Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обсуждение автоклуба


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

from Design_Nick: вынос из темы http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...view=getnewpost

 

 

Пиксельвания..

Паша-Контус не увидит сегодня, занят на весь день.

Флуд имеет место быть,так как по статистике это самые рейтинговые темы, но они должны быть четко обозначены,и соответствовать тематике и разделу.

Насчет работы модеров и админов , их работу не видно, по их словам, пашут они весьма плотно и постоянно, и в итоге редко сами появляются и принимают участие в темах! Все люди и у всех помимо сайта есть и свои дела. своя первостепеннная работа!

Единственный вопрос есть ли у них на это время, т.е. достаточно ли времени чтобы осуществлять контроль и корректировку тем,разделов. и т.п. и может нужна им какая та помощь от членов клуба(временно передавать дела модера ответственному лицу И.О. модера или админа, размещать рекламу сайта, участвовать в его продвижении)

наш клуб не обладает постоянным активом, т.е. нет существенной материальной поддержки для полноценных идей, решения вопросов и их осуществления..

Почему бы нам ,например, на встречах, не скидываться по 10руб, в итоге бы у нас за многие месяцы накопилась бы достаточно неплохая материальная база для помощи участникам активных действий на карсклубе?

к примеру:

почему ребята своими силами делают щиты? почему атрибутика хромает? почему нет помощи в ее развитии?

Сдавая десять рублей, для меня лично их будет не жалко кому они пойдут, или на рекламу, либо на логотипы, либо в помощь участникам остро нуждающихся в деньгах(много людей с нашего форума попадают в аварии, могут заболеть тяжело и т.п.) и мне кажеться маленькая помощь от клуба будет очень приятна людям, заставит их держаться за наше общество и в дальнейшем!!!

Вопросы были о легализации клуба, мне кажеться нужно сначала провести внутреннюю легализацию клуба, то есть утвердиться клубу из нутри, стать крепким именно какКЛУБУ, а потом уж можно идти во внешний мир(политику, каналы, участие в выборах и общественных мерроприятиях)..

замудренно я написал, но суть основную главное мою поймите!

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
и на очередной встрече хотелось бы уже задать кучу вопросов модерам, админам..уделить хоть полчаса на тематику клуба, все таки он имеет свойство расширяться, и хочеться демократичного правления и обяззоностей и правил!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь Design_Nick про то и говорит, чтобы не делали флуд в спецтемах, а в темах про общение - пожалуйста, они для того и созданы.Вопросы администрирования/модерирования напрямую увязаны с деньгами и кол-вом посетителей сайта. Дабы не быть голословным - форум club.foto.ru Одновременно там сидит по 500-1000 человек - прочувствуйте разницу! За сутки создается порядка 1000-2500 тем + отзывы на фото и фототехнику и много еще чего. Ясень пень, что там модераторы занимаются только сайтом - это их основная работа. И вступая в клуб Фото.ру каждый подписывается под правилами клуба. И администрация обладает правом выносить предупреждения, лишать права голоса на определенный срок и т.д. вплоть до лишения членства клуба. И администрация своими правами пользуется - проверено на личном опыте.В нашем случае - ну пока, наверное, можно обойтись взносами по 10-100 рублей, но в прицеле должно быть создание организации (частной или общественной), которая владеет сайтом, продвигает его самыми разными способами, привлекает деньги и другие ресурсы, имеет штат сотрудников, которые осуществляют все эти мероприятия, но не бесплатно, как вы понимаете. Впрочем, обсуждение похожего вопроса недавно было, результаты вы помните..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встречу большинство членов клуба едут повеселиться и в очередной раз погундеть, против этого ничего не имею, .....НО хотелось бы решить кучу вопросов на месте по нашему клубу, высказать свои предложения, выслушать вопросы от модеров и админов, так как о их работе мы не знаем ничего, я думаю у них так же хватает проблем и трудностей в каких то ситуациях..в конце концов год кончаеться нужно сделать какие то выводы по деятельности клуба, выяснить все плюсы и минусы, так сказать выложить основной итог и планы на будущее... Думаю полчаса-час убить на такое дело не жалко, а пустой ТРЁП на форуме, это всего лишь выход эмоциям, в итоге все нюансы остаються в пыли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что многие темы модеры уже не успевают отслеживать и контролировать..в связи с нарастающим количеством участников и тем...если это не так поправьте меня..

Николай, как модератор, ты должен не заявлять о резке, а непосредственно осуществлять ее, естественно сообщая о причине и делая предупреждение или полный бан!! Это твои права, на то ты и модер!

Не вижу активных действий от сисадминов? если можно поясните кратко, но доступно чем занят сисадмин, и мне кажеться круг их полномочий должен измениться...я хотел сказать есть существенные вопросы которые должны добавиться к их обязанностям...

Поправляю... люди (как тебе уже говорили выше) работают !

У админов и модеров нет ОБЯЗАННОСТЕЙ, они добровольно на общественных началах делают свою работу, чтобы рапределять обязанности нужно платить деньги :)

 

Пиксельвания..

Паша-Контус не увидит сегодня, занят на весь день.

Флуд имеет место быть,так как по статистике это самые рейтинговые темы, но они должны быть четко обозначены,и соответствовать тематике и разделу.

Насчет работы модеров и админов , их работу не видно, по их словам, пашут они весьма плотно и постоянно, и в итоге редко сами появляются и принимают участие в темах! Все люди и у всех помимо сайта есть и свои дела. своя первостепеннная работа!

Единственный вопрос есть ли у них на это время, т.е. достаточно ли времени чтобы осуществлять контроль и корректировку тем,разделов. и т.п. и может нужна им какая та помощь от членов клуба(временно передавать дела модера ответственному лицу И.О. модера или админа, размещать рекламу сайта, участвовать в его продвижении)

наш клуб не обладает постоянным активом, т.е. нет существенной материальной поддержки для полноценных идей, решения вопросов и их осуществления..

Почему бы нам ,например, на встречах, не скидываться по 10руб, в итоге бы у нас за многие месяцы накопилась бы достаточно неплохая материальная база для помощи участникам активных действий на карсклубе?

к примеру:

почему ребята своими силами делают щиты? почему атрибутика хромает? почему нет помощи в ее развитии?

Сдавая десять рублей, для меня лично их будет не жалко кому они пойдут, или на рекламу, либо на логотипы, либо в помощь участникам остро нуждающихся в деньгах(много людей с нашего форума попадают в аварии, могут заболеть тяжело и т.п.) и мне кажеться маленькая помощь от клуба будет очень приятна людям, заставит их держаться за наше общество и в дальнейшем!!!

Вопросы были о легализации клуба, мне кажеться нужно сначала провести внутреннюю легализацию клуба, то есть утвердиться клубу из нутри, стать крепким именно какКЛУБУ, а потом уж можно идти во внешний мир(политику, каналы, участие в выборах и общественных мерроприятиях)..

замудренно я написал, но суть основную главное мою поймите!

Вот... ты только это сказал....

 

И опять поднимается вопрос о КЛУБЕ.... деньгах...

давайте так, сделаем взнос 10 рублей в месяц, а лучше 100 (или предлагайте сумму) рублей в год, тогда и будет у нас актив но посчитай сколько юзеров (желающих вступить в КЛУБ) не больше 100, итого червонец... что в ГОД можно сделать на 10 тыр и куда их пустить ?

нужно собирать взносы не один год чтобы копить их.... и кому ты довериш дершать общак :new_russian: ?

Николаю, а если кто то ему (Николаю) не доверяет ? например.... юзер №___(не важно кто) ?

 

можно сделать ежегодный 100 рублей + вступительный 200 скажем... и тогда уже делать скидки членам клуба везде (где они есть) и т.д.....

нужно начать вкладывать, а не пытаться сразу заработать :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы нам ,например, на встречах, не скидываться по 10руб, в итоге бы у нас за многие месяцы накопилась бы достаточно неплохая материальная база для помощи участникам активных действий на карсклубе?

<{POST_SNAPBACK}>

...опять за рыбу деньги...

БУДУ РЕЗАТЬ!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Режь. Вдумчиво. Твёрдо. Последовательно.

 

;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс Мобил..Мне кажеться вас устраивает та обстановка которая есть на сегодняшний день? ваши права никто не отбирает, НО запомните уважаемый всегда найдеться человек которому большинство сможет доверить N-сумму(не такую уж и круппную), каким боком вы помогаете в участии членов клуба в общественных мерроприятиях? чем Вы лично можете помочь в организационных вопросах? и вопрос идет ни коим образом не о деньгах, а именно о той реальной помощи людям, интересам, мерроприятиям, которые хотят проводить участники нашего клуба! Посмотрите на клуб рейсеров, у людей имееться свой материальный потенциал, и есть прямая возможность помочь своим участникам как материально, так и по возможностям, разве это плохо? если бы не голый энтузизиазм, как долго бы продержались? для чего тогда наклейки, для чего флаги? для чего клубные гонки, квесты устраивать? больших денег никто и не ждет, но разве не приятно участникам получить приз, срубить кон, выиграть соперников и при этом знать что клуб оказал, пусть небольшую но действительную поддержку!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу взносов, это правильно. Мне кажется, что даже если на каждой встрече по стольнику, то тоже нормально (ну или палтус).По тому как 10р. - это мало.И как "Рейсер" правильно заметил фактор доверия...некоторые могут не доверять.Мне кажется нужно провести аналогию с другими клубами. Как это работает у них, чтоб не изобретать велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться накопилось довольно много вопросов, и не пора ли их озвучить. нельзя ли на месте решить не заочно а при народе такие темы, так как поднимаються они не раз и не два...и раз сисадмины и модеры не отвечают за организацию мерроприятий, продвижение клуба, я думаю стоит сделать такие ОБЩЕСТВЕННЫЕ должности, которые будут участвовать в интересах и вопросах именно членов клуба!! Например Gukol? человек по возможности делает щиты, узнает и помогает в решении проблем, участвует в организационных моментах, что он с этого имеет да ничего...но ведь делает не для себя же только и таких людей не мало на форуме...но пока все держиться на голом энтузизме!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райс Мобил..

Мне кажеться вас устраивает та обстановка которая есть на сегодняшний день? ваши права никто не отбирает,

НО запомните уважаемый всегда найдеться человек которому большинство сможет доверить N-сумму(не такую уж и круппную), каким боком вы помогаете в участии членов клуба в общественных мерроприятиях? чем Вы лично можете помочь в организационных вопросах? и вопрос идет ни коим образом не о деньгах, а именно о той реальной помощи людям, интересам, мерроприятиям, которые хотят проводить участники нашего клуба!

Посмотрите на клуб рейсеров, у людей имееться свой материальный потенциал, и есть прямая возможность помочь своим участникам как материально, так и по возможностям, разве это плохо?

если бы не голый энтузизиазм, как долго бы продержались? для чего тогда наклейки, для чего флаги? для чего клубные гонки, квесты устраивать? больших денег никто и не ждет, но разве не приятно участникам получить приз, срубить кон, выиграть соперников и при этом знать что клуб оказал, пусть небольшую но действительную поддержку!!

Не говорю что у меня что-то отобирают... нечего отобирать

я тоже на голом энтузиазме это делаю, я и не говорю что это плохо, я говорю что как раз неплохую идею ты подал, Паша (контус) хочет стричь бабло, зарабатывать на клубе, а надо начать самому вкладывать, скидки предположим на резину у нас пускай хотябы 5%, это от колеса (одного) неплохая сумма... можно и отчислить клубу 100 рублей в год... :drinks:

а как будет сумма, так и пытаться сделать грамоты еще какие нить безделушки, и т.д..... но надо найти того чела кому будет доверять большинство :)

 

Мне кажеться накопилось довольно много вопросов, и не пора ли их озвучить. нельзя ли на месте решить не заочно а при народе такие темы, так как поднимаються они не раз и не два...

и раз сисадмины и модеры не отвечают за организацию мерроприятий, продвижение клуба, я думаю стоит сделать такие ОБЩЕСТВЕННЫЕ должности, которые будут участвовать в интересах и вопросах именно членов клуба!!

Например Gukol? человек по возможности делает щиты, узнает и помогает в решении проблем, участвует в организационных моментах, что он с этого имеет да ничего...но ведь делает не для себя же только и таких людей не мало на форуме...но пока все держиться на голом энтузизме!!

Gukol.... возможно :mda: но я вот лично за Николая (если конечно он не против) бизнесмен :new_russian: владелец этого домена... ответственный чел... мне лично помог советом (сколько мог) во время моего ДТП :ok:

 

 

ЗЫ. делай голосование кто сколько готов платить в год, и другое голосование кто сколько готов платить (считает разумным) за вступление в клуб... :)

только голоса признаются после поста ниже (тоесть голосовало 5, а постов ниже 4... один удаляем) тоесть КАЖДЫЙ голосующий должен написать НИЖЕ пост ЗА что он проголосовал, КРАТКО, только число.... к примеру :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать ежегодный 100 рублей + вступительный 200 скажем... и тогда уже делать скидки членам клуба везде (где они есть) и т.д.....

нужно начать вкладывать, а не пытаться сразу заработать  :swoon:

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вот и как ты себе это представляешь? Вот приходит новый человек в клуб на форум, регистрируется. А ему оп, и нет регистрации, пока 200 р. не заплатишь... Таким макаром получится только закрытый какой-то форум. Народ не пойдёт на него (думаю, что я твою мысль про вступительный взнос прально понял).

Можно сделать другой вариант:

Не обязательно делать юр. лицо.

1. Действительно выдвинуть несколько ответственных лиц путём тайного или открытого голосования на очередной встрече за несколько кандидатур.

2. При желании люди, зарегестрированные на форуме, могут участвовать в некой партнёрской программе, в таком случае они связываются с выбраным оргом, записываются в определённый список, знакомятся с регламентом (который нужно разработать) этой неофициальной организации, здают вступительный взнос, получают какую-нить карточку.

3. Разработаная картачка - хороший вариант. НО, на ней не должно быть ни какой посторонней информации, кроме информации о КарсКлубе.

4. Самое главное, что будут получать люди взамен сданных денег и ежемесячного взноса? Реально я пока за всё время существования клуба видел только 2 конкретных момента, когда нужны деньги были: проведение клубного драга и изготовления флага. Больше я пока не вижу куда деть деньги. Снятие офиса - это не то.

5. Если найдутся направления траты средств - в таком случае ежемесячный отчёт финансовый выкладывать. Маштабные вопросы выносить на обозрение всех участников, сдающих деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gukol.... возможно  :mda:  но я вот лично за Николая (если конечно он не против) бизнесмен  :new_russian:  владелец этого домена...  ответственный чел... мне лично помог советом (сколько мог) во время моего ДТП  :ok:

Наверное под вторым Николаем ты имел ввиду меня? Для сведения Gukol тоже Николай! :haha:

 

Думаем и обсуждаем дальше. Мое развернутое мнение опубликую чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сделать такие же карточки но только карслубовские (и тоже на бумаге, можно и ламинированной) вообще не проблема! Все оборудование у меня есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля , это ты видел, что деньги никуда не нужны, я приведу тебе пару примеров которые сам знаю, блек и алексус попали в аварию, мне кажеться было бы приятно видеть некоторую материальную помощь им от клуба! Тема про волейбол, мы в призовой фонд сами скидываемся, сетка мячи, аренда все это идет от нас, но прикинь, нам было бы приятно получить какой нидь сувенир .приз. за вклад в который мы делаем для карсклуба(поддерживаем спортивную честь!) Насчет бабла я привел сумму в 10 рублей к примеру, трясти с всех деньги никто не собираеться, но большинство активных участников я думаю сможет сдать по 10 рублей в пользу клуба, и к тому времени когда действительно понадобяться деньги, может поднакопиться сумма вполне приемлимая для решения проблем в плане каких то мерроприятий, активных организационных вопросов! А насчет Дези Ника, я думаю у Коли и так времени не хватает, ему если добавить еще и общественные дела, сомневаюсь что он продолжит работать у себя, свое дело он делает неплохо, надо дать возможность и другим участникам поработать и принять активное участие в организации клуба!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал сумбурно,развелось просто много Николаев и со всеми знаком лично, пишу так потому что дел невпроворот по работе сейчас! понимайте Коли кому и что адресовано сами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя смелость сделать некоторые выводы (как я это все понял).1. Сделать членство платным. Например 200 руб. вступительный, 100 руб. за год. За это человек получит карточку члена клуба, по которой он получит льготы. Карточка дается на год, на следующий год новая карточка после уплаты взноса.2. Зиц- председатель. Выбрать на встрече. Обязанности - контакты, прием взносов. Подчиняется председателю или старосте клуба. Должен быть легко доступен для доступа и связи.3. Председатель клуба. Мальчик (девочка) для битья. Хранит кассу, координирует работы, выносит на утверждение проекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет официальный клуб со своей бюрократией и тд и тп... .и потеряет он ту душевность которая сейчас есть, а превратиться в бизнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а кто тебе сказал что будет бизнес, речь идет о клубной поддержке, чтобы клуб оправдывал свое название и это была не тусовка пару челов-флудеров или алконавтов-искателей приключений, а реальное братсво, есть ребята которые решают и помогают клубу совершенно бесплатно, почему бы им не быть главными общественными деятелями, организаторами клубных мерроприятий? Об официальном статусе клуба никто не говорит, хочеться разобраться сначала во внутренней стороне клуба!! Как такового клуба нет, гонщики сами по себе, спортсмены сами по себе, разгуляйщики и те сами по себе! Неплохо было бы чтобы кто нибудь озвучивал все вопросы и мерроприятия, чтобы была как моральная, так и материальная поддержка всего этого! пока кто на что горазд и у кого сколько есть, один может за счет своих бабок тусить везде, а другие к примеру на встречу одну рады вырваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем повторяю ещё раз. Ну жно сделать вступительный взнос и сбор кассы не для всех зарегестрированных людей повально, а только для желающих из числа уже зарегестрированных. Поясняю. Кто захотел на форуме регится - пожалуста. Кто захотел вступить в так сказать закрытый клуб - то пожалуйста. На таких людей и будут соответственно распространятся бонусы. А ещё для таких людей сделать закрытую ветку форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, закрытость клуба нах..не нужна, просто у кого то есть бабло у кого то нет, вы *ЦЕНЗУРА* че понять не можете, участвовать все могут, кто то бабками вносит свою поддержку, кто то душой, кто то идеями...цель то одна чтоб "клуб" стал в конце концов клубом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не все захотят сдавать деньги...Вот сам подумай. Есть 10 человек, 3 из них сдают деньги на все эти 10 человек. Кто от этого в выигрише? 3 человека, которые сдают, или 7 остальных? Ответ очевиден - 7 остальных.Так вот, деньги - вещь серьезная. И ты, Руслан, это должен понимать, поэтому необходимо ограничить пользователей общака только теми людьми, кто вносит деньги в общаг. Ну и соответственно привлекать новых участников.А уж куда и на что тратить деньги, решать общей сходкой сдающих деньги. Хоть на потдержку команды по волейболу, хоть ещё на что-то... не важно...Надеюсь, что ты уловил мою мысль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, закрытость клуба нах..не нужна, просто у кого то есть бабло у кого то нет, вы *ЦЕНЗУРА* че понять не можете, участвовать все могут, кто то бабками вносит свою поддержку, кто то душой, кто то идеями...цель то одна чтоб "клуб" стал в конце концов клубом!!!

Ребяты, ну хорош! Я уже начинаю путаться кто к кому обращается!!!!! Давайте по никам!!!

 

Да ну не все захотят сдавать деньги...

Вот сам подумай. Есть 10 человек, 3 из них сдают деньги на все эти 10 человек. Кто от этого в выигрише? 3 человека, которые сдают, или 7 остальных? Ответ очевиден - 7 остальных.

не очевиден! в выигрыше будет клуб (ну или сайт-форум)

 

Так вот, деньги - вещь серьезная. И ты, Руслан, это должен понимать, поэтому необходимо ограничить пользователей общака только теми людьми, кто вносит деньги в общаг. Ну и соответственно привлекать новых участников.

Боюсь что ты говоришь о чем-то похожем на кассу взаимопомощи.... Вот то, что вещь серьезная это точно, именно об этом я писал в ветке-предложении Контуса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...