Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Протест Повышению Пошлин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Просьба к модераторам с помощью всех средств донести до пользователей,

ЧТО 17.11.05

В 12.00 ПО МЕСТНОМУ ВРЕМЕНИ ВСЕМ,

КТО ВЫРАЖАЕТ ПРОТЕСТ ПОВЫШЕНИЮ ПОШЛИН, А ТОЧНЕЕ СОЗДАНИЮ КАТАЛОГОВ С ЗАВЫШЕННЫМИ ЦЕНОВЫМИ РАСЧЁТАМИ, ОСТАНОВИТЬСЯ НА СВОЁМ АВТО, ГДЕ БЫ ОНИ НЕ ОКАЗАЛИСЬ В ДАННОЕ ВРЕМЯ, ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ И В ТЕЧЕНИЕ 5 - 10 МИНУТ (в ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОБСТАНОВКИ) ПОДАВАТЬ ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ.

 

Кто посещает данную страницу, распространите информацию по друзьям и знакомым. Есть время и на расклеивание листовок, а также на равпространение их через таксистов, кстати хороший потенциал продвижения инфы. Желательно блы сделать большое количество звонков в радиокомпании (например "Авторадио") с вопросом "Правда ли тогда-то и во столько-то...?" - а это уже будет сигналом для многих.

 

Если серьёзно все отнесутся, то предупредительная акция должна состояться.

ДЕРЗАЙТЕ!!! Но эдесь придётся действовать, а не в инет невидимкой слюнкой брызгать. ВЫ ГОТОВЫ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Проьба к модераторам с помощью всех средств донести до пользователей,

ЧТО

17.11.05

А ТОЧНЕЕ СОЗДАНИЮ КАТАЛОГОВ С ЗАВЫШЕННЫМИ ЦЕНОВЫМИ

РАСЧЁТАМИ

.....

ВЫ ГОТОВЫ?!

<{POST_SNAPBACK}>

Не с завышенными, а с реальными ценовыми рассчетами!

Я ЗА введение таких каталогов, которые на других таможнях действуют давно. Пусть ДВ протестует - это их хлеба лишают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть интересная идея ;)

http://autochel.ru/forum/forum.php?forum=8...n_mes&id=141986

 

"Я ЗА введение таких каталогов, которые на других таможнях действуют давно. Пусть ДВ протестует - это их хлеба лишают."

 

Вряд ли. Это МЕНЯ лишают права выбора. Плюс подорожание всех машин. АвтоВАЗ цены уже поднимают. Плюс так же рассматриваются проекты повышения пошлин на ввоз запчастей.

 

Наша ветка на 19мая

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Это МЕНЯ лишают права выбора. Плюс подорожание всех машин. АвтоВАЗ цены уже поднимают. Плюс так же рассматриваются проекты повышения пошлин на ввоз запчастей.

<{POST_SNAPBACK}>

Объясни мне тогда - почему на ДВ таможне каталогов со стоимостью машин быть не должно и перегоны могут указывать стоимость авто в 2-3 раза заниженную, когда на других таможнях такие каталоги давно уже действуют и никто не умер пока? Я считаю, что просто перегонам надо немного аппетит поумерить ДВ-шным, а то они привыкли клиенту по кубикам таможку посчитать (которая ессно в силе остается, каталоги только для совокупа вводят), а потом растаможить по совокупу, указав как я уже писал в 3 раза меньшую цену и поимев еще на этом неплохо. Вот только прибыль они эту терять не хотят, поскольку понимают, что если ее к новой цене добавить, то праворукие будут в цену леворуких и никому не нужны будут, как я уже писал раньше в другой ветке. Вот и устраивают акции протеста и прочую хрень. А вообще я бы это назвал не повышением пошлин (пошлины не повышает никто), а упорядочиванием зоопарка на ДВ таможне, что считаю только плюсом, т.к. правила игры при растаможке в России везде одинаковые должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного поясню ситуацию...Тут вопрос вот в чём. Каталог - это шестой (резервный) метод растаможки. Но! применяется он таможенниками направо и налево когда у них есть малейшие "подозрения" в документах на машину. А это значит, что растаможат по каталогу, а потом месяца через три может быть через суд выбъешь эти деньги обратно. А стоимость в этих каталогах действительно завышена.По-хорошему бы навести там порядок, вот тогда и не нужны будут никакие каталоги...Не нравятся мне идеи правительства... постоянно ко мне в карман пытаются залезть.С января так же повышают пошлины на ввоз запчастей, так что нынче движок привести к машине будет дорого... ((По бензину вообще тема наболевшая... что будет в январе....Так что бензиновую тему на забываем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного поясню ситуацию...

 

Тут вопрос вот в чём. Каталог - это шестой (резервный) метод растаможки. Но! применяется он таможенниками направо и налево когда у них есть малейшие "подозрения" в документах на машину. А это значит, что растаможат по каталогу, а потом месяца через три может быть через суд выбъешь эти деньги обратно. А стоимость в этих каталогах действительно завышена.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, все так. НО, если ты таможишь по единой ставке (по кубикам, как все конечные клиенты между прочим и прикидывают, когда машину выбирают), то никто тебя ни по каким каталогам не обяжет платить! Там таможка вообще к стоимости авто не привязана. На всех остальных таможках кроме ДВ, давно уже так - иногда по единому выгоднее таможить, иногда по совокупу, но в любом случае разница не больше 10-15% получается. А на ДВ до введения каталогов я уже написал как перегоны делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй супру трёхлитровую растаможить по кубикам...мне пофигу как и что делалось. Я ощущаю это на своём кармане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну попробуй супру трёхлитровую растаможить по кубикам...

 

мне пофигу как и что делалось. Я ощущаю это на своём кармане...

<{POST_SNAPBACK}>

Ты разницы не ощушаешь?

Я говорю - не сейчас стало дорого, а раньше было халявно.

На всех остальных таможках давно уже так.

Вот то, что пошлины за кубики неимоверные - тут согласен полностью с тобой, происки тазовцев однозначно. :)

А то, что каталоги вводят на ДВ - это правильно считаю, почему - уже написал.

А цены на праворукие скоро думаю устаканятся и вернуться на прежний уровень, ну может чуть выше. Когда спрос на них упадет, перегоны поскромнее там станут. В Москве праворуких все меньше и меньше продается с каждым годом, цена-то к леворуким сильно приблизилась уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Москве нахрен не нужны эти праворукие, ну разве что скайлайны... уровень жизни не тот...Будем надеяться что устаканится... Честно говоря это была единственная возможность иметь хорошую машину за подъёмные деньги. Щас этой возможности нас лишают :(Вряд ли происки ТАЗовцев, слишком многим мешают праворучки... и самим японцам, и китайцам, и автотазу...Каталоги - это резервный метод, но сам понимаешь - где будет дороже, по тому способу и будут таможить. Либо давать взятку, либо выбивать по суду деньги даже если привёз со всеми документами.Плюс еще плохие новости... Поступает всё больше информации что отказываются ставить на учёт япошек. Страховку на праворукие тоже хотят поднять...Короче давят нас по всем направлениям, последнее отбирают...А с января будем на трамваях ездить как подпрыгнет бенз до бакса за литр. И большинство так и сделает, всё стерпит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги - это резервный метод, но сам понимаешь - где будет дороже, по тому способу и будут таможить. Либо давать взятку, либо выбивать по суду деньги даже если привёз со всеми документами.

<{POST_SNAPBACK}>

Если ты хочешь по единым ставкам таможить, по кубикам, то никто тебя ни по каким каталогам таможить не заставит никогда.

По остальному вобщем-то согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу проблемы - кроме одной, нежелание думать своей головой...А выбор раздела вообще, как и просьба к модерам вообще ввели в ступор - парни, хорош решать за всех - мы тут все разные, у всех свое видение проблемы, равно как и методы её решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не вижу проблемы - кроме одной, нежелание думать своей головой...

 

А выбор раздела вообще, как и просьба к модерам вообще ввели в ступор - парни, хорош решать за всех - мы тут все разные, у всех свое видение проблемы, равно как и методы её решения.

<{POST_SNAPBACK}>

Чесно говоря я не особо старался в выборе темы а пост скопировал с первоисточника. ничего не добавив. Так как он был адресован имеено тем людям которым он нужен а не для обсуждения проблемы как и кто ее понимает для себя. Личное дело каждго как действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не для обсуждения проблемы как и кто ее понимает для себя. Личное дело каждго как действовать.

Форум предназначен как я полагал для обсуждения. Наверно я что то пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти акции мне последнее время напоминают "письма счастья", типа прочитай и разошли всем-всем своим знакомым и будет всем счастье....Реально толку не вижу....все равно чиновники кто этим рулит, посмотрят и скажут "а *ЦЕНЗУРА* че они там бибикают, перестанут завтра, а мы как задумали так и поднимем пошлины"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще увидят... По мойму все это бесполезно.Бастовали наши водители автобусов. И что? Попортили только честным гражданам, которые на работу опоздали, и без того расшатанные нервы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще увидят...

 

По мойму все это бесполезно.

Бастовали наши водители автобусов. И что? Попортили только честным гражданам, которые на работу опоздали,  и без того расшатанные нервы...

<{POST_SNAPBACK}>

на счет в подписи "жена админа"-очень умно!!!уморили вы меня :haha: (боюсь,что другие не поймут этого)

а ты такая умная,что думаешь,что это бесполезно?бесполезно это,когда народу,которые думают,как ты БОЛЬШИНСТВО.а если хотя бы 200машин выедет на улицы и все люди будут более сознательны,то это не бесполезно. ИМХО.

Я вообще не вижу проблемы - кроме одной, нежелание думать своей головой...

 

А выбор раздела вообще, как и просьба к модерам вообще ввели в ступор - парни, хорош решать за всех - мы тут все разные, у всех свое видение проблемы, равно как и методы её решения.

в этом согласен!ребята слегка не ту тему выбрали для обсуждения.а причем сдесь "нежелание думать головой"?...поясни,пожалуйста,Алексей.

Эти акции мне последнее время напоминают "письма счастья", типа прочитай и разошли всем-всем своим знакомым и будет всем счастье....

Реально толку не вижу....все равно чиновники кто этим рулит, посмотрят и скажут "а *ЦЕНЗУРА* че они там бибикают, перестанут завтра, а мы как задумали так и поднимем пошлины"

Леш,ты слушал,что в Примерье было в сентябре,когда мы, единицы, тут у нас проехались по пр. Ленина?они там все заблокировали в городе и этим чиновникам не весело было!в Москве,конечно, накласть на все это.а то что кто-то говорит,что в Москве токо на Скаи смотрят с правым рулем и подобные машины-не правы!там и на обычных Короллах ездят с правым рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш,ты слушал,что в Примерье было в сентябре,когда мы, единицы, тут у нас проехались по пр. Ленина?они там все заблокировали в городе и этим чиновникам не весело было!

Ну а что им невесело? То что им на работу дорогу перекрыли? Да ладно, не обломно пешком пройти квартал? То что они перекрыли дорогу и народ станет жаловаться на чиновников что изза них беспредел - да чиновники скажут что пинайте тех кто перекрыл.....чиновникам от всего этого ни жарко ни холодно, хоть акты самосожжения устраивай на площади...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы к активистам:1. Какие цели преследует правительство, последовательно повышая ставки ввозных пошлин на бу автомобили? 2. Имеете ли Вы представление о формировании бюджета РФ и бюджетов регионов? 3. Имеете ли Вы отношение к автобизнесу, в частности его "праворукому" направлению?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 toshe1. Тут наскоро и не ответишь, очень много заинтересованных сторон, особенно со стороны строителей новых автозаводов в России.2. Представление имею, но неглубоко3. Никакого отношения, разве что сам на праворукой езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...