Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто как варит кофе в турке?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я обычно добавляю немного корицы или кармадона кардамона, иногда гвоздику.

 

Кто поделится своими рецептами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
а лучше в Гаванне...но это тока в планах попробовать....судя по тому что оттуда привозят тоже должно впечатлить...да ещё и под сигару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в песке (мармид) кофе доходит медленеепосему лучще получается оно как бы томитсяпотому тчо перемещая турку и закапывая её в гор песок распределение тепла идет равномернеея понимаю прекрасно тех кто так делает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в песке (мармид) кофе доходит медленеепосему лучще получается оно как бы томитсяпотому тчо перемещая турку и закапывая её в гор песок распределение тепла идет равномернеея понимаю прекрасно тех кто так делает

да я тоже понимаю....я разницы не ощущаю(((( не дано мне(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после эспрессо кофе по-турецки (в джезве) уже как-то не очень... а американо(промокашка), дак вообще кака...

американо это просто большая порция...ну и по традиции меньше крепость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после эспрессо кофе по-турецки (в джезве) уже как-то не очень... а американо(промокашка), дак вообще кака...

незнай... есть и эспрессо-кофеварка и турка - получается по настроению... в результате кофе просто сильно РАЗНЫЙ ... :) да еще и турка - это процесс :) с машиной проще - смолол/утрамбовал- и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

американо это просто большая порция...ну и по традиции меньше крепость...

я говорил о традиционном "американо":

Кофе американо Американо (кофе по-американски, регулярный кофе) получил свое название, так как был широко популярен в Северной Америке. Кофе американо появился благодаря тяге американцев к здоровому образу жизни: считается, что он полезнее, так как содержит меньше кофеина. На самом деле это утверждение не совсем верно. Существует два вида американо: собственно американский кофе, который готовится в фильтровой кофеварке (объем 220 мл, температура 85 ºС) и европеизированный американо, или эспрессо с добавлением кипятка (объем 120 мл, температура 84−92 ºС). В первом случае содержание кофеина в чашке американо будет значительно выше, чем в стандартной порции эспрессо. Во втором случае оно будет таким же, однако концентрация кофеина существенно снизится. И все же стремление вести здоровый образ жизни − отнюдь не единственный повод любить кофе американо. Многим людям просто нравится его вкус и то, что он менее крепкий, насыщенный и концентрированный, чем классический эспрессо. В эспрессо-машине невозможно сварить некрепкий кофе, и единственный способ получить подобие американского фильтр-кофе — это разбавить эспрессо водой. Итальянский способ приготовления американо Европеизированный американо можно приготовить двумя разными способами. Итальянский способ состоит в том, что готовый эспрессо разбавляется горячей водой. При этом пенка на поверхности напитка полностью разрушается. Так как у классического фильтр-кофе не бывает пенки, присутствие кремá у американо (разведенного эспрессо) также не считается обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекаемся на экспрессо-американо-капуччино-мокко :) Это большинству людей дома не доступно в любом случае.Говорили о рецептах для турки.Еще кто-нибудь может сказать о своем любимом способе приготовления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в кофемашине капельного типа готовить... - это совсем бяка что-ли? Сыплю туда типа Lavazza или Jardine. Выходит перевожу продукт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в кофемашине капельного типа готовить... - это совсем бяка что-ли? Сыплю туда типа Lavazza или Jardine. Выходит перевожу продукт?

да главное что б вам нравилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в кофемашине капельного типа готовить... - это совсем бяка что-ли? Сыплю туда типа Lavazza или Jardine. Выходит перевожу продукт?

Ну почему, тут дело в подходах.У меня есть кофеварка такая, пользуюсь, если оперативно надо сварить пару кружек кофе большого объема без изысков, удобно.Другое дела - турка, не торопясь небольшую порцию со специями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе с карамелью:В турку холодную воду и молотый кофе, варишь как обычно... до пены нужно довести трижды (не доводя до кипения). В столовую ложку насыпаешь сахар, и немного молока, увариваешь до карамели (сахар растопиться должен, цвет - светло-коричневый), потом тонкой струйкой вливаешь в кофе. тут уже кому как: кто при подаче, кто сразу в турку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а я чо сказал?)))

думал ты про "разбавление" эспрессо...кстати аппарат для эспрессо (в народе "рожок") не так уж дорого стоит... а на счет того, что это "не процесс" - процесс и еще какой :) два раза сварить одинаково не сразу получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...