Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите Советом (проблемы со страховой)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Описываю суть:

3 недели назад оставил свой горячо любимый авто на ночь на парковке. С утра звонит друг, прибегай, мол, тачка разбита!!!!

Я сломя голову туда прибегаю и вижу, что у А/м полморды снесено, объекта совершившего такой вандальский акт, соответственно, рядом нет. Вызвал ГАИ, приехали зафиксировали в присутствии понятых, пофотографировали, сказали, езжай регистрируйся. Зарегестрировался. Выдали "Постановление о возбуждении административного дела", так кажется. Приехал в страховую, они говорят что я им лапшу на уши вешаю, что мол это я сам куда то въехал (т е А/м находился в движении). Дали направление в "Экспертизу собственности" (есть конторка на Цвиллинга такая) на Трассологическую экспертизу. Ручкой шариковой написали к кому конкретно обратиться. Обратился - вышли 2 дяденьки, один с линеечкой, другой с фотоаппаратом, сделали 40 фото, около каждой царапинки ставили свою линеечку 15-тисантиметровую. Сегодня я был в этой "Экспертизе Собственности" - Они подтверждают факт Движения Авто во время ДТП. Но ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! Подозреваю, что страховая теперь в выплате откажет.

Подскажите: Во первых- где у нас в городе еще делают такую экспертизу, во - вторых, кажется мне понадобится хороший автоюрист, и вообще может кто дельным советом поможет

Помогите пожалуйста хоть советом!!!!

P.S. Машна застрахована по КАСКО

P.S.S. Страховая хочет меня обвинить еще и в факте мошенничества в особо крупных размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Сразу извиняюсь что пишу в другой теме, просто название хорошо подходит для меня. Ситуация такая, мой задний бампер шоркает девушка застрахованная в "Росстрах", страховщики посчитали выплату 3822, звоню в МД и Джемир,, они говорят покраска 10т.р., ругаться мне с ними было некогда деньги забрал, есть ли у нас какая либо контролирующая организация куда можно направить жалобу на Росстрах?

Читая в разделе страхования различные темы, сделал для себя выводы для ответов на Ваш вопрос:

1. Кажется уже поздно что либо делать (раз деньги уже получили)

2. Насколько я знаю ни у Джемира. ни у МД нет кузовного цеха

3. Окраска стоит примерно столько, сколько выплатили + стоимость с/у

4. Служба жалоб на страховые есть (ФАС кажется), но я слышал, что на Росстрах уже много жаловались и это никак не помогло

5. То что касается ремонта, напиши мне в аську (402086030), может смогу чем помочь, работаю у автодилера, соотв кузовной хороший!

 

Уважаемые форумчане, если я не прав в своих суждениях, пишите, поправляйте меня.

Изменено пользователем WTCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь что пишу в другой теме, просто название хорошо подходит для меня. Ситуация такая, мой задний бампер шоркает девушка застрахованная в "Росстрах", страховщики посчитали выплату 3822, звоню в МД и Джемир,, они говорят покраска 10т.р., ругаться мне с ними было некогда деньги забрал, есть ли у нас какая либо контролирующая организация куда можно направить жалобу на Росстрах?

 

Все очень просто. РГС платит тебе скока насчитали, потом едешь к независимым оценщикам и уже с их калькуляцией подаешь на РГС в суд. Ждешь когда они посуду заплатят. Всё!

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. РГС платит тебе скока насчитали, потом едешь к независимым оценщикам и уже с их калькуляцией подаешь на РГС в суд. Ждешь когда они посуду заплатят. Всё!

причем тут рсг и росстрах???? кстати автор, а в какой компании то мозг парют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут рсг и росстрах???? кстати автор, а в какой компании то мозг парют?

Тут уже 2 темы )))

Вы к кому обращаетесь? Второй пострадавший Homer, первый я (WTCC).

 

Есть предложение - сделать отдельным разделом "Проблемы со страховой", в котором будут жаловаться пострадавшие от различных страховых компаний, высказывать чем закончилось, обмениваться мнениями, помогать советами! Создавая тему я предвидел, что в нее будут писать и другие "пострадавшие".

"Страхование" - это все, что касается страховок, в том числе и тарифы и т. д. А вот проблемы они как то раскиданы, если будут объединены, будет проще ориентироваться.

Прошу обратить внимание модераторов и администраторов (а то я что то не разобрался пока как напрямую у них о создании раздела спросить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обращаюсь к Вам WTCC :).

ЮжУралЖАСО! Советовали мне ее уважаемые люди, я им верю! Но сложилась ситуация как в притче про мальчика-пастуха с волками! Первые 2 раза выплатили без всяких проблем. Сейчас не понимаю, что они хотят доказать... Ну не обманываю я, не хочу я за их счет денег заработать... Я бы лучше на целой машине ездил. Больших денежных затруднений не испытываю, за кредиты исправно плачу. если до ЗП 1000 рублей перехвачу у друзей - так на 2-3 дня (у всех наверное такие ситуации были) потом сразу отдаю. Я не алкоголик, не наркоман, в автоматы и карты на деньги не играю, проблемы мне не нужны с машиной (я без руля вообще не могу)...

Ээх, не верят они мне и все...

 

А про РСГ, и росстрах и т.д. это другой человек, видимо тоже нуждающийся в подсказке как действовать, если начались проблемы со страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая в разделе страхования различные темы, сделал для себя выводы для ответов на Ваш вопрос:

1. Кажется уже поздно что либо делать (раз деньги уже получили)

2. Насколько я знаю ни у Джемира. ни у МД нет кузовного цеха

3. Окраска стоит примерно столько, сколько выплатили + стоимость с/у

4. Служба жалоб на страховые есть (ФАС кажется), но я слышал, что на Росстрах уже много жаловались и это никак не помогло

5. То что касается ремонта, напиши мне в аську (402086030), может смогу чем помочь, работаю у автодилера, соотв кузовной хороший!

 

Уважаемые форумчане, если я не прав в своих суждениях, пишите, поправляйте меня.

1.РГС и Росстах это разные компании.

2.просто хочу известить форумчан про эту суперкомпанию.

3.Есть и у Джемира и МД.

4.Надеюсь это так, аськой давно не пользуюсь, напишу в личку, спасибо.

5.Может есть что то типа страхнадзор или что то в этом роде.

6.Судиться с ними не собираюсь, больше потеряю, чем выиграю.

 

 

Да наверное стоит создать общую тему, Проблемы со страховой. Идея отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судиться с ними не собираюсь, больше потеряю, чем выиграю.

 

Судится со страховой очень просто. Тема про это была давно уже на форуме, если хочешь поищи.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости (кому интересно). ГАИ Направило на свою трасологию, жду ответа. Ищу ОМОНовцев, опираясь на показания свидетелей. Установлена вторая машина (правда без номера пока) - ВАЗ 14 цвета кварц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезные свидетели. Тем более несколько. Глядишь и тот водила-*ЦЕНЗУРА* найдется.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮжУралЖАСО! Советовали мне ее уважаемые люди, я им верю! Но сложилась ситуация как в притче про мальчика-пастуха с волками! Первые 2 раза выплатили без всяких проблем. Сейчас не понимаю, что они хотят доказать... Ну не обманываю я, не хочу я за их счет денег заработать... Я бы лучше на целой машине ездил. Больших денежных затруднений не испытываю, за кредиты исправно плачу. если до ЗП 1000 рублей перехвачу у друзей - так на 2-3 дня (у всех наверное такие ситуации были) потом сразу отдаю. Я не алкоголик, не наркоман, в автоматы и карты на деньги не играю, проблемы мне не нужны с машиной (я без руля вообще не могу)...

Ээх, не верят они мне и все...

 

А про РСГ, и росстрах и т.д. это другой человек, видимо тоже нуждающийся в подсказке как действовать, если начались проблемы со страховой.

Хорошее название. В прошлом году сильно на них обиделся. Страховаться у них больше не хочу.

Ситуация: Еду по ул. Молодогвардейцев от Бр. Кашириных в сторону пр. Победы. Скорость 60-70. Впереди меня машина на такой же скорости, перед которой вылетает м*-пешеход. Визг тормозов, пониженная передача, обошлось. Поднимаю глаза на зеркала заднего вида и вижу парящую 8-ку на меня, по курсу. Удар. Был пристегнут, поэтому никуда не ударился и без синяков-ушибов. Передняя машина сваливает, запоминаю номер, лезу за блокнотом с ручкой, записать. Но! Тут сваливает машина, которая ударила меня. Забиваю на переднюю и быстренько записываю второй номер.

Итог: ГАИ за 2 недели его не нашли. Пришлось звонить знакомым. Принес в ГАИ ФИО и адрес. Отвез лично повестку. Застрахованы в одной компании - ЮжУралЖАСО. Насколько я знаю, страховая компания в данном случае все расходы повесит на виновника, т.к. он скрылся с места ДТП. Но даже в этом случае меня кинули как минимум в 2 раза. Разбит бампер, сломана усилительная балка бампера (или как там она называется), фара, крыло. Выплата составила ~4 т.р. Через 2 дня мне нужно было уезжать, поэтому махнул рукой и сказал себе - в ЮжУралЖАСО больше не стоит страховаться. Из принципа.

 

ЗЫ: Meteorit, тебе удачи!!! :)

Изменено пользователем Etot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как Вы думаете, что сильнее - 2 экспертизы, которые подтвердили, что моя машина находилась в движении или показания пяти свидетелей ДТП (в том числе бригады ОМОНа)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Последние новости - письменный отказ страховой - невозможность установить достоверную информацию. Опираются на свои экспертизы. Показания ОМОНа не учитывались ваапще. Суду быть!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто знает, как узнать в каком ДТП поучаствовала машина?

Объясняю суть - нашел автомобиль похожий по описаниям и цвету и повреждениям на моего обидчика, записал номер, куда теперь? Хочу узнать где он так повредился, может зря на человека грешу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловались тут недавно в страховой, что общей базы ДТП нет, у каждого районного ГИБДД только своя. А если еще ДТП было и не в городе - то совсем жуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловались тут недавно в страховой, что общей базы ДТП нет, у каждого районного ГИБДД только своя. А если еще ДТП было и не в городе - то совсем жуть...

а у Южного Урала "спросить"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто знает, как узнать в каком ДТП поучаствовала машина?

Объясняю суть - нашел автомобиль похожий по описаниям и цвету и повреждениям на моего обидчика, записал номер, куда теперь? Хочу узнать где он так повредился, может зря на человека грешу?

ОМОН значит не смог его догнать, странно, зачем им гоняться за тачками, явно не из-за нарушения ПДД?!? Что они говорят по этому поводу, чем он их обидел? Может он грабанул кого-нибудь например, тогдаможет есть тому свидетели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМОН значит не смог его догнать, странно, зачем им гоняться за тачками, явно не из-за нарушения ПДД?!? Что они говорят по этому поводу, чем он их обидел? Может он грабанул кого-нибудь например, тогдаможет есть тому свидетели?

Как они написали в объяснении ГАИ, они находились на мероприятии по выявлению и пресечению уличных преступлений. Как раз шмонали кого то во дворе 3-хэтажки, а тут грохот. Дальше они увидели, что тот пытается смотаться и попытались преследовать, но пока , как опять же сказали ОМОНовцы, их УАЗик разворачивался во дворе тот уже по дворам улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

неКраткий конспект. Но зато четко. Может кому интересно?

- 09.07.2008 приобретаю Автомобиль, страхую по КАСКО в ЮжУралЖАСО

- 17.01.2009 днем оставив автомобиль на парковке около магазина, вернувшись через час обнаруживаю его с помятым левым крылом и дверью, обращаюсь в страховую.

- 22.01.2009 утром оставляю автомобиль около работы, вечером обнаруживаю с царапанной дверью, обращаюсь в страховую. В обоих случаях виновника найти не представляется возможным.

- Проходят Страховые выплаты, все ОК. Покупаются запчасти (до сих пор пылятся на работе).

- На 19.02.2009 назначен ремонт в кузовном цехе. НО!!

- Со своим другом вместе (на моей машине) приезжаем на парковку, рядом с нами (одновременно) паркуется еще одна машина.

- 17.09.2009 обнаружил на парковке совсем уж не по детски поврежденный авто (фото на первой странице).

- Парковщик к тому времени уже ушел. Я вызвал ГАИ. Приехали. Зафиксировали. Сфотографировали. В присутствии понятых. Собираю осколки своей и чужой машины, еду в ГАИ. В объяснении пишу - свидетелей нет и (ГЛАВНЫЙ КОСЯК) видимо в состоянии шока пишу, что поставил автомобиль в 6 утра (на самом деле около 2 ночи). Выдают "Постановление о возбуждении административного дела".

- ОБращаюсь в страховую, где вышедший сотрудник напрямую заявляет "ты пи***ишь" (сорри - это цитата) - твоя машина ехала. Далее при оформлении документов возникает такая мысль (у сотрудников страховой) съездить на место ДТП. Я их свозил, они собрали более мелкие осколки, чем те, которые у мя в багажнике лежали - те, которые остались. Ждем документы из ГАИ.

- Через несколько дней вызывает страховая, берет у меня показания о ДТП, просит составить схему ДТП и подписаться под этим. НО! Я прошу мне сделать копии моего объяснения и моей схемы, на что получаю жесткий отказ (немотивированный). Далее диалог строится в таком духе - "Тебе вообще статья светит, что тебе здесь надо и т.д." Пооравшись с ними, так и ушел без копий.

- Выходит на смену тот парковщик ,который дежурил в ту ночь. Беру его, тащу в ГАИ, чтобы давал показания. с его слов - во двор заезжает УАЗ ОМОНА, через пару минут рядом оказывается какое то "зубило", влетает в меня и...... летит дальше. Сотрудники ОМОНА пытаются совершить погоню, но это им видимо не удается, ибо они через несколько минут проезжают мимо. Все это Парковщик показал в своем объяснении в ГАИ. Но указал реальное время моего прибытия - 2 часа.

- Вызывает страховая с вопросом - "пойдешь на трассологическую экспертизу? Если наша версия будет подтверждена - пойдешь под суд по статье мошенничество" - так как я везде (кроме шокового состояния) рассказал правду я согласился.

- Выносится решение Трасологии - Машина находилась в движении. Почитать никто результат экспертизы не дает. Со слов эксперта - твоя машина наехала на статичный объект (столбик, бордюр). Я говорю, а как же свидетели? Ответ: Ни одна из существующих машин не имеет характерные выступы для причинения таких повреждений. Я в шоке!!!

- Еду в ГАИ узнать как у них дела. Никак оказывается. На вопрос нашли ли ОМОНОвцев, ответ - не можем дозвониться! *ЦЕНЗУРА*, две недели прошло, как не можете дозвониться?

- На свой страх и риск еду в наш ОМОН, параллельно прошу по своим каналам найти ту бригаду ОМОНа других людей. Беседую с КомРотом. Ответ - если найдем ту бригаду и парни согласятся дать показания - тебе позвоним. Отчаявшись, бреду домой.

- Проходит три дня. Звонок. ОМОН. я прыгаю от радости, договариваемся о встрече, дают показания.

- Проходит еще несколько дней - вызывает ГАИ. Показывает письмо из страховой - страховая просит направить меня на трасологию ЭКЦ при ГИБДД Челябинска. Еду на повторную экспертизу.

- отчет опять не дают даже почитать. Устно - подтверждение первой экспертизы.

- Приезжаю в ГАИ. НАКОНЕЦ-ТО могу прочитать все дело (и откопировать его) - натыкаюсь на оценку страховой компании - 65 000 руб, читаю результаты экспертизы (долго и нудно разжевывается почему они вынесли такой вердикт).

- Вызывает ГАИ - от примерного равенства двух сторон они не могут вынести вердикт и поэтому закрывают дело за истечением срока давности (2 месяца). Несу заключение в сраховую.

- Страховая принимает заключение ГАИ. Я говорю, ОМОНовцев надо сюда вести? Они: каких ОМОНовцев. Свидетелей. Да не нужны нам твои ОМОНовцы, и вообще опять старую песню про срок за мошенничество в очень хамском виде (очень сильно пожалел что нет диктофона с собой). В очередной раз разругавшись иду домой.

- Через неделю приходит письмо из страховой с отказом по двум пунктам: 1-экспертизы (несоответствие указанным фактам). 2-постановка авто на неохраняемую стоянку (в полисе КАСКО этот пункт не уточняется).

- Консультируюсь с юристами. Нужно ехать на независимую оценку для определения суммы иска.

- Консультируюсь с оценщиками, т к машине нет трех лет - запчасти считаются по ценам офиц. дилера. Назначаем день оценки, вызываю страховую телеграммой, все как положено.

- Еду в Джемир, выписываю счета на запчасти, требуемые замены (передний бампер, элемент спорт обвеса - юбка нижняя, блок фара левая, крыло переднее левое, противотуманная фара, левая нижняя юбка, литой диск, абсорбер, локер, корпус воздушного фильтра, заводская пластиковая защита).

- Проходит оценка. Итог - 107 000!!!! (может оно и к лучшему, что сначала отказала страховая, а то я согласился бы ведь на 64 000 по их оценке???)

 

Сейчас идет суд, предварительное заседание уже прошло. Результат - мириться не хотим, будем судиться. Сегодня первое заседание будет.

У меня доказательства: 1 показания моего друга, с которым мы приехали вместе на парковку. 2- показания парковщика, 3- показания бригады ОМОНа, 4 - показания человека, с которым одновременно ставили машины, 5- осколки от второй и от моей машины со следами краски друг друга, 6 - фото, сделанные сотрудниками ГИБДД с места происшествия. вроде все.

У них доказательства - 2 экспертизы и мой косяк со временем.

ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ ГОСПОДА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще невезуха! Сочуствую!

На сколько я в курсе, такие суды обычно решаются в пользу автовладельца, так что ставлю на тебя ;)

Отпишись как все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них доказательства - 2 экспертизы и мой косяк со временем.

ДЕЛАЙТЕ СТАВКИ ГОСПОДА!!!!!!

 

2 экспертизы, говоришь? Пардон, а кто делал эти экспертизы?

 

ИМХО, будет третья. Судебная.

И ВНИМАТЕЛЬНО читаем заключение эксперта! Неужели он со 100%й уверенностью указал, что повреждения образовались в результате наезда на препятствие?

 

 

А подушки есть в авто? Если да - то они стрельнули? Если не стрельнули - то почему? Может быть, потому, что зажигание было выключено, т.к. авто все же было без движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую в экспертизе собственности на Цвиллинга 28, вторую ЭКЦ при ГИБДД Челябинска (если правильно указал название организации)

 

в машине 4 подушки, ни одна не сработала!

Изменено пользователем Meteorit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня тебя с представителем у Советского суда.

Напиши, чем заседание закончилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...