохо заводиться ?

я думал все Ихнемарки как часы... чик... и завелась... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, а она у тебя в морозы плохо заводиться ?

я думал все Ихнемарки как часы... чик... и завелась...  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

Зависит не от машины, а от содержания машины.

У меня была "шоха", всю зиму заводилась. Каждый день! Утром!

 

Щас восьмерик, тоже зиму уже откатал, (тьфу, тьфу, тьфу) так-же. Каждое утро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча ссылок и информации, сам я их не пользовал но хочу :agree:

я хочу именно Webasto

 

http://www.freezer.ru/webasto.shtml

 

http://www.nrf.ru/shop/9/45

 

http://predpusk.narod.ru/

 

http://www.waxoyl.spb.ru/service/predp.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тюменские есть на 220в. За них не знаю, а вот теплостары, говорят, аналоги "вебасто"....А, да...раньше в "скорпио" ставили теплостары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, а она у тебя в морозы плохо заводиться ?

я думал все Ихнемарки как часы... чик... и завелась...  :blush2:

<{POST_SNAPBACK}>

При минус 30 и ниже она у меня свечки что ли заливает , а может просто аккамулятора не хватает он у меня на 1 литр маленький.... Да и вообще подстраховаться как то надежнее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож хочу, а то прошлой зимой цилинтдры залил. Прихлось в сервисе продувать, только килобакс дороговато, хотелось бы что-нить побюджетнее вебасто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка с автозапуском ... я так решил проблему. не первый год уже ежжу на томагавке. выставляется установка допустим - 10 в салоне и машина заводиться и маслает или 10 или 20 минут потом глохнет. и все удовльствие то 6 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл этой вещью мучиться? Хорошее масло (например, Castrol Formula RS 10W60), хороший аккумулятор, исправный мотор. И любой мороз не страшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка с автозапуском ... я так решил проблему. не первый год уже ежжу на томагавке. выставляется установка допустим - 10 в салоне и машина заводиться и маслает или 10 или 20 минут потом глохнет. и все удовльствие то 6 рублей

<{POST_SNAPBACK}>

Почему 6 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл этой вещью мучиться? Хорошее масло (например, Castrol Formula RS 10W60), хороший аккумулятор, исправный мотор. И любой мороз не страшен.

<{POST_SNAPBACK}>

Масло хорошее, а вот аккамулятор маленткий объемом, а если ставить больше то он просто туда не влазит в смысле под копот...а вот про двигатель - не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка с автозапуском - ерунда - износ двигателя то не уменьшается, нагрузки постоянные получатся. Лучше уж при -30 завести 1 раз, чём каждые 2 часа при -10 за ночь. Не нравится мне такрой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...