Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рено С Пробегом


Рекомендуемые сообщения

Вот тут задала девушка вопрос - что лучше взять новую Нексию или Рено Клио с пробегом, по новой программе от Рено, когда они даж гарантию дают. Какие будут мнения у господ автомобилистов. Честно скажу - сам французов не шибко люблю, но это на уровне эмоций. А кто и что может по этим машинам конкретно сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексия уже давно морально устарела.Это альтернатива между "нашей" и якобы "иномарой"Я б даже не заморачиваясь взял Рено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как ходят ксюхи и ремонтируются я знаю, а вот с Рено тем паче в Челябе не сталкивался ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга Пежик был, дак отгонял он на нем без гемора. Поэтому по поводу ремонта думаю можно не загоняться, к тому-же если гарантию дают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри статистику по отказам, если я не ошибаюсь рено в "лидерах", запчасти- дорогие... по ходовым качествам и комфорту нексия проигрывает, в остальном выигрывает. дизайн и там и там не в моем вкусе мягко говоря:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дизайна.Рено, может и спорный дизайн (хотя у всех французов давольно-таки интересный. имхо)Нексия - дизайн? В упор не вижу. А если и есть, то начало 90-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри статистику по отказам, если я не ошибаюсь рено в "лидерах", запчасти- дорогие... по ходовым качествам и комфорту нексия проигрывает, в остальном  выигрывает. дизайн и там и там не в моем вкусе мягко говоря:)

Рено... встречно, почитай краштесты... нексия набирает меньше баллов чем ОКА... щас пойдут споры что краштесты купленны :) спорить не буду... каждый остаеться при своем мнеии :agree:

Я вот хочу УАЗ : :blush2: такой вот я :crazy: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что девушки больше нужно- внешний вид или беспроблемность в обслуживании и эксплуатации? У Major был Меган2 - как только закончилась гарантия - сразу продал. Потому как обслуживать почти негде, цены на запчасти космические (рулевую колонку ему меняли - 60 тыщ с лишним). А если бабла немеряно - пожайлуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал ксюху. У многих знакомых были, у нас в конторе была служебка - практически беспроблемные машины. Ремонт несложный, запчасти недорогие (практически на уровне десяточных). Про дизайн говорить не буду - на вкус и цвет... Да, устаревшая конструкция, зато простая и надежная. А по поводу крэш-тестов... Двое из знакомых "вставали на уши". В одном случае вдвоем, в другом - втроем. У всех только синяки и шишки.На рено не катался, но пару лет назад ездили с шефом выбирать ему машинку. Смотрели лагуну. Заглянул под капот и сразу бросилось в глаза как небрежно проложена проводка, словно на ТАЗе собирали. Где-то петля висит, где-то провода до разьема внятяг, оболочка жгута до разьема полсантиметра не доходит и прочие мелочи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Нексии у меня предвзятое отношение сразу скажу :) - просто обожаю эту машину, никогда не подводила меня. Даже удивляюсь тем людям, которые ее с убогими творениями нашего гениального автопрома сравнивают. Это же небо и земля - после Нексии в наши Тазики сесть противно, а уж если еще и ехать надо.... Мазде моей еще только предстоит завоевать такое уважение к себе в моих глазах. :)Теперь про Рено. Мне нравится дизайн Мегана2. Но, уже 3 человека знакомых, не дожидаясь окончания гарантии, сплавили это авто подальше, т.к. из сервиса не вылазили, а когда поняли СКОЛЬКО это все стоит будет по окончании гарантии - поменяли авто и зареклись французов в жизни больше не брать. Относительно Пежо кстати тоже есть опыт по одной машинке правда только - отрицательный. Недавно сам прокатился на Мегане 2 и понял, что не куплю ни за что и никогда - рулится отвратно, какие-то шумы постоянно, сткуки - это на новой практически машине + динамика отсутствует как таковая, на Нексии и то луче была, при том, что звуков посторонних в салоне 0 и сделан он, имхо, качественнее хоть и старомодно. А про крылья пластиковые на Рено - это вообще песня - у знакомой на Клио от совсем легкого касания - вдребезги! И в том случае, когда железное можно было отрихтовать за копейки и покрасить - пришлось менять целиком, а стоит оно не дешевле железного между прочим. Ну и вообще стоимость ремонта Французов очень не маленькая, а требуют они его не реже, чем Нексия. Вобщем я бы Нексию взял, только в максимальной комплектации ессно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю по собственным наблюдениям в сервисе. Обслуживаем Нексии, из французов - Берлинги. Статистически выходит что ситроен надежнее чем узбекская нексия, хотя и замудрен чрезмерно... По стоимости з/ч - туше, согласен француз дороже минимум двукратно... За нексию - доступность в обслуживании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволю себе еще раз приподнять эту тему, поскольку для меня вопрос серьезный, а все почему-то увлеклись выбросом эмоций на тему недовольных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу нексии ничего не скажу, т.к. ездить не приходилось, а вот по поводу рено могу многое рассказать, но не буду, всё уже и так сказано, знаю одно что на рено я больше никогда не сяду, хотя никогда не говори никогда, но по крайней мере у меня отрицательное отношение к данной марке. У кого то может быть с Меганом 2 всё было впорядке, я говорю за свою машину, за 1 год и 9 месяцев вот примерный список ремонта: опорные подшипники 2 шт, шаровые 2 шт (меняются вместе с рычагом, по крайней мере в квитанции было так написано), рулевая тяга 1шт, эл.усилитель руля 1 шт (меняется в сборе с рулевой колонкой, правда его поменяли по гарантии), насос стеклоомывателя, какая-то группа контактов на распредвалу (машина вообще не ехала, еле до сервиса дотянул)куча лампочек всяких сгорело, и еще нужно было менять рулевую рейку (она в сборе стоит 20000 и меняется только целиком), я кстати так и продал машину не меняя ее. А вот дизайн машины мне нравился у меня был 5-и дверный хэтчбекЗЫ если еще чего вспомню напишу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
По поводу с пробегом не знаю, У меня Рено Символ 2года поломки:Порвался пыльник привода и все. На машине гоняю на слаломах "не без успехов" :D Дизайн честно скажу не очень, но лучше чем у нексии. Качественный сервис, единственное могут на бабки развести, главное самому все проверять или за советом к знакомым.Я счастлив, что выбрал именно этот автомобиль. B) Не забудем про F1 :fans: (прошу без комментариев)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По поводу с пробегом не знаю, У меня Рено Символ 2года поломки:Порвался пыльник привода и все. На машине гоняю на слаломах "не без успехов" :D Дизайн честно скажу не очень, но лучше чем у нексии. Качественный сервис, единственное могут на бабки развести, главное самому все проверять или за советом к знакомым.Я счастлив, что выбрал именно этот автомобиль. B) Не забудем про F1 :fans: (прошу без комментариев)

не знаешь,где можно запчасти подешевле достать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...