Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Повнимательней К Детям


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В связи с тем что наступили школьные каникулы, уважаемые водители, будьте бдительны, не дайте детям застигнуть вас в расплох на дороге!Я понимаю, что менты взялись, штудируют молодых отпрысков, но нас то с вами намного больше.Поаккуратней на дорогах, особенно в местах скопления молодых чадов.(сегодня видел, сбили маленькую девочку, тьфу,тьфу вроде сильно не пострадала-увезли на скорой, водила - здоровенный жлоб- стоял плакал)Рассчитываю на вашу поддержку и серьезное отношение к данной теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Как сказал кто-то из великих - Ни одна война в мире не стоит слезы ребенка! Я как-то проверил, проехал от АМЗ до ЧТЗ "торопясь" и спокойно. Разница составила 5 минут. Не спеша сигарету выкурить. Нервов - значительно больше... Сбить ребенка - по-моему, для автомобилиста, ничего страшнее быть не может! Они ведь совершенно беззащитны и часто - непредсказуемы, а машина - железная... Давайте будем ОЧЕНЬ внимательны. Потому, что потом никакие слезы ПОТОМ не имеют значения, случившееся - НЕ ПОПРАВИМО! Попробуйте себе представить, что ЭТО произошло... Представили? Вот теперь можно садиться за руль и ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята молодцы, важнее темы просто быть не может. Реальный случай из своей автомобильной жизни. Ул. С.Кривой, узкая. Ехал с небольшой скоростью, отвлекся на секунду, не более. Затем взгляд на дорогу - а у меня в 3 - 4 метрах перед машиной ребенок! В 2-х метрах справа, рядом с дорогой - пешеходная дорожка, отец вел девочку за руку. Девочке лет 5 - 6, не больше. На противоположной стороне дороги она увидела маму и стартанула моментально, отец не успел среагировать. Как это удалось мне - одному...ГАИ известно. Тормозил так, что все, что было в машине, оказалось на лобовом стекле и передних сиденьях, включая своего ребенка...Резюме: нельзя отвлекаться ни на секунду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята молодцы, важнее темы просто быть не может.

 

Реальный случай из своей автомобильной жизни.  Ул. С.Кривой, узкая. Ехал с небольшой скоростью, отвлекся на секунду, не более. Затем взгляд на дорогу - а у меня в 3 - 4 метрах перед машиной ребенок! В 2-х метрах справа, рядом с  дорогой - пешеходная дорожка, отец вел девочку за руку. Девочке лет 5 - 6, не больше. На противоположной стороне дороги она увидела маму и стартанула моментально, отец не успел среагировать. Как это удалось мне - одному...ГАИ известно. Тормозил так, что все, что было в машине, оказалось на лобовом стекле и передних сиденьях, включая своего ребенка...

 

Резюме: нельзя отвлекаться ни на секунду!

Надеюсь все обошлось хорошо ? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всего один раз ребенок под колеса вылетел... Выбирать было не из чего - затормозил об дерево... Потом минут 10 из машины вылезти не мог и сигаретой в рот попасть. Все это время папаша с мамашей стояли и брызгали мне слюной в лицо, что я чуть не убил их ребенка (а до этого стояли лаялись и девочка им была пофиг) А когда кто-то из них произнес волшебные слова "моральный ущерб" и "компенсация" - я этому папаше тек врезал!... что мамаша сама отбежала, а когда посмотрел на нее - она просто деру дала (ребенка при этом не было - она во двор убежала. Детей на дороге боюсь больше чем газелистов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только на дороге, но и во дворе...Вчера еду по двору, два пацаненка на великах едут в мою сторону, дорога широкая 2 машины свободно разъезжаются, лёд с мокрым снегом, думаю дай я остановлюсь, пока они не проедут, остановился и вижу, мальчика заносит и он аккуратно так, почти залетает под машину вместе с велосипедом.Не зря остановился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только на дороге, но и во дворе...Вчера еду по двору, два пацаненка на великах едут в мою сторону, дорога широкая 2 машины свободно разъезжаются, лёд с мокрым снегом, думаю дай я остановлюсь, пока они не проедут, остановился и вижу, мальчика заносит и он аккуратно так, почти залетает под машину вместе с велосипедом.Не зря остановился.

<{POST_SNAPBACK}>

Да уж... Вчера с братом ехали на его Аудюхе по Тарасова. Впереди пацан по обочине бежит. Андрюха остановился и в следующую секунду пацаненок поскальзывается и падает на то место, где через секунду были бы наши колеса... бррррр........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1 сентября...Школа,..Дети..

уважаемые соклубовцы..повнимательней на дорогах..бережом наших чадушек!!!!

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС. Единственное, что почему-то о детях на дороге мы вспоминаем только 1 сентября. Организуем какой-нибудь месячник (для галочки), покатаемся с фарами недели две, а потом забудем опять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так всегда происходит и врятли это кто-нибудь изменит и будут следить постоянно, чтобы ездили с включиными фарами и притормаживали перед скоплением детей.p.s.сегодня ехал по красному уралу около школы №45 меня гайцы остановили предупредили,что надо претормаживать перед школами и повесили мне звоночек на боковое зеркало(чтобы дети слышали о приблежение машины.(хотя мой таз и так слышно за 100метров. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 21:30 по Горького около школы напротив администрации в сторону Комсомольской площади еду, обгоняю народ, летящий по первому ряду, смотрю впереди на пешеходном детишки топчутся, переходить собираются. Посмотрел на 99-ю, идущую параллельно, а она, оказывается со мной тягаться решила, разгоняется, вместо того, чтобы тормозить. Обгоняю, перестраиваюсь перед ним, торможу. Слышу визг тормозов сзади, но близко не подпускаю, чуть отъеду и опять по тормозам. В итоге, остановил ряд. НО!!! Почему обязательно таким образом приходится людей учить соблюдать ПДД???ЗЫ: Видя дикий свист тормозов, дети вообще не решились переходить. Вот так вот, культура, *ЦЕНЗУРА*... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другая ситуация была... пересекаю ГЛАВНУЮ дорого (небольшую, две полосы всего) и вижу девочку нарядную... наверно первый класс, большой белый бант... пытается перейти по пешеходному (паралельно мне) я переезжаю, она переходит... доходит до половины одной полосы, видит не останавливаются... и назад.... а я чет осмелел, мне пофигу, скорость там 60 (город) перегораживаю (понятно что я был бы виноват... и перевернули бы меня на скорости в 60 в бочину.... но вспоминаю ту девочку в УАЗЕ... подумал х. с ним... застраховано) полторы полосы (встал на разделительной, кароче перегородил дорогу в обе стороны... и машу ей, сигналю... оба потока встали... она видимо со страху не заметила мою маленьку машинку поцентру перекрестка..... и дождалась каокй то бабуси с внуком, и втроем пошли.... когда они прошли, я уехал.... и реально понял что 1 сентября.... люди не втюхали что получается :(ЗЫ, самое прикольное никто не сигналил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 21:30 по Горького около школы напротив администрации в сторону Комсомольской площади еду, обгоняю народ, летящий по первому ряду, смотрю впереди на пешеходном детишки топчутся, переходить собираются. Посмотрел на 99-ю, идущую параллельно, а она, оказывается со мной тягаться решила, разгоняется, вместо того, чтобы тормозить. Обгоняю, перестраиваюсь перед ним, торможу. Слышу визг тормозов сзади, но близко не подпускаю, чуть отъеду и опять по тормозам. В итоге, остановил ряд. НО!!! Почему обязательно таким образом приходится людей учить соблюдать ПДД???ЗЫ: Видя дикий свист тормозов, дети вообще не решились переходить. Вот так вот, культура, *ЦЕНЗУРА*... :(

очень частая ситуация... сам не раз тормозил таких с риском для левого бока :(летят по левому ряду нифига не смотрят, приходится раскорячиваться чтоб не было места для пролёта.одно из самых опасных мест - на кашириных, следующий светофор после северокрымской (там где переход пешеходный сразу за светофором)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы перебарщиваете и создаёте аварийные ситуации

Есть немного. Но с другой стороны, цивилизованными путями на дороге нереально заставить остановиться перед пешеходным переходом, не угрожая жизни пешеходов.Можно тупо остановиться на двух полосах, но это же Челябинск! С лёту объедут по трамвайным путям, не задумавшись. А пешики могут пострадать при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы перебарщиваете и создаёте аварийные ситуации

угу.... представь что ТВОЕ дите спасли бы вот так же.... как ? ты был бы против ?тоесть тебе что приятней, авария (без жертв) или жертва ребенок ?

Есть немного. Но с другой стороны, цивилизованными путями на дороге нереально заставить остановиться перед пешеходным переходом, не угрожая жизни пешеходов.

согласен, пускай хотябы кто-то будет тормозить поток... я пожизни останавливаю поток, (наверно пора делать назад железный бампер, а не вперед) а не все летят.... с мыслями " я последний, я успеваю, я проскочу".... передомной, все тормозят... выбора нет... я давлю на тормоз перед каждой зеброй :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.... представь что ТВОЕ дите спасли бы вот так же.... как ? ты был бы против ?тоесть тебе что приятней, авария (без жертв) или жертва ребенок ?

По-моему ты преувеличиваешь. Ты же сам пишешь, что пешеход вернулся назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ты преувеличиваешь. Ты же сам пишешь, что пешеход вернулся назад.

а что делать!?? под колеса кидаться?я так воровского сегодня переходила,около киномакса, по пешеходному.пришлось вместе с Катькой спринтеров в итоге изображать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: если водитель увидит, что ты не отскочишь и во что бы то не стало перейдёшь дорогу и тебе насрать куда он торопится - он остановится, другого выбора у него нет. Однако, надо, конечно оценивать скорость приближающегося ТС и учить этому детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: если водитель увидит, что ты не отскочишь и во что бы то не стало перейдёшь дорогу и тебе насрать куда он торопится - он остановится, другого выбора у него нет. Однако, надо, конечно оценивать скорость приближающегося ТС и учить этому детей.

это если он тебя видит. а так он видит притормаживающие машины и топит по крайнему левому ряду или по встречке.постой пять минут на кашириных где я писал и считай останавливающиеся с визгом машины и отпрыгнувших пешеходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: если водитель увидит, что ты не отскочишь и во что бы то не стало перейдёшь дорогу и тебе насрать куда он торопится - он остановится, другого выбора у него нет. Однако, надо, конечно оценивать скорость приближающегося ТС и учить этому детей.

Вы что? Детей учить оценивать ситуацию.

Детей нада учить переходить дорогу только по светофору!! на них-то безопасности нет, не то что на простых зебрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: если водитель увидит, что ты не отскочишь и во что бы то не стало перейдёшь дорогу и тебе насрать куда он торопится - он остановится, другого выбора у него нет. Однако, надо, конечно оценивать скорость приближающегося ТС и учить этому детей.

хм... а где гарантия что там едет адекватный водитель такой как ты ?

а не обкуреный придурок ? (как на том лексусе пьяный, или на той семерке что я встречал в Ч ? )

я вот не хочу своим дитем рисковать.... да и тут подумал что жизь этой мелкой дороже моей тачки.... да, отгреб я с гемором по страховке.... "ну и че?"(с) фильм хоттабыч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нееет, после того как меня сбила машина в 12 лет и благополучно после этого скрылась, я ваще никуда не тороплюсь... мне еще много чего сделать надо.. внуков там вырастить, дерево посадить...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом построить, опять же... КоняFFко - мущщино?По теме: сегодня решил пропустить на Гагарина мамашу с девочкой-первокласницей... Хер там! Машин десять проехали, пока нашелся такой же как я. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...