Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Акция Протеста 14октября


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

расскажу что было.приехал я туда рано-примерно в 13-40.думал никого еще не будет. Lexa уже был там на своем Соарере.еще были ребята разные...я никого не знал.сомое интересное,что когда я спросил у Lexa

с авточела ли эти ребята,то он мне сказал,что авточеловских мало.видимо народ узнал про акцию из интернета-на авточеле и у нас объявы были.

из наших были собственно я, Denisk, Beliy и еще один парень из Копейска,к сожаления не запомнил его Ник.

удилила несознательность членов нашего клуба.я думаю,что тему про акцию прочитали практически все,а было только 4-5 человек.

вобщем ребята раздали листовки,которые все приклеили к своим ашинам, оранжевые ленточки(эти кто куда прикреплял,я себе на антенну).

и поехали примерно в 14-20.ехали мы от памятника Курчатову до заводоуправления ЧТЗ.там развернулись и поехали обратно.ехали в 2 ряда,достаточно плотно,на дороге занимали 1,5 ряда.так что народ нас объехать мог.когда ехали туда,то народ мало к нам присоединялся,обратно уже многие вставали в колонну,включали свет и аварийную сигнализацию.

поразило,что было много не только японцев,но и ВАЗов,Волг.думал,что в основном япошки будут.один человек был на Гранд Чероки даже...европейки тоже были.от Курчатова колонна отъехала примерно в ...даже и не знаю сколько машин было...не считал.

считаю,что народа было недостаточно.19мая было около 100 машин, в субботу примерно 40...

вот собственно пока все.

просьба к Denisk'у выложить фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну а результат какой? Понизили цены на бензин или постановление отменили? Что это дало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а результат какой? Понизили цены на бензин или постановление отменили? Что это дало?

<{POST_SNAPBACK}>

а дело в том,Паша,что у нас не сознательные люди,не могут прийти и поддержать...если бы народу было много и они выступили сразу во многих городах,то был бы нормальный общественный резонанс,а так...сам понимаешь большого толку от этого нет.после 19мая толк был!все говорят-типа собрали бы машин 200-300...вот они только говорить и могут,а присоединиться никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikeПривет, немного уточню....Я созванивался с народом на улице, после площади нас в колонне было более 100 машин. Просто не все доехали обратно. По дороге много было присоеденившихся, часть пути обратно ехали в три ряда аж ))Народ на улице был в шоке )) от колонныЧасть народа, действительно, узнала из интернета, часть из репортажа в Вестях, еще и АВТОмобильная газета разместила материал на эту тему.Сегодня (в вск) должен был быть еще один репортаж в вестях, но телевизора у меня нет.Будем работать дальше, в планах создание общественной организации, заранее запланированные и санкционированные митинги с привлечением прессы и ТВ. Координация акций всероссийская.Так что кто не успел или постеснялся в эту субботу - будет еще возможность отличиться ;)2kontusСейчас все акции протеста по стране будут как бы "суммировать", доносить через центральные каналы СМИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...больше 100машин это интересно.просто я не видел сколько нас было когда приехали.отъезжало нас же около 30-40машин.просто мне Razzor позвонил,когда уже обратно ехали в районе ул. Энтузиастов и сказал,что все это не серьезно,что мы занимаемся "фигней"(это мягко так,он по-другому сказал) и т.д.а еще меня видели в районе ЧТЗ,тоже парень позвонил и спросил что за куча машин,думал,что свадьба :) как узнал про акцию тоже стал говорить что все это бесполезно.я думаю,что нет.

лично для Lexa как надумаешь коробку менять или еще чего позвони мне,я навариваться не буду на тебе,со скидкой хорошей тебе закажем. или если еще чего надо-звони.по двигателю посмотреть и т.д. чел приедет из Владика,я с ним договорюсь,подъедешь и посмотрим.он правда в турбинах сильно не шарит,но все остальное может посмотреть.у нас ребята японцами давно занимаются,так что если у тебя какие вопросы были-будут поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikeнас в районе Спиридонова посчитать пытались )) сказали больше сотни идёт с аварийками и светом. Сам я конец колонны не видел...зато вспомни какие глаза были у народа когда лозунги читали ;)вспомни водителей которые поддерживали нас по дороге... мне от того что не зря всё это делаем - на душе сразу легче стало...главное - что поддержка народа есть, освещение в прессе. Это уже точка старта для последующих целенаправленных и общероссийских акций с выдвижением конкретных требований и написанием открытых писем во все инстанции.З.Ы. насчёт коробки - созвонимся, пока с финансами полный ноль :( даже колодки еще не купил, езжу на наклёпанных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что поддерживали это точно!видел новую Мазду6,объезжал колонну нашу справа и бибикал нам всем.еще на Комсомольской площади,когда обратно ехали на перекрестке водила японского грузовика спросил что за акция,я сквозь шум бибиканья ему ответ прокричал.а еще мне понравилось антенной махать,на которой лента оранжевая,получилось как флагом. Denisk увидел, стал так же делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нету у меня антенны! пришлось так примастрячить ;)зато пришлось на наших головных машинах пристроить еще бумажки на лобовое стекло, народ не сразу въезжал о чём речь...так что задумка на будущее - надо этот вопрос продумать...Флаг в следующий раз я думаю будет.мазду помню, гудок у неё будь здоров... ))) уезжал тож с аварийками от нас. И таких море было...У КОГО ФОТКИ-ТО ЕСТЬ? выложите! мне-ж некогда было.... Кто-нить записал телефон ребят с газеты? Фотограф-то у них трудился шустро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация реальная такова: мнение низов (нас) не учитвыается абсолютно. Революции власть не допустит, у нее есть армия и милиция, которая сумарно сильнее народа намного, а маленькие акции протеста типа этой вызывают у них улыбки и не более, даже если нас будет миллион мы ничего не изменим, ты ни Майк ни кто либо из участников ведь не перестал заправляться, а просто покатались на ИХ дорогом бензине :) Действовать нужно по другному, но так как нужно никто из нас не сможет, мозгов и храбрости не хватит. Да и не живут такие долго, ДТП там всякие и тд. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация реальная такова: мнение низов (нас) не учитвыается абсолютно. Революции власть не допустит, у нее есть армия и милиция, которая сумарно сильнее народа намного, а маленькие акции протеста типа этой вызывают у них улыбки и не более, даже если нас будет миллион мы ничего не изменим, ты ни Майк ни кто либо из участников ведь не перестал заправляться, а просто покатались на ИХ дорогом бензине :) Действовать нужно по другному, но так как нужно никто из нас не сможет, мозгов и храбрости не хватит. Да и не живут такие долго, ДТП там всякие и тд.  :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Паша,а как же Владивосток,где народ перекрыл дороги?после чего было разбирательство,которое выяснило,что поднятие пошлин было незаконным.

там люди более сознательные что-ли?просто там половина народа без работы бы сразу осталась.там ведь многие живут за счет машин.а у нас-пока гром не грянет...армия и милиция-тоже люди в следующий раз ментам знакомым позвоню...они тоже на японках ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша,а как же Владивосток,где народ перекрыл дороги?после чего было разбирательство,которое выяснило,что поднятие пошлин было незаконным.

там люди более сознательные что-ли?просто там половина народа без работы бы сразу осталась.там ведь многие живут за счет машин.а у нас-пока гром не грянет...армия и милиция-тоже люди в следующий раз ментам знакомым позвоню...они тоже на японках ездят.

<{POST_SNAPBACK}>

Милиция и армия подчиняются государству, они принимали присягу, и они будут защищать государственный строй, а не нас в данном случае, что касается Владика- там это было действительно самоуправство поэтому и помогло, но если ПРАВИТЕЛЬСТВО примет закон такой то тут хоть завоюйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция и армия подчиняются государству, они принимали присягу, и они будут защищать государственный строй, а не нас в данном случае, что касается Владика- там это было действительно самоуправство поэтому и помогло, но если ПРАВИТЕЛЬСТВО примет закон такой то тут хоть завоюйся.

<{POST_SNAPBACK}>

это конечно верно.но ведь правительство мы выбрали!значит таких и повыбирали взяточников бюрократов и т.д.а еще вражеские автопромы лоббируют поднятие этих пошлин,а пошлины на запчасти наоборот опустили...непонятно для чего?для того,чтоб у нас понаставили предприятий автосборочных,а машины эти чтоб были не дорогие...чтоб мы их покупали-новые Тойоты,Ниссаны,Форды и т.д. а не покупали б/у ные японки...а кто-то американки и европейки.этьо сейчас на японки пошлины поднимут,завтра на европейские машины и на машины ввезенные из США.а пока предприятия автосборочные не будут работать мы будем ездить на жучках и всяких УзДэу,которые не намного лучше ТАЗов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки есть.Тока я их .... эта ... дома забыл.Даже есть видик как мужик по пояс высунулся из маршрутной газели и махал руками, орал что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дело в том,Паша,что у нас не сознательные люди,не могут прийти и поддержать...

<{POST_SNAPBACK}>

Дело в том, что даже некоторые владельцы праворуких НЕ поддерживают акцию ни ПО СУТИ, ни ПО ФОРМЕ.

 

а маленькие акции протеста типа этой вызывают у них улыбки и не более,

<{POST_SNAPBACK}>

Я даже думаю, что подобные акции, по причинам, тобой указанным, наталкивают правительство на мысль, что мы, как бы сказать, чтобы не обидеть...ну, не очень в общем, адекватны, раз грудью на амбразуру ломимся. Отсюда и дальнейшее отношение: "аааа, эти...да им что не принимай, один хрен акция на пять машин будет. внимания на них не обращайте"

 

Паша,а как же Владивосток,где народ перекрыл дороги?

<{POST_SNAPBACK}>

Владивосток - это СОВСЕМ другое дело. Там серьезно муссируется вопрос о Дальневосточной республике и только в контексте этого к ним серьезное отношение. Правый руль ДЛЯ НИХ - это один из детонаторов сепаратистких настроений.

 

для того,чтоб у нас понаставили предприятий автосборочных,а машины эти чтоб были не дорогие...чтоб мы их покупали-новые Тойоты,Ниссаны,Форды и т.д. а не покупали б/у ные японки...а кто-то американки и европейки.этьо сейчас на японки пошлины поднимут,завтра на европейские машины и на машины ввезенные из США.а пока предприятия автосборочные не будут работать мы будем ездить на жучках и всяких УзДэу,которые не намного лучше ТАЗов...

<{POST_SNAPBACK}>

Все правильно Майк. А ты не веришь, что в конце-концов мы будем ездить на недорогих, собранных в России иномарках с левым рулем? Несмотря на то, что этим вопросом уже не один год занимаютсмя не самые глупые мужики из правительства? И в доказательство своей платформы ездишь на акции? А не кажется ли тебе, что это, по крайней мере неуважительно, к людям професcионально занимающимся управлением страной, строительством заводов и автомобилей? Признайся, что ты и понятия не имеешь о том, чем они занимаются, что у них в планах, что они уже сделали (ну, в последнем, кстати, много наблюдательности не надо - досточно посмотреть сколько УЖЕ открыто сборочных и сколько заявлено на ближайшее время). Но, к сожалению, нам не надо думать об этом. Мы лучше на акцию съездим, антенкой помашем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенкой помашем....

<{POST_SNAPBACK}>

Во как загнул!

И ведь внушает!

Политика "сиди дома, соси ... (пиво например)".

Придумывай себе сказки, что государственные мужи УМНЫЕ, что-нибудь хорошее сделают.

 

Я, блин, езжу в ХОРОШЕЙ машине здесь и сейчас!

а не завтра, когда правый руль запретят, а левый ещё в проекте, и не намои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что даже некоторые владельцы праворуких НЕ поддерживают акцию ни ПО СУТИ, ни ПО ФОРМЕ.

вот в том и дело,что такие как ты сидят дома и нас еще и обсирают,пусть простят меня модеры за выражение!

Владивосток - это СОВСЕМ другое дело. Там серьезно муссируется вопрос о Дальневосточной республике и только в контексте этого к ним серьезное отношение. Правый руль ДЛЯ НИХ - это один из детонаторов сепаратистких настроений.

дело не совсем в Дальневосточной республике,я думаю,дело в том,что там 50% людей потеряют работу,если повысят хорошо пошлины.там же все этими машинами занимаются,половина всего бизнеса вокруг этого вертится!народу останется заниваться только запчастями и конструкторы под документы возить,а машины мало кто будет брать,если выгоднее из США пригнать будет машину,ту же Мазду или Тойоту...только произведенные не в Японии.

Все правильно Майк. А ты не веришь, что в конце-концов мы будем ездить на недорогих, собранных в России иномарках с левым рулем? Несмотря на то, что этим вопросом уже не один год занимаютсмя не самые глупые мужики из правительства? И в доказательство своей платформы ездишь на акции? А не кажется ли тебе, что это, по крайней мере неуважительно, к людям професcионально занимающимся управлением страной, строительством заводов и автомобилей? Признайся, что ты и понятия не имеешь о том, чем они занимаются, что у них в планах, что они уже сделали (ну, в последнем, кстати, много наблюдательности не надо - досточно посмотреть сколько УЖЕ открыто сборочных и сколько заявлено на ближайшее время). Но, к сожалению, нам не надо думать об этом. Мы лучше на акцию съездим, антенкой помашем....

<{POST_SNAPBACK}>

да пусть занимаются!только на чем я буду ездить потом?у меня пока нет таких денег,чтоб покупать даже ту же Хёндэ Акцент.у меня официальная зарплата...

нет ее нет практически...а на жучке не хочу я ездить-дерьмо полное.

я хочу ездить на том,на чем хочу.просто если дело так пойдет,то я смогу себе позволить разве что Нексию б/у,а на этом дерьме тоже ездить мне не охото или Матиз какой-нить поновее...а на кой оно мне надо?просто все новые машины будут стоить минимум 260тыр,как Логан стоит...а мне бы что подешевле,ну и чтоб качество нормальное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а результат какой? Понизили цены на бензин или постановление отменили? Что это дало?

<{POST_SNAPBACK}>

Одна акция в одночасье не сменит цены на заправках до 10 рублей за литр. Но главная задача мирной акции достигнута. Тысячи Челябинцев ставшими свидетелями и сотни участниками акции протеста смогли оценить и понять, что не довольных ростом цен в городе очень много и люди готовы выходить на митинги протеста и требовать от власти исполнять то, что нужно Гражданину.

 

По поводу количества, моя жена ехала последней, я вторым, потом третьим (десятка из новеньких присоединилась). Мы с женой созвонились, когда я был на светофоре у комсомольской площади, по направлению к чтз, а она только что проехала "Спартак". Очень много народа, присоединилось на участке от ул. Свободы до ул. Российской, большинство из них ехали в колонне до поворота в ленинский район, на ул. Рождественского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества, моя жена ехала последней, я вторым, потом третьим (десятка из новеньких присоединилась). Мы с женой созвонились, когда я был на светофоре у комсомольской площади, по направлению к чтз, а она только что проехала "Спартак". Очень много народа, присоединилось на участке от ул. Свободы до ул. Российской, большинство из них ехали в колонне до поворота в ленинский район, на ул. Рождественского.

<{POST_SNAPBACK}>

народ правда присоединялся,причем,видимо, не плохо.только я не очень хорошо это все видел,т.к. находился ближе к голове колонны.

в следующий раз позвоню всем знакомым,чтоб тоже приезжали,да и вообще думаю,что народу больше будет.у тебя машина какая?просто я видел,что ты на форуме ИС писал еще...не могу туда сегодня зайти...не пойму почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISUZU VehiCross

<{POST_SNAPBACK}>

это которая вся раскрашенная была?классная машинка!а у меня Калдина,что на аватаре.вобщем будем знакомы! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISUZU VehiCross

Значит твою машинку в прошлую субботу брательник фоткал, потом себе обои на рабочий стол сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ISUZU VehiCross

Значит твою машинку в прошлую субботу брательник фоткал, потом себе обои на рабочий стол сделал.

<{POST_SNAPBACK}>

прикольная машинка!точно!да и аэрография там хорошая.

так что (для сомневающихся и пессимистов) там не только наши старые японки были,а очень даже свежие,был Гранд Чероки не старый такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенкой помашем....

<{POST_SNAPBACK}>

Во как загнул!

И ведь внушает!

Политика "сиди дома, соси ... (пиво например)".

Придумывай себе сказки, что государственные мужи УМНЫЕ, что-нибудь хорошее сделают.

 

Я, блин, езжу в ХОРОШЕЙ машине здесь и сейчас!

а не завтра, когда правый руль запретят, а левый ещё в проекте, и не намои деньги.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за "соси". По существу:

1. Я утруждаю себя не только чтением форумов, особенно той их части, в которой демагоги от автобизнеса уверяют нас в собственных, порой не самых далеких догадках. Но еще знакомлюсь некоторой статистикой и аналитикой. Иногда думаю. И имею свое мнение.

2. Нельзя иметь все здесь и сейчас, если только ты не Остап Бендер. Если тебе плевать на все, кроме своих амбиций - ради Бога, ты не один такой. Я имею один автомобиль и он справым рулем. Именно по тем же причинам его купил, что и ты. Тем не менее, если меня урежут в этом сомнительном праве (ездить на старой иномарке с правым рулем) в пользу блага для многих (ездить на новом иноавто российской сборки) я с пониманием к этому отнесусь.

 

 

вот в том и дело,что такие как ты сидят дома и нас еще и обсирают,пусть простят меня модеры за выражение!

 

дело не совсем в Дальневосточной республике,я думаю,дело в том,что  там 50% людей потеряют работу,если повысят хорошо пошлины.там же все этими машинами занимаются,половина всего бизнеса вокруг этого вертится!народу останется заниваться только запчастями и конструкторы под документы возить,а машины мало кто будет брать,если выгоднее из США пригнать будет машину,ту же Мазду или Тойоту...только произведенные не в Японии.

 

да пусть занимаются!только на чем я буду ездить потом?у меня пока нет таких денег,чтоб покупать даже ту же Хёндэ Акцент.у меня официальная зарплата...

нет ее нет практически...а на жучке не хочу я ездить-дерьмо полное.

я хочу ездить на том,на чем хочу.просто если дело так пойдет,то я смогу себе позволить разве что Нексию б/у,а на этом дерьме тоже ездить мне не охото или Матиз какой-нить поновее...а на кой оно мне надо?просто все новые машины будут стоить минимум 260тыр,как Логан стоит...а мне бы что подешевле,ну и чтоб качество нормальное было.

<{POST_SNAPBACK}>

я никого не обсираю, просто высказываю свое мнение.

в Дальневосточной республике, кроме автобизнеса есть БОЛЕЕ коммерчески выгодные: экспорт сырьевых ресурсов (леса) и рыбный бизнес. слетай туда и послушай о чем говорят москвичи и питерцы в самолете. не об автомобилях, уверяю тебя. лес, лес, лес. Наздратенко, слышал о таком? он тоже не за машины взятки брал.

А то что сегодня есть определенное предложение по авто, так это и есть ситуация сегодняшнего дня. И нэксии и Логаны за 260 - все это уйдет, с приходом других игроков со своими ценами и своими машинами. Че как маленькие-то? Раньше видеомагнитофоны стоили, как машины. Скажите еще благодаря народным акциям они теперь по 50 долларов стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая колонна получилась. Хотел было посчитать сколько всего машин - так ить не сумел!! всю колонну обогнать от БенаЛадена(Курчатова то бищь) до комсомольской площади было довольно трудно - присоединялись ещё машины. Так что даже не знаю, кто-нить считал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна акция в одночасье не сменит цены на заправках до 10 рублей за литр. Но главная задача мирной акции достигнута. Тысячи Челябинцев ставшими свидетелями и сотни участниками акции протеста смогли оценить и понять, что не довольных ростом цен в городе очень много и люди готовы выходить на митинги протеста и требовать от власти исполнять то, что нужно Гражданину.

 

По поводу количества, моя жена ехала последней, я вторым, потом третьим (десятка из новеньких присоединилась). Мы с женой созвонились, когда я был на светофоре у комсомольской площади, по направлению к чтз, а она только что проехала "Спартак". Очень много народа, присоединилось на участке от ул. Свободы до ул. Российской, большинство из них ехали в колонне до поворота в ленинский район, на ул. Рождественского.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты ездил на ИХ ДОРОГОМ БЕНЗИНЕ и бастовал против повышения цен на бензин, и сегодня ездил и завтра поедешь. Честно говоря ошушение что кто то себе на этом делает имя, кто там у вас организатор, но факт - нашей администрации было глубоко поср:?ть на стало машин катающихся по городу с малочетаймой бумажкой и ветошью на антене, и не побежали они испугано звонить Путину что тут бунт и надо цены снижать, они поехали на своих мерсах себе в котеджы драть своих домработниц и пить хенеси, и пофиг им на все, и прваильно это. Борьба должна быть ГРАМОТНОЙ в первую очередь юридически. Назовите мне хоть одно расхождение с законом в повышении пошлин или цен на бензин? С какого перепугу они вас должны бояться? Вот если вы составите грамотную претензию и отправите в Страсбург, и дело примут к рассмотрению вот тогда будет свдиг, но в Челябинске нет специалиста способного написать претензию в Страсбург. Так что давайте, прожигайте их дорогой бензин в абсолютно безрезультатных акциях, а правительство будет пить Хенеси.

 

ЗЫ для тех кто не понял, я не одобряю политику властей но такой метод "ПРОТИВ" считаю глупым и бесперспективным и выгодным только для тех кто делает себе на этом имя (в том числе и политическое что бы попасть в политику и пить Хенеси на даче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...