Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вот Вам Новая История Об Аварии!


Рекомендуемые сообщения

Ехал я сегодня во дворе дома по Победы, 172 / Каслинская, 25. Утро, 8.05-8.15. Светло. Там дорога поворачивает направо. Справа – высокий, больше метра бруствер снега, деревья – толстые тополя, хрень какая-то типа вентиляции бомбоубежища, дорога ледяная. Мне нужно было повернуть направо.Подъезжаю к повороту, и обнаруживаю едущую (ползущую) навстречу а/м Ваз-2105 БЕЛОГО-ГРЯЗНОГО цвета, такси № 77. Я резко по тормозам, захрустела АБС.Водитель ВАЗа (чтобы Вы думали!!!) – резко берет вправо и НАЖИМАЕТ ПЕДАЛЬ ГАЗА!!!!!!!!!! :angry:Итог: он правым крылом и правой частью бампера ударяется в металлическое ограждение. И бьет меня (почти остановившегося) в левую часть бампера. Ну фактически столкновение. :unsure: Результаты:Я – левая часть бампера вдребезги, разбито стекло поворотника (фара целая), разбито крепление и вылетела противотуманка.ТАЗ – оба передних крыла, правая сторона бампера.Выхожу из машины – он тоже, такой растерянный. Я говорю – ты чего на газ-то давил! – Блин, а он в ВАЛЕНКАХ!!!!!! :oВ этот момент сзади него подходит девушка за которой я и ехал – она была свидетелем и видела все ДТП. Водитель сразу утух окончательно. Добил я его тем, что достал фотоаппарат и стал снимать повреждения, мой тормозной путь и положение его машины.Вызвали ГАИ. Свою машину я (по глупости и вежливости) убрал, чтобы не матерится с проезжающими машинами, он пытался тоже отъехать – я не дал. Прождали ГАИ часа 2.5, за это время приехал их главный (или выпускающий на линию), заполнили бланк страхового случая (у меня «Согаз», у него какая-то «СКМ»), он уехал. Приезжает экипаж, только вроде с нами заниматься – вызов: ДТП с общественным транспортом. Минут через 30-40 приезжает другой экипаж, промеры делает, схемы рисует, опрашивает. Говорит – езжайте в горГАИ.Приехали, там народу не очень много. Написали объяснения. Заходим. Дознаватель спрашивает у меня чего случилось – я объяснил. Тот начал говорить, что меня видел, снизил скорость, перестроился правее. Блин, пытался меня объехать и нажал в нужный момент на газ! Я что он не тормозил! Говорю – смотри на его обувь!!!! Дознаватель начал мне говорить п.10.1 – я говорю не согласен! Он тоже виноват! – Бились минут 15! В оконцовке водитель ТАЗА начал говорить, что я чуть ли не несся! (Дебила нашел в поворот во дворе на льду входить на большой скорости!!!). Я говорю есть фото, есть свидетель (данные свидетеля я в объяснение вписал), повреждения от его удара правой стороной в бордюр ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее, чем от моего с ним столкновения!Короче достал я Дознавателя! Отправил он нас в 103 кабинет. Очередь, дождались – заходим – подаем документы. Сотрудник ГАИ на меня смотрит и спрашивает: «недавно вроде были?». Я говорю: «В декабре, пешеходов пропускал, меня протаранили!». Узнал он меня короче. Ну говорит рассказывай, только коротко. Я говорю: «если коротко, то спорим!». Начал рассказывать заново. Он послушал, говорит гуляйте-позову!Выходит минут через 10, говорит валите опять к Дознавателю! Заходим, там другой дознаватель. Спрашивает у водителя ТАЗа: «Что раньше было? Удар Опеля или оргаждение?»Тот: «Одновременно, ну на доли секунды ограждение раньше».Д.: «Пиши: наезд на ограждение произвел раньше чем столкновение с Опелем.»Д.: « Тормозил?»Тот: «Нет!»Я: «Еще и на газ надавил!»Д.: «Пиши: торожение не применял»Д.: «Пиши: С нарушением п.10.1 согласен или нет»Тот пишет «не согласен».Д.: «Как! Ты же обязан был начать на тормоз, а не совершать маневры с наездом на тротуар, бордюры, ограждения!»Д.: «Идите опять в 103».Там нас попросили подождать. Потом позвали и огласили решение, что ОБОЮДКА! Тут я вздохнул свободнее! А тот обозлился! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... :blink: Ужас какой-то. Хорошо, хоть обоюдка... А водитель, судя по всему, гад!!! :angry: Мало того, что в валенках ездит... ещё и врёт!!! :huh: Что, теперь не продаёшь машинку? Бампер-то... м-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы...Приехал я 09 марта в страховую компанию соучастника. На перекрестке К. Маркса и Красноармейской. Там меня встретила милая приятная девушка, которая взяла заявление о ДТП.REM: У них Такси Класс, кроме ОСАГО, еще и на КАСКО! Разорят они их в валенках-то, а жаль "Страховую Компанию Металлургов"!Кроме того выдала список документов которые нужно привезти. :nea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давно уже заметил - большая часть бед - от крестьян. Который моей 21083 в зад въехал в лютых кирзачах был (уделанных этим самым продуктом бурёнок по самое не балуйся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня во дворе тоже две машины столкнулись.........................................................................................швейная и стиральная....... крику былооооо......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня во дворе тоже две машины столкнулись.....................................................................

....................швейная и стиральная....... крику былооооо......

А это к чему ?

типа смешно ? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! В своей весте просит говорить по делу, а в чужой так стебается!

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот... набросился... пошутить нельзя(((

А если серьезно - крестьяне за рулем - это кошмар... Не хуже газелистов... Ни рулить ни думать ни смотреть... Меня в 84-м на Свердловском-Победы один колхозник Зилом так шарахнул... Трогаемся на зеленый, я в правом ряду, он ни с того ни с сего как вправо вертанет... (время - 11 вечера) Я ему потом - Ты зачем это сделал? Он - А мне показалось, что люк открытый... Я говорю - тормози, осмотрись - объезжай. А он - Дык... ить ... же ж.. вот... типа...

Урод гребаный, среднюю стойку мне просто за спину вогнал...

Сколько раз видел - сидит такой... окостеневший, глаза выпучены, мозги в сарае, что в следующий момент выкинет ни ему ни Богу не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попытаюсь продолжить рассказ про мой 2-й ДТП с действием ОСАГО. :blink: Решил я попробовать не гемороиться с получением страховой выплаты и нанял юристов из компании "Автоюрист" (на пр. Ленина).Стоимость их услуг:1. Консультация - 200 рублей (если в течении 3-х дней с момента ДТП - бесплатно)2. Договор на представление в СК - 3000 рублей + 5% от суммы выплаты.3. Транспортные расходы (в моем случае 60 рублей)4. Доверенность нотариальная (200 рублей нотариусу)Посмотрим как будут работать! :clapping: Был в понедельник 14 марта на осмотре машин. Оценщик приезжал на базу "Такси класс" на ул. Горького, 61 (бывший "Юбилейный")Мои повреждения:передний бампер - замена, покраскалевый поворотник - заменалевая противотуманка - замена :ok: локер - замена :good: левое крыло - покраска :victory: :yahoo: Теперь в понедельник 21 марта завезу в Автоюрист доверенность и будем ждать сумму и выплату. Правда на сегодня не решен вопрос о том, кто будет забирать документы из ГИБДД. Но думаю в понедельник выясню.По сути работы ОСАГО на обоюдку: каждая из сторон получит по 50% от оценочной стоимости ремонта. Но Валенок - застрахован по КАСКО - значит со своей страховой получит 100%, а моя СК вернет его СК - 50%.To be continue... :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.Звонит мне в пятницу юрист с Автоюриста (сорри за каламбур).У так удивленно: они говорят что Вы должны выкупить оценку!Я: С какого раза?????Он: А была независимая оценка?Я: Нет, меня вызвали на осмотр второй машины и предложили осмотреть мою. Я согласился.Он: А представитель СК "СКМ" был?Я: ХЗ!Он: А кто осматривал?Я: Без понятия, но независмую я не заказывал!Он: И еще они (СК) говорят, что вы ПОТЕРЯЛИСЬ-ИСЧЕЗЛИ, обещали привезти документы!Я: С какого раза я исчез? Я же на осмотре был! Хорошо позвоню сейчас в СК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню в "Согаз" - своим страховщикам, консультируюсь, говорят:1. По выкупы - не имеют права, если я не писал заявление о независимой экспертизе (что я естественно не делал).2. Про документы - п.44, 63 "ПРАВИЛ" - говорят что я должен предоставить только свои и строго описанные документы.ЦИТИРУЮ ИЗ ПРАВИЛ:"44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).В зависимости от вида причиненного вреда потерпевший представляет документы, предусмотренные пунктами 51, 53 - 56 и (или) 61 настоящих Правил."61. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, потерпевший представляет:а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);в) документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если оплата произведена потерпевшим;г) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;д) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов.Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы;е) иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества."--То есть всякие копии водительского, техпаспорта и прочего - другого участника аварии НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню в СК "СКМ".Я: Здравствуйте, это я!Она: А куда пропали?Я: Что значит пропал? Что за ерунда с выкупом оценки??????Она: По нашим правилам - Вы должны выкупить. А потом мы вернем деньги.Я: А что за правила???? И в РГС, и в Согазе, и в ЗАКОНЕ: НЕТ ТАКИХ правил.Она: Должны!!!!.........Я: А что за ерунда по сбору документов?Она: Ну вы же обещали!Я: да нифига! У вас все документы есть, а с учетом того что Таксисты у вас застрахованы по каско. Все необходимые документы вам они ОБЯЗАНЫ предоставить!Она: А откуда вы про КАСКО знаете?Я: Сами же сказали, да и таксисты подтвердили!Она: Ну и что???Я: :fuk: :fuk: :fuk: :fuk: :fuk: Я: Ждите с юристами в гости! :fuk: :fuk: :fuk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу в 19.20 (потому я на встречу и не мог остаться, только заехал поздороваться) приехал в Автоюрист.Все им выложил.Мой юрист - Александр уезжает на 2 недели делом заниматься будет их Директор Микова Елена Владимировна.Поговорили с ней. Решили ехать в СК вместе во вторник-среду. Биться по документам. А про оценку - выкупить, чтобы не гемороится. To be continue...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот прикол! Когда АвтоЮристы приехали в РГС те признали что ошиблись при оценке износа моей машины! И выдали мне больше денег.

А Оценка которую я выкупил для СКМ - ПРАВИЛЬНАЯ!

Так что спорить по оценке бесполезно. Нужно новую машину брать (или страховаться по КАСКО!

 

ПРимечание: Тема про оценку и износ http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st=0entry4886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...