Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

субароводы помогите


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
в обющем собираюсь поменять масло, и антифриз,с маслом хочу залить кастрол, по антифризу и масленному фильтру вопрос:где и что приобретать лучше???да, двиган 2 л атмосферник EJ20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Для субы 80 тыщ - наверное не "возраст"

Я в любом случае меняю все жидкости (ДВС, тормозная система, ГУР, АКПП, привод, система охлаждения по желанию), все фильтры, а также смотрю состояние ремней, свечей зажигания, тормозных дисков, колодок. В общем, просто проверь расходные материалы и замени жидкости, вызывающие сомнения, развал проверь, а в остальном:

не мешай машине работать.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а какое масло залито было? Там же ярлычок висел под капотом где-то

Divinol Syntholight SAE 10W-40 Zeller+Gmelinвот такое маслице, у нас такого не видел

учитывая, где живу Я, и то не парюсь с защитой. Свесы у форестера коротковаты, конечно, в сравнении с обычным паркетником. Но днище ровное, посадить его его - очень надо постараться... Практически невозможно - если ты всё же по дорогам ездить собираешься. Я к защите, непредусмотренной изготовителем, вообще не очень отношусь, бывало всякое в жизни. Это ж не русская машина. И нужна ей защита, если только ты купил авто целенаправленно по горбам и полному бездорожью ездить. Для обычной эксплуатации высокого клиренса хватит 100%. ))) Но если сильно хочется, можно на заказ сделать, вряд ли где готовые варианты есть. На заказ в ФУ раньше делали, можно узнать. Я помню, сдуру заказала там на Прелюд, через пару месяцев уже валялась а гараже, и по сей день там вроде бы :lol:

как то на 21111 выскочил на поворот, а там еще и перепад высот, и вижу дорожники бордурный камень что ставили. бросили на середине дороги, успел среагировать и пустить его между колес. но защита картера пострадала.у форя с клиренсом все ок, но от нашего дурака хотелось бы что то более существенное. чем пластиковый пыльник. хотя...в выходные полеху под нее в гараже посмотрю, что там и как, и соответственно вынесу вердикт по степенинеобходимоститут еще вопросик вылезпри прогреве машинки появляется какой то посторонний звук, при этом при прогреве. пна время запуска первого вентилятора охладения он пропадает. локализвать его пока не смогчто ето могет быть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кто как ездит, ессно. Я за столько лет ни разу не столкнулась с необходимостью защиты, даже на обычном клиренсе (вот с защитой днищем все скребут, просвет ниже), а фориком отсилы пару раз брюхом шкрябнула, и то по чуриловскому бездорожью, в объезде строек по горбам, а так подвеску не берегу и даже по корявщине быстро езжу всегда. Поддон картера (т-т-т) не пробивала ни разу, зато лишний геморр призамене масла, сомнения насчёт охлаждаемости и т.п. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря кто как ездит, ессно. Я за столько лет ни разу не столкнулась с необходимостью защиты, даже на обычном клиренсе (вот с защитой днищем все скребут, просвет ниже), а фориком отсилы пару раз брюхом шкрябнула, и то по чуриловскому бездорожью, в объезде строек по горбам, а так подвеску не берегу и даже по корявщине быстро езжу всегда. Поддон картера (т-т-т) не пробивала ни разу, зато лишний геморр призамене масла, сомнения насчёт охлаждаемости и т.п. :)

седня прощел инструменталкузалез под машину, на мой взгляд защита АКПП необходима вбольшей степени,так как она полностью открыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, возможно. Твой кузов, кажется, ниже, чем мой. У меня клиренс 200, а при 200 мм странно думать о защите ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, возможно. Твой кузов, кажется, ниже, чем мой. У меня клиренс 200, а при 200 мм странно думать о защите ;)

у меня 190, но дело не в кузове :)а в российском разгильдяйстве, на прошлой неделе в выходные ехал домой из челябы, так наобочине недалеко т знака P прямо на съезде лежал булыжник, продавцы разной ерунды забыли утаранитьпоэтому я побаиваюсь нашего ментелитета :)еще вопросик, дайте плеез ссылочку на ресурс где более менее адекватно и грамотно по субарям можно полез инфу подчерпнутьи еще в челябе есть что то такое???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду прихода своей легаси, посоветуйте дельную СТО (для субарей), чтоб продиагностировать всё...

в Сатурне есть смена, занимающаяся Субами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня прощел инструменталкузалез под машину, на мой взгляд защита АКПП необходима вбольшей степени,так как она полностью открыта

Была импреза - вообще не заморачивался по поводу защиты - лазил везде и всюду. Ничего не помял - ничего не оторвал...А если ставить - огребешь проблемы с охлаждением. А если и оригиналы - то лишние деньги при ремонте за снятие/установку защиты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомнения насчёт охлаждаемости и т.п

А если ставить - огребешь проблемы с охлаждением

Че т у меня Импреза, гоняю в ралли на ней. Не надо наверно говорить, что с защитой дюралевой. Нет проблем с охлаждением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была импреза - вообще не заморачивался по поводу защиты - лазил везде и всюду. Ничего не помял - ничего не оторвал...А если ставить - огребешь проблемы с охлаждением. А если и оригиналы - то лишние деньги при ремонте за снятие/установку защиты...

а снять поставить сам могу :)чай инженегр :))) образования хватит :)Amazonka сенксLuCaS спасибо пр первую вообще понятия не имел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует толко защита картера,замена ГРМ-100 000,масло mobil 5w40.Хорошие спецы в автоцентре"Сатурн"Свердловский тр-кт 7/1.Там же и расходники возмеш. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе в Кивамару можно ездить вариантов все равно нет в сатурне очередь какая то была постоянно так не разу и не попал туда ,но нужно Глаз да глаз ... и шарить в машинах хотябы немного тогда не обманут :)я в Фите масло там поменял ..замена бесплатно если мало покупаеш БЫстро чисто аккуратно еще и рамки подарили- мелочь а приятно ...сервис нормальный у них ....а Вот в отделе запчастей сидят лентяи полнейшие пришел спрашиваю че почем они с недовольными рожами прошипели себе под нос цены.. короче за запчастями к ним ни ногой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сатурне очередь какая то была постоянно так не разу и не попал туда

+1когда у меня датчик навернулся и я хотела у них продиагностироваться, была очередь расписана на 2 недели (!!!) вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
такой вопросец, может кто сталкивался, брызговики но форя обяз родные или есть универсальное лекарство??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
решил таки по теплу поменять маслице в коробке начитался про взаимозаменяемость dexron-овтак понял что при замене родного 2-го на 3-ий коробка будет немного тупее, так ли это??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, надо лить то, что положено по спецификации производителя. Без самодеятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил таки по теплу поменять маслице в коробке начитался про взаимозаменяемость dexron-овтак понял что при замене родного 2-го на 3-ий коробка будет немного тупее, так ли это??

Нужно смотреть спецификацию вообще. т.е. в идеале сервисную книжку. При замене с D|| на D||| будет только лучше. у последнего хар-ки выше сильно. у японцах на Субару вообще какая-то спецжидкость, на сколько я помню. в МЯ такие были и в Самурае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфика вот в чемесли смотреть по рекомендациям то dexron 2 допускается 3однако по отзывам на 3-ем автомат становится более туповатыма вот например некоторые спецификацииCastrol ATF TQ DIII Вязкость при 40 оС, мм2/с 35Вязкость при 100 оС, мм2/с 7,2Индекс вязкости 175Castrol ATF AMX Вязкость при 40 оС, мм2/с 32,1Вязкость при 100 оС, мм2/с 7,25Индекс вязкости 186SUBARU ATF 4L (K0415YA100)Вязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 32,36Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 7,54Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 212рекомендуемый для моей машины (D2)Shell Donax TAВязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 34.9Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 6.83Индекс вязкости 140причем тот же D#для мицы рекомендуемое ATF SP-IIIВязкость кинематическая при 40 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 35,4Вязкость кинематическая при 100 С, сСт; ГОСТ 33-2000; = 7,3Индекс вязкости; ГОСТ 25371-97; = 179причем судя по виду у меня залита субаровская родная трансмисионкавот и отсюда и рождается вопросбрать родное subaru ATF в два раза дороже или съэкономить и взять 3-его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил вот заменить на такое

Mobil ATF SHC

Кинематическая вязкость при 40°С, сСт 33

Кинематическая вязкость при 100°С, сСт 7.4

Индекс вязкости 200

кто знает где его дешевле в Че взять?? и во что мне оно обойдется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лариса... а спросить у людей,которые ПРОДАЮТ запчасти ЧТО лучше покупать очень сложно??? ;)

Nisshinbo и FBL рулит среди колодок.в крайнем случае Allied Nippon или Masuma. все остальное шлак полнейший.

у меня на Скае спереди кашияма стоит... Поменять бы на нишинбо... да вот машину решил продать. :D зато задние колодки нишинбо.

В Автолайне еще Ниппартс есть из колодок. :) тоже гадость.

2 Razzor: скидка в МЯ это ты про меня? :rolleyes: То же самое можно и про Банзай сказать, но магазин захирел совсем,ассортимент так себе.

 

нужны колодки срочно, вот решила, вспомнив тему, купить в МЯ Нишинбо. И что вы думаете? Не то, что Нишинбо, там вообще НИЧЕГО на ярвик в наличии нет. Минимум 10 дней те же Нишинбо на заказ, 1660. А у меня в ноль колодки стёрты, как-то неожиданно им пипец пришёл :( Буду дальше искать, но Кашияму не куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...