Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обуваться Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Глянул тут сегодня прогноз.Похоже в пятницу будет весело на дороге. Обещают снег. Вот я и подумываю - а не переобуться ли мне сегодня.Плюсы: пока толком очередей на шиномонтажках нет - можно все сделать быстро, в пятницу не буду нервничатьМинус: фиг знает нашу погоду - может потом +20 шибанет а шипы истираются.Кто посоветует - стОит или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

мне поибаки, у  меня 4х4........

<{POST_SNAPBACK}>

Чем круче джип, тем дальше п....ть за трактором.

 

Если гололед, то и 4х4 не спасет.

 

Говорят в заносе полный привод сложнее удержать чем передний или задний. Сам не проверял, говорят.

 

А если ситуация "вот кто-то с горочки скатился"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погода распогодиться согласно прогноза поеду на зимней. Экстренно решаю вопрос о приобретении. На трассу на следующей неделе надо выходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФЁшкин кот! Народ а можно без матов А?Я понимаю что вы его прикрываете но как-то не сильно.P/s/ Что-то я какой-то нежный чтоли сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех предупреждение от модератора!Прекратили использование нецензурной лексики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Ёшкин кот! Народ а можно без матов А?

Я понимаю что вы его прикрываете но как-то не сильно.

 

P/s/ Что-то я какой-то нежный чтоли сегодня.

<{POST_SNAPBACK}>

шоколад наверно кушал, Нестле........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех предупреждение от модератора!

 

Прекратили использование нецензурной лексики!

<{POST_SNAPBACK}>

им бесполезно говорить, сапожники.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех предупреждение от модератора!

 

Прекратили использование нецензурной лексики!

<{POST_SNAPBACK}>

Извините. Русская душа наружу рвется.

 

Ой!...... А еще теперь и за флуд извините. :blush2:

Блин......Еще и оффтопик............. :blush2:

Опять извините. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует - стОит или нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Все же наверное стоит купить четыре штамповки, магазин на енисейской наверное знаешь, там вроде дешевле всего. И поставить на них зимнюю. Запихнуть на балкон, если гаража нет. Выпал снег - переобулся. Наверное минут за 20 управишься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду менять по факту наличия снега, благо гараж под боком  :)

<{POST_SNAPBACK}>

а щас на чем юзаешь?

и какая у тебя зимняя?

а размерность?

у мня 175/75 R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нецензурщину сорри... Думаю вот менять авто, шиповки Хакковские на 15 дюймов чет дороговато стоят, а другие не хочется - привык однако. Кто на чем ездит, ваши впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щас на чем юзаешь?

и какая у тебя зимняя?

а размерность?

у мня 175/75 R15

<{POST_SNAPBACK}>

Чета у тя маленькие колесики 175/70 :huh:

у меня 205/75/15, а машинка поменьше твоей будет

летняя Бриджестон Дуэллер - такая стояла уже, когда купил

а зимняя - Нордмастер шипованая :good: лежит, сверкая красным шипом- ждет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нецензурщину сорри...

Думаю вот менять авто, шиповки Хакковские на 15 дюймов чет дороговато стоят, а другие не хочется - привык однако. Кто на чем ездит, ваши впечатления?

<{POST_SNAPBACK}>

На Blizzak'e MZ-01 MZ-02 ReVo1 Мне нравится, ездить тихонько можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сегодня переобулся - хакка1. Завтра некогда будет. Неохота потом полдня на шиномонтажке в очереди стоять - резина без дисков. А то что первый снег все равно сойдет, ничего шипам не сделается хоть за три дня, хоть за неделю. Как будто зимой чистого асфальта нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сегодня переобулся - хакка1. Завтра некогда будет. Неохота потом полдня на шиномонтажке в очереди стоять - резина без дисков. А то что первый снег все равно сойдет, ничего шипам не сделается хоть за три дня, хоть за неделю. Как будто зимой чистого асфальта нет.

<{POST_SNAPBACK}>

У нас уже сегодня народу... так что не тяните
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же наверное стоит купить четыре штамповки, магазин на енисейской наверное знаешь, там вроде дешевле всего. И поставить на них зимнюю. Запихнуть на балкон, если гаража нет. Выпал снег - переобулся. Наверное минут за 20 управишься?

<{POST_SNAPBACK}>

Так у меня в том то и дело, что зимняя старая на дисках в гараже валяется. А надо новую переобуть. И будет у меня два полных комплекта. Я вообще щас в думках плотных. В субботу клубный драг, а я на шипах. Видмо придется переобуться а два колеса летних в багажник. В субботу на трассе переобуться. Мдя уж наша погодка как всегда сюрпризики подкидывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все холодов испугались!!! хы!!.. снежных заносов и т.д.... так думаю это снег, что предвещают ещё растает и всё будет пучком.. пока ещё не собираюсь переобуваться.. воть!!!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет снега никакого, вспомните когда последний раз синоптики были правы :) Не получилось? Бывает.15 числа тоже снег был +20 :)Ну а переобуваться наверное в следующую среду поеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже сегодня переобулся - хакка1. Завтра некогда будет. Неохота потом полдня на шиномонтажке в очереди стоять - резина без дисков. А то что первый снег все равно сойдет, ничего шипам не сделается хоть за три дня, хоть за неделю. Как будто зимой чистого асфальта нет.

<{POST_SNAPBACK}>

абсолютно верно!я езжу (уже)на Dunlop Graspik DS-2,но она у меня только первый сезон,так что ничего не скажу.резина мягкая,причем ОЧЕНЬ.

так что летом на ней не поездишь,ес-но не шипованная.потому как из Японии.

резина новая(хоть и б/у :D ) просто износа нет даже 1мм.протектор новый.куча ламелей,мягкая резина,современная можель,зимой не задубеет ни за что.(я думаю,что любая наше шипованная резина "дубовее")

вот и все пока.уже переобулся(практически)-одел назад зимнюю резину,на перед пока не поставил-не сделал еще схождение себе-некогда...остальные колеса в багажнике.багажник не маленький,так что много места 2 колеса там не занимают.как только первый снег-сразу 2 зимних колеса на перед поставлю.это дело 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО японская нешипованная - на межсезонье :D . Только не накидывайтесь все на меня, ну нет у меня доверия к ним - круче финов зверя нет :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в заносе полный привод сложнее удержать чем передний или задний.

Его еще в занос увести надо для начала ;)

 

В ту зиму на летней в гололед поездил - Ксения права, масса впечатлений :good: Особенно от людей, предельно точно описанных Arsaю :yes:

Кину завтра пару зимних колес в багажник, причем одно вместо запаски. Места много не убавится. Кто его знает, где утром проснусь, лучше уж с собой пока потаскаю, будет снежок - быстренько взад одел и спокойствие обеспечено :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО японская нешипованная - на межсезонье  :D . Только не накидывайтесь все на меня, ну нет у меня доверия к ним - круче финов зверя нет  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

сейчас накинусь и покусаю сильно! :D

просто на Хаку 2 денег нет,новую резину покупать не вижу смысла,я и так взял новую,только в 2 раза дешевле,чем в магазине!!!

можно,конечно, не Хаку,так УГ500 взять...только дороги они все.и как я понял в прошлую зиму-в основном мы в городе по асфальту ездим,только я в прошлую зиму часто в казахстан гонял,а там дороги плохо чистят(это мягко сказано),но иногда и там главное не шипы,а хороший протектор,а моя бывшая резина Барум Поларис OR60S с европейским рисунком протектора...Г...только для "европейской" зимы!на счет того,что только на межсезонье-у япов шипы запрещены в принципе!там никто на них не ездит,а на самом северном острове Японии Хоккаядо очень даже сильные снегопады и все такое.чистят у них,конечно, получше намного,чем у нас,но зима у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину завтра пару зимних колес в багажник, причем одно вместо запаски. Места много не убавится. Кто его знает, где утром проснусь, лучше уж с собой пока потаскаю, будет снежок - быстренько взад одел и спокойствие обеспечено :victory:

<{POST_SNAPBACK}>

я так сделал 2 года назад,когда была у меня 2105...снег падает,погода -5 примернор,снег укатывают...а у меня с переди лето,а сзади КАма-503()тоже еще то га%;но).а я поехал в г. Миасс.ес-но через Мисяшь...вобщем весело было...решил кого-то обогнать с горки...после горки поворот,а от туда машина выезжает.но у меня уже есть хороший опыт езды на более худшей резине! вытащил машину,хотя и с адреналином в крови и заносами задней оси(я начинал ездить, когда у меня впереди стояла БЛ-85 лыоватая,а с зади москвичевская шипованная резина,где уже небыло нормального протектора и половины шипов).

так что так можно ездить...ну не знаю,тронешься хорошо,а тормозишь-то ты в основном передними колесами.заблокируешь их на льду и все...приехали.

но я думаю,что Lucas умеет у нас коробкой тормозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне поибаки, у  меня 4х4........

<{POST_SNAPBACK}>

Для разгона это действительно плюс, сам такой (4х4), вот только тормозим мы, как обычные машины. :cray:

 

Буду менять резину когда снег ляжет, хотя юзаю новую резину Bridgestone Potenza, не знаю как она себя поведёт... может после первого снега придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...