Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бытовая техника


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно проехал по магазинам: надо плиту-стеклокерамику и холодильник с нордфростом.Посетил следущих:ЭльдорадоЭкперт(РБТ)ТехносилаНордв итоге с их акциями и прочей лабудой откровенно запутался..попросил итоговую цену, на одинаковые модели, получилось что в эльдораде всех дешевле.Мож я че упустил???я не приверженец ни одного из этих магазинов, я приверженец хорошей скидки и экономии.Кто где брал и куда идти в итоге?сроки поставки тоже интересуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

собственно проехал по магазинам: надо плиту-стеклокерамику и холодильник с нордфростом.Посетил следущих:ЭльдорадоЭкперт(РБТ)ТехносилаНордв итоге с их акциями и прочей лабудой откровенно запутался..попросил итоговую цену, на одинаковые модели, получилось что в эльдораде всех дешевле.Мож я че упустил???я не приверженец ни одного из этих магазинов, я приверженец хорошей скидки и экономии.Кто где брал и куда идти в итоге?сроки поставки тоже интересуют

Я бы вот в эльдорадо вообще не пошел никогда.Если нужно - в РБТ есть скидка 7 процентов (или какая там максимальная?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клубная карта в магазины НОРД - хз какая по ней скидка. Кстати, до конца месяца в НОРДах все продается по наименьшей (на ценниках) цене и без карт.ЗЫ: НОРД - это бывший ЛОГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот в эльдорадо вообще не пошел никогда.Если нужно - в РБТ есть скидка 7 процентов (или какая там максимальная?)

ну это понятно, а чем ты это аргументируешь?мне нужна хорошая цена и сроки..скидка в РБТ через Инет вообще 10%, но самое главное что цены что счас в инете что в магазине одни почти.И твоя скидка в 7% на большинствотоваров не действет, так как они под акции попадают уже со скидками.счас идут новогоднии акции, и хочется вписаться в их, но *ЦЕНЗУРА* я в шоке, месяц назад смотрел плиту , так счас она по акции дороже на 2-3 тысчи.., думал под новый год скидки и т.п. а получается я еще дороже беру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, а чем ты это аргументируешь?мне нужна хорошая цена и сроки..скидка в РБТ через Инет вообще 10%, но самое главное что цены что счас в инете что в магазине одни почти.И твоя скидка в 7% на большинствотоваров не действет, так как они под акции попадают уже со скидками.счас идут новогоднии акции, и хочется вписаться в их, но *ЦЕНЗУРА* я в шоке, месяц назад смотрел плиту , так счас она по акции дороже на 2-3 тысчи.., думал под новый год скидки и т.п. а получается я еще дороже беру?

А ты думал, что падение продаж осенью никак не компенсируется?Цены везде примерно одинаковые, кроме эльдорадо, там нормальное дороже, а гумно отдаётся почти даром (всякие эленберги, ввк и пр.).Опять же - процент гарантийых возвратов в Э выше и это факт. Плюс там далеко не охотно берутся за гарантию, стараясь снять с себя бремя.Вот такие вот аргументы. Я свой выбор кошельком сделал против эльдорадо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть клубная карта в магазины НОРД - хз какая по ней скидка. Кстати, до конца месяца в НОРДах все продается по наименьшей (на ценниках) цене и без карт.ЗЫ: НОРД - это бывший ЛОГО

заезжал в НОРД, там новгодние скидки 20%, но цены дороже ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал в НОРД, там новгодние скидки 20%, но цены дороже ..

Боюсь показаться занудой, но цены не могут быть дороже. Цены могут быть выше или ниже.А вот товар - дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь показаться занудой, но цены не могут быть дороже. Цены могут быть выше или ниже.А вот товар - дороже.

сорри в этой теме мне главное смысл..смотрю холодильник типа: SAMSUNG RL 41ECSW Техносила - 23990РБТ - 27790Эльдорадо - *ЦЕНЗУРА* знаетМ-видео - сайт не открывается..ну в общем между нами говоря...разница в 4 тысчи рублей для меня приемлима...я за 4 рубля купил бы себе например еще че нидь..собственно вот и думаю..что где то чета дешевле, где то дороже...вот мне и нужен оптимальный вариант чтоб взять в одном месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри в этой теме мне главное смысл..смотрю холодильник типа: SAMSUNG RL 41ECSW Техносила - 23990РБТ - 27790Эльдорадо - *ЦЕНЗУРА* знаетМ-видео - сайт не открывается..ну в общем между нами говоря...разница в 4 тысчи рублей для меня приемлима...я за 4 рубля купил бы себе например еще че нидь..собственно вот и думаю..что где то чета дешевле, где то дороже...вот мне и нужен оптимальный вариант чтоб взять в одном месте...

Ну вот у техносилы цена ближе к московским (как образец, ага)Только проверь - есть ли она в наличии - любят они воздухом торговать. Проверь также чтобы все буквы совпадали ( покупал себе домой вирпул, так там штук пять цифр и букв у каждой модели было, а внешне - всё одинаково).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос, стоит именно счас покупать? может в каникулы новогодние?или там наоборот цены будут выше? просто я думаю в праздники народу че делать? по магазинам таскаться..хотя в нынешнее время может и не так?Не понравилось в Эльдораде навязчивое отношение менеджеров, и откровенная ложь, мне предлагали плиту два варианта, в одной типа есть конвекция в другой ее нет, типа купите ту которая с конвекцией, она и подороже, зато вы не лох и у вас с конвекцией будет, причем до этого менегер заглянул внутрь для пущей убедительности и нашел разницу цены именно из-за конвекции, я же позже по инету эти 2 модели сравнил и разница в цене оказалась не из-за конвекции а из-за таймера(у одной есть у другой нет) а конвекции как выяснил в данных плитах вообще нет ни в одной.Причем менегер уверял что дома у него стоит именно такая плита, то есть которая подороже. У меня вообще сложилось мнение что чтобы ты не выбирал, у каждого менегера именно дома стоит эта техника и он практически вам доказывает что эта крутая техника, типа я должен верить слову впервые виденного мною менегера.В эксперте наоборот, вроде бы понравилось что технически грамотней обьясняют и не навязывают свое мнение опокупке, но млин задело что пришлось чуть ли не минут 20 ждать консультанта. больно деловые и занятые.Техносила вроде боле мене, но выбора нужного товара мне оказалось мало...думал будет больше.короче думаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче думаю..

если хочешь - дам телефон моего хорошего знакомого менеджера в рбт. договоришься и он тебе всё расскажет.стучи в аську 280033, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочешь - дам телефон моего хорошего знакомого менеджера в рбт. договоришься и он тебе всё расскажет.стучи в аську 280033, если что.

теперь понятно твое расположение к РБТ..блат великая сила..в итоге я пока остановился на техносиле и эксперте...вот буду думать..у эксперта помоему свой сервис...хотя и сэкономить хочется..здесь Эльдорадо выпясывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно твое расположение к РБТ..блат великая сила..в итоге я пока остановился на техносиле и эксперте...вот буду думать..у эксперта помоему свой сервис...хотя и сэкономить хочется..здесь Эльдорадо выпясывает.

хех. просто я купил всю технику для нового дома разом и в одном месте. имне повезло - попался умный менеджер, с которым я и сейчас поддерживаю связь, отправляя к нему знакомых за консультацией :) причем тут блат - непонятно. будь проще и не ищи везде подвох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. просто я купил всю технику для нового дома разом и в одном месте. имне повезло - попался умный менеджер, с которым я и сейчас поддерживаю связь, отправляя к нему знакомых за консультацией :) причем тут блат - непонятно. будь проще и не ищи везде подвох.

да я не ищу подвох, я ищу где подешевле..а твое расположение к РБТ исходит из личного опыта..понятно.Но удачно попавшийся раз менеджер не означает что надо прекратить мониторинг рынка и отдать предпочтение чему то одному..короче почти убедил РБТ.....но в эти выходные еще проедусь и приценюсь...в последний раз..ибо надо уже брать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эльдорадо конечно дёшево, но не дай боже столкнуться с гарантийным случаем, а это у них обычное явление, ...был прецедент, когда знакомый директор магазина не смог возврат денег сделать, пришлось 2 месяца ждать аналогичную модель, так как ремонт смысла не имел....может, конечно, директор не такой уж и знакомый и не очень помочь хотел, однако в обычном порядке просто футболили...в М-видео в аналогичной ситуации без вопросов вернули деньги.з.ы. в Метро техника стоит....мож я чо не понимаю, но вроде как значительно дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эльдорада нельзя брать вообще ни какую технику... :( (Если надо расскажу почему, но в личку или по телефону, а то сей час кто-нибудь появится из Эльдорадо, и начнет докапываться от куда эта информация у тебя и все такое, проходили...)У них даже провода для принтака УЗБ стоят 300р, а в любом самом обычном компьютерном магазине максимум 50р!Практически всю технику для дома покупал в РБТ: 1. Раньше друг работал манагером в этом магазине, поэтому он помог выбрать... 2. Рядом с домом, тащить не далеко... :) По ценам не скажуСей час если надо будет что-то, то даже не знаю, куда сам пойду..., но точно не в Эльдорадо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мой выбор был - М.Видео. Чаще там покупал технику. Во первых - грамотно сделанный сайт с большим количеством информации и возможностью сравнения.Во вторых, покупать уже едешь осле сравнения характеристик товара, и прочитав что о нем написано в Инете. После первых минут разговора обычно переключают тебя на грамотного старшего менеджера, с которым приятно общаться. А вот он может убедить, что такие то характеристики не так уж и важны...Например, когда покупали 4 года назад первый ЖК телевизор - меня убедили, что меньшее разрешение лучше, чем большее. Там на LG ставился дкодер, который раскладывал изображение, точки получились гораздо меньше, но вот дрожало оно тогда - не слабо так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - М-Видео, Мир, РБТ - в порядке убывания.Всю технику купленную в Колорадо, от фена до дорогой видекамеры приходилось либо менять, либо сдавать, либо ремонтировать. Больше туда не ходим.У Техносилы неразбериха (ИМХО)Обычно через инет сравниваю цены в вышеуказанных трех на конкретную модель минус скидка и еду конкретно брать.Правда с РБТ был инциндент: купили через инет стир. машинку Бош. Привезли, папа принял.Через 10 (!) дней приезжаю - обнаруживаю, что машинка не та :) А дешевле и прище модель, а чек выбит за дорогую. И в накладных везде более дорогая прописана. Папе-то ж пофиг - машинка и машинка, большая, белая... :)После непродолжительных разбирательств по телефону (большое спасибо даме, что отвечает по телефону интернет-магазина, за отзывчиваость и помощь) машинку поменяли - естесно сами привезли нужную, увезли не ту.Только ладно мы ее еще не подключали ибо квартира была в стадии ремонта. А если б распаковали-подключили? Даже если б денежную разницу вернули. я б всю жизнь мучалась, что машинка не та :)Тут конечно минус и привет складу и кладовщикам, что утаили факт ошибки и большой плюс и респект сотрудникам, что придали волшебного пенделеускорения первым :)Мораль - все проверяй :)Далее М-Видео, там что радует, что до начальства можно достучаться: опять же в тот же ремонт-переезд брали посудомойку. После открытия упаковки не нашли инструкцию на русском языке. Родители заехали в магазин - взяли инструкцию. Опять же через недельку обнаруживаю, что инструкция не от этой модели, а от более простой :) Пришла - говорю продавцу - надо инструкцию - опять сует не ту (разница существенная, в отсутствии описания программы). Тут пришлось звать начальство :) инструкцию добыли через дня три, говорят из Москвы запросили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам в последнее время выбирать стал Техносилу, ибо при грамотном подходе она сильно ими радует:При покупке телевизора за 20000 (Цена ниже чем в мире и М-видео) получил на бонусную карту возврат в тыщу (Ей можно оплатить до половины следующей покупки). Тот же телевизор при заказе через интернет-магазин (выдача внутри всё того же магазина) стоил 18500, чем, собсно, я и воспользовался. Итого, телевизор обошёлся в 17500 вместо 20000. Экономия более 10%.Позже без проблем вернул абсолютно исправную, но неподошедшую по характеристикам антенну, что, я считаю, тоже хорошо..В РБТ ака Эксперт часто радуют консультанты реально глубоким знанием предмета. Выбирал в подарок кофеварку, из-за полной своей некомпетентности в этом вопросе обратился к скучающему дядьке-консультанту.. Тот прокашлялся и минут 15 рассказывал про всё, что связано с кофе, кофеварками, кофемолками, помолом, этимологией и потребительскими характеристиками. Зажигательно так, интересно.. Похожая история была с микровлоновкой.МИР и М-Видео - это если нужно срочно не заморачиваясь что-то купить. Их одно от другого почему-то не отделяю. В целом лоялен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИР и М-Видео я в них толком не разбираюсь... :black_eye: Для меня в принципе одно и тоже, но вроде бы в МИРе брали дивиди проигрыватель...

А я дотошный, давай до всего докапываться :aggressive: Вначале мне не хотели показывать технику, которую я уже купил: объяснили это тем, что они ее уже проверили. и если у меня возникнут какие-либо вопросы, то спокойно могу прийти и обменять (ага нашли дурака)!!! Заставил все достать все подключить, вставить батарейки в пульт и т.д. Потом по паспорту на дивидюк проверил полностью всю комплектацию (очень часто разные провода, просто не кладут, а потом их приходиться докупать самому, за-то если сдавать технику по гарантии! Все провода просят... :spiteful: )

В конце в накладной заметил. что в названии дивидюка, после цифр идут буквы и они не совпадают... Прошло еще пол часа выяснений, что заерунда... оказалось модели отличаются тем, что в одном есть диск с караоке... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...