Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Потек радиатор


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться в причине.

Потек радиатор после того как поставил утеплитель http://www.izomet.ru/index.php?option=com_...6&Itemid=55

Грешу на то, что одеяло частично перекрывало верхнюю треть радиатора. Потек симметрично с обеих сторон радиатора, видимо через какие-то клапана сброса излишнего давления.

Изменено пользователем shpt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо через какие-то клапана сброса излишнего давления.

ниразу о таком не слышалА если одеяло убрать, течь будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниразу о таком не слышалА если одеяло убрать, течь будет?

Убрал - не течет, да и с одеялом ездил нормально поначалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй накрыть одеялом двигатель так, чтобы не закрывало крышку радиатора.Все таки я ниразу не видел чтоб в радиаторе были клапана сброса излишнего давления.Проверь от куда именно течь образовалась, возможно все дело в радиаторе (Износ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй накрыть одеялом двигатель так, чтобы не закрывало крышку радиатора.Все таки я ниразу не видел чтоб в радиаторе были клапана сброса излишнего давления.Проверь от куда именно течь образовалась, возможно все дело в радиаторе (Износ)

в крышке радиатора почти во всех известных мне машинах клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня...езжу с одеялом, тосол уходит...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в крышке радиатора почти во всех известных мне машинах клапан.

Это я и имел ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени крышку радиатора, возможно она вышла из строя. стоит она копейки. Неисправная крышка приводит к тому, что радиатор от избыточного давления разрывает попросту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй накрыть одеялом двигатель так, чтобы не закрывало крышку радиатора.Все таки я ниразу не видел чтоб в радиаторе были клапана сброса излишнего давления.Проверь от куда именно течь образовалась, возможно все дело в радиаторе (Износ)

Попробую. По течи похоже что она пошла с малого контура охлаждения (могу только предполагать что это он :rolleyes: ), его трубки как раз идут по периметру радиатора слева и справа, а под ними есть специальные канавки с отверстиями, по которым антифриз стек на землю (собственно почему и подумал про клапана, это жж неспроста :secret: ). Как выяснилось, вытек только расширительный бачок по самое дно ~0,7 литра, в двигателе антифриз остался.

замени крышку радиатора, возможно она вышла из строя. стоит она копейки. Неисправная крышка приводит к тому, что радиатор от избыточного давления разрывает попросту.

Спасибо, заказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, заказал.

Зачем так сложно то??? Сходи в альпина или сакура, там в наличии должны быть. Главно знать какое давление у тебя идет (у меня 1.1 на хонду). У тебя скорее всего 0.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно то??? Сходи в альпина или сакура, там в наличии должны быть. Главно знать какое давление у тебя идет (у меня 1.1 на хонду). У тебя скорее всего 0.9

давление сброса нужно знать и какой клапан- "широкий" или "узкий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно то??? Сходи в альпина или сакура, там в наличии должны быть. Главно знать какое давление у тебя идет (у меня 1.1 на хонду). У тебя скорее всего 0.9

0,9. В Экзисте на счету деньги лежат, грех не воспользоваться ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...