Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

FAQ по КВЕСТАМ


Рекомендуемые сообщения

Что такое квест, кратко: Тебе дают задание, ты его выполняешь: логика/скорость/движение/мозги... (с) Фантом

 

В этом деле надо очень хорошо город знать и соображать быстро, управляя при этом машиной. В роли соображалки могут выступать 2-3 штурмана (с) ИнаЯ

 

город - фигня, надо мозГ иметь нестандартный, с левой резьбой (с) RazzoR

 

Квест – в переводе «поиск». Ищешь, куда надо приехать, ищешь желающих помочь в выполнении задания (склонить к помощи прохожих не так просто), ищешь точку финиша, ищешь, как быстро перемещаться по городу, не нарываясь на штрафы ГАИшников. В общем, весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест CarsClub.ru Сент 2005 отзыв команды M@X

Команда собственно я, жена Маришка, дружбан Стасятина, и Эльвира (не буду говорить, чья сестра, а то скажете что мы все знали, хотя если почитать, как мы играли, мы не знали нифига)))

После раздачи заданий поняв, что первая точка находится на северке, едем туда. По пути заскакиваем в киоск на остановке за презервативами, причем я вначале тормознул у киоска мороженное )))))) так же отметили некоторые точки по другим заданиям.

После надувания резинотехнических изделий, поехали на шершни через плотину (и че нас черт туда дернул) Ткнувшись по одному из ответвлений с дороги до тупика, выезжаем обратно на глазах у гаишника и прямо из-под знака (такого кругленького красненького))), но он отнесся к этому спокойно.

Поехали на алое поле, купили по пути макарон (аж две пачки) и судя по всему мы были первыми кто их продал, по 10 рублей. (мы со Стасом девчонкам пившим пиво на лавочке, а наши девушки каким-то парням).

После неверно истолковав задание (блин надо был самому читать) приехали на Кировку там я нашел Иную и довольный прибежал к ней с вопросом где рисовать)). О каково было мое разочарование по поводу того, что к ней нужно уже с фотографией. Вот тут мы тупили минут 20 наверно пока Эльвиру не осенило, что Юля это Чичерина))) Рвем когти на северок. (да кстати по поводу нарушений правил. Обычно я так не езжу))) Прилетаем на точку одновременно с красной маздой и …. Девушка пассажир мазды совместными со мной усилиями чуть не лишает мазду правой двери (извиняюсь, если напугал). Но как же я сам испугался, когда выяснилось, что верблюда рисуем прямо на перекрестке. Приходит идея в целях безопасности выехать на перекресток и встать со включенной аварийкой, но организаторы не разрешили (да уж строчка в регламенте по поводу того что не несут ответственности была под этот чек). Все верблюд готов (если ЭТО можно назвать верблюдом и мы летим на Кировку к Иной. Доехали, добежали получили слово.

Куда дальше????

Всю дорогу ломали голову над телефонным номером))) Кому и куда мы только не звонили)))) Блин по способу смс-ки высчитывали но в русской раскладке, а потом вообще отмели эту идею из-за однёрок (там нет букв)

Все таки решили ехать на шершни через АМЗ. Приехали на пирс как выяснилось предпоследними, набрали песка в коробку из-под французского коньяка))). Слово получено время двадцать минут до промежуточного финиша.

Летим в ленинский, изначально к нужной точке, но проезжая мимо Дикси, замечаем что он полосатый бело-синий (твою мать нужно было ехать другой дорогой, чтоб не видеть его). Все таки доезжаем до нужного места но видим что там нет синего цвета (Стасятина не настоял на своей версии) а в голове уже этот Дикси, разворачиваемся и к Дикси. Покупаем там спички со скидкой, причем выясняется что мы не первые их покупаем)))), что нас весьма обнадеживает и как бешенные тараканы носимся по парковкам ищем организаторов (ну блин и облажались).

Потом я все таки звоню Алексу и выясняю что это не тот магазин но уже поздно и мы едем по меридиану в сторону города (если честно даже не имеем представления где промежуточный финиш). На глаза попадается рынок в котором боксы покрашены в синий цвет (хы, тож мне гараж синяков)))

Вдруг рождается сумасшедшая идея довести дело со спичками до конца прилетаем на Гагарина но время уже 15-20 минут как просрочено, естественно никого(((.

Выезжаем и по наводке Алекса находим промежуточный финиш. (Ура мы не самые последние)))

На парковке ищем туалет. Вот это квест так квест)))))). В МУК (межшкольный учебный комбинат) вахтерша говорит что туалет есть но она не пустит)) вон говорит идите в кусты за нашим зданием (абзац блюститель порядка). Но у директора МУК удается выменять ключи от туалета на сотовый)))). Вот она кабинка, поворот ключа, все квест пройден, зачет))

 

вторая часть.

Старт второй части все рвут когти мы остаемся, решаем все задачи, затем составляем оптимальный маршрут и низкий старт.

Сначала у Смены нас толкают две девушки. Причем в первый раз я решил им помочь и на холостом чуть отпустив сцепление практически катился))) но жесткая отмашка организаторов и я глушу машин. Вот тут они потолкали причем за антикрыло звери (нет все таки у нас надежные машины). Все слово есть вперед.

Едем к паровозу у ДК железнодорожников, попутно высадив наших девушек у парка Пушкина, рассказывать сказку)). На паровозе никого дожидаемся девчонок и на вокзал (как вариант), проезжаю около хлебопекарни и вдруг жена кричит слева паровоз маленький, старый)))). Мельком глянув в зеркало (вроде не было ни трамвая, ни попутки слева), разворачиваюсь и мы лепим верблюда (получился будто он издох и пролежал на солнце неделю минимум))). Все, слово есть, дальше.

Едем искать любителей больших огурцов. Про рынок узнаем у бабули)))). Мы тут вторые, девчонки побежали выбирать толстый семенной огурец)))) Да всего 17 см ну ничего может он самый-самый (да уж, видимо, не тот все таки размерчик обуви)

Тут мы догадываемся про точку финиша.

Едем к молнии у зоопарка там мне завязывают глаза и тут в окошко стучится инспектор молнии с вопросом «Что вы собираетесь делать?» А то он не видел))) Я отвечаю, что ничего, сижу вот в машине с завязанными глазами, а что, разве запрещено? Он мне: «Но вы собирались так ехать». Я: «Ни в коем случае, вы что, ведь правилами это запрещено))))». Выходим из положения тем, что убираем бутылки с водой, а на месте их рисуем крестики на асфальте. Я, по-честному не глядя на них, задом с поворота въезжаю, только чуть пришлось подкорректировать))) Все, слово есть, надо валить отсюда, а то нас уже записали и похоже, он вызывает какую-то машину.

Летим в тополиную алею, чтоб попасть в Чернобыль, на полпути нас посещает мысль, что надо было ехать к месту финиша, т.к. на аллею явно уйдет больше получаса (хорошо, что не поехали на финиш, дальше поймете). По приезду видим, что конкуренты Ауди А6 стоят по обеим сторонам дороги (причем они жалуются, что стоят уже час и их не подбирают). Чтоб выглядеть натурально, попутку отправляются ловить два человека - Эльвира с повязкой и плакатом «В Чернобыль» и я в качестве мутанта))) Люди притормаживают, смотрят, наверно, офигевают от нашего вида))) Причем реально останавливается маршрутка)) и черная волга)))) Все, наша машина, слово, вперед на финиш.

С тополиной через плотину летим к Юности, на полпути звонит Алекс с вопросом, типа, вы где, не на финише, случайно, а то нас там еще нет))) Вот было б круто, если б мы не поехали в аллею!

Влетаем на парковку у Юности-Мегаполиса, одновременно с нами влетает черная Ауди А6 (рояль)), мы тормозим и команда рассыпается по парковке в поисках Хонды. А, вон она, на берегу! Бегом к ней (да столько и так быстро я давно не бегал)) Ура, мы первые. И без штрафов.

Потом Алекс, подсчитав итоги первой части, говорит что у нас разница с лидером первой части в час, да, энтузиазма убавляется, но надежда умирает последней))).

Черт, мы всего лишь шестые, но зато как было весело)))))

Большинство отправляется в Мегаполис, а мы с женой на дачу за сыном.

Кому не нравится с ошибками, пусть не читают, но я считаю, что эмоции - они именно такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест CarsClub.ru Сент 2005 отзыв одного из организаторов Стасян

 

Ладно, так и быть... Коротенько расскажу, как все происходило от лица одного из организаторов.

Кое-как продираю глаза и просыпаюсь в воскресенье в 09-20 от звонка Алексуса. По телефону говорю ему, что поеду сразу на точку. После этого идут уговоры самого себя вставать немедленно, т.к. отбой был проведен в третьем часу ночи, а всю субботу справлялась свадьба. Совершив подвиг над своим организмом, и наскоро перекусив, иду за машинкой и выезжаю на свою точку.

Итак, время 10-50, я нахожусь на перекрестке «небезызвестной Юлии и популярного когда-то молодежного движения» (Чичерина и Комсомольский пр-т). Отзваниваюсь, получаю ответ, что старт немного откладывается. Понимая что, виснуть мне полдня иду и покупаю газетку сканвордов, потом подкачиваю колесо и приступаю к непосредственному их разгадыванию. Так проходит минут 15…

Звонок, дан старт, включается аварийка, жду прибытия первых участников…

Минут через 20 подъезжает Алексус, Аксель, Умникс и Кариб от S&K audio. Начинаются рассказы о прохождении конкурса о надувании «резино-технических изделий». Постояли, посмеялись, и они уехали. Ожидание продолжается…

Подъезжает mr. bb (Костя). Если бы не он, я бы помер со скуки от ожидания. Начинают потихоньку подъезжать первые экипажи.

Номера экипажей в порядке прибытия:

1, 5, 3, 7, 4, 9, 6, остальные не доехали.

Отзваниваюсь, сообщаю результаты и еду за Иной. Выясняется, что у Лорда сломалась машина и кому-то необходимо быть на «Лукоморье». Везу ее туда. Подъезжаем, вся правая полоса заставлена машинами, а на столбе висит знак «остановка запрещена». Пофиг, включаю аварийку, останавливаюсь, высаживаю Риту и еду на Фермерский рынок. Выключаю аварийку, отъезжаю, с целью ехать к своей точке. Ага, как же, машина ДПС, припаркованная на обочине недвусмысленно намекает, что я буду остановлен из-за нарушений пдд. Так и есть…

Начинается диалог с инспектором.

- Почему остановились, там же знак это запрещающий?

- Машина перегревается, антиф течь начал! Хотите, покажу?

- Нет не надо.… А когда девушка вышла сразу греться перестала?

- Ну, вышла там, где хотела, а я еду в автосервис…

- Давайте документы!

Идет проверка всех документов, вплоть до сверки всех номеров. Потом с издевкой говорит:

- Ну-ка покажи, где там у тебя течет!!!

- Легко, смотрите!

Дергаю капот.… Показываю, там действительно течет по радиатору на защиту двигателя. Мент явно удивлен. Подходит его напарник спрашивает, что перегревается машина у молодого человека. Первый отвечает, да, действительно греется, потек антифриз уже. Ладно, говорят мне, езжай.

Вот так я от них отмазался!!!

Приезжаю к рынку, аварийка, жду народ. Результаты приводятся в порядке очередности:

6 – 21 см , 5 – 17 см, 1 – 17 см, 2 – 17,5 см, 7 - 18 см, 9 – 18 см, 3 – 16,5 см, 4 – 17 см.

Со своего этапа еду на финиш к Мегаполису, где уже все собрались. Подсчет времени. Вручение кубков. Вот вроде и все.

P.S. А то что меня в Q-Zar все убивали, то я просто поддавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест CarsClub.ru Сент 2005 отзыв учатника VARvar

Ну вот вроде уже отошел от всего пережитого вчера....

Итак, собственно эмоции члена команды №1 (MAZDAй) :

 

Во первых спасибо организаторам, участникам, девченкам купившим макароны, девушкам толкавшим машину, всем кто проезжал мимо довольно странного вида парня с огромной табличкой "В Чернобыль, please"... Отдельное спасибо смотрителю музея ЮУЖД за краткий 20-ти минутный экскурс в историю паровозостроения (Да, время потеряли прилично, зато просветились )

 

Ну и весело же было, ребята!!! Вот ей-богу заряд позитива на две недели вперед!!!

 

А вторая часть была намного легче первой - факт. Чего только стоило задание в первой части "Кирова 11" . Хорошее задание! Опять же во второй части не так сильно были зашифрованы места встреч...

 

Еще помнится в задании про верблюда (когда надо было уже показывать фотку организатору) мы подумали что статуя на Кировке - отпадает (Слишком тревиально ) и посему поехали в зоопарк!!! Я минут десять ходил вокруг вольера!!! Но, опять же, когда еще представится такая возможность поглазеть на это чудное животное

 

Все... теперь ждем второго квеста! Можно даже ночного для разнообразия (Alexxus уже рассказывал про какую-то схему проведения с девяти вечера до семи утра)

 

З.Ы. Рассказал про сие мероприятие некоторым знакомым - они тоже выразили желание поучаствовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест CarsClub.ru Сент 2005 отзыв команды Denisk

10.45 Звонят Женька и мама Галя, тусующиеся среди всех перед ЮУРГУ. Волнуются, где мы, ведь уже скоро старт. А мы стоим перед зданием ГИБДД и оформляем некстати закончившуюся автогражданку. Поставили подпись и рванули к ЮУРГУ.

Дениск: 11:30 Сфоткались перед стартом. Организаторы раздали задания. Прыгаем по машинам. Go-Go-Go!

Дениск: Куда ехать пока непонятно. Команда читает задание. Топчу направо за lele на плотину.

Lele где-то до плотины обогнал.

В союзпечати на Бр. Каширина/40 лет Победы закупили презервативы и мелки.

На первом задании уже стоит lele (обогнал-таки нас:).

Выполнили задание. Координатор даже замерять не стал: "Маленький".

Топчу дальше к Изумрудному карьеру.

Марке становится плохо: мутит. Предупреждает, что если не поеду плавнее, то высадится, и поедем без неё.

Марка: Пригрозила, что еще и машину испачкаю, если будет так резко рвать с места, тормозить и гнать зигзагами.

Дениск: Стараюсь ехать меньше 60 км/ч.

Марка: Ну-ну, старается он... Меньше только на красных светофорах было, а так ниже 60 стрелка практически не опускалась.

У Изумрудного заехали в профилакторий, нашли дедка возле кучи песка. Попытали дедка насчет "пионерского лагеря имени химкомбината". Дедок не в курсе, послал по берегу. Набрали песка. На спуске к берегу осенило, что химкомбинат - это "Маяк".

Поехали вдоль берега. Нашли Лорда Рендома. Бутылочки купает:-). Lele опять впереди нас (наверное из-за <60 км/ч и дедка:).

Дальше двинули к "Голованову". Lele опять здесь. В "Голованове" спичками, как ни странно, не торговали ;-) Рядом увидали здание "Дикси" с синими полосками. Ну чем не синеполосатый торговый комплекс? Купили там спички. Организаторов нет.

Встретили девчонок на 2108 (Экипаж №9).

Вместе бегаем. Нету :-/. Lele куда-то резво свалил.

Звоним организаторам. "ГДЕ КООРДИНАТОР????" "На месте. Ищите."

Ломанулись к Эльдорадо. Не то.

Вспомнили про "Андреевский". По всем признакам ОНО!

Приехали. Тишина. Фонтанчик журчит. Дети гуляют. Lele нет. НИКОГО нет. Заслали маму Галю за спичками, остальные бегают ищут координатора.

Мама Галя: Прошла весь "Андреевский", еле нашла, где спички продают. Купила, пошла к выходу. По пути вспомнила и вернулась за чеком. Продавец удивилась: "Зачем? С Вас муж за каждую копейку требует отчитываться?" Осмотрела все машины с людьми. Нету!

Поехали по Гагарина->Гончаренко->Меридиан-> и опять углубились в Ленинский. Женька настаивает на "Порт-Артуре". Высадили его проверить. Он убедился, что не то, и потерял нас. Мы стоим за углом и ждем. Звонит. Сели. Едем дальше.

Считаем ямы по Барбюса/Тухачевского.

Марка: Денис предложил забить и ехать на следующее задание. Мы с мамой Галей настояли на том, чтобы еще разок проверить Андреевский, только с другого входа, уж больно он под все параметры подходил.

Подъехали. Никого.

Denisk: Выпинали меня из машины. Нехотя пошел. Нашел lehin-а. Есть!

Задание с номером 54768211 не разгадали. Всей толпой скрипели мозгами. Подставляли вместо цифр буквы (по порядковому номеру из алфавита), фигня получалась. Переворачивали цифры наоборот, подставляли префиксы сотовых операторов. Номера либо не существовали, либо мы попадали на заспанного мужика, в аварийно-спасательную службу... Были даже такие бредовые идеи, как "заехать в салон сотовых "Связной", "позвонить в справочную ЮУСТа и сказать пароль".

Разгадали задание 6 после долгого вспоминания пионерки-комсомолки по имени Юля (по аналогии с Зоей Космодемьянской, Лизой Чайкиной, Соней Кривой и Павликом Морозовым). Кому-то неожиданно забрела в голову шальная мысль про Чичерину. :-) Сначала поехали на Алое поле. Женька быстро осчастливил пенсионеров макаронами за 1 руб.

Опять ломим на С/З. Проскочили перекресток. Вернулись. Выгрузились из машины и побегали в поисках нарисованных на тротуаре верблюдов. Посреди самого перекрестка смотреть не додумались :-)

Нашли машущих руками координаторов. Нарисовали верблюда. Впопыхах он получился с двумя хвостами. Машины на красный стоят, бибикают. В поддержку орут что-то.

Марка: Сомневаюсь я, что в поддержку. Небось, обзывали какими-нибудь нехорошими словами...

Сфоткали верблюда. Сбежали.

Поехали к ГИБДД. В принципе, что это то самое место, догадались уже после второй подсказки. Там уже много машинок стоит. 5 заданий выполнили только мы и экипаж 4 (Screamer). Мы вроде вторые или третьи. Шансы на победу есть.

 

Часть 2.

Получили задания. Часть команд ломанулась.

Мы теперь умные. Сидим, читаем, шевелим извилинами.

Почти всё разгадали сходу (только с паровозами непонятки, но все паровозы близко, объедем)

Для начала поехали к паровозу на Евтеева. Не то.

Поехали к паровозу у ДК ЖД.

По дороге мама Галя вспомнила про какой-то маленький паровозик около станции юных техников напротив Локомотива.

Хоть мы и ломились к ДК ЖД, но мама Галя настояла. Повернул налево, поехали. Проезжаем. Никого. :-(. Вдруг вижу Lehin-а. Есть! Мы первые. Торопливо слепили верблюда и поспешили к Лукоморью.

У лукоморья вместе с командой Screamer хором читаем стих "У лукоморья дуб зеленый...". go-go-go!

Марка: Когда я подбежала, все уже без билета пробежали внутрь и около старухи устроили импровизированный "день творчества Пушкина". У заборчика появилась кучка любопытных вьюношей: "А чего это там?" приставали они с расспросами к тетеньке-контролеру. Когда, получив подсказку, игроки на всех парах выбежали из ворот и понеслись к выходу, недоумевающие вьюноши смотрели вслед.

У Фермерского мы первые! Мама Галя быстренько покупает огурец, предъявляем его координатору, он измеряет.

По дороге рисуем плакаты "В Чернобыль". Высаживаем экипированную маму Галю в середине поселка Шершни и, хихикая над ее внешним видом, едем дальше искать. На краю поселка снаряжаем меня. Выставляем на дорогу.

Машины проезжают не те. Из-за поворота появляется мама Галя.

Мама Галя: Народ останавливается, участливо предлагает подвезти до больницы. Я с хохотом отказываюсь. Смеются, фоткают и уезжают :-)

Решили доехать до конца аллеи.

В заднее зеркало наблюдаем, что около мамы Гали остановилась машинка. Мы тоже встали. Вдруг они?

Пообщалась. Бежит. Есть!

На парковке у Молнии координаторов увидели сразу.

Охранники что-то парят и списывают номер машины. Сообщают в рацию: "Тут у них какое-то мероприятие, машины паркуют".

Координаторы сообщают задание: запарковаться задом в "гараж" из бутылок с завязанными глазами. Охранник весомо уточняет: "Завязывать нельзя!" Координаторы соглашаются.

Запарковался. Зеркала заднего вида у Тойоты супер!

Ищем подсказку, написаную мелом.

Нету. Нету. нет. Минут 15 потеряли. Изучили соседние заборы/стены/лестницы/асфальт/бордюры/урны, заглядывали под стоящие машины.

Пока искал, из разговоров охранников услышал, что охранники обнаружили человека в машине, которому завязывают глаза. Они объявили операцию Молния-АНТИТЕРРОР.

Мама Галя: Поехали уже отсюда!

Дениск: Изучаю окрестные урны по второму кругу. Нашел на дне. Есть!

Марка: Кто-то из координаторов угорал над осматривающим урны Дениском. Сквозь смех предлагал заснять это на видео.

Место встречи было уже вычислено, поехали на последнее задание к ДК "Смена". Ищем девушек для толкания машины. С девушками проблемы. Лица женского пола отказываются, ссылаясь на то, что у них плохое здоровье, что они не девушки, что им некогда. Зато энтузиазм проявляют парни, но им приходится отказать в этом удовольствии.

Денис стал махать проезжающим машинам в надежде выловить девушек там.

Координаторы сделали скидку 50% - если найдем одну девушку, то роль второй может сыграть кто-то из команды. В этот момент на горизонте показалась пара (парень и девушка) с коляской.

Марка: Я показала их Денису и он кинулся их обрабатывать. Подхожу, девушка уже почти уговорена и начато движение в сторону нашей машины. Пошли с ней вдвоем. Она непонимающе хлопает глазами: "А это зачем, вообще?" Объясняю: "Ну, это игра такая. Вот сейчас машину толкнем, нам это засчитают, мы быстренько поедем и выиграем" По ее лицу скользнуло выражение "Вот людям делать нечего", но машину все-таки толкнула.

Мы попрыгали в машину, помахали руками этой паре и помчались к "Мегаполису".

 

(с) denmark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест "Clasic Club" Октябрь 2005 отчет Alexxus

Добрался до компа, почему то болят пальцы рук очень - замёрзли.

 

Итак, начнём по порядку.

 

1 этап:

 

Получили задания, прочитали. Отгадали сразу всё кроме первого. По пути на Золотую гору приходит мысль что Климов - это КлиМоторс, но вот где оно - хз. звоню экипажу номер 3 - обещали узнать. Приезжаем на Золотую гору едём по стрелочкам (кто испортил табличку какой-то фирмы? - организаторы признавайтесь.) Видим стоит серое чудо (которое как оказалось впоследствии является тойотой супрой). Выбегаем. Оказывается надо попасть мячиком в "военного здоровенного". Мяч футбольный и я думаю что надо его пинать. Отказывают, говори Жене чтоб делал. Оказывается можно руками. Женя промахивается. Вторая попытка - Папа Саша и заветные 2 очка. Теряем время около Кивамару, но там никого нет. Звонит 3 экипаж - говорит что Клим где-то на молодогвардейцев.

 

Звонит 2 экипаж и говорит то затопленный город - это атлантида. вспоминаю что есть такая сауна - обзваниваем знакомых и справочные. Выясняем что на молодгвардейцев (и точно клим). Гоним туда. Приехали, обежали вокруг - никого. Потом всё-таки видим - а вот организаторы притаились на заправке. Подбегаем. Надо надуть шарик пока не лопнет. И баллы наши.

 

Едем к авторынку. Примечаем гайцев на кольце. Приезжаем. Оказывается, надо впарить машину. Впариваем пятёрку...BMW. 18 дюймов хрома добивает организаторов - задание выполнено. Мчимся через свалку к ГАИ, но уже не успеваем (на Кирова как дешёвое задание вообще решено было забить, хотя корону изготовили). На Ленина понимаем - к ГАИ не успеваем и едем на промежуточный финиш к Танку на Комс площади. (вначале прочитали "злой трактир" - что это за хрень, но потом нам помог 2 экипаж).

 

Обидно - выбывает s_fish, опоздав совсем чуть-чуть. Времени на этап маловато, ещё бы 10 мин и было б ОК. За первый этап получаем 9 баллов в сумме.

 

2 этап

 

Получили задание. Организаторы признались что во время обкатки не успели всё выполнить за отведённое время - не радует.

 

Читаем задание - всё тоже достаточно просто: ЧМЗ/Россия, Молдавская на северке, Лада на Ворошилова, ещё 2 задания пока под вопросом.

 

Папа Саша говорит, что знает, где Победа М20 (АСА). Рвём туда, я противиться не стал с Пельменями, как оказалось зря. На площади в пару квадратных метров долго искали организаторов Можно было догадаться, что их там нет. Рвём к Пельменям, по дороге решаем найти поликлинику 2 - заезжаем на Тимирязева - там оказывается пятая. Звоним. Узнаём, что вторая оказывается на курчатова - едем туда. Ага! А вот и жЫп. Подбегаю к нему, почти дёргаю ручку. Боковым зрением вижу организаторов. Понимаю, что жЫп во избежание неприятностей лучше не трогать. Оказывается мы тут первые (и это радует). Надо проехать на радиоуправляемой машинке змейкой через бутылки, задом в гараж и на Финиш. Змейку прохожу, потом задом в гараж. На выезде из гаража у пульта села батарейка. Пришлось толкать аффто руками. Кстати, как другие это делали? Есть очки.

 

Едем к Пельменям, на встречке замечаем Дениска, он едет от пельменей в стоматологию. Высаживаемся на остановке - перебегаем Энгельса и вот наш алкоголик: Шумахер Михаэль Батькович (отчество забыл) с бутылкой пива. Говорит, настоящего. Предлагает проверить. Надо придумать 5 аргументов, почему ему нельзя за руль:

- дорогой ремонт

- синие писалки

- блокировка КПП

остальное не помню, в общем опять перебегаем поток по Энгельса и гоним на Молодогвардейцев.

 

Проезжаем от Молодогвардейцев до Заречья, поворачиваем на кольце и замечаем супру, снова резко на кольцо и за ними, тормозим на трамвайных путях - задание выполнено.

 

Едем в челябинск-ладу. Находим оргов. Говорят - доставайте запаску! А если нет???... Хотя впрочем, у нас она есть, обегаем кружок вокруг их машины и дёргаем на ЧМЗ.

 

Вспоминаем про Штраф от гайцов - останавливаемся на кольце и просим выписать нам штраф на полтинник. Гаец становится подозрительным, но мы всё же его убеждаем, что нам очень надо. Времени ещё уйма (и как орги не успели).

 

Едём на ЧМЗ по "чёртову мосту", видим, что на России уже Дениск гоняют на тележке, точнее медленно плетутся. Мы крайне этим недовольны, как только они доползли до финиша, хватаем тележку и гоним. Оказалось, колёса у тележки плохо отбалансированы.

 

Всё, задания выполнены. Приезжаем на Трассу. Итого 21 балл.

 

3 этап

 

Нас уже 7 экипажей. Оказывается на 3 этапе 3 задания и все обязательны (на каждое по 30 мин как нам сказали). Получаем первое - едем к НЛО. По пути на трассу как раз видели такую заправку. На выезде с Трассы поворачиваем налево в 4 ряда. Ещё 1 экипаж вообще едет по встречной обочине. Всей толпой долетаем до заправки недостроенной. Бежим в поле искать Дарт Вейдера. Может, Вейдер это собака? Нет, ну ладно. А вон бегает чел в шлеме - за ним. По пути падаю. Зачем на это задание 30 мин, неясно.

 

Едем на конечную 64-го автобуса. По дороге изготавливаем - белку, стрелку, 2 покемонов и летучий корабль. Приезжаем. Оказывается надо запустить 2 телепузиков в космос (кто телепузик: белка, стрелка или покемон, мы не решили.) Пуск. Сбой с траектории. Падение. Взрыв. Все мертвы. Задание выполнено.

 

Едем на Теорему и приходим 4, ну с пивом потянет.

 

Итоги

 

У нас 29 баллов (хотя на самом деле как минимум 30). Спорить с организаторами незачем, по себе знаю, как народ потом неделю в аську стучался. 1 место и кубок не так уж надо, удовольствия и так хватает. Для себя мы победили. Все довольны. Делим 2-3 место с экипажем Дениска. Орги предлагают устроить конкурс между нами на знание того, что написано во введении второй части (я его вообще не читал, так как для разгадки заданий смысла оно не имело). В общем, соглашаемся на обоюдке.

 

Организация неплохая. Хорошо рассчитано время (у нас похуже было). Но задания достаточно простые, поэтому во многом квест превратился в гонку.

 

Но в общем МОЛОДЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест "Clasic Club" Октябрь 2005 отчет команды denisk

Квест. Как это было. Версия команды Denisk’а.

 

Утро. Мы на старте. Три команды от Carsclub.ru: S_Fish на Хонде Аккорд, Denisk на Тойоте Королле, D'Жек-на-баклажане и Алексус на ВАЗ-2105.

Клеим номера, тусуемся, ждем выдачи заданий. Организаторы вызывают всех из машин и командуют: "Открыть багажники!" Вереница машин с задранными хвостами ждет отмашки. Команда дана и мы помчались. Сразу угадали авторынок на ЧМЗ, погнали, Денис отвлекся и на автомате свернул к другому входу. Пришлось бежать через весь рынок. Нашли организаторов, впарили свою машину за сотню, получили роспись и бегом обратно.

Затем погнали на Золотую гору, "по пути" (кругами по всему Северо-Западу) завернули к Атлантиде, Денис надул и лопнул шарик.

Приехали на Золотую гору. Снайперов среди нас не оказалось, так что 0 баллов. Подробности опускаем.

Легко угадали про ГИБДД и Кировку, но уже не успеваем. Несемся к танку на Комсомольской площади. О, наши уже там!

Ждем второй части. Сбегали в киоск за чипсами - отличным средством от укачивания (рекомендуем!). Едва последний чипс прохрустел свою лебединую песню на зубах, как выдали листочки с заданием.

Понеслись к музею старинных машин "АССА", переполошили там неповинного служителя ("А что у вас за соревнования?" - настойчиво вопрошал он) - не то! Тогда ломанулись к "Уральским пельменям". Ага, вот оно где! Стоит "Победа", стоит "Ока" и какой-то чел с бутылкой пива так и норовит сесть за руль! Пришлось срочно отговаривать товарища от этого нехорошего поступка.

Следующий пункт - Стоматология № 2. Признаться, где она, сообразили не сразу, зато теперь забудем не скоро. Перед стоматологией стоит весьма многообещающий джип. Но ведь в задании написано, что "за стоматологией"! Бежим туда. Оп-па, а тут только одна машина, и та не джип! Хотя и организаторская. Упс, а тут еще и чего-то нарисовано и бутылки стоят. Похоже, придется возвращаться за машиной. Ого, а организаторы-то жестом фокусника достают игрушечный джип! Похоже, с радиоуправлением... (как потом оказалось, оно не работает, перешли на ручное). Змейка, гараж, финиш, ура!

Полетели спасать счастливого владельца Лады с проколотым колесом. Приехали к автоцентру "Лада", обежали всю стоянку - наших нет! В тоске и печали пошли к дороге, а они напротив стоят! Денис яростно роется в багажнике, выбрасывая все наружу в попытке добраться до запаски. Вскинул её на плечо и с криком «Щас починим!» быстро сделал круг вокруг машины, зачли, едем дальше.

Между кинотеатром "Заречье" и улицей Молодогвардейцев высматриваем своеобразную машину. Во все глаза таращимся на встречку, а машина обнаружилась с неожиданной стороны.

Едем по карте до кинотеатра "Россия", где, как оказалось, никто из нас не был. Нашли. Объехали кругом, вернулись, оказалось, прохлопали ушами (или глазами) машину организаторов. Бежим туда в поисках объекта угона. Ой, что это? Тачка садовая обыкновенная, в количестве 1 штуки! К ней впридачу шлемы. Видимо, в целях безопасности - вдруг неопытный водитель тачки не сумеет вовремя затормозить и выскочит на мостовую! Слабый пол едет в тачке, женский пол рулит ею. ;-)

Всё, летим на точку встречи у трассы74.ru. По пути горько раскаиваемся, что не выполнили бонусное задание - взять квитанцию о штрафе у ГАИшников. С интересом посмотрели на прикольную заправку с НЛО.

Некоторое время ждем остальных и очередного старта. На этот раз замысловатее - по первому листочку ехать за вторым, оттуда уже на точку.

Читаем задание... Ой, да мы ж только что проезжали мимо! Мчимся к НЛО. Там куча машин, все из них повыпрыгивали и бегают по окрестностям, размахивая зелеными листочками с заданием. Двое изумленных сотрудников заправки на вопрос "А что это вы тут делаете?" получили честный ответ: "Дарта Вейдера ищем. А он тут не пробегал?" и впали в еще большее недоумение. На всякий случай их допросили, как зовут местную собаку. Оказалось, Роджер. Пошастали по округе, никого не нашли. Потом все вдруг дружно понеслись в поля. Там, в густой и пожухлой траве, прятался тип в каске. Дарт Вейдер! Дениск: Трава ужасно обманчивая. Прыгаешь, бежишь, наступаешь, проваливаешься в ямку, бежишь дальше - кочка. Алексус упал и потерял ключи от дома. Получили задание с тарабарщиной.

В машине чисто случайно оказалось запасное зеркало заднего вида, очень удобное для прочтения такой "абракадабры" (рекомендуем!). Едем на конечную 64-го автобуса. Способом опроса местного населения таковая была обнаружена. Хорошо, что нам не попался Сусанин. По пути изготовили космический корабль. Белку, Стрелку и двух покемонов решили не брать (и правильно сделали). Запустили корабль в космос, полет зачли. Едем к "Теореме".

Объявляют результаты. "Второе и третье места заняли экипажи Carsclub.ru, номера 2 и 4!" Денис, изумленно: "Ой, это же Мы... и Мы!" Небольшое состязание между нами для выявления, кто же какое место занял. Экипаж "пятерки" - второе место, экипаж "Тойоты" - третье. Взаимные поздравления, фото на память и по домам! Ура!

 

P.S. Дениса до сих пор шатает.

P.S.2: ClassicClub респект и увага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест "Clasic Club" Октябрь 2005 отчет STIGE

 

В предыдущих квестах я участвовал в качестве водителя, в этот раз решил стать штурманом, поскольку последнее выступление на Ночном дозоре провалилось из-за не очень грамотного управления временем и составлением маршрута (сваливаю вину на штурмана ))) ).

В этот раз все было иначе )))) На старте было 10 машин, от жигулевской классики до мерседеса–купе, в котором восседали люди в черном, при виде которых сразу приходил на ум Нео из только что просмотренной «Матрицы: перезагрузка», но больше всего эти три шикарных парня напомнили мне фильм «Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо», где этих самых Харлея и Ковбоя мочили парни в таких же кожаных плащах до пола. В течение всего квеста меня не покидало ощущение, что они вот-вот достанут свои пушки и будут поливать нас свинцом, но, слава богу, обошлось.

Когда мы достали из багажника задание и сели в машину, то не рванули сразу, как все остальные, а прочитали все задания, составили маршрут и только потом поехали в сторону Золотой горки, без которой не обходится ни один квест, Атлантиду мы отгадали только перед тем, как поехать к властелину колец, возвращаться было поздно и мы не стали терять время из-за двух очков. Кстати, Атлантида – это не затонувший город, а материк, из-за этой неточности мысли все больше сводились к Шершням, при постройке которых часть сел была затоплена, склонялись поехать к Кивамару. Потом звонок другу, который ходит иногда в банно-прачечный комплекс на Молодогвардейцев, прояснил ситуацию. Про Клим-моторс слышал, но понятия не имел, где находится, спасибо, теперь буду знать.

По дороге к расстрелу работника внутренних дел я пару раз высказал мысль, что, возможно, едем не туда, но пролетевшие навстречу две машины с наклейками убедили нас, что мы на правильном пути. От первой пули одетый в камуфляж боец увернулся, видимо, сказалась пятерка по физподготовке, тут Дима (водитель Фолькса) подсказал мне, что нужно бить в верхнюю часть туловища, что я с успехом и претворил в жизнь. Два очка в кармане. Плюнули на Кировку, рассудив, что добираться и выбираться оттуда будет тяжело (рискуем в пробку попасть), решаем ехать к месту выдачи лицензий на убийство пешеходов, там я убалтываю симпатичную девушку тройкой анекдотов, Дима проходит тест на знание правил дорожного движения, получает за это четверку, есть шесть баллов.

Далее, по меридиану двигаем на ЧМЗ, продавать свой экипаж. Я говорю экипажу, счас будем искать на рынке чувака на ауди, марка машины и место встречи (рынок на ЧМЗ) не вызывало сомнения. Однако я был уверен, что над входом на рынок стоит старый Форд Гранада, и искать ауди придется где-то тут, однако после выполнения задания наш водитель сказал, что это и есть ауди. Смотрю, около входа тусуется кучка веселой молодежи, ни за что бы не подумал, что это наши организаторы, если бы не конкурент с листком заданий, который горел в его руках, как красный стяг над Кремлем. Продав Фолькс за 200 тыс деревянных, получив 5 очков, двинули к злому трактору, приезжаем на финиш за 10-15 минут до дедлайна. 11 очков в кармане и право кататься дальше получено. Сидим в машине и сокрушаемся по поводу бездарно утопленной Клим-моторс.

Перед вторым этапом Виталий предупредил нас, что времени будет очень мало, а заданий много. Наш команда думала, что будет минут 20-30 и штук 10 заданий. Оказалось, что час двадцать на выполнение пяти заданий.

В 40 минут второго этап стартовал, опять, как и в начале первого. Стоим на месте, читаем задания, остальных и след простыл. Мы решаем ехать на Уральские пельмени, где нас ждал мирно пьющий пивко чувак, вокруг него толпились девчонки, уговаривая не травить себя дрожжами. Я посоветовал ему подумать о здоровье других людей, о бессонной ночи в ожидании медкомиссии, на что он мне ответил, буду пиво пить, я же намекнул ему, что вообще-то там ни выйти, ни попить пивка, ни сходить в туалет не удастся, третий довод о том, что пить пиво, смотря футбол, гораздо приятней, на него не подействовал, не любит он футбол, ну тогда наша доблестная СаШ напомнила, что кроме этой неприятной процедуры, ему еще и за правами в ментовке придется бегать. Очки взяты, едем на северок, благополучно путая зубодерку на теплотехе (№1 которая) с настоящей клиникой на Курчатова-Энгельса, полностью моя вина, каюсь.

Бронированную Тойоту Супру на проспекте Победы нашли довольно быстро, она нисколько не двигалась, а стояла на парковке возле аптеки, там же стоял Бахус на своей не менее бронированной десятке. Бахус поиздевался над всеми, вначале над организаторами, сказав, что он со своей десяткой палит супру, потом надо мной, увидев в руках презик, который нам, как показалось, нужен был для помощи парням у Автолады. Бахус изрек, мол, не таскай сию вещь, е…ть не будут ))) Ржали с экипажем долго.

В поисках спущенной Лады примчались к боксам и обнаружили большую очередь из страждущих попасть на гарантийный ремонт, спросив у весело глядящего на мои перебежки мужика, не спущено ли у него колесо, чем сильно его напугал, бегу на другую сторону улицы, где стояла пятерка с вполне жизненными колесами, по доброте душевной отдаем резинку и рвем когти, однако пришлось доставать запаску и нарезать круги вокруг мафынки (честно говоря, по условию игры казалось, что надо любую резинку отдать ребятам и сваливать).

Едем к кинотеатру с гордым названием «Россия», в котором мы с Димой не раз бывали в юности, ибо жили на ЧМЗ большую часть своей жизни. По дороге узнаем по телефону, что зубная клиника находится в центре, опять сокрушаемся и решаем получить пять очков и гарантированно успеть на второй дедлайн, чем мифические восемь очков и риск опоздать. Думаем, как будем определять привод тачки, заглянем типа под днище и узнаем. Приезжаем на площадь, сразу находим старых знакомых с авторынка на ЧМЗ, стоит бэха, ну задний привод, что тут думать. Однако за бэхой стояло чудо 21 века, абсолютно экологический, мощный, грузоподъемный, с приводом на все колеса транспорт – тележка садовая, обыкновенная, самодельная. Ну, тут Димка на славу меня покатал, был доволен, детство вспомнил.

Едем на второй промежуточный финиш, по пути уговорив гаишника испортить протокол-постановление на 50 рублей. Глаза были, извиняюсь за выражение, как у беременной газели во время родов. Приехали на финиш за 15 минут до конца. Ждем остальных. Холодно, мерзнем, жрать нечего, пить нельзя, поэтому щелкаем семечки.

Третий этап был тестом на скорость, рванули к НЛО-заправке в поисках Дарта Вейдера. Его нигде не было, пока я прочесывал емкости слева от заправки, народ нашел Дарта за заправкой и уже мчался обратно, я со всех сил припустил в ту сторону, трава ВО! Буераки ВО! Бетонные плиты ВО! Матерясь, бегу туда-обратно, чудом не переломав ноги. На обратном пути пытаюсь прочитать то, что написано на клочке бумаги, непонятно! Верх ногами, подумал Штирлиц, перевернул листок, опять не понятно, опять перевернул, черт, это же зеркалка! Прочту в машине. Прибегаю в машину, отдышался, листок повернул к небу (читаем без зеркала на просвет), конечная 64 автобуса на северке, кто ж ее не знает, рванули туда, приезжаем, делаем по дороге телепузиков, на остановке запускаем их в космос при помощи древних летательных аппаратов типа «самолет бумажный». На финиш приезжаем после людей в черном, вторыми, за что получаем дополнительно 5 очков, итого у нас 35 очков. Не знаем, кто как проехал, ждем результатов, и вот объявляют нашу команду, ура, победа за нами! Спасибо организаторам за отдых, теперь хотелось бы поучаствовать и если Бог даст, победить в квесте 17 декабря, обещают ржачный финиш и стояние города на ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Квест "Ночной дозор" отчет [DjAYZ]Dionysis

 

Отчет о квесте «Ночной Дозор» Октябрь 2005 Команды(GUKol, [DjAYZ]Dionysis, DenisK)

Вечерело, мы встретились и поехали на Теорему – место сбора всех экипажей и финальную регистрацию. Пройдя официальную часть, соискатели бодрили нас своими эпюрами на машинах по свежему льду. Дан старт.

Мы изначально решили прочесть задания, докупить недостающие элементы и двинулись к первой точке. Приехав на место, нам организаторы сообщили:”Всем привет, задание не выполнено – свободны.” Эмоции упали ниже нуля. Как оказалось позже, вместо того чтобы сразу выполнять задание, прибыв на место, мы как приличные люди направились сначала со всеми здороваться и «саламкаться». Отъехали огорченными от первой точки, звонит Bacchus и сообщает «можете повторить попытку выполнения задания, приехав еще раз». У нас кровь вновь забурлила, мы пулей ринулись исполнять танец магий. (Судя по рассказам организаторов, наш танцор DenisK поразил всех, особенно красавицу, с которой ему пришлось танцевать, может, моё сообщение потом дополнят организаторы). По выполнению задания – машина не заводится, организаторы сразу подошли к нам и «толкнули» нас. Завелись. (за что организаторам отдельное СПАСИБО и РЕСПЕКТ!) Несёмся дальше.

По пути на вторую точку решили взять немного земли. Вышли с ДенисКом накопать чуток. Вы видели, я надеюсь, экскаваторы в быстрой трудоёмкой работе, так вот не успел я моргнуть глазом, как ДенисК навыкапывал уже полный пакет земли и причем с такой скоростью, что Джеки Чан отдыхает…. Но это было еще только начало….

Приехали на «Кировку», ищем бегом девушку с красным зонтом. За всем этим безобразием наблюдает наряд милиции и присутствующие люди. (Прим. На протяжении всего квеста Denisk был с маленьким фонариком, прикрепленным резинкой к лбу.) Догнали красавицу – укус – задание выполнено. На обратном пути нас сначала приветствовали пьяные зрители криками «Шахтёры в городе!! УРА!», видимо фонарь ДенисК так на них подействовал. На встречу попалась машина скорой помощи, пробежав мимо которой я оглянулся и увидел картину: из машины С.П. вышли два санитара, которые ринулись за нами.

Я кричу ДенисКу – «Давай быстрее, не успеваем!», хотя и словом не обмолвился о санитарах, двигающихся за нами. Бегом в машину – первая, вторая……. Ушли…..

Прилетели на третью точку вместе с 12-ой. Ринулись искать организаторов на точке – нашли с трудом (помог мой высокий рост и хорошее зрение, уже к тому времени адаптировавшееся к темноте). Со стороны организаторы были похожи на парочку бомжей, греющихся у костра возле реки. Экипаж 12-й с криками «Эй, бомжи, где тут квест?» просто поражали нас и Орг. Как оказалось позже, экипаж наших соперников принес на точку элементы для выполнения другого задания и с криками «ЙопЪ, вашу мать…» полетел в свою машину за нужными вещами.(Эмоции нагнетались….)

Затем мы просто не нашли пару точек и, так и не найдя церковь, полетели к промежуточному финишу на пляж. По дороге не могли обогнать двух «придурков», перекрывших нам дорогу. Поэтому и опоздали на 2 минуты. Жаль, но спорить не стали…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...