Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изготовление подсветки панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сидел лазил по сайтам и искал темы тому как матрици кто делает и наткнулся вот на эту тему.. Решил попробовать..Знаете кто хоть раз имел дело с пояльником в руке и отверткой получится легко..Если конечно руки из того места)) Итак начнем..(СПАСИБО И РЕСПЕКТ ОДНОМУ ГОРЕ ВОДИТЕЛЮ НА ХОНДЕ С РАЗБИТОЙ В ХЛАМ ЖОПОЙ за адресок). И решил что многим она тоже будет по вкусу здесь)) ..Начнем...Сейчас мне хватает одного дня на полное изготовление.

 

Полное описание и фотки Здесь:

http://autochel.ru/forum/theme.php?id=300441

 

Если у когото появится еше желание выделиться буду рад поковыряться.)) Эфект кому делал понравился на ура..

вечером выложу фотки сюда.

post-5742-1225284136_thumb.jpg

post-5742-1225284142_thumb.jpg

post-5742-1225284148_thumb.jpg

post-5742-1225284155_thumb.jpg

post-5742-1225284166_thumb.jpg

post-5742-1225284182_thumb.jpg

post-5742-1225284196_thumb.jpg

post-5742-1225284203_thumb.jpg

post-5742-1225284210_thumb.jpg

post-5742-1225284216_thumb.jpg

post-5742-1225284223_thumb.jpg

post-5742-1225284228_thumb.jpg

post-5742-1225284233_thumb.jpg

post-5742-1225284239_thumb.jpg

post-5742-1225284243_thumb.jpg

post-5742-1225284252_thumb.jpg

post-5742-1225284725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
а не пробовал на саму шкалу приборов наклеить темную пленку, ну допустим тонировку.так чтоб цифры вообще не видно было, а только когда подсветку включаешь.если делал или видел, расскажи пожалуйста.а то что то мне сильно эта тема понравилась.конечно понимаю что не так ярко будет смотрется, но сяитаю что и не нужно это, чтобы в глаза сильно светило ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовал на саму шкалу приборов наклеить темную пленку, ну допустим тонировку.так чтоб цифры вообще не видно было, а только когда подсветку включаешь.если делал или видел, расскажи пожалуйста.а то что то мне сильно эта тема понравилась.конечно понимаю что не так ярко будет смотрется, но сяитаю что и не нужно это, чтобы в глаза сильно светило ночью.

Вот кстати на счет того что бьт в глаза, эт ты сильно ошибаегься..Можешь даже спросить на авточеле крому я делал, ярко но глаза не отвлекает, эт воти есть особенность этих светодиодов, А тонировать пробовал..Яркость позволяет хоть в ноль затонировать...Все равно все будет видно, при включенном конечно свете. Кстати выглядит хорошо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сктати на счет танировки еще, на фотках где я фаруделел..там фара сама по себе темная, аля средняя тонировка, вот и можно судить по ней как видно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить на такую?post-957-1226047183_thumb.jpg

Это не скай случаем?? Я счас делаю как раз на скай голубую подсветку как в форсаже и панель вообще похожа.. Только там еще метал сверху циферблата. Ну так вот по материалам..Сразу говорю цена материалов расчитана н макс эфект. Можно и поменьше. Но эфект умеьшается в зависимости отцены.. Вплане яркости. Панель большая ..Делений много так то вот столько надо.Материалы Белая подсветка красные стрелки - 1156 все. (116 белыхсветиков и 30 красных, текстолит, FeCl, припой)Материалы Подсветка Синяя, Красная, Зеленая, Желтая, Ит.п. и стрелки красные - 1620 все (116 ... светиков и 30 красных, текстолит, FeCl, припой)Работы 1,5 ...2000 в зависимосьти от того что внутри. Если хочешь шкалу другую прибавляй 840 за типографию.Вот так..Это максимум. Чтобы было действительно максимум))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угодал! это скай!!! фото не мое!!! просто фотки моего циферблата нет!!! интересует еще одна весЧ как насчет погрешности приборов после сборки!!!??? А задумка та же как и в Форсаже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет стоит сделать на Акцента? И вопрос тот же какова погрешность приборов после сборки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угодал! это скай!!! фото не мое!!! просто фотки моего циферблата нет!!! интересует еще одна весЧ как насчет погрешности приборов после сборки!!!??? А задумка та же как и в Форсаже!

Погрешности то как правило никакой..так как в сам механизм стрелок не лезим...Стрелки стают на место на упроры, если такие имеются, либо выставляются по взаранее снятым перед снятием стрелок показателями вольтметра.. Ну вобщем так.. Единственное что может быть эт если шкалу переделывать саму то можно накосячить на печати..или в кореле..Но я как правило в типографии заказываю так что тут тож все ровно)))За погрешности не беспакойся!!!))

А сколько будет стоит сделать на Акцента? И вопрос тот же какова погрешность приборов после сборки?

Про погрешность уж повторяться не буду..по акценту...Точно счас сказать немогу, так как надо видеть табло , но думаю что материалов вот так на скидку , от 600 и выше, Надо панель глянуть..Хотя бы фото. Белый как писал выше дешевле почти в полтора раза остальное дороже.. Работы...ну на акценте там тож самое что и в 12,10, - 1,5 р.. Работы там попроще чем в скае))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрешности то как правило никакой..так как в сам механизм стрелок не лезим...Стрелки стают на место на упроры, если такие имеются, либо выставляются по взаранее снятым перед снятием стрелок показателями вольтметра.. Ну вобщем так.. Единственное что может быть эт если шкалу переделывать саму то можно накосячить на печати..или в кореле..Но я как правило в типографии заказываю так что тут тож все ровно)))За погрешности не беспакойся!!!))

Еще вопросик! сколько по времени делаеться? и когда сможешь взяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик! сколько по времени делаеться? и когда сможешь взяться?

По времени 2 дня, возможно и за один сумею. Сегодня заканчиваю гольфа...когда смогу всзяться?..ДА ХОТЬ СЕГОДНЯ !! Следующий заказ на ская у меня в помоемому в четверг. Так что давай!! Звони 8-950-721-50-39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вместе будет стоить 3620? Я наверно после ская!!!! страховку надо щас сделать а то она у меня закончилась аш 2 недели назад а я токо спахватился!!!! заодно фотки сделанного щитка ская с тебя!!!!з.ы. а скидку для КК? ;) Изменено пользователем Arch74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вместе будет стоить 3620? Я наверно после ская!!!! страховку надо щас сделать а то она у меня закончилась аш 2 недели назад а я токо спахватился!!!! заодно фотки сделанного щитка ская с тебя!!!!

Ну панель от того ская я считай как сделаю, там еще и кнопки и климат и тп. я думаю на выходных В воскресенье и выкину фотоотчет...А по цене я счас уже не помню если чесено..еще на месте переститывать надо будет)) Глядя на саму панель..Ну примерно около того...Давай..как все сделаешь пиши.. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в живую задние фонари с диодами, ничего прикольно смотриться.

Ну дык стараемся..Единственное что не сделали эт из нутри забыли затанировать, чтоб темным наоборот какбы, внкутрь...чтоб днем свет туда не попадал и еше лучше видно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novel как ская сделаешь, фотки скинь пожалуйста! тема заинтересовала... нацелен реализовать твоими силами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novel как ская сделаешь, фотки скинь пожалуйста! тема заинтересовала... нацелен реализовать твоими силами)))

Без Б))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наш многострадальный Golf 3 и готов ...вот фото...Работы....1.. Монтирование подсветки внутрь, страрая была снаружи.2.. Изготовление новой шкалы, старая была железная... Кол. во светодиодов 100 штук..Стрелки решили оставить родные...Вот старая панель post-5742-1226430679_thumb.jpg Для сравнения старая подсветка экрана зеленая и новая post-5742-1226431144_thumb.jpgВот так делалиpost-5742-1226430886_thumb.jpgpost-5742-1226430875_thumb.jpgpost-5742-1226430880_thumb.jpgpost-5742-1226430958_thumb.jpgА вот что получилось..post-5742-1226430756_thumb.jpgpost-5742-1226430816_thumb.jpgpost-5742-1226430849_thumb.jpgЕдинственное Шкалу все же рашили из экономии средст сделать всеже из бумаги))) Фотобумаги и старого доброго эпсона...Впринципе неплохо я считаю..Но красная краска при просвете просвечивает неровности того как она легла..Поэтом поедем все таки в типографию и закажем там....Разница будет лишь в том что все деления и цифры почетче еще стануьт и красный свет везде будет равномерный и яркоровный))) Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как там дела со скаем

Са лежит ждет очереди...))) Чайзера надо сначало доделать)))) В ксай работы в 2 раза больше..Там вообще все переделывать что светится в слоне..Сегодня за светодиодами ток поеду, они под заказ были..темно голубые.....К четвергу думаю уже обе готовы будут.. Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонарики задние на 12ху чё будут стоить ?+приборка с переделкой шкалы ?Сколько реАльно займёт повремени ?В переднюю оптику лазить не пробовал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал видеть двенашки, десятки, у них в стандартной оптике полоски светодиодные как на АУДИ новых.как там всё сделано? видел только из далека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фонарики задние на 12ху чё будут стоить ?+приборка с переделкой шкалы ?Сколько реАльно займёт повремени ?В переднюю оптику лазить не пробовал ?

Задние фонарики займут со всеми материалами 2 р, Приборка с материалами и работой 3 р. Если шкала то типография еще 900 р.Времени в среднем 2 дня на элемент..Если в выходные успею и за один. А в переднюю оптику вот фото ситроена делал , в другой теме тож выкладывал..Получилось оч ярко...машину видно по габоритам м за 500... )) Фото сделано с утра просто.Попробую наднях ночью сфоткать.

стал видеть двенашки, десятки, у них в стандартной оптике полоски светодиодные как на АУДИ новых.как там всё сделано? видел только из далека.

См.. выше..тока что ответил)))

post-5742-1227585025_thumb.jpg

post-5742-1227585039_thumb.jpg

post-5742-1227585053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка на скай то делается?)))) а то у меня уже в приборке лампочка одна перегарела..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приборка на скай то делается?)))) а то у меня уже в приборке лампочка одна перегарела..))))

Делается...Правда не так быстро как хотелось бы но нам просто все оч аккуратно делать надо вот фото климата к примеру.Думаю еще пару дней.Там деталей много

post-5742-1227589718_thumb.jpg

post-5742-1227589731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...