Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Врач На Трассу


Рекомендуемые сообщения

Разговаривал с врачами, услуга бригады -травматолог и анестизиолог-реаниматолог будут стоить 1500 за дежурство + увезти привезти. На трассе нужен минимальный набор - обезбаливающие, адреналин, щприцы, бинты, желательно шины и тд. по мелочи. Дешевле никто не соглашается. Думайте организаторы, если это реально то я устрою встречу с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с врачами, услуга бригады -травматолог и анестизиолог-реаниматолог будут стоить 1500 за дежурство + увезти привезти. На трассе нужен минимальный набор - обезбаливающие, адреналин, щприцы, бинты, желательно шины и тд. по мелочи. Дешевле никто не соглашается. Думайте организаторы, если это реально то я устрою встречу с ними.

<{POST_SNAPBACK}>

Двоих то на хрена?Может еще нейрохирурга на случай ЧМТ и гинеколога на внезапные роды пригласить?Вполне достаточно и одного врача ,хоть травматолога,хоть хирурга,хоть реаниматолога.Главное чтобы умел оказывать первую помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может просто самим организаторам ознакомиться с правилами оказания первой помощи?Лекции послушать? на куклах потренироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус, давай рассмотрим предложение, созвонимся или спишемся.Теперь вот такой вопрос, официально где-то можно прийти, и арендовать врачей со скоро и сколько это стоит?На официале эта процедура очень сложна. Через коммитет по физ-ре и спорту подается заявка на проведение соревнований, ее утверждают, дальше с мерией надо рулить, они завку принимают и выделяют скорую, пожарку и милицию, ессно за денюжки. Кстати стоит это не дешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоих то на хрена?Может еще нейрохирурга на случай ЧМТ и гинеколога на внезапные роды пригласить?Вполне достаточно и одного врача ,хоть травматолога,хоть хирурга,хоть реаниматолога.Главное чтобы умел оказывать первую помощь.

<{POST_SNAPBACK}>

абсолютно согласен,потому что в большинстве случаев этот врач будет там сидеть и ничего не делать,пить пиво,курить и т.д.а можно вообще обойтись не врачом а медбратом,который умеет грамотно оказывать первую помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контус, давай рассмотрим предложение, созвонимся или спишемся.

 

Теперь вот такой вопрос, официально где-то можно прийти, и арендовать врачей со скоро и сколько это стоит?

 

На официале эта процедура очень сложна. Через коммитет по физ-ре и спорту подается заявка на проведение соревнований, ее утверждают, дальше с мерией надо рулить, они завку принимают и выделяют скорую, пожарку и милицию, ессно за денюжки. Кстати стоит это не дешево.

<{POST_SNAPBACK}>

В деятельности моей фирмы есть пункт "врачебная практика", вы заключаете со мной договор на организацию первой помощи на трассе, я соотвественно заключаю договра с врачами, у них есть лицензии, копии которых они дают мне, так что все будет легально. Что касается 2-х врачей, при экстренной реанимции одному врачу будет тяжко, а если пострадавших 2, 3 или более, именно поэтому я разговаривал на счет 2-х врачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот такой вопрос, официально где-то можно прийти, и арендовать врачей со скоро и сколько это стоит?

 

На официале эта процедура очень сложна. Через коммитет по физ-ре и спорту подается заявка на проведение соревнований, ее утверждают, дальше с мерией надо рулить, они завку принимают и выделяют скорую, пожарку и милицию, ессно за денюжки. Кстати стоит это не дешево.

<{POST_SNAPBACK}>

Позвони 793-33-14 Александр Васильевич.Заказ бригады СМП.Но даже фельдшерская бригада стоит ок. 800 руб.час.

Еще раз повторюсь - самый лучший вариант - само-и взаимо-помощь.

Разговаривал с нач.медом "03" - он очень удивлен обещанием прислать скорую через час.Просит сообщить номер телефона с которого осуществлялся вызов,дату и время.На скорой ВСЕ вызова записываются и хранятся в памяти компьютера,также стоит определитель номера.Я знаю эту контору изнутри - на автоаварию машина должна прибыть не позднее 20 мин.Если занята рем.бригада,то вызов должен быть обслужен "линейкой".Может звонили в МЧС?

И еще раз про любовь. Достаточно ОДНОГО врача или,действительно ,грамотного фельдшера. Реанимация хорошо помогает при электротравме,утоплении и инфаркте миокарда.При автотравме пациенты умирают имея более чем веские причины для этого - травматический шок,чаще всего связанный с кровопотерей.Телодвижения над трупом очень зрелищны для окружающих,но мало полезны для пострадавшего.Нужен врач,чтобы грамотно иммобилизировать сломанную конечность,правильно загрузить и транспортироать пострадавшего.Смысла в ДВУХ врачах нет никакого!!! По логике Контуса, на случай двух параллельных реанимаций нужно иметь четверых врачей и шесть медсестер.А если будет 5 - 10 - 15 пострадавших? Шестой курс мединститута в полном составе приглашать?

При соблюдении мер безопасности на Трассе74 ( а я думаю сейчас что-то изменится), врачебное присутствие на трассе может не понадобиться многие годы.Выучитесь оказывать первую помощь сами!!! Будет значительно полезнее.

На заре перестройки на АМЗ открылся клуб "Бизон" и кому-то, в первые дни работы клуба, там пробили башку.Хозяева ,перепугавшись, пригласили в полном составе нашу реанимацию на дежурства в клубе.Мы месяца три ходили.Сработали раза 2 в качестве мед.сестер (первязки ссадин и мелких ран).Потом хозяева решили,что погорячились и дежурства прекратились.А клуб все равно разорился. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот такой вопрос, официально где-то можно прийти, и арендовать врачей со скоро и сколько это стоит?

 

Думаю стоит прислушацца к alnikу - он все же в теме... Да и отношения построенные напрямую, без посредников ИМХО более правильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хотел вчера сказать,что такого теперь может вообще не повторится...если только человек какой-нить пьяный не приедет,но это легко отследить.

При соблюдении мер безопасности на Трассе74 ( а я думаю сейчас что-то изменится), врачебное присутствие на трассе может не понадобиться многие годы.Выучитесь оказывать первую помощь сами!!! Будет значительно полезнее.

это очень даже все верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит прислушацца к alnikу - он все же в теме... Да и отношения построенные напрямую, без посредников ИМХО более правильные.

<{POST_SNAPBACK}>

Я же не зарабатываю на этом, что бы быть посредником, не надо моей помощи и ладно, я же не напрашиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не зарабатываю на этом, что бы быть посредником, не надо моей помощи и ладно, я же не напрашиваюсь.

посреднеческая деятельность не всегда связана с получением материальных благ... да и не обвинял я тебя ни в чем. Так - мнение высказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...