Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вопрос для программистов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
собственно вопрос вот в чем: компьютер по своему хотению-желанию съедает вордовские документы. какой вирус это может быть и чем его лечить, какой антивирусник увидит проблему эту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Может любой увидит, может ни один не увидит, а может это младший брат-пакостник или жена-блондинка балуется. Это как диагноз по телефону ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жены блондинки никак не можешь быть :-) если только муж :-) да и до детей пока рано.... за компьютером только я. и удалять их мне нет нужды, даже наоборот, файлы-то очень нужные.... а почему пропадают непонятно.... и главное непонятно как он их удаляет, только из одной папки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет восемь назад был такой вирус, вордовские и экселевые файлы кушал прямо на глазах, я видел, как бухгалтерша плакала при этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняй в другую папку.Информации не достаточно, что-то всерьез советовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой информации будет достаточно?и с чего бы он не будет из другой папки жрать?я тоже буду плакать.. там вся информация по госам, а у меня они через 5 дней.... а я теряю потихонечку все свои наработки.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогони несколько разных антивирей!как вариант сохраняй нужные файлы на болванки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главное непонятно как он их удаляет, только из одной папки

Знаю человека (блондинка), который использует "корзину" для хранения документов. С некоторой периодичностью слышно: "А-а-а, у меня опять вирус! Опять все документы из моей папки пропали!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может они не пропадают, а просто нечаянно мышкой зацепляешь и в другие папки перетаскиваешь ?может поиск сделать по всему диску, может они сродуи не пропали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал:

 

1. Вылечить симптомы любой программой типа unerase (например http://www.wild-soft.org/2007/01/13/oo_une..._portable.html). Просто запускаете, указываете каталог, где были пропавшие файлы, программа сканирует и показывает что было удалено. Разумеется предлагает восстановить, это поможет с возвратом утерянных документов. ВАЖНО: делать это надо сразу после обнаружения пропажи.

 

2. Запишите все важные данные на CD/DVD диск известного производителя (Verbatim, TDK и пр), ОСОБО важные данные запишите в двух экземплярах на диски разных производителей.

 

3. Поставьте антивирус - напирмер KIS 2009 (http://www.kaspersky.ru/trials?chapter=186545270) - месяц будет работать без ограничений, просканируйте компьютер.

 

Если антивирус ничего не найдёт - то либо на диске используется FAT32, и компьютер часто выключается некорректно (или зависает), что приводит к потере файлов, либо человеческий фактор (как показывает практика это 90% случаев, даже когда пользователь на 100% уверен, что такого не может быть).

 

 

P.S. Просто для общего развития - в заголовке уместнее было бы слово "компьютерщики" вместо "программисты", т.к. "программист" - специалист несколько другого профиля, хотя конечно он может помочь советом, однако и не программисты - админы, просто продвинутые пользователи так же могут помочь в подобных ситуациях.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить можно www.cureit.ru - антивироус Dr.WebНа болванку - самое то, точно не сотрет, особенно если неперезаписываемая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для общего развития - в заголовке уместнее было бы слово "компьютерщики" вместо "программисты", т.к. "программист" - специалист несколько другого профиля, хотя конечно он может помочь советом, однако и не программисты - админы, просто продвинутые пользователи так же могут помочь в подобных ситуациях.

Я думаю, что все компьютерщики привыкли, что их называют программистами и что частенько просят их починить утюги и телевизоры - "Ты же в компах понимаешь - знач и в утюгах разбираешься" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой информации будет достаточно?и с чего бы он не будет из другой папки жрать?

На диск запиши. Вообще не очень на вирус похоже по описанию, хотя всяко бывает.Гораздо больше похоже на человеческий фактор, как сказали выше.Ну, или выкладывай сюда список процессов, автозагрузку и логи :). Будем смотреть :). Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.комп в сети? файрвол стоит или стандартный вин? если в сети и голый, то возможно расшарен и ктото прикалывается (вредит :) )2.человеческий фактор, нетуда сохранила или перекинула. офф: NIS 2009 невидет некоторые трояны и макровирусню. лично проверено! надо повторно куриитом прогонят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: По поводу KIS 09 - разумеется нет антивируса, не пропускающего 100% вирусов, и KIS не исключение. Однако (если посмотреть статистику) среди вирусов и прочих программ, которые он пропускал - нет наносящих прямого урона (стирающих файлы, "ломающих" винду и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что поиск результатов не дал... не такой уж я валенок в компах, что бы перетащить из одного места в другое и не попробовать поиском. файлы не находяться нигде, ни в скрытых, ни в обычных. человеческий фактор присутствовать не может. я всегда слежу за тем что я делаю и просто так в корзину даже их бросить не могу. и я не блондинка!!! в полне адекватный человек, попрошу не относить меня к таким людям. простую проблему я бы сама решила. просто вот такой косяк и данные хотя бы до 6 числа мне нужно сохранить и постоянно их редактировать нужно.другой антивирусник не встает. изначально был аваст, который поставили просто коряво, теперь он просто не распознается ни панелью управления, ни простым удалением, ни через пуск. стоит и стоит себе и никого не трогает.комп подключен к интерсвязи, сетевого экрана нет. ровно так же как и доступа к этим документам нет. и я не думаю что кому-то будет интересно копаться в таких файлах как экзамены для госов. теоретически шарили бы по всем папкам если бы взломали комп, а не из одной папки все пропадало. остальные папки проверила. все на месте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://blogs.mail.ru/mail/avtoritet-servis...8CFB2671CF.html

 

Внимание вирус!

Для тех, кто еще не поймал этот вирус!!!

Милые мои ПЧ и все остальные, кто волей случая забрел ко мне в блог.

В Интернете сейчас гуляет очень неприятный вирус, называется деструктивная реклама.

Попадает в компьютер он так: к пользователю приходит письмо, что получена открытка от друга, пользователь щелкает по ссылке, открытка, естественно, не открывается, а вирус в это время попадает в компьютер.

Вирус простой, состоит из нескольких файлов, "всеразрушающий" файл представляет собой код на Visual Basic, который запускается файлом one.exe в папке Windows, который прописывается в реестре в автозагрузку. При этом отключается возможность вызова диспетчера задач и редактора реестра. Все ворд, эксель, текстовые файлы меняются на сообщение "Здесь могла быть ваша реклама..." Все файлы изображений меняются на картинку с изображением челюстей с той же надписью. Все аудио- и видеофайлы меняются на музыку в формате mp3 продолжительностью около 40 секунд.

Удалить этот вирус легко, но вот файлы не восстанавливаются.

 

Будьте бдительны! Не открывайте сомнительные письма, не переходите по странным ссылкам. Компьютер от этого вируса очистить просто, но вот посмотреть любимое кино, записанное на жесткий диск или послушать музыку, находящуюся там же будет невозможно. А заодно и почитать любимые книжки или доделать взятую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как вылоить список процессов я не знаю. и самое обидное что писем таких не приходило :-(((( а вирус сидит.... как от него избавиться раз это легко сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтскрином пользоваться умеешь?- Нажми Ctrl+Alt+Delete- Выбери вкладку процессы (если понадобится растяни окошко, чтобы все было видно)- Отпринскринь и выложи сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно оно и есть не все правда влезло на одну

__________.bmp

Изменено пользователем Dinozavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоритически зараженные но еще не удалившиеся файлы можно вылечить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...