Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предсказания Нострадамуса.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
т.к. тема

что будет в августе?, кризис грядет...

всплывшая пол года спустя многих повеселила,предлагаю высказать свои прогнозы на будущее, а потом через полгода или годик вместе посмеяться :)Прогноз мой.прогноз - негативные.Про девальвация:То что правительство проводит "Мягкую" девальвация рубля - намного опаснее "жесткой". Главных факторов опасности - тут два: 1) Неоправданны расход ЗВР. 2) Проводя плавное ослабление рубля - государство "намекает" корпорациям и гражданам - куда им вкладывать средства с максимальной доходностью. Можно не сомневаться, что в условиях полного отсутствия иных ликвидных инструментов - в скупку валюты кинутся почти все. -- Вывод: В один из прекрасных дней - правительство вынуждено будет сказать - "Стоп!". А вот в какой именно день это произойдет - ????По курсу:Доллар верхняя планка (шаманство конечно)- 40+ руб на начало второго квартала - 55+ к концу четвертого.Евро...думаю за 80 к концу года.Последствия:1) Падение экспорта - минимум вчетверо. (или больше?)2) Падение налоговых поступлений в рублях раза в три. как следствие - накачка экономики необеспеченной рублевой массой, для покрытия бюджетного дефицита. Чем это чревато - помним по 1991-1996 гг.3) Минимальный импорт товаров - поддерживать все равно придется (фармацевтика, охимия, оборудование). Следовательно, и валюту на эти цели, из ЗВР отпускать - тоже.4) !!! Долги в валюте (корпоративные, банковские) - это ~500млрд . Правительство вынуждено будет придержать продажи ЗВР т.к. , по этим долгам ВВП подписался еще в сентябреКороче ЗВР хватит на год максимум, а дальше...от рубля откажемся и на другую валюту перейдем. юань например :)Работа:надо стараться так или иначе попасть на госслужбу..."адназначна"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
почему падение экспорта ? наоборот по-моему... с ослаблением рубля экспорт выгодней станет...а вообще - мрачно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле нац валюта - тем выгоднее экспорт! Так что с чего бы экспорт в четверо упал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash_ok, лучше бы написал, что делать надо?)))

балатироватся в мэры)))был же прикол: лучшее вложение - депутатский мандат:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дешевле нац валюта - тем выгоднее экспорт! Так что с чего бы экспорт в четверо упал?

:) Проверим? Чего экспортировать? Спроса небудет. плюсом: z имею ввиду не количественное выражение а стоимостное, цена то на рессурсы падает (упала).Народ, не сорите. Пишите свои мысли.

sash_ok, лучше бы написал, что делать надо?)))

Госслужба и нервы беречь, заниматься своим здоровьем, детьми... Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госслужба и нервы беречь, заниматься своим здаровьем, детьми...

капец, сколько же успеть всего во время кризиса нужно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать надо?)))

Как вариант - устроиться на работу, где зарплата привязана к курсу доллара/евро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...мой прогноз:Доллар 42 к лету, 47 в конце года.Нефть 60/баррельИнфляция процентов 30 (в реальном выражении, а не по телику) за счет удорожания импортаЗВР закончатся к осени (в лучшем случае)А потом наступит вообще «пи...ц»... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывали интервью с Чубайсов в давосе и он про кризис:" когда я ехал сюда думал все плохо, а оказывается все еще хуже"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не прогноз, а чтение некоторых бумажек из мин.фина--падение (или рецессия, если хотите) экономики будет до 2015 года.-выход из этого кризиса для России будет в нахождении чего-то нового или поднятии старого (автопром, нано-технологии - вариантов много) и привлечении в этот сектор тех денег, которые сейчас выводят из страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил подоражание продуктов питания, опережающее общую инфляцию. Слишком много их импортируют, слишком мало сами производим. А если еще будут неурожаи серьёзные по миру и в стране...З.Ы. Готовлюсь сажать картошку, морковку, свеклу, лук, чеснок..... Борщ почти готов. Лишь бы соседи не выкопали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не прогноз, а чтение некоторых бумажек из мин.фина-

Это и есть прогноз :) В общем оптимистично - войны ведь нет в прогнозе. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду побреюсь,подстригусь, сделаю эпиляцию и сдам волосы:)

лучше свяжи из них плед, поднимай производство в стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Готовлюсь сажать картошку, морковку, свеклу, лук, чеснок....

...и покупать ружжо, чтобы охранять урожай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, мне ковер в комнату нужно как раз.

так он кудрявицца будет и шекотацца :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это проблема?прежде всего, поддержим производство

а ты прав мож тоже хоть прихватку связать:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...