Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу одержимых идеей пройти ледовую контраварийную подготовку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот уже вторую зиму терзаюсь желанием узнать свой полный привод на льду, связанный по рукам и ногам финансами. Процесс же понимания поведения транспорта, доступный в городских условиях, крайне неспешен и, в целом, в рамках правил и уважения к участникам дорожного движения, практически недоступен. В то же время убеждён: ледовая контраварийная подготовка - самое быстрое, недорогое, абсолютно безопасное и в то же время наиболее эффективное средство к взаимопониманию связки "человек-автомобиль". Человек начинает осознавать, что автомобиль - это маятник, кувалда на неустойчивой точке опоры. Одно неверное движение, согласованное с инерцией маятника - импульс получается самый неожиданный и мощный. Попробуйте поставить на ладонь длинную палку и удержать - вот так мы ездим. Потренируйтесь - вот так мы начинаем ехать после подготовки. Отсюда есть желание выехать на лёд. Причем не хаотично, но следуя определённой методике.Подобную подготовку уже проходил, повторить сызнова единолично не составит труда, но одному а) скучно, б) неэффективно, в) не на кого списать затраты по аренде льда :)Обучение в несколько машин а) позволяет списать затраты в обмен на имеющиеся знания б) придает эффект соревновательности, значит эффективность в) помогает удовлетворить желание освоиться на льду не только у себя любимого г) менее тоскливоПредполагаю 5-7 встреч на льду по 1,5 часа каждая.Место: стадион по Российской. Время: с 7...8 часов вечера. Сумма: 300р за каждую встречу с каждого (аренда льда, фишек и чутка моего внимания)Автомобиль и бензин: каждый на своем.Шипы: в идеале нужны.Тип привода и КПП: не важно. Лично мне, помимо своей машинки, было бы интересно рассмотреть нюансы, возникающие на переднем приводе и авто с автоматом.Посему ищу одержимых в количестве трёх человек. а) желательно, достаточно далёких от автоспорта. Авторитетом сильнейшего раллиста не обладаю, разрядов не имею, деньги, пусть и скромные, прошу. Хотелось бы просить деньги не за то, что человек и без меня умеет.б) желательно, знакомых со мной, дабы не было нужды расхваливать свои навыки и на этом строить выводы о необходимости. Предложение - оно для испытывающих потребность, стеснённых в средствах его реализации под присмотром профи, и не знающих - как реализовать без подобного присмотра.в) упорных в движении к цели. Ледовая подготовка - это не пикник, полный восторгов, это нудные тренировки, направленные на обеспечение безопасности себя и окружающих. Требуется обладать желанием идти до конца.Надеюсь, желающие зададут интересующие вопросы и задумка осуществится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Вот и инфа подоспела.

 

Лёд будет к новому году! А может быть, даже раньше!

 

Уже заливают. Там же, возле бассейна ариант. Цены примерно прошлогодние, ориентируйтесь не дороже 400/час. Занятие 2 часа.

 

 

Костя, я бы тоже поучаствовал в Ваших тренировках. Хоть вспомнить, как это - "скользить"...

 

нивапрос, всё решаемо ;)

 

как вариант, можно же на первый раз созвать опытных "старичков" за воспоминаниями, а "молодёжь" посмотрит - чего можно достичь через 5...7 занятий. всем интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, вопрос оплаты не раскрыт!

Давай точно, явки, пароли, шифры...

Хочется поучаствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлых занятиях катался на заднем приводе, в этом году буду осваивать передний))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле Каширинского рынка залили каток на месте стоянки) Катающихся ни разу не видел - может подойдёт и для автомобилей) У кого узнавать - хз )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены для всех такие (мопед не мой):

100р - час на льду без фишек и инструктора

200р - то же, но с фишками

5000р - минимальная цена по городу за курс из пяти 2-х часовых занятий в группе из 3...5 человек, с профессиональным инструктором. Это 500р/час

 

тел. 89222302127 Алексей

 

400 р. - это с каждого или общая сумма?

 

собраться тем, кто со льдом уже знаком и повспоминать - те же 100р/час за лёд скинемся ;)

 

а 400/час - максимум с каждого новичка. скоро создам новую тему, прикину цифорки

 

чуйстуется в этом сезоне желающих поболее будет

 

в прошлом начали в феврале, в этом времени больше - успеют все ;)

 

Возле Каширинского рынка залили каток на месте стоянки) Катающихся ни разу не видел - может подойдёт и для автомобилей) У кого узнавать - хз )

 

думаю, скоро будет видно с какой целью залили. и сразу станет видно у кого узнавать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...