Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Суперпроект "реанимация"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Решил создать в разделе про стайлинг, потому что, это, наверное, называется стайлингом по-русски. :)

Итак, приступим! :clapping:

Задание:

Получить автомобиль хорошего качества из полного г**на :grin:

Пациент:

ВАЗ-2106, 1985 года выпуска (состояние соответствующие его возрасту) :crazy:

Куплен за 20 тыров :blush2: (завтра у хозяина спрошу за сколько точно)

у дедули, типа гаражное хранение, короче гниль на кузове есть...

Проведена дефектовка деталей, о ее результатах чуть позже...

продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вопрос.... А ЗАЧЕМ ? :)у меня вот 75 года... и ниче, гоняет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "Автомобиль хорошего качества"? можно конкретнее, что требуется? помощь какая или как?Какие планы на автомобиль? Гонки или повседневная езда?Какой бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по-порядку...

Вопрос....  А ЗАЧЕМ ? :)

у меня вот 75 года... и ниче, гоняет ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Эта машина тоже гоняет, НО...

Ржавый кузов смотрится весьма не эстетично.

И ко всему прочему человек который ее востанавливает, непосредственно связан с кузовным ремонтом автомобилей.

 

Что означает "Автомобиль хорошего качества"? 

можно конкретнее, что требуется? помощь какая или как?

Какие планы на автомобиль? Гонки или повседневная езда?

Какой бюджет?

<{POST_SNAPBACK}>

"Автомобиль хорошего качества", это я, немного, неправильно выразился :blush2: Подразумевалось, хорошо выглядевщий снаружи и внутри...

Помощь, вроде, не нужна, спасибо!

Сразу оговорюсь что проект стартовал еще в начале лета, но работы над ним сильно затянулись.

Автомобиль делается под повседневную езду, безо всяких выкрутасов.

Сведениями о бюджете я не обладаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное пора уже отдельную рубрику создать "Своими силами" или " Советы бывалых" Пусть народ делится впечатлениями, умениями, советами......кто чего сам изобрел!? где чего подсмотрел!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение эпопеи...Как обещал, вношу поправки:Стоимости машины составляет не 20, а 10 тыров… :shok: Год выпуска 1986. :new_russian: Двигатель 1,6…Дефектовка показала:Передние крылья под замену.Пороги под замену.Капот и крышка багажника под замену.Двери передние – в порядке. :victory: Двери задние – на одной из дверей заменена «шуба», оставшаяся – с другой машины.Стаканы для крепления пружин сгнили, нахрен, :grin: будет произведен ремонт.Дырка возле «ручника», виден кардан.По кузовным работам все.Окраска кузова оригинальная - голубая эмаль.Итак, работы начались…З.Ы. Можно этот рассказ в будущем внести в раздел "Своими силами"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, произошла небольшая неприятность и часть фотографий похерились. Поэтому фото будт выкладываться какие есть ;)Продолжаем рассказ!Встает вопрос в какой цвет красить...Имеется 2 цвета:1) Приз - бежевый металик (многие десятки им покрашены)2) Форель - голубой металик (в основном цвет Волг)Долго взвешивая все "За" и "Против", было принято решение красить в "Форель".Одним из аргументов был меньший гемор в гаёвне из-за смены цвета кузова.Закипела работа, были срублены крылья, разобран салон, сняты навесные элементы кузова...В каком-то "мохнатом" году моторный отсек был обработан какой-то "антикоррозийной" дрянью, которая начала отслаиваться. Решено её, по возможности, убрать, что сделать достаточно сложно из-за ее прилипчивости...Продолжение следует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши ИСЧО. :D Тема очень полезная для меня (в будущем ).Особенно цена вопроса.А еще вопрос тормоза в той конторе хорошо ремонтируют?Есть стенд для проверки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши ИСЧО. :D Тема очень полезная для меня (в будущем ).Особенно цена вопроса.А еще вопрос тормоза в той конторе хорошо ремонтируют?Есть стенд для проверки?

<{POST_SNAPBACK}>

ИСЧО будет точно ;)

Контора, как бы это мягко сказать находится в боксе (собственный гараж), который обладает покрасочной камерой !!!!!

Стенда, как понятно нет! НО, есть прямые руки и желание!

Машина делается для себя, поэтому в цене материалов нет экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладцы!!!а Тойоты не делаете? :Dв смыле надо будет покрасить-рихтовать капот,а крыло я себе,похоже, менять буду.оно уже 3-й раз битое.2 раза в тоже место из них....блин...позвонил сейчас на расбор,нет крыла нужного!!!придется и его править.воть...пока со старым ездить буду.буду ждать,пока крыло придет,а потом его красить только будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за рубрику "Своими силами".Вот сейчас тоже наверное много чего сделаю - пока машина была целая руки не доходили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжается рассказ...Диагностирование двигателя показало, что он в дополнительном ремонте не нуждается. Это очень хороший плюс, в сторону бюджета проекта.Было принято решение проточить маховик.Работы шли полным ходом.НО, сами понимаете, середина лета (тогда была:)), а работать в жарком боксе не очень приятно. Да и на озеро съездить тоже надо. И машины клиентов делать тоже надо.Так что ремонт подзатянулся.Но, рано или поздно всякое дело надо завершать, и начали появлятся первые результаты работы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот она стала выглядеть....

НравиЦЦа??? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Руль как-то не сходиться со внешностью машины!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу ваши отзывы камрады!Не пугайтесь сильно. Она заводится и ездит, точнее до разборки ездила :D.Вы как хотели, мафынка под полную покраску заехала. Поэтому разобрана до состояния, почти голого кузова.Руль был поменен до этого, предыдущим хозяином!Продолжаем фотоисторию!На этот раз вид сзади!На снимке видны обвареные стаканы пружин, и замененая нижняя часть задней крышки.

post-127-1130673430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию представляется моторный отсек!!!!!Вот эта грязно-рыжая хрень называлась раньше антикоррозийкой! Очень противная дрянь, нихрена не отшкуривается!!!Состояние моторника плачевное...Ну да ладно, пройдет еще немного времени и...Магия свершится!!!!! ;)

post-127-1130680686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот у нас выглядит "салон", точнее то что от него осталось. :DВидна дырка возле ручника, и линолеум в качестве "бесшумки" ;)

post-127-1130692679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все представленные фотографии сделаны как раз перед тем как, заклеить машину. Машина была зашкурена...

Через несколько часов кузов был прогрунтован...

А через несколько дней покрашен!

Наступило время сборки запчастей в машину.

Было решено поменять лобовое стекло на новое, так как на старом царапины, да и выглядело оно убого.

Так же заменили торпедо на абсолютно новую. На старой была трешина и потертости.

Поменены крестовины, сальники и прочие резинки.

Наступает почти конец истории про Золушку.

Народ! Напишите хоть какие-то комментарии к процессу.

Интересно знать ваше мнение.

Продолжение (концовка) следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Напишите хоть какие-то комментарии к процессу.

Интересно знать ваше мнение.

Продолжение (концовка) следует

<{POST_SNAPBACK}>

Я восхищен и преклоняюсь перед масштабностью проекта и самоотверженностью и трудолюбием мастеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сделать из г..на конфетку - это дорогого стоит!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка подошла к концу...Было установленно газобалонное оборудование.Произведена аудиоподготовка.Затонировали пленкой.И, что самое необычное, провели привод багажника. Теперь его можно открыть из салона с кнопки, чертовски удобная вещь. Согласитесь со мной??Это была действительно сказка про Золушку (надеюсь, маФынка в 12 часов ночи не рассыплется на составляющие :D :D :D )Вроде, конец описательному действию про проведенные работы.Остается только выложить фотографии, но это чуть попозже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что самое необычное, провели привод багажника. Теперь его можно открыть из салона с кнопки, чертовски удобная вещь. Согласитесь со мной??

Для меня это не необычное... уже стоит года 3 :P

удобно... даже мой батя оценил... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не необычное... уже стоит года 3  :P 

удобно... даже мой батя оценил...  :haha:

<{POST_SNAPBACK}>

Я просто первый раз такое увидел, и, честно говоря офигел. Когда багажник открылся из салона.

 

КОНЦОВКА

Итак, это была пятница, 28 октября 2005 года.

Ко мне во двор заехала она. Золушка... :)

Сев в машину, мы отправились на фотосессию, под веселый хоровод снежинок...

Бодро урча мотором и под шум колес, мы катили по дворам. Высматривая место для фотосессии.

К сожалению ничего лучше, чем банальный двор, мы не нашли :(

Решили сделать снимки в привычном окружении дворов.

Официальное вступление...

Вам представляется "новое платье" ВАЗ-2106, напоминаю, 1986 года выпуска...

post-127-1130749912.jpg

post-127-1130749922.jpg

post-127-1130749933.jpg

post-127-1130749947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...