Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сеть По Радиоканалу


Рекомендуемые сообщения

Прогеры и админы - кто сталкивался? Ситуация следующая: нужно завести сетку в отдельно стоящее здание. Кабелем по воздуху нежелательно - долго это будет и геморно (в свете отсутствия таковых людей). Нужно в минимальную сумму людям завести сеть, расстояние около 100м. Что кто может посоветовать? Оборудование, цены приблизительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бюджетно, D-Link, думаю можно будет тыра в 3 уложиться: 2 карточки + 2 антенны.Если прямая видимость, то возможно хватит и штатных антенн карточек. Какая ширина канала должна быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеть WI-FI нужна точка доступа попротоколу 801.2G+ или turbo и соотвественно карты в компы....можно внутренние можно усб....чисто теоретически в пределах прямой видимости работает до 300 метров....цены на точку доступа от 100 баков и выше...на клиентские карточки там чтото около 800 руб. но могу и чуть соврать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бюджетно, D-Link, думаю можно будет тыра в 3 уложиться: 2 карточки + 2 антенны.

 

Если прямая видимость, то возможно хватит и штатных антенн карточек. Какая ширина канала должна быть?

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда будет связь между компами...

Надо сетки соединить в зданиях, т.е. хаб-хаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеть WI-FI нужна точка доступа попротоколу 801.2G+ или turbo и соотвественно карты в компы....можно внутренние можно усб....чисто теоретически в пределах прямой видимости работает до 300 метров....

цены на точку доступа от 100 баков и выше...на клиентские карточки там чтото около 800 руб. но могу и чуть соврать....

<{POST_SNAPBACK}>

Просвети, что такое "turbo"?

Ширина канала...ммм...думаю 10Мбит хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто в другом здании вешаешь такую же точку доступа и говоришь им произвести подключение типа мост...и все...если точки доступа увидят друг друга...то все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвети, что такое "turbo"?

Ширина канала...ммм...думаю 10Мбит хватит...

<{POST_SNAPBACK}>

ну турбо так иногда обзывают приставку +

то что с плюсом или турбо...это чисто теоретически на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Говорят D-Link вроде не очень качеством...Тут родился немного измененый план: перенести базу (а именно доступ к ней и нужен из другого здания) на компьютер, стоящий максимально близко к этому зданию и втыкаем на него и в те 2 других компьютера что в соседнем здании карточки wi-fi. Будет это все работать без точки доступа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Говорят D-Link вроде не очень качеством...

Тут родился немного измененый план: перенести базу (а именно доступ к ней и нужен из другого здания) на компьютер, стоящий максимально близко к этому зданию и втыкаем на него и в те 2 других компьютера что в соседнем здании карточки wi-fi. Будет это все работать без точки доступа?

<{POST_SNAPBACK}>

две карточки можно настроить чтоб они друга друга видели но ИМХО не больше, там уже точка доступа нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но на 100 метров ИМХО лучше кинуть витую пару и не знать горя! Пара свитчей на концах или маршрутизаторы если нужно и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но на 100 метров ИМХО лучше кинуть витую пару и не знать горя! Пара свитчей на концах или маршрутизаторы если нужно и все.

<{POST_SNAPBACK}>

ты прав..но вопрос был поставлен именно без проводов :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Говорят D-Link вроде не очень качеством...

Тут родился немного измененый план: перенести базу (а именно доступ к ней и нужен из другого здания) на компьютер, стоящий максимально близко к этому зданию и втыкаем на него и в те 2 других компьютера что в соседнем здании карточки wi-fi. Будет это все работать без точки доступа?

<{POST_SNAPBACK}>

две карточки можно настроить чтоб они друга друга видели но ИМХО не больше, там уже точка доступа нужна

<{POST_SNAPBACK}>

Две карточки могут коннектиться друг с другом (соединение точка точка поддерживается), так что это вариант.

 

Хотя честно лучше вариант в хабы воткнуть по точке доступа и соединить их вместе, но значительно дороже получается.

 

Качество у D-Link впринципе нормальное, у меня дома работает без проблем, понятно что у Cisco допустим оно лучше, но это уже совсем другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...