Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Красота или безопасность?


Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором. На лето стоят 15-ые катки 195/50. В принципе на зиму можно поставить Good Year Eagle с ценником 2 850 руб за баллон (без шипоки правда). Но можно и взять Хаку 5-ую за 2 400 примерно (с шипами ясен пень). Диски штамповки на 13" есть. 15-ки широкие и красявые. 13-ые узкие и так себе по виду на штамповках. Однако понимаю что нешипованная Good Year врядли будет держать дорогу лучше 13 Хаки.Вот и ответьте мне - что лучше?З.Ы. Может эта Good Year и неплохая? Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ты будешь участвовать зимой в каких-либо соревнованиях?Если да, то хорошая резина шип на 13". Не шип не катит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за резину на 13"..уже если хочется, то можно купить еще и ковку на 13" или накрайняк литье какое-нить. тогда и смотреться нормально будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на зиму выбрала на 14 175/65, резину хакку 5. И ничуть не пожалела. А летом на 15 195/50 езжу. Можно и по льду погонять в стандарте и в городе отлично держит. Шипы естественно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большинству авто-тестов неоднократно повторяют - в нашем регионе шипы на зиму более чем оправданы, и у них есть преимущество (хоть и не в разы, но всё же). Так что IMHO если стоит вопрос о безопасности - то шипы, да и Hakka опять же отличная резина :) По дискам - если диаметр тут влияет больше на стоимость резины и внешний вид, то вот ширина как раз напрямую влияет опять же на безопасность - чем уже колёса зимой, тем больше давление в точках соприкосновения шины с дорожным покрытием, при наличии шипов это ещё более актуально - это ещё один весомый плюс за узкую штамповку 13" + шипованная Hakka :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslav74, а почему, сопснно, есть опасение за безопасность на 15-ках? будешь дрифтовать, никакие хаки с шипами не останутся, эффекта ноль. я за аккуратную езду на тачке, которая радует глаз хозяина. а для возможных гонок всегда эффективнее отдельный спецкомплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Решил. На самом деле если соберусь брать - то бюджетный вариант - хакку на 13" на штамповках (есть в наличии целых 2 комплекта дисков). Правда с учетом последних тенденций - чото с баблом напряги. На самомо деле 15"-ки у меня еще и широкие - 6 " так что таскать будет мама не горюй. А на дрифт есть комплект стареньких шиповок отечественных 4 колеса. Так что буду если чо - его тереть. А на ответственные поездки качественную Хаку. Все-таки спокойствие за рулем много стОит.Спасиб еще раз всем за ответы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...