Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мини-АТС надо.... домой. Или не надо?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сначала я хотела подключить второй телефонный номер, но потом решила подумать на счёт мини-АТС. Поскольку имею о ней весьма смутное представление, прошу помощи разобраться - имеет ли смысл мне приобретать эту штуку или нет. Собственно, есть необходимость свободной линии (линий) в то время, как другая занята кем-то. Что-то помнится, что у функции мини-АТС должно быть это, или путём добавления цифры к основному номеру, или ещё как-то... В общем, не знаю точно. Поиск в сети даёт лишь самую общую информацию, детально о реализации этих функций, тем более в домашних условиях, я не нашла. Цена вопроса значения не имеет, но при наличии выбора за лишнее переплачивать тоже смысла нет, лишь бы минимальные требования соблюдались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

имхо, смысла нет.

второй телефонный номер (городской) в любом случае надо будет проводить домой, чтобы одновременно два человека могли звонить во вне. лучше вместо этого взять DECT телефончик с поддержкой двух внешних линий, например такой Panasonic KX-TG8286.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатс при одной входящей тебе ничем не поможет :). В качестве второй линии при необходимости можно использовать Skype.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, значит, "вторую линию" только на ГТС раздобыть можно, иначе никак? М? А я помню рекламу чего-то... "если у вас нет телефона, но есть замечательные соседи с телефоном, то "это" - для вас!" (как раз шла речь по запараллеливанию ОДНОЙ линии, превращающуюся в ДВЕ) и т.п.

 

И ещё - что за SIP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, значит, "вторую линию" только на ГТС раздобыть можно, иначе никак?

Можно в Скайлинке ещё, в УБС УСИ тоже есть терминалы со стандартным телефонным выходом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас за 1200 и обычный связьинформовский подключить можно, это не проблема. Просто на тарифе "абонентском", да с авансовой системой платежа, это дополнительные 400-500 в месяц. Был бы какой альтернативный вариант решения проблемы, чтоб разово потратиться и потом без абонентских платежей. Это и рассматриваю. А сам номер взять не вопрос, изначально так и думала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шла речь по запараллеливанию ОДНОЙ линии, превращающуюся в ДВЕ...

из одной полноценной линии никогда не будет 2 полноценных (мы говорим об обычных линиях).

параллельные телефоны ставят на одну линию через, так называемый, блокиратор - пока один говорит, у второго в трубке молчок, и наоборот

 

И ещё - что за SIP?

SIP - Session Initiation Protocol, в общем это IP-телефония (типа Skype и т.п.) Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня нет проблемы с городским номером. В нашем доме есть техническая возможность, приезжай да заключай договор, постоянно рассылки во все ящики. У меня есть один городской телефон, могу и второй, да не абы-какой, а нормальный - сегодня звонила интересовалась, сказали не вопрос второй дать. Дело в другом. Хотелась обойтись какой-нибудь "малой кровью". Был бы аппарат, делающий из 1 линии 2 параллельные, независимые друг от друга. Но с абоненткой как за 1 телефон ;) Вот такое я искала. Думала, что бывает. Ну помню я ту рекламу из 90-х :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из одной полноценной линии никогда не будет 2 полноценных (мы говорим об обычных линиях).

параллельные телефоны ставят на одну линию через, так называемый, блокиратор - пока один говорит, у второго в трубке молчок, и наоборот

 

ну вот, разрушили мечту :rolleyes: Значит, мини-АТС и прочее с одной линией бессмысленны, что и требовалось разъяснить. Хорошо, а если у меня будет вторая линия - чем будет удобна мини-АТС? И ещё вопрос - многоканальный единый номер можно будет организовать? Чтоб номер был один, но звонила "свободная" трубка? Это зависит от мини-АТС или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про многоканалку сразу забудь, это нехилые деньги, проще вторую линию кинуть на дом идешевле, ведь ежемесячно тоже платить надо поставщику услуг, оборудование для нее опять же... а все ради того, чтобы 3-4 минуты в день был одновременный разговор? По сотке брякни в конце-концов. Или Скайп, как выше сказали. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, разрушили мечту :rolleyes: Значит, мини-АТС и прочее с одной линией бессмысленны, что и требовалось разъяснить. Хорошо, а если у меня будет вторая линия - чем будет удобна мини-АТС? И ещё вопрос - многоканальный единый номер можно будет организовать? Чтоб номер был один, но звонила "свободная" трубка? Это зависит от мини-АТС или что-то другое?

Можно. Надо получить "виртуальный" номер и там можно прописать любые номера (вплоть до мобильных) на которые будут переводится звонки. Стоит около 600 рублей в мес. Мы работаем с "Некстом" (контора находится с торца Медикома)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помню я ту рекламу из 90-х :lol:

На одной линии бывает два телефона и даже в принципе более.

Работают на разной несущей частоте. Для этого со стороны АТС и со с стороны абонента ставят соответствующие приблуды.

Однако это всего лишь решение уплотнения, когда нет свободной меди. Качество связи похуже, многих возможностей нет (например модема), ну и стоимость каждого телефонного номера такая же как и одинокого.

Развитием данной технологии является технология ADSL, когда вы по одной медной паре имеете телефон по НЧ и инет по ВЧ (цифре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Надо получить "виртуальный" номер и там можно прописать любые номера (вплоть до мобильных) на которые будут переводится звонки. Стоит около 600 рублей в мес. Мы работаем с "Некстом" (контора находится с торца Медикома)

Угу, у меня тоже с прошлого года от них виртуальная многоканалка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.Можно с одним номером и без перенаправлений сделать несколько вызовов по SIP, но нужен нормальный инетрнет канал от УСИ.

2. Некст из медикома уже больше года, как съехал.

3. Как ни крути малой кровью по деньгам все одно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...