Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как настроить датчик удара в сигналке?


Рекомендуемые сообщения

Не сработала сигналка, когда разбивали стекло в мою машину... Знаю, что датчик выставлен не сильно чувствительно... Прочел всю книжку по сигналке... ничего не нашел... Как его настроить? или только модуль объема спасет? можно ли поставить второй допмодуль (первый стоит на автоматическое закрытие стекол при постановке на охрану)?сигналка - Tomahawk TW-9030Заранее благодарю. Изменено пользователем Paseydon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик упоминается только в 2 местах: как отключить вообще комбинацией кнопок, и где лучше установить (типа по центру авто). есть еще куча схем, но я в них не андестенд особо...И вроде точно помню, что меня сервисмен при установке спрашивал - сильно чувствительно ставить или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи все сигналки поддерживают установку 2х датчиков (объемников) у меня стоял 2х уровневый датчик объема (на салон +на окружение авто) + был вход еще для одного датчика. сигналка АРS и мангуст тоже самое.настройка осущ. 2мя крутилками :) + и - соотв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здаров! У меня сигналка АПС с обраткой начала жить своей жизнью: раньше пикала, когда откр-закр, щас нет, и стала замки блокировать от зажигания, смысле завел-заблок. заглушил-разбл.Механик один с "Валетом" поигралса-сделал опять норм, но щас опять так же . Книжки есст-но нет т.к. машину купил с такой ужо. Скажите если знаети как там на валете надо нажать чтобы к стандартным настройкам все вернулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и всё дело что низнаю. Миханик раньше когда делал-говорил что он стандартный на АПС. Потыкал-стало все как прежде. Я чё и спрашиваю-мож кто знает этот самый стандартный ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код не причем.Если его изначально не ставили, то сигналка легко войдет в режим программирования с кнопки валет.Банально надо инструкцию на сигналку, или электрик-установщик который их ставит.По идеи, сигналки модельно не сильно отличаются друг от друга, принцип програмации одинаков для каждого бренда (практичеки).По сабжу:Ищи сам блок сигналки датчик удара стоит скорее всего в нём. Смотри регулятор или что-то типа витика с указателем "+" или "-", и крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здаров! У меня сигналка АПС с обраткой начала жить своей жизнью: раньше пикала, когда откр-закр, щас нет, и стала замки блокировать от зажигания, смысле завел-заблок. заглушил-разбл.Механик один с "Валетом" поигралса-сделал опять норм, но щас опять так же . Книжки есст-но нет т.к. машину купил с такой ужо. Скажите если знаети как там на валете надо нажать чтобы к стандартным настройкам все вернулось.

вот здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/m-aps.html посмотри. я оттуда скачивал - тоже в свое время достала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, хочу свой датчик тож проверить. Мне в Мицубе покажут, где его регулятор стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стасян, хочу свой датчик тож проверить. Мне в Мицубе покажут, где его регулятор стоит?

Можно самим поробовать поискать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самим поробовать поискать ;)

В пятницу за чаем у Курча? :)Сказали, что где-то под торпедой прячется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь http://www.autoelectric.ru/autoalarm/aps/m-aps.html посмотри. я оттуда скачивал - тоже в свое время достала.

Спасибо, буду пробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу за чаем у Курча? :)Сказали, что где-то под торпедой прячется.

Ага, так точно. Именно там ;)Спрошу у парней, которые тебе ставили сигналко, куда они обычно выводят коробушечку с регулировкой датчика. Они в пятницу как раз работать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...