Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авария Mike


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
не поделил перекресток с Камазом, помойму Камаз виноват. я торопился и поэтому не смог остановиться... повреждения не большие. мои соболезнования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

не поделил перекресток с Камазом, помойму Камаз виноват. я торопился и поэтому не смог остановиться... повреждения не большие. мои соболезнования.

<{POST_SNAPBACK}>

в гаи ездили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че за нах...Срочно пишем инструкцию о действиях при ДТП.Mike, сочуствую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с Mike`ом по телефону... С ним все в порядке, машина: крыло-бампер-поворотник-фара. Камазист его просто не увидел. В ГАИ оформили. Страховая у Камазиста - АСКО. Подробности он напишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день такой дурацкий :( Все мои знакомые попали в неприятноси и у меня тоже неприятностьСочувствую тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушка и ты туда же, ну как же так?И тебе тогда сочувствуем.А пособие по ДТП надо писать однозначно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха... правый руль... КамАЗ... п*здец... я в шоке...

<{POST_SNAPBACK}>

а ты Миха-левый руль!причем сдесь правый руль?! вообще не причем.я ехал тихо(где-то 20км/ч) а он уже "начал поворачивать на лево",т.е. прямо он уже не смотрел.я его естественно видел,просто подумал,что он едет тихо,мол сейчас остановится,когда я понял,что он уже не остановится,то было уже немного поздно...я-то остановился,а примерно через полсекунды он до меня докатился...весело...вышел,обматерил его с ног до головы.бедный мужик чуть не трясся от страха и себя материл.вину он признал сразу.

(ну я между делом сразу позвонил знакомым,от которых ехал- них магазин рядом и они в нем были,подписал их в свидетели ;) )

вот...ментов решил сразу не вызывать.позвонили каким-то людям этого муд...мужика,предложил им на месте разобраться,потом позвонил на расбор,поспрошал что это дело в розницу стоит....потом еще раз позвонили,я сказал,что минимум 10-ку надо...но у них камаз оформлен на частника в деревне,так что даже с учетом страховки "на всех" она стоила 1 базовую ставку,т.е. 1900 с чем-то...воть-им смысла нет этим заниматься...вот.решили ментов вызывать...я позвонил одному хорошему знакомому Б,который в свою очередь позвонил в ментовку товарищу А,который даже оказался в нашей "команде"...он обещал быстро ментов вызвать...ну и в самой ментовке помочь...приехали они быстро- где-то через полчаса.потом долго составляли схему,искали свидетелей,меряли и т.д. меряли они,кстати не рулетками, а спец. штукой с лазером...типа лазерная линейка что-ли?вот...и фоткали все на цифровик.потом т.к. мужик этот во всем сознался и признался,то все быстро расписались в схеме,ее отдали мне и мы поехали на Гончаренко...там написали объяснительные.я более-менее понятную и длинную,а этот дед...

он уже не молодой 55лет и 36лет стажу водительского!(еще он профессионал-все категории)дед этот писал крайне долго,пришлось ему подсказывать,помогать.потом отзвонился товарищу А,он вышел,бумаги эти все забрал...их там стали оформллять,потом нам под роспись вынесли.еще товарищ А сказал этолму деду,чтоб он написал что-то типа "с нарушением п13,4 ПДД РФ согласен" :) ...после этого меня отпустили,а дедок этот еще ждал,пока его данные допереписывают и выпишут ему штраф в 100р.

так что в очередях я не стоял.помогли мне хорошо,а народу там было...даже и не знаю,я думал,что больше будет.а вообще по-хорошему им надо больше этих следователей-дознавателей,расширяться тобишь.и я надеюсь,что вскоре мелкие ДТП можно будет решать без вызова ДПС, только страховые чтоб приезжали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поделил перекресток с Камазом, помойму Камаз виноват. я торопился и поэтому не смог остановиться... повреждения не большие. мои соболезнования.

<{POST_SNAPBACK}>

а ты мне случаем не бибикал?

а то кто-то посигналил,а я в машине сидел.

а соболезнования мне не нужны.я был как танк спокоен.это мужик этот нервничал,что иномарку стукнул и что теперь его страховая будет мне деньги выплачивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...я вот тут подумал,что если бы я выехал чуть позже или пораньше,то аварии небыло,а происходило это дело на перекрестке Энгельса/Худякова.я выезжал из дворов по Энгельса,ехал прямо в сторону Сони Кривой,а он мне навстречу и поьворачивал налево,ну и не пропустил меня.была бы легковушка на его месте-разъехались бы...да и увидел бы меня видимо...а тут...и смешно и грустно.самое интересное,что асфальт был абсолютно сухой.я тормозил так,что на асфальте четкий след остался от резины...жалко резину новая...и еще я понял,что тормозной путь мягкой резины подлиннее будет,чем у летней резины.у меня зимняя...мягкая она сильно...но это очень хорошо на снегу и на льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще к народу вопрос-никто не сталкивался с ЮЖУРАЛ-АСКО?где они находятся?вроде на Комсомольской улице недалеко от радиорынка или я не прав?если есть у кого опыт,расскажите,напишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСКО вроде на красной нахрдится, около Юности.

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо,мне уже сказали...пойду их скоро искать,общаться с ними.

вчера с мужиком одним говорил,он мне сказал,что они выплачивают быстро,хорошо работают.а Росгосстрах,в котором я застрахован, стремная компания,они тянут,мутят...вобщем не дай Бог к ним попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе все правильно сказали, АСКО получше будет, там выплаты не так геморройно идут, у росгосстраха все доказывать надо и тянут до последнего...в декабре страховаться надо будет пойду в АСКО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе все правильно сказали, АСКО получше будет, там выплаты не так геморройно идут, у росгосстраха все доказывать надо и тянут до последнего...

в декабре страховаться надо будет пойду в АСКО...

<{POST_SNAPBACK}>

а вообще звонил сейчас парню одному,он сказал,что когда его стукнули, то виновник был в ВСК застрахован,ему вообще понравилось!говорит пришел,все быстро без проволочек оформили,сказали день в который выплата придет,попросили оценщика подождать и все такое.вобщем он доволен остался их работой.а про АСКО сказал,что там похуже будет.его раза 3 всего били.он ездить научился,теперь хорошо водит,аккуратно,где надо быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем пишу для тех,кто еще не спрашивал повреждения свои:все на левой передней части машины.капот погнут,крыло,фара в дребезги,поворотник тоже,бампер чуть царапнут(он крашен в черный цвет) ну и оторвано одно ухо,которым бампер крепится к кузову в районе арки колеса...а может и 2 уха.я толком не присматривался.решетка радиатора вроде цела,но она крепится к фаре одним углом,так что надо будет посмотреть,машину вроде не ведет,так что ланжерон цел.еще подмяты внутренние железки,к которым крепится передняя часть крыла и фара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал уже??

<{POST_SNAPBACK}>

ну я на расборку позвонил...крыла нет,пока так выправим.просто не охото его оставлять-кривое все...не встанет уже идеально,мне так кажется,капот не сильно помят.фара есть,поворотник вроде тоже.еще надо из кузовщины эти править слегка-места крепления фар и крыла...а там это место уже билось-плохо.бампер чуть поцарапан.вобщем покраска одного элементапо 700р вроде...мне так сказали+подбор краски.бампер-то ладно,что там подбирать черный и черный,а вот крыло с капотом...они уже крашенные,так что по ним подбирать уже нельзя.я хочу,если денег хватит,починить заднюю дверь свою,чтоб подвыправили ее получше и покрасили.ну и крыло заднее правое тоже просится...воть...(это еще прошлого хозяина стукали)а по-идее машину всю бы облить да и все...просто получается что так краску не надо будет подбирать....у нас на форуме нет никаких скидок в конторах,которые краской торгуют?яб может всю машину бы и облил...только хорошо...она у меня пошорканная уже.можно бы и подновить ласточку мою.

поворотник стоит "в розницу" на расборке 900р вроде.японский,фара с Короны где-то около 2000тыр.мне,естественно это дешевле обойдется.крыло,может быть придет в ноябре в контейнере.а еще надо потавить это все.выставить капот правильно,крыло...но это мы уже сами сможем сделать...фару настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотник это же такой маленький на крыле который? то есть повторитель поворотника да?900 рублей??? Афигеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотник это же такой маленький на крыле который? то есть повторитель поворотника да?

900 рублей??? Афигеть

<{POST_SNAPBACK}>

нет,это который рядом с фарой стоит.у меня он вообще был с подсветкой,т.е. когда габариты включены и включаешь поворот,то у тебя подсвечивается левый участок дороги(он уже не родной у меня стоял,типа продвинутый такой)

а справа у меня все обычное стоит,вот так что там такого нет.там родное все.

маленький повторитель жив и здоров.до него камаз не добрался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Design_Nick'у :Коля ты говорил,что узнавал про фары на свою,что типа дешево было.это где скажи мне пожалуйста,в ЛС напиши или на асю сбрось.может где что-нить дешевое есть!только китайские фары не охото ставить- у меня китайская эта стояла левая.хежу чем родная светила...хотя лампочки одинаковые.видимо стекло такое там было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...