Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Зимняя Резина (отечественная), Где Купить


denisk

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Выбрал резину на ВАЗ 2105. остановился на Я-670 шип.

Расклад по ценам на примере Я-670

175/70 R13 82Q TL Я-670 Cordiant ЯШЗ шип

Шининвест = 1220 руб. (можно раскрутить на скидку 7%)

Рулевой на Искре = 1210 руб. со скидкой 9% ~= 1100

2-ая Базовая, 2-а (АМЗ) тел. 269-84-20 = 1050 руб.

"Шинный двор" а авторынком на ЧМЗ тел.728-09-20 = 1030 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Сайты производителей автошин:Московский шинный завод (www.mtp-taganca.ru)Матадор (www.matador-omsk.ru)Омский шинный завод (www.omsktyre.ru)Нижнекамский шинный завод (www.shina-kama.ru)ЯШЗ Ярославский шинный завод (www.yashz.ru)Кировский шинный завод (www.tyre.kirov.ru)Hankook (www.hankooktire.com)Falken (www.falkentire.com)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел, почитал разные тесты и решил остановится тоже на Я-670 Cordiant Polar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто в курсе...НИИШИП-Ралли - что за зверь такой? сказали что весёлая резина, а откликов по ней в инете что-то не вижу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто в курсе...

 

НИИШИП-Ралли - что за зверь такой? сказали что весёлая резина, а откликов по ней в инете что-то не вижу....

<{POST_SNAPBACK}>

она только для сугробов. на асфальте делать нечего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто в курсе...

 

НИИШИП-Ралли - что за зверь такой? сказали что весёлая резина, а откликов по ней в инете что-то не вижу....

<{POST_SNAPBACK}>

Razzor в курсе, подтянется если - просветит. В двух словах: крутющая-загребущая :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе :) Это обалденная резина :) Только балансируется ужасно... По снегу гребёт - просто супер. По льду очень даже хорошо. Но! Шумная, вибронагруженная. Масса у неё большая. Стоит около 850 рублей за 175/70R13, если не ошибаюсь.Эта шина является гражданским вариантом покрышки НИИШП Ралли, на которой в 70-ых на раллийных спец.участках выступали. Из этого видно её предназначение :) Сейчас, конечно, состав переработан, по сравнению с моделью 70-х. Была очень интересная разработка - шина с вкраплением соли! Но ресурс был не долгим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зачем такая резина?вообще Я-670 хорошая резина из наших,знаю,была у меня еще на 2105.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колеям вваливать, по сугробам - самый сенокос! Я-670, по сравнеию с НИИШП Ралли, тоже, что драные дедушкины валенки времён второй мировой и новые бабкины валенки с калошами :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колеям вваливать, по сугробам - самый сенокос!

Я-670, по сравнеию с НИИШП Ралли, тоже, что драные дедушкины валенки времён второй мировой и новые бабкины валенки с калошами :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

ЖЖЕШЬ!!! мая плакать!!!приколол!сравнитель валенкавый!!!

дело то не в этом...просто сам сказал,что на этом НИИШР по асфальту стремно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не езди, ё-моё... Ты дворами заснежнными уходи, чтоб легавка не накрыла :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто чего скажет про Amtel NordMaster, шипованная, как ходят п снегу по льду, дак и по асфальту?

<{POST_SNAPBACK}>

Это лучшая из отечественных. Только шумновата по сравнению с импортными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще по мне и не шипованная резина очень хороша! Изменено пользователем lehin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучшая из отечественных. Только шумновата по сравнению с импортными.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы даже сказал лучшая из совместного производства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал лучшая из совместного производства :)

<{POST_SNAPBACK}>

А не согласен.На "двенашку" поставил АМТЕЛ а на "восьмерку" ярославку то-ли 620-ю, то-ли 640-ю, так разница ощутима.Амтел жесткий, и по асфальту очень-уж скользит, а на ярославке все гораздо приятней.(З.Ы. Брал в Шинном дворе, амтел чуть больше 1000, ярославка чуть меньше 1000.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе да, на асфальте машинка просто катется а не тормозит, а по поводу шумности так уж в принципе очень то хорошо ее слышно заразу, KEPESH а ты в шинном дворе когда резину брал, по такой цене, я просто недели две три назад в шининвесте на Бр. кашириных шипованную за 1600 брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к жесткости привыкнешь (12 кстати потяжелее, а значит поинертнее), зато на скорости оценишь плюсы предсказуемого поведения (правда с озвучкой взлетающего истребителя :D)А я вот езжу на медео - тихо и грустно, вспоминаю нордман, на котором нифига не боялся и гонял как хотел, любимая дорога - по перемёту в районе свалки, так что снег через крышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KEPESH  а ты в шинном дворе когда резину брал, по такой цене, я просто недели две три назад в шининвесте на Бр. кашириных шипованную за 1600 брал.

<{POST_SNAPBACK}>

Брал за два дня до первого субботнего снега в четверг, на шигомонтажках никого, переобул 8 колес за 15 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...