Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дёргается авто ВАЗ 21083 при разгоне.


DW74

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважаемые!!!Вопрос такого характера.Недели 2е назад появилась такая проблема,на холостых оборотах машина работет устойчиво и нормально.При разгоне двигатель начинает работать с перебоями ,а бывает и нормально разгоняется.Поменял карбюратор,свечи но причина не исчезла.Говорят возможно это бензонасос,но я его менял месяца 3 назад,было всё нормально.Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Запчасти зачастую дерьмо, так что и бн может быть. Но я б в сторону зажигания поглядел - провода, коммутатор, катушка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины1. Фильтр2. Ускорительный насос на карбе 3. Соринки в жиклерах...... и т.д....... и т.п.ХХХ. ВАЗ 2183 :)Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины1. Фильтр2. Ускорительный насос на карбе 3. Соринки в жиклерах...... и т.д....... и т.п.ХХХ. ВАЗ 2183 :)Удачи!

Фильтр может быть т.к он стоит давно,но поповоду ускорительного насоса отпадает,т.к когда это началось у меня стоял старый карб,поставил новый ,причина неисчезла,поменял свечи,тоже самое,жиклёры впоряде.Просто неохото тупо всё менять в поисках причины.Может просто ктото сталкивался стакой ситуацией.Вроде тема называется АВТОСЕРВИС и есть надежда на то что всё таки точно определить из за чего такая хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бензонасос ПЕКАРЬ поставил или дерьмо. Правильно ли поставил регулировочне прокладки между бензонасосом и двигателем. Ход штока достаточен?Проверь топливный фильтр очистки (если ты его ставишь), сеточки в бензонасосе, проверь эффективность работы бензонасоса, и возможно забита сетка приемник в безобаке. Заодно и в бензобак загляни. Протяни магистраль от бензобака до бензонасоса. Можа где подсасывает воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssp Бензик стоит ПЕКАРОВСКИЙ 3 месяца ему примерно.Прокладки вродебы устоновил нормально но выхода штока неизмерял.И кстате фильтр топливный давно нетрогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой совет сгонять на диагностику, там под прибором все посмотрят и дадут вердикт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая же фигня,поменял всё,пока на диагностике не посоветовали поменять трамблёр,и стало мне щастье!диагностика рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема На 2106...наблюдается только при холодном двигателе гдето до 60градусов, потом разгон стабильный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я уже об этом и подумал ,что надо к диагностам съездить.На днях правдо был у них но машину несмотрели,т.к была очередь,по моим симптомам он сказал что это топливная система мозг компостит повидимому)))))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли это быть какой нибудь мелкий мусор в баке который затрудняет подачу топлива к бензонасосу?! просто в баке тош какие то шумы посторонние
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабака Сутулая Мусор в баке может быть.Но чтобы шумело?Если шумит чтото в баке возможно чтото там отволилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю там поплавку "плохо" походу дела...незнаю чем вызван шум но он ненормальный какойто...Вот и подумал может это както связанно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю там поплавку "плохо" походу дела...незнаю чем вызван шум но он ненормальный какойто...Вот и подумал может это както связанно...

у тебя это никак не связано. Зимой если температура двигла 60 градусов, то дергаться будет. Проверено на моей шохе. Но у меня еще и газ есть, так вот когда на каз переключаю то все ok. На 08 карбе было замечательно, но там подогрев карба идет. Я думаю все дело в этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь разъём датчика холла на трамблере. На нём иногда ломаются защёлки. Колдка надёжно не фиксируется и контакт от тряски или вибрации частично нарушается. Также проверь провода которые идут внутри трамблёра от разъёма к датчику холла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...