Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чистота- залог здоровья!


BeZdna

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ну, вот что за закономерность!!! Как только я помою машину, ночью или днём следующего дня ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдёт дождь!!!! :cray: Буквально вчера загнала свою красоту на мойку……и, конечно же!!!! Конеееечно!! Сегодня ночью был дождь!!! Это ещё ладно… сижу я в офисе, расстроенная что она у меня уже опять грязная…так плюс к этому….мимо проехал тракторист со свое метёлкой.. и засыпал её клубами пыли !!! Ахтунг!!! Все сидят надо мной ржут…а меня просто перекривило от такого издевательства!!!! (вы то меня понимаете ,уважаемые автолюбители!!!) Ээээх…лана…это было вступление! Хотелось бы поговорить о АВТОМОЙКАХ!!!! :clapping: Итак приведу перечень некоторых автомоичных комплексов нашего города ,в которых мне довелось побывать! Первой мойкой на моей практике был комплекс ,который находится не далеко от въезда в гаражи, около Лакокрасочного завода …..именно там у меня и появились первые царапины на машине((((( в то время у них не было бесконтактной мойки , так что девочки, не меняя особо губки, херачили по машине из вёдер….естественно в губках оставались мелкие камешки ….короче, предъявлять что-либо было бесполезно…. Вторым открытием для меня была мойка «Автодом» , по Братьев Кашириных, это и салон по продаже автомобилей в одном лице….. первое время мне там очень нравилось….парни мыли на совесть…(бесконтактная ), продували мне ручки и зеркала…..но потом цена у них выросла….в среднем у меня выходило вроде около 200 руб. за «верх» и коврики….потом стало выходить 230 или 250 врать не буду….мылась там давно….но качество у них начало хромать …..порой не промывали диски, плохо вытирали…однажды пришлось вытирать там всё самой насухо….короче перестала к ним ездить…..Следующая была автомойка на территории ЧЕЛЯБСПЕЦАВТОТРАНС …за нынешним торговым комплексом «Fiat», по Комсомольскому проспекту …..Туда мне удалось попасть ровно один раз! И то, в 8 утра ( так как раньше я там ставила тачку на стоянке)….как выяснилось позже эта мойка рассчитана на грузовой автотранспорт….. Помыл мою тачку парень хорошо! Постарался…и что самое приятное, там дёшево было!!! Очень дёшево!!! «верх» и коврики обошлись мне в 170р! Он мне ещё постелил на коврики бумажку специальную!!!Сколько раз я потом туда не пыталась попасть…хех …только фуры мыли……Следующая мойка расположена по улице Куйбышева ….. Много писать не буду…. Моют нормально….но совершенно не вытирают машину…. Короче, один негатив…..стоимость около 250р. («верх», коврики) Последняя мойка на которой я сейчас мою машину, меня устраивает ..находится она по проспекту Победы ..там вывеска большая Мойка 24 часа ….удобный заезд-выезд…есть где посидеть пока моют тачку, кофе-машина …..Стоимость 250р с ковриками….вытирают машину хорошо, продувают зеркала, ручки…короче, на сегодняшний день никаких нареканий нет вообще….. Звездец, я тут рассказ настрочила! Надеюсь, хоть кто-нить это прочитает полностью! Давайте советовать друг другу хорошие мойки!!! Я понимаю, что раз на раз не приходится, но всё ж!!!!! :fans:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Говорят в Челябинске есть автомойка как коридор со щетками (бесконтактная машинная)

 

Ну во первых она контактная, ибо щетки.

А во вторых, сам работал на первой такой мойке (Автобаня называлась, на перекрестке Косарева/Победы). Никогда не поеду мыть машину на подобную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых она контактная, ибо щетки.

А во вторых, сам работал на первой такой мойке (Автобаня называлась, на перекрестке Косарева/Победы). Никогда не поеду мыть машину на подобную.

 

а почему? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему?

 

Потому что при ближайшем рассмотрении сами волокна щетки достаточно грубые. Кроме того, они бахромятся на концах (концы секутся)))). И вот где они разбахрамились - там очень много грязи скапливается, ну и как следствие - микроцарапины на кузове появляются.

Хотя конечно про мойку в тарасовке ниче не скажу - не был там, не смотрел, мож другие материалы сейчас используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...