Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто накосячил?


Рекомендуемые сообщения

Суть такая: у мужа забрали права за езду без номеров, при этом номера лежали в салоне, машина была зарегистрирована за 2 часа до того, как остановили, мы ехали в сервис, чтобы прикрутить рамку - штатные места и рамка не совпадали по отверстиям. Суд проиграли, присудили штраф 5 000. После уплаты штрафа и предъявления квитанции в суде права вернули. Сегодня приходит судебное постановление: или платите 5000 или опишем имущество. На все про все - 5 дней. Не поняла: кто дурак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joy, +1Люд, точь в точь такая же ситуация была у нас. Только прошло больше двух часов. Ситуация такая: получил номера, положил спереди на торпеду перед стеклом. Поехал в автомагазин за рамкой, в наличии была только одна. Подумал, и поставил вперед. Поехал в ночной автомагазин (уже не успевал в другие по времени), догнали гайцы и тормознули. Я бы назад за стекло положил, но у Ниссана АД это невозможно. Да и не спасло бы - штатное место нужно. Гайцы долго намекали на деньги, но потом таки отпустили, взяв во внимание, что у меня жена с ребенком в машине, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад регистрировал машину. Обратил внимание на объяву крупными буквами рядом с окошком где выдают номера, в котором ГАИ настоятельно рекомендует устанавливать номера на автомобиль СРАЗУ после получения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад регистрировал машину. Обратил внимание на объяву крупными буквами рядом с окошком где выдают номера, в котором ГАИ настоятельно рекомендует устанавливать номера на автомобиль СРАЗУ после получения.

Тоже хотел про это сказать,есть там такое,не стоит пренебрегатьP.S. сорри за OFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая: у мужа забрали права за езду без номеров, при этом номера лежали в салоне, машина была зарегистрирована за 2 часа до того, как остановили, мы ехали в сервис, чтобы прикрутить рамку - штатные места и рамка не совпадали по отверстиям. Суд проиграли, присудили штраф 5 000. После уплаты штрафа и предъявления квитанции в суде права вернули. Сегодня приходит судебное постановление: или платите 5000 или опишем имущество. На все про все - 5 дней. Не поняла: кто дурак?

Прикрепить на предусмотренные заводом изготовителем место необходимо один номер. Далее при остановке ГИБДД отделываемся штрафом в 100 руб (читаем joy) и они (ГИБДД) насасывают. Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назад за стекло положил, но у Ниссана АД это невозможно. Да и не спасло бы - штатное место нужно

насколько мне помнится - присобачить не только можно, но и нужно. Ибо в одном случае это нечитаемые номера (штраф 100р), а в другом отсутствующие номера, уже лишение.Так что присобачить спереди и сзади надо хоть куда-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, то, что номера надо было присобачить хоть как - это понятно. Просто права вернули в суде, после того как муж показал квитанцию об уплате штрафа. А теперь приставы шлют письмо, что якобы штраф не уплачен - платите, иначе имущество опишем. Письмо принесли в пятницу вечером, звонить будем в понедельник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, то, что номера надо было присобачить хоть как - это понятно. Просто права вернули в суде, после того как муж показал квитанцию об уплате штрафа. А теперь приставы шлют письмо, что якобы штраф не уплачен - платите, иначе имущество опишем. Письмо принесли в пятницу вечером, звонить будем в понедельник.

А в чем проблема принести квитанции об оплате судебным приставам...???У меня было не много иначе... В течении месяца мне надо было заплатить штраф 10т. Я оплатил, где-то в течении 20 дней... Пришел в суд, чтобы показать квитанцию об оплате... А мне заявляют, а мы ваше дело уже судебным приставам отправили!!! Нормально!?Я отправился к судебным... показал им квитанции и все в порядке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема принести квитанции об оплате судебным приставам...???У меня было не много иначе... В течении месяца мне надо было заплатить штраф 10т. Я оплатил, где-то в течении 20 дней... Пришел в суд, чтобы показать квитанцию об оплате... А мне заявляют, а мы ваше дело уже судебным приставам отправили!!! Нормально!?Я отправился к судебным... показал им квитанции и все в порядке...

Одно дело если квитанция сохранилась, но если нет квитанции, придется С.П. еще раз оплатить, т.к. штраф нужно было уплачивать в указаные сроки. Просто сохраняйте квитанции или их копии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело если квитанция сохранилась, но если нет квитанции, придется С.П. еще раз оплатить, т.к. штраф нужно было уплачивать в указаные сроки. Просто сохраняйте квитанции или их копии.

Квитанции нужно сохранять всегда! и нельзя их отдавать...На собственном опыте: Был штраф 50р -не там шел... Оплатил... Отец отнес в минтуру, они у него забрали квитанцию и сказали, мы ее отправим туда, куда надо...!?Через 4 года я пошел сдавать на права, мне говорят, у вас штраф не оплачен!!! Пришлось опять платить эти 50р...А нельзя у банка взять какую-нибудь бумагу, о том, что была произведена оплата... и на какой банковский счет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Развели вас конкретно и менты и в суде. За нечитаемые, неправильно установленные или не установленные номера штраф полмрота максимум. Но это если они у вас хотя бы с собой, даже если они (номера) в багажнике. А вот если машина поставлена на учет и у вас при себе вообще нет регистрационных номеров то тогда да...тогда уже или лишение прав или бальшой штраф. Зря заплатили штраф, можно было обжаловать.P.S. сам выиграл такое дело, судья вообще полностью оправдала, даже штрафа в 50 рублей не назначила.ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ ("управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков", что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй МРОТ). Любая попытка квалифицировать это правонарушение по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ (т.е. как "управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков", что карается наложением административного штрафа в размере двадцати пяти МРОТ или лишением права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев) ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННОЙ Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst а как доказал...??? Вот если бы не было обоих бамперов, то тут другое дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на первом суде не смогли принять решение, отправили на доследование и другому судье. Когда вынесли решение о штрафе, мы это решение обжаловали, но другой суд оставил решение в силе. Жалоба в вышестоящие инстанции и в прокуратуру ничего не изменили.А вообще, изначально пост был не о том, правильно оштрафовали или нет. Проблема была в том, что штраф был оплачен на следующий день после окончательного решения суда, после того, как муж в суд привез квитанцию об уплате, ее копию приложили к делу, права вернули. Просто почему сейчас приставы проснулись? По указанному в письме телефону сказали: везите к нам квитанцию. Муж не поехал - катастрофически нет времени. Ждем-с... Изменено пользователем Людмила72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst а как доказал...??? Вот если бы не было обоих бамперов, то тут другое дело...

никак не доказывал, в протоколе было указано что номера лежали под лобовым стеклом и не были установлены согласно госту и еще они на видео сняоли типа как порядочные. Судья сказала написать ей обьяснительную, я написал и все.

 

Ну а чо ждать то? надо показывать квитанцию, ну либо ждите когда они к вам придут уже с ордером на изьятие имушества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройденный этап 3 года назадЗабрали правасходил в суд, объяснил что не по тому пункту обвиняют. по другому пункту штраф 100р. Но суд не может менять статью наказаия, поэтому отдали просто так. можно подать на восстановление сроков аппеляции, и пересудить все обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...