Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП 06.10.2008


Рекомендуемые сообщения

Кто был свидетелем аварии на перекрестке ул. Артиллерийская и ул. Ловина 06.10.2008 в 18-45 (КИА, ВОЛГА и ПОРШ), пожалуйста напишите на мыло: shal19@mail.ru или по ICQ: 215518915. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо...мое мнение кто то: либо Кайен либо Спектра были на встречке и сошлись почти в лоб, а Волга догнала Киа сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал мимо...мое мнение кто то: либо Кайен либо Спектра были на встречке и сошлись почти в лоб, а Волга догнала Киа сзади.

Нет ты не прав. Я водитель КИА.Опишу все как было, а вы делайте выводы.....Я ехала с меридиана, выполняла левый поворот (точнее ехала с автомойки, только машину помыла), двигалась в сторону ул. Труда, зеленый мне уже горел заранее, я выехала на перекресток пропустила автомобили, которые двигались с ул. Ловина, последним была белая 99 (ее я увидела метров за 300 до перекрестка, но рисковать не стала), за ней не было ни одного автомобиля. 99 перед перекрестком сбавила скорость, убеждаясь, что я его пропускаю, и ушла на лево (к пр. Ленина), я начала двигаться, светофор поменял сигнал на желтый для тех кто двигался по артилерийской. И после этого я почуствовала удар справа, это была та самая Волга, которая неслась на большой скорости (предположительно около ста) по ул. Ловина, меня откинуло на ПОРШ, который просто стоял на перекрестке на светофоре), а Волгу от удара развернуло на 90 градусов. Вот ситуация такая, что вроде вина моя, хотя в момент начала моего движения его в зоне видимости не было (500 м от ул. Горького до ул. Артиллерийской). Водитель Волги утверждает, что на перекресток он выехал на зеленый свет (не маргающий и не меняющийся) и ехал он со скоростью 60 км.ч., но однако удар был такой силы, что его развернуло, и тормозной путь начался только от светофора (т.е. изначально он даже не пытался тормозить). Теперь мне нужны очевидцы, которые могли бы подтвердить то, что он ехал не 60 и на меняющийся сигнал светофора. Сам водитель Волги постоянно менял показания, что у меня сразу было подозрение на его невменяемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ты не прав. Я водитель КИА.

Небуду спорить, я уже видел расположение авто после ДТП....судя по вашему расказу, вас и волгу нехило развернуло, т.к. стояли паралельно ул Артелирийской.А что говорит ГАИ? да и сам водитель кайена должен был видеть сам удар....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация - водитель Волги хотел проскочить видно на последней секунде или на мигающий зеленый...У меня была практически та же история на данном перекрестке. Но зеленый мне был полный и конкретный, секунд 12 как загорелся. Я так же двигался со стороны Горького прямо, а водитель, поворачивающий со стороны Мередиана к депо или решил, что успеет, или просто не увидел меня (солнечный день был, и солнце мне в спину - ему в глаза).Ну у меня благо скорость была около 50 - остановился я за сантиметр до его машины. Он тоже тормоза вдавил... Показал я ему, что о нем думаю, и поехал на работу. Даже движение на свой зеленый успел закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небуду спорить, я уже видел расположение авто после ДТП....судя по вашему расказу, вас и волгу нехило развернуло, т.к. стояли паралельно ул Артелирийской.А что говорит ГАИ? да и сам водитель кайена должен был видеть сам удар....

Водитель кайена на моей стороне, он видел как Волга вынеслась на огромной скорости, ГАИ отправили дело на дознание, ничего конкретного, мне сказали найти свидетелей. У Волги небольшой тормозной путь 3-5 м, что по их утверждениям является доказательством его небольшой скорости, но когда я задала встречный вопрос по поводу силы удара и время проезда 500 м. (что составляло не более 15 сек.) и небольшой тормозной путь может быть следствием того что водитель не пытался затормозить ранее - сотрудник ГИБДД пожал плечами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут похоже водитель Волги завершал движение.Была подобная ситуация года 2-3 назад. 99 и 05. Так вот 99 начал свое движение когда зеленый загорелся, в итоге въехал в бочину 05 завершающий маневр на перекрестке (хотя для него горел красный давно). В итоге 99 оказалась неправа. И свидетели не помогли (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то абсурд. Получается поворачивающий налево кругом неправ??? С моей точки зрения, дело не в скорости волги и не в том, что ему был зеленый. Даже если и был зеленый, он обязан был дать вам завершить маневр. Единственное, вам не помешали бы свидетели, что вы выехали на перекресток на зеленый и долго там стояли. От души желаю Вам удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае нужны свидетели и сказать они должны что водитель волги въехал на светофор уже на красный сигнал светофора, иначе все будет рассмотрено как завершение маневра волгой :( Даже если его скорость была больше сотни он будет прав, пока не докажешь что он пересек светофор на красный ! Вот такие у нас дебильные правила... Меня самого чуть пятерка не подбила пару дней назад при подобных обстоятельствах, благо что дорогу переходила бабуля оооооооочень медленно и поток простоял секунд 15 на зеленый сигнал, иначе снесло бы пару машин... кстати бабульку он чудом не зацепил.... скотина *ЦЕНЗУРА*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель поворачивающий налево обязан убедиться в безопасности манёвра - если долётчик летел на жёлтый, то он также завершал манёвр... Водитель Кайена разве не является свидетелем того что Волга ехала на красный??? (только в таком случае вина за её водителем)Вообще тут есть тема когда поворачивающий налево всё равно оказался виноватым, хотя влетевшая в него машина ехала на чистый красный, свидетели подтвердили - бодалово продолжается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...