Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ваши ожидания и мысли....  

129 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ждать распродажи надоело.

вот вроде потихоньку, первые ласточки, и как всегда с масквы.

http://realty.rbc.ru/regions/article.shtml.../09/26/15446366

Изменено пользователем Design_Nick
Добавил опрос
  • Плюс 2
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Недорого, потому и продались

Вопрос не в том - дорого или недорого, а дороже или дешевле чем было ДО.Мне вот в Копейске квартира и даром не нужна... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык уже все разжевали - теперь только ждать, кто из нас окажется прав.

Да даже эта голосовалка убогая наверху и та за нас :grin:
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том - дорого или недорого, а дороже или дешевле чем было ДО.Мне вот в Копейске квартира и даром не нужна... :)

Ну, а кому-то было все равно лишь бы купить на все что есть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убогая голосовалка говорит о другом, сложите 1и2 и сравните с 4и5. Дедушке стыдно должно быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убогая голосовалка говорит о другом, сложите 1и2 и сравните с 4и5. Дедушке стыдно должно быть!

Ну пункт "4", говорит скорее о том, что цена упадет но позже ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убогая голосовалка говорит о другом, сложите 1и2 и сравните с 4и5. Дедушке стыдно должно быть!

Эх не проведешь, считать их научили ....
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прошу прекратить стеб по возрастному принципу.2. "убогую голосовалку" делал я. Есть претензии? :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прошу прекратить стеб по возрастному принципу.2. "убогую голосовалку" делал я. Есть претензии? :fuk:

Прошу закрыть тему, уже второй раз!PS Претензии были высказаны ранее. Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, не очень-то "горячие пирожки" первых-последних этажей, элитки, коммерческой недвижимости, или отдаленных районой типа Копейска, таун-хаусов или Чурилова. Но мы же про челябинскую панельку? Это я ответственно заявляю.

хе-хе (тихонько так позволю себе вклиниться) )))

А Чурилово - это у нас с какого, извольте, перепоя вдруг не Челябинском стал? Окраина восточная - это да, но при всём при этом в городе Челябинске и находится куда ближе к пл. Революции, чем скажем, отдалённые дебри северо-запада. Между прочим, пос. Чурилово - это обиходное название данной местности (видимо, это частный сектор, расположенный поблизости), а во всех квартирах в мало-многоэтажных домах в доках (той же "зелёнке") нет такого понятия, как "чурилово" - просто Тракторозаводский район, улица и дом.

 

И, как живущая в этом самом "Чурилово", в тех самых первых заселённых домах, отвественно заявляю - процент заселения просто ошеломляет. А ведь первые ключи стали раздаваться в конце июля!

 

Самое удивительное, что квартал на жильё эконом-класса, коим он и является, почему-то мало походит - почти все отгрохали (или ещё делают) евроремонты, тачки тоже далеко не самые бюджетные ночуют, внутри двора такая же петрушка, как в любом дворе давно заселённого северо-запада, хотя напомню - заселению 2 месяца от роду. Вот вам и "не очень-то горячий пирожок" - очень даже горячий, как выяснилось :lol:)))

 

В общем, проблем с реализацией квартир данного микрорайона по доступной цене (которая всё растёт) у застройщиков не наблюдается вовсе, что и хочу резюмировать. А следовательно, нет никаких предпосылок снижать цену. С развитием инфраструктуры цена ещё больше повысится, учитывая близость к центру. Так что прошу "чурилово" не обзывать "НЕ_Челябинском" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурилово будем считать исключением =) Хотя я бы рванул в это исключение - но жена против =(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурилово будем считать исключением =) Хотя я бы рванул в это исключение - но жена против =(((

а меня именно муж уговорил, у него тут объект строился. Привёз меня год назад в чурилово, показал, как тут тихо и спокойно... Ну, ещё и о детях подумала - детей много, скоро ведь им квартирный вопрос решать, прикинула, что тут будет сделать это проще))) Хотя сначала так и не могла решить, будем мы тут жить или нет. Потом склонилась к тому, что будем, но временно... а сейчас, после ремонта - как-то жаль уезжать будет. Хоть и дыра пока тут в плане магазинов, и вообще некоторые вещи (по типу контингента проживающих) мне внушали опасения (мы с тобой по телефону об этом беседовали), но в целом пока впечатление очень благоприятное, опасения всякого рода улетучиваются постепенно... после центра в чём-то тут даже хорошо, и есть надежда, что когда-то будет совсем замечательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принципиально не буду отвечать на личные выпады.

Наивно рассуждаете ;) Как вариант расмотрите массовый слив "инвестиционных квартир". Просто из-за кризиса, например, человеку понадобятся деньги влить в свой бизнес т.к. с кредитованием проблемы. А если таких много? Предложение повышается, а спрос на том же уровне и что будет? Правильно, кому деньги нужнее будет понижать цену ит.д. ;)

а в чем наивность? в одном крупном банке (челябинский филиал) последние недели каждый день забирают порядка 100 миллионов со вкладов. Что-то пускают в бизнес, на технику. Но бОльшую часть снимают просто чтоб не потерять, а значит надо как-то их хранить. Не думаю, что в сейфе, потому что инфляция тоже отъест с таких сумм нехило. Вкладывают в дорогостоящую собственность. Недвижимость - одна из них. Да, если кризис будет прогрессировать значительно, то кто-то квартиры скинет, чтобы поддержать бизнес. И предложение увеличиться. Но будет ли кризис прогрессировать и настолько - это другой вопрос. Так можно далеко прогнозировать. А чем дальше - тем менее вероятна точность прогноза. Мы о сегодняшнем дне и его последствиях? Или о послезавтрашнем? В настоящий момент спрос только увеличивается. не вижу ни одного факта, противоречащего этому. Когда-нибудь, конечно, жилье станет доступнее...

Так весь вопрос так и звучит: а был ли мальчик? (с) Иначе говоря: спрос существует на самом деле или продавцы байки травят, стремясь перед крахом побольше сливок снять?Я думаю, что нам (потенциальным покупателям) не скупясь вешают лапшу на ушиУважаемый, Вы в каком городе живете?Купите любую газетку, выпишите на бумажку адреса уже построенного и сданного жилья (я уж не говорю про строющееся), а вечерком как стемнеет прокатитесь по этому списку.

в челябинске. а вы в каком? где вы видели такие дома? может северок аномальный какой-то, не знаю. скажите адрес, обсудим. я привел пример, просто как "спального" района. в ленинском рядом со мной (берег смолина, б-ца чтпз) построились две 10-ки. все было продано на момент возведения коробки 7-го этажа. долгострой на агалакова имеет только сваи. продан полностью. любой крупный застройщик на предложение провести рекламную компанию у нас - выбирает никак не стратегии стимулирования продаж панельки в популярных районах. "у нас очереди", - говорят, - "мы еле справляемся с потоком, зачем нам еще реклама?" . для чего им вешать мне лапшу на уши - не представляю...и еще о конкуренции. если все застройщики задирали бы неимоверно цены, то нашелся бы один "с длинным московским рублем", например, который демпинговал. почему этого не происходит?

ну не знаю, в Копейске готовые квартиры как горячие пирожки разлетаются... из под носа 2 квартиры ушло за три дня...

ну вот, даже с копейском и чурилово уже так... привел копейск в пример, просто потому, что с полгода назад реклама шла (и не только у нас) с примерным посылом: "машина+квартира в копейске=квартира в челябинске"... тогда надо было еще бороться с заблуждением, что копейск - окраина без инфраструктуры. Теперь чурилово рекламируется... но уже скоро тоже перестанет, потому что скоро цены сравняются с другими отдаленными районами челябинска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принципиально не буду отвечать на личные выпады.

 

 

 

а в чем наивность? в одном крупном банке (челябинский филиал) последние недели каждый день забирают порядка 100 миллионов со вкладов. Что-то пускают в бизнес, на технику. Но бОльшую часть снимают просто чтоб не потерять, а значит надо как-то их хранить. Не думаю, что в сейфе, потому что инфляция тоже отъест с таких сумм нехило. Вкладывают в дорогостоящую собственность. Недвижимость - одна из них. Да, если кризис будет прогрессировать значительно, то кто-то квартиры скинет, чтобы поддержать бизнес. И предложение увеличиться. Но будет ли кризис прогрессировать и настолько - это другой вопрос. Так можно далеко прогнозировать. А чем дальше - тем менее вероятна точность прогноза. Мы о сегодняшнем дне и его последствиях? Или о послезавтрашнем? В настоящий момент спрос только увеличивается. не вижу ни одного факта, противоречащего этому. Когда-нибудь, конечно, жилье станет доступнее...

 

 

 

в челябинске. а вы в каком? где вы видели такие дома? может северок аномальный какой-то, не знаю. скажите адрес, обсудим. я привел пример, просто как "спального" района. в ленинском рядом со мной (берег смолина, б-ца чтпз) построились две 10-ки. все было продано на момент возведения коробки 7-го этажа. долгострой на агалакова имеет только сваи. продан полностью. любой крупный застройщик на предложение провести рекламную компанию у нас - выбирает никак не стратегии стимулирования продаж панельки в популярных районах. "у нас очереди", - говорят, - "мы еле справляемся с потоком, зачем нам еще реклама?" . для чего им вешать мне лапшу на уши - не представляю...

 

и еще о конкуренции. если все застройщики задирали бы неимоверно цены, то нашелся бы один "с длинным московским рублем", например, который демпинговал. почему этого не происходит?

 

 

 

 

ну вот, даже с копейском и чурилово уже так... привел копейск в пример, просто потому, что с полгода назад реклама шла (и не только у нас) с примерным посылом: "машина+квартира в копейске=квартира в челябинске"... тогда надо было еще бороться с заблуждением, что копейск - окраина без инфраструктуры. Теперь чурилово рекламируется... но уже скоро тоже перестанет, потому что скоро цены сравняются с другими отдаленными районами челябинска.

Мы сегодня конкретно о краткосрочном периоде говорим ( ближайший год) ;)

ЗЫ А вообще тема себя уже исчерпала, стороны привели свои аргументы и теперь только ждать остается.

Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если кризис будет прогрессировать значительно, то кто-то квартиры скинет, чтобы поддержать бизнес. И предложение увеличиться. Но будет ли кризис прогрессировать и настолько - это другой вопрос.

Канеш будет, сейчас же только начало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем закрывать? :) Перестаньте возрастом меряться и все дела...

Дело говорит. Когда до пиписек дойдет - там и закроем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала 2 статья... все видят проблему, кроме местных наших клоунов... у нас все в шоколаде =(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе (тихонько так позволю себе вклиниться) )))А Чурилово - это у нас с какого, извольте, перепоя вдруг не Челябинском стал? Окраина восточная - это да, но при всём при этом в городе Челябинске и находится куда ближе к пл. Революции, чем скажем, отдалённые дебри северо-запада.

С тополиной аллеи до площади революции 9,5 км и 10 мин езды без пробок из чурилово 12,5 км ехать сколько не знаю но светофоров больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала 2 статья... все видят проблему, кроме местных наших клоунов... у нас все в шоколаде =(((

Ну это не страшно, тем больнее будет прозрение ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тополиной аллеи до площади революции 9,5 км и 10 мин езды без пробок из чурилово 12,5 км ехать сколько не знаю но светофоров больше.

когда пробок нет, тоже не более 8-10 минут. Зелёную волну светофоров ловишь, когда скорость выше 80 км/ч - проверено))) Тогда ещё быстрей. И причём тут тополиная аллея? Она ж вообще сейчас позиционируется чуть ли не как центр. Хотя, если вспомнить "час пик" спального района, который всё больше растягивается по времени, то лично мне такой экономии в 3 км и даром не надо, въезд/выезд на с/з по пробкам ВСЕГДА будет превышать остальные, ввиду масштаба северо-запада. НО - моя цитата была такой:

 

при всём при этом в городе Челябинске и находится куда ближе к пл. Революции, чем скажем, отдалённые дебри северо-запада.

надеюсь, что такое "отдалённые дебри с/з" все знают? Уж никак не тополинку имела в виду, а Юлаева и т.п. А если опять углубиться в "чуриловский вопрос", к которому я имела непосредственное отношение, поскольку в течение года наблюдала, анализировала рост цен и продажи в застройках на этом месте, то более того: ликвидное и доступное жильё в виде 1-2-комнатных в нескольких массивских домах было продано ещё до того, как объект стал ипотечным. А это о чём-то говорит.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если опять углубиться в "чуриловский вопрос", к которому я имела непосредственное отношение, поскольку в течение года наблюдала, анализировала рост цен и продажи в застройках на этом месте, то более того: ликвидное и доступное жильё в виде 1-2-комнатных в нескольких массивских домах было продано ещё до того, как объект стал ипотечным. А это о чём-то говорит.... ;)

Прошли те времена. В нашем доме продавцы двушек уже двигаться начали, вниз. Пустых квартир дофига, дом с июля тоже заселяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: ликвидное и доступное жильё в виде 1-2-комнатных в нескольких массивских домах было продано ещё до того, как объект стал ипотечным. А это о чём-то говорит.... ;)

как собственно и в любой другой новостройке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...