Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опрос по картам


ПРОЧТИ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ситуация сложилась таким образом:сибнефть предлагает дисконт и участие в нашей программе, но они будут выпускать карты тысячами, это значит, что нашими скидками будут пользоваться все кому не лень.или пробуем еще раз, создать самостоятельную систему, дисконтов, без поддержки варягов, с максимальным числом карт 200шт.тема согласована с дядей Колей, и вызвана некой затычкой в переговорах с сибнефтью.просто я быстрее до компа добрался. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

сибнефть предлагает дисконт и участие в нашей программе, но они будут выпускать карты тысячами, это значит, что нашими скидками будут пользоваться все кому не лень.

еще и в свободную продажу их на заправках :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу тогда смысла делать карты у сибнефти, если они будут продаваться не только нам, а еще левым людям. Разделять карты на тру-КК и нетру-КК карты - вообще не хорошо, если они визуально будут одинаковыми. Отдал голос за второй пункт.Но не совсем понятно сформулирован вопрос: то ли можно выкупить таки тысячу карт и пресечь распространение "налево", то ли нет (чисто технически, не вдаваясь в финансовый вопрос). И не понятно, зачем это сибнефти давать рекламу КК продавая карты с нашим лого в своих точках? И не получится ли, что люди, пожелавшие давать скидки в рамках ДисконтКК станут обязаны давать скидки всем сибнефтевым клиентам? Как-то склишком краткая информация :)Думаю, что некоторые перечисленные мною моменты могли бы сильно изменить распределение голосов.PS. Сейчас глянул на свою ликардовую карту - там тоже лого есть, элекс-полюса, хотя я покупал карту в молнии. Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можыть, и к лучшему?Грамотно сделанные карты с клабовским логотипом - лучшая целевая реклама. Если каждый пятый купивший вступит - будет клабу нехилый прирост: физический и моральный. Клуб-то открытый, вроде. Да и дисконтеры в условиях упадка спроса должны порадоваться хоть и скидочным, но клиентам..Карточки - это баннеры в офлайн, ИМХО. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можыть, и к лучшему?Грамотно сделанные карты с клабовским логотипом - лучшая целевая реклама. Если каждый пятый купивший вступит - будет клабу нехилый прирост: физический и моральный. Клуб-то открытый, вроде. Да и дисконтеры в условиях упадка спроса должны порадоваться хоть и скидочным, но клиентам..Карточки - это баннеры в офлайн, ИМХО. =)

нафиг нам приток людей ?у нас отсеиваются нехорошие :)так что клуб не закрытый... но привелигированный... ;)Тоесть я теперь считаю что приглашать надо лично в клуб, без всякой рекламы... конечно это ближе к закрытому... но всетаки не совсем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дисконтеры в условиях упадка спроса должны порадоваться хоть и скидочным, но клиентам..

Не совсем так. Да, упадок спроса он есть, но... мы же (те, кто еще не сдох) продолжаем все работать, вкладывать деньги в рекламу, оптимизировать бизнес, чтобы выжить, и пр. И вот что получается:

Разница между двумя оглашенными в опросе вариантами тут в том, что за клиента (1) пришедшего с форума КК я не заплатил ни копейки (размещение рекламы в конкретном подфоруме бесплатно), а за клиента (2) с рекламы в Амиго-Медиа и заметившего после этого меня в дискаунтерах в списке сибнефти - я заплатил уже заметную сумму. А именно эта разница была заложена в скидке для КК! Значит я сторговал себе в убыток. А делал я это в рамках программы ДискаунтКК. Единственное, почему я захочу давать скидку пользователям карты сибнефть - моя реклама за счет сибнефти. Но никак не за рекламу КК (а карта с лого КК - реклама КК, как ты же и заметил), т.к. в этом случае я фактически плачу за новых (и не факт, что полезных всем нам и мне лично) пользователей КК. А если я и буду платить за пользователей КК, то скидка в рамках ДисконтКК будет ниже, т.к. не вся целевая аудитория дойдет до меня (кто-то из моей ЦА не дойдет до КК, кто-то дошедший до КК не дойдет до меня), значит эта реклама будет менее эффективной, а так же мои затраты на такую рекламу будут меньше окупаться (за счет наличия (2)). А это (снижение скидки для КК) уже отрицательный момент для всех, кто тут есть. Согласен? А неэффективная реклама во время кризиса, как и любой другой убыточный пункт в расходах компании, кроме того может ускорить мое банкротство. А это кому нужно? Тебе? Кому-то еще? Никому.

 

Ни один дискаунтер не делает скидки за воздух, как и ни один покупатель не платит нам деньги за тот же воздух. И дело не в том, что все мы жадные. Покупатели, у которых нет денег будут искать где дешевле. А у кого есть возможность снизить цены (и подхватить тех, кто ищет дешевле) - сделают это в прайсах и открыто (и громко!) заявят об этом - "мы сделали невозможное, оптимизировали все, что смогли, и продаем теперь вам товар дешевле, чем где угодно - найдете дешевле, покажите - мы вернем разницу (проанализировав ситуацию и еще лучше оптимизировав бизнес)". Видел ведь такие лозунги уже? И не один раз! Они, имхо, должны быть эффективнее, чем магическое слово "скидка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу проблемы.. Уменьши скидку. Ты же не в ноль для КК работаешь ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблемы.. Уменьши скидку.

Где я сказал, что это проблема? Я лишь попытался популярно объяснить разницу между двумя озвученными в голосовании вариантами с точки зрения дискаунтера (со своей точки зрения, естественно). Так как мне показалось, что это может быть полезным при принятии решения. И так же привел выкладку с причинами, объясняющую, к чему это приведет. Но выбор - за портебителем :) Если он скажет, что снижение скидки - проблема, значит он выберет второй вариант, а если же это не проблема - выберет первый. Все.

Ты же не в ноль для КК работаешь ?!

Я вообще в ноль никогда не работаю. Я не санта клаус. Я в предыдущем сообщении пытался показать КК и тему с картами немного с другой стороны, и жаль, что мне это не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй пункт.Но....Если по первому пункту на выпуск карт с лого КК все расходы ложаться на эмитента, то мне собсно без разницы (как конторе котрая дает скидку по данной карте). Что бы все были довольны при этом предлагаю оформить на форуме "правила предоставления скидок держателям карты КК", например что держатель карты должен пройти регистрацию на форуме, ну или еще какие условия добавить,это снимет многие непонятные моменты.В данном случае не соглашусь с xAL. Обьсяню: эимитент тратить свои средства на выпуск карт и на их распространение, что равносильно твоим расходам на рекламу, но так как ты сам не тратить свои деньги на такую рекламу, след-но можешь с чистой совестью давать скидку человеку приобретшему эту карту. Та же самая реклама получается. Плюс на форуме (если админстрация сделает) выделяется отдельный раздел под организации, которые предоставляют скидки, там же размещается вся инфа об этих конторах. Еще одна реклама. Вот тебе и оптимизация издержек на рекламу.Ну а если клуб еще и должен потратиться на выпуск карт (имеется ввиду весь тираж, а не только колличество, которое сможет быть выкуплено клубниками), то смысла запрягаться в одну упряжку с конкретно Сибнефтью я не вижу. Опять же я например не заправляюсь на Сибнефти и даже если у меня будет карта (а она в принципе есть) то все равно не буду заправляться.И вообще я за то что бы развивать именно свою, клубную дисконтную программу. По прошествии времени она наберет свой вес внутри клуба и неизбежна вырастет за рамки клуба, что приведет к притоку как новых членов клуба, так и рекламодателей. А это уже совсем другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предлагаю оформить на форуме "правила предоставления скидок держателям карты КК"...это снимет многие непонятные моменты.

В данном случае не соглашусь с xAL. Обьсяню: (1) эимитент тратить свои средства на выпуск карт и на их распространение, что равносильно твоим расходам на рекламу, но так как ты сам не тратить свои деньги на такую рекламу, след-но можешь с чистой совестью давать скидку человеку приобретшему эту карту. (2) Та же самая реклама получается. Плюс на форуме (если админстрация сделает) выделяется отдельный раздел под организации, которые предоставляют скидки, там же размещается вся инфа об этих конторах. Еще одна реклама. Вот тебе и оптимизация издержек на рекламу.

А вот я с тобою на половину согласен :)

 

Если клуб станет известен, как центр получения скидок, то я буду очень заинтересован в такой рекламе, и все, что я написал выше - не будет иметь смысла и можно со мной смело не соглашаться и соглашаться с тобой. Но нужно ли это клубу?

 

Если все остается как есть и первостепенным будет клуб, а дисконт - приятным бонусом, то тут уже есть смысл посчитать эффективность такой рекламы. Отдельно - по первому варианту, отдельно - по второму.

 

Я привел один вариант такого сравнения, который отражает нынешнее состояние "клуба", по которому второй вид карт оказался менее эффективным для всех (мое личное мнение). С удовольствием почитаю подробную выкладку с другой точки зрения - конкретно пункты между (1) "эмитент тратит", и (2) "та же самая реклама", с примерным указанием причин, почему она "та же самая". На данный момент мне кажется, что рекламируя мороженку я не во всех 100% смогу продать телевизор, а лишь в 30%. Можно в личку, чтобы сильно не оффтопить :)

 

Но даже незначительное изменение начальных условий (создание списка, вывешивание на видное место, смещение центра тяжести форума в другую плоскость) резко может поменять все эти расчеты. Вот с необходимостью учета всех этих вещей - согласен с тобой. Нужно более комплексно походить к вопросу, чем я это сделал раньше, поторопившись высказать свои мысли, но мне неизвестны дальнейшие планы "хозяев", поэтому говорю как есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я сказал, что это проблема? Я лишь попытался популярно объяснить разницу между двумя озвученными в голосовании вариантами с точки зрения дискаунтера (со своей точки зрения, естественно). Так как мне показалось, что это может быть полезным при принятии решения. И так же привел выкладку с причинами, объясняющую, к чему это приведет. Но выбор - за портебителем :) Если он скажет, что снижение скидки - проблема, значит он выберет второй вариант, а если же это не проблема - выберет первый. Все.Я вообще в ноль никогда не работаю. Я не санта клаус. Я в предыдущем сообщении пытался показать КК и тему с картами немного с другой стороны, и жаль, что мне это не удалось.

Прости, я как увидел "Я" и "Мне" , мой мозг отключился. :)Если честно, то до конца не понял твоей мысли. Если ты рассуждаешь про клуб так и говори, если про свой бизнес - другое дело. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to xAL и админстрации. Вот по этому я и проголосовал за второй пункт. И повторю еще раз: нужно создавать именно свою клубную карту не подписываясь и не ложась под другие конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я как увидел "Я" и "Мне" , мой мозг отключился. :)

Ну что за любовь оффтопить?Есть другой способ ответить на вопрос, в котором сказали "ты", кроме как сказать "я"? Нету. Вопрос закрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за любовь оффтопить?Есть другой способ ответить на вопрос, в котором сказали "ты", кроме как сказать "я"? Нету. Вопрос закрыт.

Вот скажи мне xAL, ты посты для себя создаёшь или чтобы донести информацию одноклубникам? Если кто то не понимает, то как правило задается вопрос: еще можно назвать "сверить карты" или "ты точно это имеешь ввиду". :)Дак вот, я не понял ход твоих мыслей, но понял ход мыслей MrFirst, но я задал вопрос тебе. Огрызаться на вопрос не самая умная вещь, если человек задает тебе вопрос, он хочет услышать тебя, страшнее когда тебя сразу посылают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, я как увидел "Я" и "Мне" , мой мозг отключился. :)

Огрызаться на вопрос не самая умная вещь, если человек задает тебе вопрос, он хочет услышать тебя, страшнее когда тебя сразу посылают. :)

Огрызаться на ответ - не более умная вещь.

 

Если кто то не понимает, то как правило задается вопрос...

Если ты рассуждаешь про клуб так и говори, если про свой бизнес - другое дело. :)

Говорилось про связку КК+бизнес. Бизнес - абстрактный, но на основе личного опыта, т.к. другого не имею. Почему именно про связку? И почему я эту тему поднимаю здесь? Потому что предполагается, что кто-то на карту даст скидку. Кто дает скидку? Абстрактный дискаунтер. Зачем он это делает? Ответ на этот вопрос дан уже, как минимум, двумя людьми. Мой вариант ответа (продублирую) - "скидка = разница в затратах на приобретение конечного покупателя", и не важно - реклама это или что-то другое.

 

Не вижу проблемы.. Уменьши скидку.

Попробую еще раз. Дискаунтер (абстракный, средний по палате) может уменьшить скидку, и, имхо, в последствии он это сделает, если пересчитает сколько денег он вкладывает в каждого клиента в виде скидки. Схема пересчета - выше. Дублирую: берется каждый человек, увидивший рекламу, отсеиваются люди, (!) которые не придут на КК, т.к. им не интересна тема автомобилей (но интересны "мороженки"), отсеиваются люди, которые не дойдут до продавца (по разным причинам). Знаком (!) помечено то, на что я хотел обратить внимание - то, чего нет при непосредственной рекламе "мороженого". И это - та вещь, из-за которой я предположил, что реклама "мороженого" будет более эффективной, чем реклама "телевизоров" для того, чтобы продать "мороженое". И наоборот. Процент пересчета зависит от конкретного вида деятельности. У кого-то пересчет произойдет на 0%, у кого-то на 100%.

 

Но повышение цены (=снижение скидки) не всегда выгодно как для потребителя, так и для самого продавца. Здесь нужно пояснять?

 

Одна оговорка: отвечая MrFirst-у я обратил внимание на тот факт, что если все будут покупать "телевизор" только для того, чтобы смотреть рекламу в нем, то это меняет дело. Но КК существует не ради рекламы. На этом и основывается приведенная цепочка рассуждений.

 

Дак вот, я не понял ход твоих мыслей...

Имхо, вполне удалось.

Для Агроном: ты не обижайся, но я все свои мысли уже высказал выше. Пересказать то же самое полностью, но другими словами я не в силах, тем более, что формулировка вопроса практически "не понятно все". Если у тебя есть конкретные вопросы и тебе это действительно интересно, то я готов на них ответить.

 

PS. Относительно буквы "я" в первом посте - это попытка поставить себя на место дискаунтера. И так же - попытка мыслить от его лица.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать: при варианте "самостоятельно" - каков список магазинов или скажем форумчан готовых предоставить скидки с разграничением по роду деятельности и категориям товаров!?!?

На данный момент услугами/товарами форумчан не пользовался, пока не вижу необходимости (может чего-то не знаю)

Примерный список видел : Полный список "чего мы можем для своих", однако в теме скорее указан род деятельности чем "для своих", за редким исключением) + за многие товары/услуги фиксированной цены нет - благодяря участию в КК лояльность "продавца" обеспечена - однако от чего плясать при размере скидки?

 

Для меня, именно как потребителя услуг, пока интереснее вариант с "Варягами" - предоставление скидок на услуги, которыми я реально пользуюсь или буду пользоваться. Т.е. как скидочная карта вариант Сибнефти и т.д. интереснее...

Если рассматривать с точки зрения ККшной клубной карты - то конечно интереснее чтобы распространялись среди своих, показатель принадлежности к КК.. Если б смогли ники выбить - вообще хорошо :)

 

Насчёт убытка дискаунтера - во-первых не убыток, а скорее меньшая прибыль (именно не "упущенная прибыль"). Эт раз, во-вторых каков процент из владельцев карт будет пользоваться услугами(товарами) конкретного дискаунтера? А если "реклама" привлечёт покупателя - разве это не "+" ,учитывая что мало кто из форумчан занимается полностью уникальной деятельностью с отсутствием конкурентов ?)

Если клубная система - то вариант с бумажными картами вполне имеет место быть - просто, дёшево и сердито, хотя и не очень солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню языком глупых риэлторов - я даю скидку в надежде что мне тоже что нибудь сделают приятное, да я тоже (больше) мне работаю в ноль, однако я трачу свое время, которое у меня = деньгам, и вправе расчитывать на подобное со стороны других форумчан, предоставляющих скидку.

далее ,если сделать карту КК общедоступной, то службу КК911 можно будет или закрывать, или переводить на ком основу, что не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту бамер.примерно получается, на форуме 200 активных покупателей(форумчан)в условиях надвигающейся Оопы(читай кризиса), многие будут рады "привязать" к себе 200 потенциальных покупателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огрызаться на ответ - не более умная вещь.

Чуть запецил ярлык "любовь к оффтопам". :)

 

Я ведь не из зависти, я так, ради справедливости и только.

 

Говорилось про связку КК+бизнес. Бизнес - абстрактный, но на основе личного опыта, т.к. другого не имею. Почему именно про связку? И почему я эту тему поднимаю здесь? Потому что предполагается, что кто-то на карту даст скидку. Кто дает скидку? Абстрактный дискаунтер. Зачем он это делает? Ответ на этот вопрос дан уже, как минимум, двумя людьми. Мой вариант ответа (продублирую) - "скидка = разница в затратах на приобретение конечного покупателя", и не важно - реклама это или что-то другое.

 

 

Попробую еще раз. Дискаунтер (абстракный, средний по палате) может уменьшить скидку, и, имхо, в последствии он это сделает, если пересчитает сколько денег он вкладывает в каждого клиента в виде скидки. Схема пересчета - выше. Дублирую: берется каждый человек, увидивший рекламу, отсеиваются люди, (!) которые не придут на КК, т.к. им не интересна тема автомобилей (но интересны "мороженки"), отсеиваются люди, которые не дойдут до продавца (по разным причинам). Знаком (!) помечено то, на что я хотел обратить внимание - то, чего нет при непосредственной рекламе "мороженого". И это - та вещь, из-за которой я предположил, что реклама "мороженого" будет более эффективной, чем реклама "телевизоров" для того, чтобы продать "мороженое". И наоборот. Процент пересчета зависит от конкретного вида деятельности. У кого-то пересчет произойдет на 0%, у кого-то на 100%.

 

Но повышение цены (=снижение скидки) не всегда выгодно как для потребителя, так и для самого продавца. Здесь нужно пояснять?

 

Одна оговорка: отвечая MrFirst-у я обратил внимание на тот факт, что если все будут покупать "телевизор" только для того, чтобы смотреть рекламу в нем, то это меняет дело. Но КК существует не ради рекламы. На этом и основывается приведенная цепочка рассуждений.

Мысль твою я понял, но не понял твоих опасений.

Объясню почему:

Начнём с того, что на данный момент существует некая внутрення система скидок для своих, котороя функционирует и если ты не работаешь в ноль (ты это уже озвучил) значит у тебя подсчитан процент скидки, который устраивает тебя и тех клиентов, которые идут к тебе.

Теперь возьмем схему 1 и назавем её "Варяг" и разберем что она дает:

 

Бизнес:

 

Схема для тех кому новые клиенты интересны изначально.

Плюсы

 

1. Ты получаешь Х клиентов, которые будут пользоваться твоими услугами.

2. Ты не тратишь ни копейки на эту рекламу. (скидка которую ты даешь не в счёт, сейчас же тебя устраивает этот расклад)

 

Минусы

1. Пользу этой рекламы ты сможешь оценить через время и сейчас не понятно, что она принесет. (учитывая, что твои вложения это хорошо просчитанная скидка - уже не плохо)

2. Необходимо потратить время на разработку схемы предоставления скидки без тебя. (сейчас форумчане обращаются на прямую, если кол-во клиентов увеличится - будет тяжело)

 

 

Для клуба:

 

Вот здесь самое сложное, потому что КК позиционируется как некоммерческий клуб.

Надо отвеить на эти вопросы:

1. А нам нужны новые лица в большом кол-ве?

2. Нам интересно заниматься рекламой в будущем?

 

Схема 2 "Свои"

 

Бизнес:

 

Плюсы те же.

Уже известны, потому что мы уже сейчас так живем.

 

Клуб:

Ничего не меняется. Всё как есть.

 

Для Агроном: ты не обижайся, но я все свои мысли уже высказал выше. Пересказать то же самое полностью, но другими словами я не в силах, тем более, что формулировка вопроса практически "не понятно все". Если у тебя есть конкретные вопросы и тебе это действительно интересно, то я готов на них ответить.

 

PS. Относительно буквы "я" в первом посте - это попытка поставить себя на место дискаунтера. И так же - попытка мыслить от его лица.

нет проблем. :)

 

 

объясню языком глупых риэлторов - я даю скидку в надежде что мне тоже что нибудь сделают приятное, да я тоже (больше) мне работаю в ноль, однако я трачу свое время, которое у меня = деньгам, и вправе расчитывать на подобное со стороны других форумчан, предоставляющих скидку.

далее ,если сделать карту КК общедоступной, то службу КК911 можно будет или закрывать, или переводить на ком основу, что не хочется

Оль, делать скидку в "надежде" не совсем правильно, ты же не знаешь что может человек который к тебе обращается, а может быть ты вообще его больше никогда не увидишь. Скидка должна оговариваться изначально из расчета того, что никто никому ничего не должен.

 

Да, со службой будет опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль твою я понял, но не понял твоих опасений.

Человек не имеющий отношения к КК (даже не зарегистрировавшись тут) будет требовать скидку, показывая на свою карточку и рассказывая, что ходят слухи, что дискаунтер ему что-то должен. И обижаться на дискаунтера в случае отказа или снижения скидки. "Ходят слухи" - и это тоже хорошо, да! И в этом плане сибнефть - это тоже хорошо. Но дискаунтер хотел бы лучше: таких людей по другому считать, не так же, как и людей с КК. Возможно, дискаунтер и не против дать скидку, но, может быть, другую. Так прозрачность выше. Так понятней? Или еще пояснить разницу между зарегистрированным КК-цем и незарегистрированным?

 

сибнефть предлагает дисконт и участие в нашей программе, но они будут выпускать карты тысячами, это значит, что нашими скидками будут пользоваться все кому не лень.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не имеющий отношения к КК (даже не зарегистрировавшись тут) будет требовать скидку, показывая на свою карточку и рассказывая, что ходят слухи, что дискаунтер ему что-то должен. И обижаться на дискаунтера в случае отказа или снижения скидки. "Ходят слухи" - и это тоже хорошо, да! И в этом плане сибнефть - это тоже хорошо. Но дискаунтер хотел бы лучше: таких людей по другому считать, не так же, как и людей с КК. Возможно, дискаунтер и не против дать скидку, но, может быть, другую. Так прозрачность выше. Так понятней? Или еще пояснить разницу между зарегистрированным КК-цем и незарегистрированным?

А чем для дискаунтера отличаются люди просто пришедшие с карточкой и люди с КК ? Для бизнеса только интереснее, а тех для кого ты готов сделать больше - можно будет по пальцам пересчитать. Универсальную схему сделать очень тяжело и прежде всего надо рассматривать выгоду для бизнеса, а детали можно придумать всегда. Например: БОльшая скидка для КК при 100 постах или выход на компанию через тебя или и то, и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем для дискаунтера отличаются люди просто пришедшие с карточкой и люди с КК?

Возможным отзывом и лояльностью "клуба" - это минимум.

...а детали можно придумать всегда. Например: БОльшая скидка для КК при 100 постах или выход на компанию через тебя или и то, и другое.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...