Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Жесть, закрываются компании в городе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот дождались, из-за игр с курсом доллара Россия теряет малый бизнес. Фирмы вынужденные покупать товар, а еще хуже брать его на реализацию, у заморских партнеров за USD потихоньку банкротятся и уходят с рынка. Первая компания которую я знаю, уже закрывается, это салон Магнет. У наших поставщиков тоже не хилые проблемы - купили за доллары, продают за рубли. Пока товар был на реализации его цена у поставщика подскачила, опять же из за курса доллара, и даже после хорошей наценки, сделать следующий закуп просто не реально. Когда это все кончится? Или в России кризис каждые 10 лет должен быть? Изменено пользователем Фантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Когда это все кончится? Или в России кризис каждые 10 лет должен быть?

Не жили хорошо, нечего и начинать. ©

Первая компания которую я знаю, уже закрывается, это салон Магнет. У наших поставщиков тоже не хилые проблемы - купили за доллары, продают за рубли. Пока товар был на реализации его цена у поставщика подскачила, опять же из за курса доллара, и даже после хорошей наценки, сделать следующий закуп просто не реально.

В магнете, имхо, и до кризиса очередей не было. Искал там год назад дубленку - выбирать не из чего. Наценка на кожу я думаю измеряется сотнями процентов, так что курс врядли сильно бы им повредил. Другое дело, что многие покупали шубы в кредит, а сейчас это прекратилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магнете, имхо, и до кризиса очередей не было. Искал там год назад дубленку - выбирать не из чего. Наценка на кожу я думаю измеряется сотнями процентов, так что курс врядли сильно бы им повредил. Другое дело, что многие покупали шубы в кредит, а сейчас это прекратилось.

Там и сейчас каждая вторая шуба в кредит, люди сидят только так кредиты оформляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот цветы подорожали, а на шмотках всегда харю нарубали, щас еще и цены поднимут, мотивируя курсами, это же бизнес по-русски — не потерять ни процента, вместо стимулирования спроса, задирать цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуская руководители таких предприятий как магнет достанут деньги из кармана и вложат в предприятие. Хватит им повеселились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, эта ситуация подконтрольная или кризис уже вышел из под контроля правительства?Ведь комуто это все нужно?Сегодня Магнет, завтра другие, ведь на курсе доллара держаться даже аптечные сети... Это уже на прямую здоровье нации, или переходить на Отечественный аспирин по 1.5 рубля :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну аспирин не хуже многих импортных аналогов, только дешевле, а вот что делать диабетикам и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хорошо развивать тему про "наши лекарства ничуть не хуже", если не владеете вопросом :) В подавляющем большинстве лекарств отечественной разработке (тот же аспирин) имеют огромное количество примесей, которые в конечном счёте выливаются в неслабые и весьма неприятные побочные эффекты. Я не хочу никого обижать, да и глупо сравнивать нашу фармацевтическую промышленность с заграничной - денег там вкладывают на несколько порядков больше, просто это тема отдельного разговора, и не стоит бросаться такими выражениями просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдет европейское и американское, начнут возить больше китайского... Подумаешь... Кризис...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хорошо развивать тему про "наши лекарства ничуть не хуже", если не владеете вопросом :) В подавляющем большинстве лекарств отечественной разработке (тот же аспирин) имеют огромное количество примесей, которые в конечном счёте выливаются в неслабые и весьма неприятные побочные эффекты. Я не хочу никого обижать, да и глупо сравнивать нашу фармацевтическую промышленность с заграничной - денег там вкладывают на несколько порядков больше, просто это тема отдельного разговора, и не стоит бросаться такими выражениями просто так.

Процент подделок дорогих лекарств тоже наверное знаешь? Ну и вредные примеси в аспирине неплохо было бы озвучить :rolleyes: Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Санрайз тоже закрывается? Тоже из-за кризиса?

Кстати да, что с ними?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, что с ними?

Как федеральная сеть уже перестал существовать. Филиалы выплывают самостоятельно. Наш похоже не выплывет. Да и многие связанные с компьютерной и бытовой техникой - тоже. Не товар первой необходимости.

Процент подделок дорогих лекарств тоже наверное знаешь?

А выгодно ли подделывать аспирин за 1,5 рубля? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирмы вынужденные покупать товар, а еще хуже брать его на реализацию, у заморских партнеров за USD потихоньку банкротятся и уходят с рынка.

И вообще, разве это плохо? Наоборот, будут развиваться те, кто ориентируется на отечественного производителя, а то дожили в последние годы, выгоднее было товар за десятки тысяч км привезти, чем здесь произвести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, разве это плохо? Наоборот, будут развиваться те, кто ориентируется на отечественного производителя, а то дожили в последние годы, выгоднее было товар за десятки тысяч км привезти, чем здесь произвести.

В общем и целом - неплохо. Только заниматься этим надо было раньше - спокойно и планомерно.А то получится, что развития отечественных производителей компьютеров и плазменных панелей мы еще подождем, а вот с отечественными производителями лекарств и продовольствия подождать особо не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как федеральная сеть уже перестал существовать. Филиалы выплывают самостоятельно. Наш похоже не выплывет. Да и многие связанные с компьютерной и бытовой техникой - тоже. Не товар первой необходимости.

 

 

 

А выгодно ли подделывать аспирин за 1,5 рубля? :)

О чем и речь - травануться дорогим импортом гораздо легче ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь - травануться дорогим импортом гораздо легче ;)

Не спорю. Но на некоторые вещи в природе просто не существует отечественных аналогов и заменителей. Проверено на личном опыте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Но на некоторые вещи в природе просто не существует отечественных аналогов и заменителей. Проверено на личном опыте.

Мало того, большинство отечественных препаратов вообще далеки от идела (это как аптечный работник говорю). Хотя в последние годы ситуация исправляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, большинство отечественных препаратов вообще далеки от идела (это как аптечный работник говорю). Хотя в последние годы ситуация исправляется.

уж не знаю как она иправляется, маме искала препарат его делают только заграницей и то перестали поставлять, аналогов нет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю как она иправляется, маме искала препарат его делают только заграницей и то перестали поставлять, аналогов нет(

Большинство таких проблем с поставками нужно адресовать нашим дорогим чиновничкам, ибо срок сертификации препаратов подходит к концу, а процедура мягко говоря не простая, вот и пропадают с прилавка препараты, на пол года, на год. А все из за беспредела и кучи взяток. Не даш, не пропустят, "помурыжат", зарежут, переделаешь докуметы и все, год прошел.Вот недавно пропал с прилавков Имудон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сарае был вчера - покупал кое что, внизу только одно окно на выдачу работает, для субботы - жуткое зрелище... Но и покупатели как то не ломятся покупать товар.Ну я думаю, что первый момент - сейчас пошла тенденция поддерживать официальные поставки, т.е. фирма посылать будет товар только своим диллерам, что конечно поднимет цены на товары.Второй момент - бивалютная корзина будет дорожать, следовательно весь импорт будет дорогим, это нужно для того, чтобы сделать наши основные товары конкурентоспособными на западном рынке.Третий момент - снижают пошлины на вывоз товаров из страны - для того же, но значит снижается наполнение бюджета.Четвертый момент - многие сейчас не имеют денег, во многих магазинах наблюдаю снижение количества покупателей, Средняя корзина покупок тоже сократилась значительно.В настоящее время многие ждут снижения арендной платы, мелких продавцов это может спасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...