Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подключились К Спутнику Skydsl


kontus

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера произошло первое подключение к суптнику SkyDSL (турция), долго я к этому шел. Результат првевзошел ВСЕ ожидания. В качестве наземной связи использовали АДСЛ (другой не было под рукой). Тариф безлимитный 1800 в месяц с 1-ым приоритетом. За 20 минут соиденения было скачано 210 мегабайт (обалденная скорость), качалось ровно без ошибок, всего за день скачали 2 гигабайта, наземный канал на АДСЛ получился 48 рублей за 1 гигабайт!!!!!!!!! Связь была стабильна несмотря на 1-ый приоритет. Так что вчерашний день был стартом для меня. Подключаю к этому спутнику. Адрес офиса и телефон скажу в пятницу. Готовьте бабки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Приветствую!У меня адсл, плачу где-то 2200 в месяц за инет, получается около 1,5 гигабайт, короче получается дорого, ты можешь рассказать по подробней про эту связь.Короче говоря кому платить и как это все сделать можно!????жду ответа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тарелка 90 см - висит на стене но пока не используется. Часть горизонта перекрыта девятиэтажкой. Внимание, вопрос! (буммммм)"Увидит" ли этот спутник означеная тарелка? Сколько градусов над горизонтом и где его примерно искать...пс: хотя подобный вопрос задавался уже несколько раз и я не удивлюсь если ответа не последует... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ответы будут, просто я сейчас договариваюсь с подъемником, как устоновлю обзвоню всех и расскажу подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл инет насчет skyDSLя... Сервис со спутника EurasiaSat-1/Turksat пашет ТОЛЬКО ПОД ВИНДОЙ.Если это тот самый спутник то плохо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл инет насчет skyDSLя...

Сервис со спутника  EurasiaSat-1/Turksat пашет ТОЛЬКО ПОД ВИНДОЙ.

Если это тот самый спутник то плохо :(

Угу... это он и есть... :bye:

а на счет настройки... просил я контуса связаться со мной... молчит.... :beee:

а я тоже хочу, но смогу ли сам поставить и настроить тарелку на крыше здания... не знаю :(

нужна консультация... а все только пишут что фигня, поставиш... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ответы будут, просто я сейчас договариваюсь с подъемником, как устоновлю обзвоню всех и расскажу подробно.

<{POST_SNAPBACK}>

Что значит обзвоню, здесь выкладывай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обзвоню, здесь выкладывай!

Видимо не дождемся.... мне на днях надо нести начальству служебку о выбивании какой то суммы на спутник, а я не знаю, смогу ли я настроить тарелку, сколько стоит конктретно оборудование с тарелкой 1.5 метра, какая конфигурация компа нужна чтобы потянул спутниковый инет, может ли этот комп работать через наземный NAT (в качестве запросного канала)....

Сколько будет стоить юстировка антены (если сам не смогу)..... вопрос надо решать быстро, если нет... я найду другого провайдера... а не через Пашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не дождемся.... мне на днях надо нести начальству служебку о выбивании какой то суммы на спутник, а я не знаю, смогу ли я настроить тарелку, сколько стоит конктретно оборудование с тарелкой 1.5 метра, какая конфигурация компа нужна чтобы потянул спутниковый инет, может ли этот комп работать через наземный NAT (в качестве запросного канала)....

Сколько будет стоить юстировка антены (если сам не смогу)..... вопрос надо решать быстро, если нет... я найду другого провайдера... а не через Пашу...

<{POST_SNAPBACK}>

Позвоню примерно в обед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Готово конечное предложение:Стоимость полного подключения 12000 рублей, в них входит:2800 тарелка2800 DVB плата 580 конвертор16 руб 1 м кабеля2*16 руб, конекторы 2500 установка антены и прокладка кабеля1500 настройка ПОдоставка (по городу)В настройку входит: настройка софта антены, выбор транспордера, угловой скорости и т.д.настройка софта SkyDSL на минимизацию трафика по наземному каналунастройка маршрутизации, обучение клиента, как поднять канал и т.д.Наземная связь ваша, любая. Спутник SkyDsl 42 градуса восточной долготыБезлимитный тариф со сокростью 1 мегабит - 1800 в месяцТак же:необходима прямая видимостьгарантия 6 месяцевКонтактные телефоны : 265-10-82, 8-922-709-05-20спросить Алексея. Этот человек будет заниматься физической установкой и настройкой. Я буду предоставлять трафик и ключи (типа провайдер :) )Не забудьте сказать что вы из Карсклуба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты все условия рассказал ? :mda:

вот нашел у одного продавца с этого спутника....

 

Правило работы "механизма справедливости" на Приоритете №1. Объем информации,полученной пользователем за последние 30 дней, соотносится с допустимым. Допустимыйобъем на практике в среднем составляет от 4 до 8 Гбайт, и варьируется в этих пределахв зависимости от того, в какое время суток пользователь получал информацию (при работеночью доступен больший объем), а также от наличия свободной полосы на спутнике. Еслиполученный объем информации, полученной за последние 30 дней, превышает допустимый(как правило, это происходит при постоянном получении больших объемов информации илипри работе крупной локальной сети), то система расценивает использование Приоритета №1как "несправедливое", и в часы наибольшей загрузки канала может дополнительноограничивать скорость до 256-512 Кбит/с (в зависимости от загрузки канала) и ниже (приочень интенсивном использовании Приоритета №1). При этом полностью доступ неблокируется ни в коем случае. Ограничение действует до тех пор, пока фактическаяинтенсивность не вернется в допустимые пределы.

Договор можешь кинуть ? почитаем... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подключение по SkyDSL вообще имеет множество нюансов :close_tema: : доступ в инет осущетсвляется только через прокси сервер или Socks , т.е. чтобы поиграть или забрать почту придется изрядно поработать ручками . Затем эта система функционирует только на Win платформе . Ну и не менее важное , это так называемый "механизм справедливости" на " приоритете 1", который чем больше ты качаешь - тем больше тебе режит полосу :shok: . Ничего не сказано про приоритет 2 ............ И вообще откуда взелась эта цена - 1800 руб . типа абонентская ..... что в нее входит , помимо безлимимта на " приоритете 1" ??? . Ждемс разъеснений ...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подключение по SkyDSL вообще имеет множество нюансов  :close_tema: : доступ в инет осущетсвляется только через прокси сервер или Socks , т.е. чтобы поиграть или забрать почту придется изрядно поработать ручками . Затем эта система функционирует только на Win платформе . Ну и не менее важное , это так называемый "механизм справедливости" на " приоритете 1", который чем больше ты качаешь - тем больше тебе режит полосу  :shok:  . Ничего не сказано про приоритет 2 ............  И вообще откуда взелась эта цена - 1800 руб . типа абонентская ..... что в нее входит , помимо безлимимта на " приоритете 1" ??? .  Ждемс разъеснений ...........

Не только через прокси... а можно и через VPN !

то что на винде... да, жаль... у меня фря стоит на реальном IPшнике.... придеться воротить жуткую связку :crazy:

Вот про договор и хочется услышать.... а то... половину недоговаривает :ph34r: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только через прокси... а можно и через VPN !

то что на винде... да, жаль... у меня фря стоит на реальном IPшнике.... придеться воротить жуткую связку  :crazy:

Вот про договор и хочется услышать.... а то... половину недоговаривает  :ph34r:  :(

<{POST_SNAPBACK}>

В том-то и дело что по VPN НЕЛЬЗЯ - нету там такого .Там у них какай-то фирменный софт , совмещенный с прокси-сервером , причем закрытый ( софт ) !!!!!!!!

Я щас весь в головняках - нашей конторе ( да и домовой сети моей) инет нужен более доступный , чем у связьинформа ..... SkyDSL по ценам очень симпатичен , но в силу вышесказанного задумался .......... бывает ли халява или нет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что по VPN НЕЛЬЗЯ - нету там такого .Там у них какай-то фирменный софт , совмещенный с прокси-сервером , причем закрытый ( софт ) !!!!!!!! 

Я щас весь в головняках - нашей конторе ( да и домовой сети моей) инет нужен более доступный , чем у связьинформа ..... SkyDSL по ценам очень симпатичен , но в силу вышесказанного задумался .......... бывает ли халява или нет !!!

http://www.ruslink.info/support/mount_install_vpn-proxy.html

тут расписано подключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да расписано..... но из другой оперы это ( т.е. к SkyDSl не относится )

читать тут внимательно http://www.implex.ru/forum/viewtopic.php?t=83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал телефоны. просто в связи с дележкой работы я выполняю роль подключения, то есть становлюсь посредником между вами и провайдером. Все работы по установке и настройке ведет южуралтехноком, телефоны которой я дал выше. Звоните, Алексей даст ответы на все вопросы. У него так же в офисе стоит несколько машин подключеных к спутнику. Можете зайти в гости и посмотреть связь и прочие настройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же спутнике (EurasiaSat-1\Turksat) есть еще один интернет - SatGate. Я сейчас пытаюсь к нему подключится. О результатах сообщу.По поводу где искать спутник - в сети есть такая прога SATTV - в ней вводишь координаты спутника и координаты места приема - она вычисляет азимут и угол места. Рекомендую. Для Челябинска (55сш 61вд) азимут 203, угол места 24.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглохла темка... Оживляю :)1) Тарелка заменена и нацелена на "чудо турецкой техники"2) Сигнал со спутника есть. Качество для SkyDSL 75-85%, для SatGate 55-65%3) Слегка разочаровало, что удалось поймать только 4 теле- и 4 радио- канала. (Хотя все одно они все на турецком языке) :)Как денюжка на счет упадет сообщу о качестве самого интенета. Уже савсем скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглохла темка... Оживляю :)

 

1) Тарелка заменена и нацелена на "чудо турецкой техники"

2) Сигнал со спутника есть. Качество для SkyDSL 75-85%, для SatGate 55-65%

3) Слегка разочаровало, что удалось поймать только 4 теле- и 4 радио- канала. (Хотя все одно они все на турецком языке) :)

 

Как денюжка на счет упадет сообщу о качестве самого интенета. Уже савсем скоро.

Тооесть ты подцепился к этому СкаДсл ?

а как на счет падения скорости до модемной ? :haha: я чет призадумался.... :mda: хотя... грю.... думаю, договора я так и не увидел :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглохла темка... Оживляю :)

 

1) Тарелка заменена и нацелена на "чудо турецкой техники"

2) Сигнал со спутника есть. Качество для SkyDSL 75-85%, для SatGate 55-65%

3) Слегка разочаровало, что удалось поймать только 4 теле- и 4 радио- канала. (Хотя все одно они все на турецком языке) :)

 

Как денюжка на счет упадет сообщу о качестве самого интенета. Уже савсем скоро.

<{POST_SNAPBACK}>

Обязательно сообщи !!! :clapping: кстати какая тарелка , и вообще где покупал оборудование ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня около 11 утра у меня заработал спутниковый инет.

Сообщаю технические подробности:

- тарелка 1.3 метра

- DVB-карта SkyStar-1

- спутник Eurasiasat-1/Turksat-2C

- провайдер SatGate

 

Тарифы и прочая смотрите тут

 

Пока сижу под виндой на тарифе "Трафик". Скорость 100% соответствует заявленой. Настройка карточки и соединения проблем не вызвало. Все как расписано на сайте. Изменение скорости (от 128 до 2048 кбит\с) происходит быстро и довольно удобно (единственно ВПН нужно разорвать и вновь подцепится).

 

Скорость отклика тоже порадовала. То что пересел с "земли" на "спутник" визуально пока не заметно.

 

В ближайшее время собираюсь сделать следующее:

1) запустит это дело под линукс

2) попробовать безлимитный тариф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня около 11 утра у меня заработал спутниковый инет.

Сообщаю технические подробности:

- тарелка 1.3 метра

- DVB-карта SkyStar-1

- спутник Eurasiasat-1/Turksat-2C

- провайдер SatGate

 

Тарифы и прочая смотрите тут

 

Пока сижу под виндой на тарифе "Трафик". Скорость 100% соответствует заявленой. Настройка карточки и соединения проблем не вызвало. Все как расписано на сайте. Изменение скорости (от 128 до 2048 кбит\с) происходит быстро и довольно удобно (единственно ВПН нужно разорвать и вновь подцепится).

 

Скорость отклика тоже порадовала. То что пересел с "земли" на "спутник" визуально пока не заметно.

 

В ближайшее время собираюсь сделать следующее:

1) запустит это дело под линукс

2) попробовать безлимитный тариф

Скажи... есть ли у этого прова "механизма справедливости" ?

как я писал выше ?

и правильно ли я понял что там анлим можно взять за 2270 со скоростью до 16 Кбит/с ?

И еще скажи... земля у тебя на том же компе ?

 

 

Дело в том что у меня земля на Фрюшке... и для спутника могу сделать только NAT... или подобное :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...